Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по PSK-порталу


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

В квартире установлен PSK-портал между спальней и лоджией. Озадачился такой проблемой: при притворе двери снаружи (с помощью лепестка), в квартиру сильно тянет дымом. Я курю вонючие сигары :D В итоге вся квартира потом сутки пахнет табаком...

 

Обратился в сервисную компанию для установки ручки изнутри. Но мне сказали, что ручку установить изнутри невозможно из-за особенностей профиля. Предложили поставить защелку курильщика. Но я сомневаюсь, что створка с этой защелкой не будет пропускать запах табака, ведь обычная фурнитура прижимает створку с каждой из четырех сторон.

 

Фото прилагаю. Еще фото здесь: https://yadi.sk/d/1z_1lj_oqyo8Y

 

Также видео: https://yadi.sk/i/feYPDoPjqyZzd

 

Буду благодарен за любые советы, если они поступят до того, как жена разведется со мной из-за этой вони... :D

 

post-96148-0-49419400-1460627662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Там ручка еще уже, стоит дорого, нужен привод на 25, чтобы ставить ручку с двух сторон. Можно пересверлить, с ручкой SI почти закрываются отверстия.

 

Как вариант, не курить в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился в сервисную компанию для установки ручки изнутри. Но мне сказали, что ручку установить изнутри невозможно из-за особенностей профиля.

Правильно сказали. У Вас дверь выполнена из профиля т.н. полусмёщенной створки, на которую двусторонняя ручка не ставится.

Выводы:

менять створку на аналогичную из профиля классического дизайна со смещением плоскостей;

менять место курения (выходить на улицу, ибо в подъезде низззя);

менять образ жизни и отказаться от вредной привычки, а на сэкономленные на табаке деньги заказать новую створку.

03_D_01_4ID_Rahmen_140x07_Fl+-gel_de_Deutsch.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, коллеги, где вы увидели полусмещенную створку.

Посмотрите на Яндекс диске фото по ссылке.

П.С. Хотя, да может быть. По фото не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, коллеги где вы увидели полусмещенную створку.

Посмотрите на Яндекс диске фото по ссылке.

П.С. Хотя, да может быть. По фото не совсем понятно.

Смотрите внимательнее, коллега. Её видно даже на фото. А подозрение на неё навела категоричность сервисников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PSK-двери всегда ставлю только классическую смещённую створку, да ещё и облегчённую дверную (высота профиля 105 мм). С такой заморочек никогда не будет. В разумных пределах, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Варианты изменения образа жизни, не курения дома и т.д. не рассматриваю. Помещение за порталом изначально специально сделано для курения.

 

Правильно ли я понял, что никакой возможности врезать ручку с другой стороны нет?

 

Более дорогие способы решения проблемы - это менять створку на классическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что никакой возможности врезать ручку с другой стороны нет..?

Будучи однажды на одном производстве, видел результат врезки двусторонней ручки в полусмещённую створку. Для этого выфрезеровали часть профиля. Вид колхозный.

Вывод: сделать можно, но только по личной договорённости с мастером без какой-либо гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Более дорогие способы решения проблемы - это менять створку на классическую?

Ну, в общем то это единственное оптимальное решение.

Как я понял, Вы достаточно обеспеченный человек, чтобы "радовать" свой взор откровенно колхозными вывертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи однажды на одном производстве видел результат врезки двусторонней ручки в полусмещённую створку. Для этого выфрезеровали часть профиля. Вид колхозный.

Вывод: сделать можно, но только по личной договорённости с мастером без какой-либо гарантии,

 

Также, у переработчика видел конструкцию ROTO PATIO c двухсторонней ручкой на REHAU BRILLIANT с полусмещенной створкой, реально с торца створки срезается стенка и обнажается штифт и винты крепления, некрасиво, лучше заменить створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.c...iact=mrc&uact=8Такая ручка подходит на PSK

Гарнитуры с низкой ручкой были разработаны для установки на двери с рольставнями, чтобы они (ручки) не препятствовали ходу полотна рольставен.

А с какой целью её ставить на PSK? У Siegenia PSK-Portal, например, створка "отъезжает" от рамы на 112 мм. Этого за глаза хватает, чтобы створку с монтажной глубиной 70-75 мм откатить на раму даже с обычной двусторонней ручкой. Да, на системах с глубиной >80 мм обычная ручка будет при сдвиге створки упираться в раму, а низкая - не будет. Но управлять PSK-створкой с помощью такой ручки реально не удобно. (У самого в офисе наж.гар с такой ручкой, но это была вынужденная мера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-94385-0-82370600-1460647539_thumb.jpg

Гарнитуры с низкой ручкой были разработаны для установки на двери с рольставнями, чтобы они (ручки) не препятствовали ходу полотна рольставен.

А с какой целью её ставить на PSK? У Siegenia PSK-Portal, например, створка "отъезжает" от рамы на 112 мм. Этого за глаза хватает, чтобы створку с монтажной глубиной 70-75 мм откатить на раму даже с обычной двусторонней ручкой. Да, на системах с глубиной >80 мм обычная ручка будет при сдвиге створки упираться в раму, а низкая - не будет. Но управлять PSK-створкой с помощью такой ручки реально не удобно. (У самого в офисе наж.гар с такой ручкой, но это была вынужденная мера).

 

 

Пожалуй, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Siegenia PSK-Portal, например, створка "отъезжает" от рамы на 112 мм. Этого за глаза хватает, чтобы створку с монтажной глубиной 70-75 мм откатить на раму даже с обычной двусторонней ручкой.

Добавим на них личинку замка и полновесная уличная система в комплекте. Отличное решение для загородных домов. Не нравится только цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В квартире установлен PSK-портал между спальней и лоджией. Озадачился такой проблемой: при притворе двери снаружи (с помощью лепестка), в квартиру сильно тянет дымом. Я курю вонючие сигары :D В итоге вся квартира потом сутки пахнет табаком... Обратился в сервисную компанию для установки ручки изнутри. Но мне сказали, что ручку установить изнутри невозможно из-за особенностей профиля. Предложили поставить защелку курильщика. Но я сомневаюсь, что створка с этой защелкой не будет пропускать запах табака, ведь обычная фурнитура прижимает створку с каждой из четырех сторон. Фото прилагаю. Еще фото здесь: https://yadi.sk/d/1z_1lj_oqyo8Y Также видео: https://yadi.sk/i/feYPDoPjqyZzd Буду благодарен за любые советы, если они поступят до того, как жена разведется со мной из-за этой вони... :Dpost-96148-0-49419400-1460627662_thumb.jpg

 

Бросайте курить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение за порталом изначально специально сделано для курения...

Оборудуйте помещение вытяжкой с фильтрами в месте курения, чтобы запах не шел, не только к вам, но и к соседям.

Толку уплотнять дверь, если дым и запах не уходят.

Допустим, уплотнили — покурили— открыли — и дым и запах вместе с вами, согласно законов физики, устремился в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарнитуры с низкой ручкой были разработаны для установки на двери с рольставнями, чтобы они (ручки) не препятствовали ходу полотна рольставен.

А с какой целью её ставить на PSK? У Siegenia PSK-Portal, например, створка "отъезжает" от рамы на 112 мм. Этого за глаза хватает, чтобы створку с монтажной глубиной 70-75 мм откатить на раму даже с обычной двусторонней ручкой. Да, на системах с глубиной >80 мм обычная ручка будет при сдвиге створки упираться в раму, а низкая - не будет. Но управлять PSK-створкой с помощью такой ручки реально не удобно. (У самого в офисе наж.гар с такой ручкой, но это была вынужденная мера).

 

Не только

Ещё они используются в "гармошках" (FS PORTAL, PATIO FOLD,...) когда створки складываются вплотную друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте колхоз. Сквозное отверстие, длинный штифт. Из предложенного гарнитура брать левую ручку с переходником и использовать ее для закрывания и открывания =))))

post-95544-0-53889600-1460631232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли в природе съёмная ручка? Вышел на балкон вставил ручку повернул на плотное закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли в природе съёмная ручка? Вышел на балкон вставил ручку повернул на плотное закрытие.

Ручка-то есть. Надо тогда, что бы квадрат торчал наружу. А ручку одевать снаружи по мере необходимости.

В принципе собрать такую конструкцию можно на типовом комплекте сквозной балконной ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.