Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в веранде деревянного дома


Рекомендованные сообщения

Всем привет, вопрос у меня такой, что я уже больше не знаю к кому обратиться. Сам я раньше довольно неплохо занимался сначала установкой окон, а потом и сам на себя работал, но это время прошло и теперь мне уже в свой дом нужны окна. Но не все так просто, дом из рубленного бревна, в нем все понятно, окна с окосячкой, а вот веранда меня в тупик поставила. Хочется большие стекла без импостов, и с минимальными рамами. Вот картинка, скачанная с инета, но принцип такой. Как поставить окна и какие в веранду, которая будет со временем садиться и еще забыл, что хочется не портить вид окосячкой, то есть рама должна крепиться к самим бревнам.

post-96155-0-37999500-1460803515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо за ссылки, но не в одной я не увидел как компенсировать усадку сруба, на террасах устанавливаются столбы с регулировочными болтами, которые уменьшают высоту террасы относительно основного сруба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка предполагала, рассмотреть вариант именно остекления. Поищите еще на форуме, Наталья выкладывала много фоток остекления разных беседок, а лучше стукните ей в личку, может есть у нее решения с привязкой к своей системе, то бишь к Лумону.

Что касаемого монтажа в сруб, наверное ничего нового кроме плавающей коробки и зазора на усадку я наверное не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построили очередное "чудо", теперь хотят приколхозить остекление. Что в головах у таких заказчиков, не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хочется большие стекла без импостов, и с минимальными рамами. Вот картинка, скачанная с инета, но принцип такой. Как поставить окна и какие в веранду, которая будет со временем садиться и еще забыл, что хочется не портить вид окосячкой, то есть рама должна крепиться к самим бревнам.

Хочется так как не бывает. Ответы на свои вопросы сами знаете - обсада все одно нужна. Другой вопрос, что она может очень по-разному выглядеть. Например, у меня обсады из клееного бруса, шлифованные. И, на мой взгляд, никакой вид они не могут портить.

Ну, а ежели есть большое желание прибить окна к бревнам напрямую, не соблюдая каноны - прибивайте. Ваше право. Потом поделитесь результатами... Лет через 5-6. Может мы чего-то и не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окосячку можно закрыть деревянными нащельниками, её и видно не будет.

Представьте, что вы едете по кочкам на машине без амортизаторов и рессор. Что будет с попой?

Окно должно также крепиться в подвижный проем через подвижный узел.

Так японцы дома строят, что при 9 баллах качаются, но стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, но не в одной я не увидел как компенсировать усадку сруба, на террасах устанавливаются столбы с регулировочными болтами, которые уменьшают высоту террасы относительно основного сруба.

Еще, Наташины проекты...

post-4726-0-66029800-1461315235_thumb.jpgpost-4726-0-05381200-1461315236_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.