Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклянный фасад дома.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеем дом - монолит с утеплителем 100 мм, алюминиевая стоечно-ригельная система, площадь остекления ~100 кв.м. Стеклопакеты, грубо Н=от 1500 до 2300 мм, L=от 950 до 1250 мм. Необходимо избежать теплопотери, линзование, безопасность, запредельную стоимость. И монтажников жалко :). Конфигуратор выдал вот что... . Надо бы добавить закалку, но с 6 мм стеклами цена прибивающая, поменять на 4-5мм - прочность-возможное линзование...

Какие могут быть варианты?

post-44820-0-88690700-1460224634_thumb.jpg

post-44820-0-89547900-1460224649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо за уточнение.

Понятно, безопасность на уровне пользователей, не от воров.

Если это именно требование клиента к остеклению, то надо верно уточнить его пожелание- по результату конечного разрушения стеклопакета, а то может визуального дизайнерского барьера перед окном достаточно будет. Я, например, видя горизонтальный ригель по фасаду в нижней части, понимаю, что он в некоторой мере отсекает вероятность, того, что остекление не будет замечено пользователем..., да и 6-ку разбить в стеклопакете не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имеем дом - монолит с утеплителем 100 мм, алюминиевая стоечно-ригельная система, площадь остекления ~100 кв.м. Стеклопакеты, грубо Н=от 1500 до 2300 мм, L=от 950 до 1250 мм. Необходимо избежать теплопотери, линзование, безопасность, запредельную стоимость. И монтажников жалко :). Конфигуратор выдал вот что... . Надо бы добавить закалку, но с 6 мм стеклами цена прибивающая, поменять на 4-5мм - прочность-возможное линзование...

Какие могут быть варианты?

1. По практике - 100мм утеплителя по монолиту маловато.

2. Чтобы получить желаемое - надо его как-то описать:

- Ro по разделу "Энергоэффективность" проекта здания?

- Допустимый прогиб? Я стараюсь не допускать прогиб более толщины стекла.

- С безопасностью более-менее понятно. Мне кажется, что Вам нужен триплекс изнутри. Но с Вашей реакцией на ценник закалки 6мм ...

- Озвучьте бюджет. По принципу "от и до". А то может оказаться полезным совет типа "Оставьте пару проемов, а остальное заложите кирпичом..." Судя по картинке - надо устроить "жабе" похороны и заказать проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелания от заказчика и размышления от подрядчика есть, а само тех. задание где?

 

.. я и сам тех. задания пока не видел, есть картинка + пожелания от заказчика (чтоб все было хорошо, типа вы же сами должны все знать... , и как всегда - не запредельно по ценнику) и размышления от подрядчика (чтобы все было правильно и беспроблемно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток и по теме...

 

Имеем дом - монолит с утеплителем 100 мм

 

Используйте 150мм, там тех наружных стен... кот наплакал...

 

 

алюминиевая стоечно-ригельная система

 

Разумное решение...

 

Необходимо избежать теплопотери

 

Аргончика добавьте в стеклопакет...

 

Необходимо избежать линзование

 

Шестерочку наружную поставьте...

 

Необходимо избежать безопасность

 

Минимум - в нижнем ряде стеклопакетов поставьте внутреннее стекло триплекс. Если дети будут играть в футбол внутри помещения и снаружи - тогда внутренние стекла все триплекс, наружные закаленные.

 

И монтажников жалко :)

Монтажники Вам еще спасибо скажут, если все стеклопакеты будут из безопасных стекол. При монтаже в случае разбития стеклопакетов для них все обойдется без травм.

 

P.S. Тяжелых стеклопакетов у Вас не наблюдаю, даже если наружная будет шестерка. Наружная шестерка - только для того, чтобы линза особо в глаза не бросалась и не более. Вес стеклопакета всего-то 80-100кг (100кг в случае с внутренним триплексом 4.4.1.) будет - два монтажника его легко поставят, особо не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток и по теме...

 

Используйте 150мм, там тех наружных стен... кот наплакал...

 

Разумное решение...

 

Аргончика добавьте в стеклопакет...

 

Шестерочку наружную поставьте...

 

Минимум - в нижнем ряде стеклопакетов поставьте внутреннее стекло триплекс. Если дети будут играть в футбол внутри помещения и снаружи - тогда внутренние стекла все триплекс, наружные закаленные.

 

Монтажники Вам еще спасибо скажут, если все стеклопакеты будут из безопасных стекол. При монтаже в случае разбития стеклопакетов для них все обойдется без травм.

 

P.S. Тяжелых стеклопакетов у Вас не наблюдаю, даже если наружная будет шестерка. Наружная шестерка - только для того чтобы линза особо в глаза не бросалась и не более. Вес стеклопакета всего то 80-100кг (100кг в случае с внутренним триплексом 4.4.1.) будет - два монтажника его легко поставят, особо не напрягаясь.

 

Все очень разумно...

"...Используйте 150 мм ..."- я подрядчик по остеклению, по утеплителю монолита могу только им посоветовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имеем дом - монолит с утеплителем 100 мм, алюминиевая стоечно-ригельная система, площадь остекления ~100 кв.м. Стеклопакеты, грубо Н=от 1500 до 2300 мм, L=от 950 до 1250 мм. Необходимо избежать теплопотери, линзование, безопасность, запредельную стоимость. И монтажников жалко :). Конфигуратор выдал вот что... . Надо бы добавить закалку, но с 6 мм стеклами цена прибивающая, поменять на 4-5мм - прочность-возможное линзование...

Какие могут быть варианты?

1. Для каких целей нижние и верхние ригеля делаете?

2. На какой параметр вы ориентировали конфигуратор? (при Ug=1.2 AGC-шный калькулятор выдает - 4 MM PLANIBEL CLEAR - 16 MM ARGON 90% - 4 MM PLANIBEL TOP NT POS.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На 1 этаже витражи 3300 мм получатся, на 2-ом 2800 мм, их что не делить ригелями???

2. Конфигуратору Guardian задал стекла 6мм + спейсеры 14мм + ClimaGuardN, вот он и выдал...

Стекла 4мм маловато будет, при таких размерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

2.Конфигуратору Guardian задал стекла 6мм+спейсеры 14мм+ClimaGuardN, вот он и выдал...

Стекла 4мм маловато будет, при таких размерах...

Безусловно, на 4-ке будет линза хоть и небольшая, но заметная. Правда, при бесцветных стёклах менее заметна. В остальном ничего страшного.

Я обычно применяю на пакетах от 1,5 кв.м до 3,8 кв.м СПО - 6 закалённую - ... - 4.4.1 И, можно аргона добавить. Рамка от 14 до 18 мм (чтобы компенсировать изменение конвективного теплообмена от прогиба), в зависимости от площади пакета. В вашем случае всё правильно - 14 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чем толще будет стеклопакет, тем больше будет R профиля (это относится как к фасадным системам, так и к оконно-дверным). Хотя самая оптимальная дистанция для аргона это 14мм. Используя дистанцию 18мм, Вы слегка проиграете на стеклопакете, но хорошо выиграете на профиле.

 

P.S. Это больше относится к профильным системам, где по периметру стеклопакета используются вспененные материалы (ALT F50, ALT W72).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет АГС-500

 

Ну это лучшее из худшего (я про российские системы) :)

 

P.S. Алютех в РФ это элитный профиль считается (хотя дороже всего на 20-30% от российских систем). :) Даже зимние сады (дорогой сегмент) и то редко, кто позволяет себе из Алютеха делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет получается 6-12-5-12-5И, только 5мм стеклопакетчики ставить не хотят, или 4 или 6. На аргон, закалку, триплекс - бюджета не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет получается 6-12-5-12-5И, только 5мм стеклопакетчики ставить не хотят, или 4 или 6. На аргон, закалку, триплекс - бюджета не хватает...

 

Наружную 6-ку поставьте. Аргон стоит копейки, это даже не обговаривается. Стеклопакеты, начинающиеся от пола, рекомендуется использовать из безопасного стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не совсем в ТС...

Если смысл в 4 дверных петлях на створку, или верхнюю трех- и 2 двух. Дверь получается Н=2400, L=1000, + ст/п как в витражах, да еще по импосту вопросы..., клиенту бы не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет получается 6-12-5-12-5И, только 5 мм стеклопакетчики ставить не хотят, или 4 или 6. На аргон, закалку, триплекс - бюджета не хватает...

А вы скажите заказчику, что бюджет на похороны ещё больше, равно как и на лечение глубоких порезов, если кто-нибудь случайно выйдет через окно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если смысл в 4 дверных петлях на створку,,,

 

Все зависит от системы профиля (толщина наружной стенки), места применения дверей (частный дом, школа и т.д.). Вот (см. вложение) - но это все при использовании нормального профиля (толщина стенки не менее 1,8мм), использование полноценной дверной рамы и дверной створки (компланарные двери), применение полноценных дверных накладных петель и т.д.

post-64902-0-53438200-1460377574_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Такая картинка и у меня есть, это в теории, а я о практическом смысле установки...

У меня построен двухэтажный дом, и там где установлена лестница на второй этаж, хочу остеклить часть дома. Скажите какую лестницу лучше выбрать, чтобы красиво смотрелось и было все гармонично? На .... смотрел вроде все идут металлические, если остеклять дом.

lestnicy-na-vtoroj-ehtazh-na-metallicheskom-karkase-25.jpg

Изменено пользователем Alex IlI
нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите какую лестницу лучше выбрать, чтобы красиво смотрелось и было все гармонично?

 

Со стеклянными ступенями делайте, если конечно финансы позволяют...

 

Glass-Stairs-Concept.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Со стеклянными ступенями делайте, если конечно финансы позволяют...

 

Glass-Stairs-Concept.jpg

Таки у хозяев сей небесной красоты несчастные случаи уже были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.