Перейти к публикации
forum-okna.ru

Входная группа со штульпом


Рекомендованные сообщения

Клиент хочет дверку типа такой

7971523.jpg

но без боковых глушняков

Интересно, здесь какая конструкция?

Есть проем 1800х2050, хотят распашную теплую дверь со сплошным пакетом.

Получается порог нельзя делать, пакет вклеивать, правильно? Может, еще что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть чертеж для высокого порога?

Я говорю, что уплотнительная резина, которая вставляется в нижний паз створки, будет шаркать по ответке, как ее не углубляй.

 

Открывание вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертеж для обычной рамы имеете в виду?

 

Можно вариант с щеточным уплотнением порога подобрать, если не нравится уплотнитель.

А ответка совсем не выпирает, она же специальная для низкого порога и идет вровень.

 

Тогда уж с рамой делать. Кстати на фото, по-моему, там как раз с рамой и алюминиевой защитой выступа рамы.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая одна из дверей, за восемь лет ленивую створку открывал раз десять.

Но без второй ручки, ею управляются шпингалеты? Функционально редко нужна, но красиво, симметрично на створках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чертеже низкий порог, холодный. Нужна теплая входная дверь с штульпом, как можно по максимуму ее сделать качественно?

Рассматриваем высокий порог с терморазрывом, тогда внизу створки как первый контур уплотнения идет вставка из резины, вот она и мешается ответке...

 

Или рама целиковая, но не практично... накладку надо.

Створка без импоста - однозначно пакет вклеивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вклеивать. Это дверной профиль, с мощными петлями, доктор хан, например, по 3 шт. на створку. Стандартный размер. Вообще не вижу никаких проблем. И с порогом тоже. Там полноценный один контур уплотнителя на створке. В пороге терморазрыв. Ответки под шпингалет и под многозапорник прекрасно устанавливается на порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вклеить, и 4 петли поставить, и армирование строго 2.0 мм

У кого-то в дверном профиле есть металл меньше двух мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то в дверном профиле есть металл меньше двух мм?

Вот и я о том же. Замкнутое армирование . Да еще жесткость самих профилей дверных, угловые усилители сварки. Петли на 350 кг. Фигней не занимайтесь. Стандартная обычная дверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чертеже низкий порог, холодный.

Нужна теплая входная дверь с штульпом, как можно по максимуму ее сделать качественно?

Рассматриваем высокий порог с терморазрывом, тогда внизу створки как первый контур уплотнения идет вставка из резины, вот она и мешается ответке...

 

Или рама целиковая, но не практично... накладку надо.

Створка без импоста - однозначно пакет вклеивать?

 

На чертеже это теплый комбинированный порог, он теплей высокого алюм. порога с терморазрывом. :)

 

Уважаемый, вы лучше напишите, с какими профилями и фурнитурой (из тех, у кого немецкие корни) у вас есть возможность работать.

Будет по конкретней.

 

Судя по упоминанию высокого порога, вы работаете с Rehau. У них есть порог Universal (он же порог Roto).

А в упомянутых вами порогах с терморазрывом не предусмотрена возможность установки ответок. Вот они и выпирают.

Такие пороги лучше вообще не использовать. Могут промерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопросы по входной двери прямо тут, можно?

Я тут думаю в холодный тамбур поставить ПВХ-дверь, вот такую мне предложили. Нормальная цена? Просто можно металл поставить по такой цене. Что надежнее?

https://www.dropbox....6971_1.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопросы по входной двери прямо тут, можно?

Я тут думаю в холодный тамбур поставить ПВХ-дверь, вот такую мне предложили. Нормальная цена? Просто можно металл поставить по такой цене. Что надежнее?

https://www.dropbox....6971_1.jpg?dl=0

 

Из спецификации понял, что стоит обычный фалевый замочек с цилиндром ключ-ключ. Т.Е. прижим будет только в одной точке. Лучше использовать многозапорную систему, фалевый замок сращён с основным запором. При повороте ручки вверх, цапфы прижимают дверь по всему переднему контуру к раме. При повороте ключа- запор фиксируется. Изнутри удобнее пользоваться вертушком, а не ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из спецификации понял, что стоит обычный фалевый замочек с цилиндром ключ-ключ. Т.Е. прижим будет только в одной точке. Лучше использовать многозапорную систему, фалевый замок сращён с основным запором. При повороте ручки вверх, цапфы прижимают дверь по всему переднему контуру к раме. При повороте ключа- запор фиксируется. Изнутри удобнее пользоваться вертушком, а не ключом.

У меня она в холодный тамбур будет стоять, а за ней еще металл, так что не так сильно важна взломоустойчивость или есть еще какие-то минусы? Неудобно будет постоянно ключом закрывать изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она в холодный тамбур будет стоять, а за ней еще металл, так что не так сильно важна взломоустойчивость или есть еще какие-то минусы? Неудобно будет постоянно ключом закрывать изнутри?

Вертушком конечно проще изнутри закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то в дверном профиле есть металл меньше двух мм?

В Краснодаре, кажется нет ни у кого дверного армирования 2мм. ((( Толщина должна быть не менее 2мм!

Если у кого есть, и я не прав, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь уговорить на замкнутую раму.

Кстати, заказывают у вас штульповые окна?

Если будут ходить периодически, например, по выходным, то рама разрушится от наступаний... У знакомых видел похожую конструкцию - крыло рамы разрушилось, хотя там был профиль в массе ламинированный, это точно А класс с толщиной стенки не менее 3мм.

Как уже писали выше уважаемые коллеги, лучше ставить алюминиевый порог, многозапорный механизм запирания и металл не менее 2мм (желательно замкнутый), в створку внизу щёточное уплотнение, и, как на фото крыло в нижней части створок, для водоотлива. По стеклопакету рекомендую спросить у стекольщиков, - чтобы поставить безопасное стекло, дверь входная - может разбиться стекло... мало ли дети будут бегать... чтобы никого не поранило на такой случай.

Красивая конструкция на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.