Перейти к публикации
forum-okna.ru

Щелчки от двери


Рекомендованные сообщения

Может с армированием двери или рамы чего ни так, к примеру не цельную палку запихали, вот на стыке и щелкает. Так же глянуть крепление импоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сам балкон не остеклен. Профиль известный немецкий с замкнутым армированием 58мм. Фурнитура тоже немецкая SA Фв с петлей титан. Дверь поворотно-откидная 680*2130, снизу сэндвич. Что было, когда ее заклинило сейчас уже вряд ли получится узнать, но в истории заказа есть момент, когда производилась замена штапиков, так как было продувание от углов штапиков. Судя по отправленной рекламации, они были коротковаты, потом поменяли на штапики нормальной длины. Возможно еще в этом дело, потому как замена как раз зимой производилась после июльской установки, и с весны пошли щелчки.

Завтра едем в засаду. Планируем определить место щелчка, проявляется ли он при открытой двери. Будет ли щелкать, если дверь снять с петель и поставить чуть в стороне. Надеюсь, что на этом моменте щелчки будут продолжаться, потому как можно будет уже определить дверь это или рама/монтажный узел/шов и т.д.

 

P.S. Послушал звук, запись которого выкладывали 2 года назад в другой теме (ссылку на которую тут давали). Наш щелчок по ощущениям похож на тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена штапиков, по причине продувания — это что-то оригинальное. Реально штапики или в размер, или нет.

Если штапики сейчас в плюс, то вполне может быть, что они создают напряжение на створке профиля с одним знаком, а сам профиль (и армирование) с противоположным, а там и зацеп со стороны петель может отстреливать. Обратите внимание на сварочные швы, плоскость створки, место соединения с импостом и промерьте ширину двери с шагом, по высоте. Предполагаем, что дверь вывешена и расклинена.

Если дело окажется не в коробке, я бы привез новую створку, со штапиками, а железо и заполнение перекинул бы со старой. В идеале, ушел бы от п/о открывания, в пользу поворотного с гребенкой под ручку (лучше в окно врезать створку или форточку).

В общем компромиссных вариантов много, если заказчик готов продолжать участие в поиске сверчка.

Если нет, тогда в морг. Всю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окажется, что действительно дверь, это будет самый легкий путь к спасению, потому что тогда действительно створку под замену целиком, ну кроме с/пакета естественно. На окне кстати есть открывающаяся створка, поэтому просто поворотный механизм вполне можно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не) Заказчица перенесла дату засады на другой день, когда погода улучшится. Говорит, что в дождливую погоду щелчков нет, а в Питере как раз сейчас пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.