Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакеты с триплексом и стемалитом на просвет


ATOM

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Необходимо выполнить балконное остекление жилого комплекса из пластика "от плиты до плиты".

Заказчик хочет, чтобы заполнение в нижней отсечке 1200 мм почти полностью совпадало по цвету с RALом "мокрого" фасада. А цвета выбрал - ярко оранжевый и зеленый. Объем такого заполнения примерно 1800 м2.

По заданию должен быть однокамерный стеклопакет (лучше бы толщиной 24 мм) с внутренним триплексом 3.3.1.

Идеально наверно подойдет наружным стеклом стемалит.

Но строительный стемалит не ставится на просвет т.к. виден прокраска.

Сам видел на стемалите СТИСа и РСК. Если на межэтажку, то да, а так получается бяка.

Хотел применить внутри окрашенный триплекс вместе с стемалитом снаружи (получается 2 слоя краски). Но якобы триплекс не красят.

По крайней мере так мне ответил РСК.

 

Вопрос. Какое стекло тут лучше применить, если говорить не о космических ценах (до 3500 руб./м2).

P.S. Заказчик хочет видеть именно стеклянный низ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как вариант, два стемалита в одном пакете. Без триплекса. Если по проекту возможна подобная замена, пришлете размеры и количество, прикину цену.

 

Или что-то типа безопасного лакобеля внутренним стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие "звездного неба" на слое краски в стемалите, проявляется в основном по двум причинам:

  • это попадание пыли на сырой слой краски, которая потом в печи выгорает и образует кратеры; - решение - генеральная уборка и обязательное наличие "чистой комнаты".
  • обжиг сырой краски в этом случае вода закипает и образует кратеры; - решение - увеличить время выдержки в сушильной камере (конвейере).

Другой вопрос, даже при отсутствии двух вышестоящих проблем, что на просвет видны следы от вала окрасочной машины. Если красить краскопультами в автоматической камере, то все будет хорошо. Я не слышал, чтобы в России кто-либо производил окраску керамическими красками автоматической окрасочной камерой с краскопультами. Вручную будет видна неравномерность нанесения слоя краски. Посему вижу три варианта изготовления данной продукции.

 

Вариант 1: Заказать стемалит, в котором будет больший слой краски. Условия приемки отразить в договоре;

Вариант 2: Триплекс с непрозрачной пленкой. Или непрозрачной вставкой между двумя слоями пленки (пленка, ткань, бумага);

Вариант 3: Печать керамическими красками на принтере.

 

Но боюсь, что ни один из вариантов не пройдет по условиям заказчика: "хочу недорого, но что-то особенное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что-то типа безопасного лакобеля внутренним стеклом.

Лакобель - это окраска органическими красками, которые боятся влаги. Производитель рекомендует использовать данный вид продукции только для интерьерного остекления.

 

P.S. (добавлено после комментариев ниже) Но существуют закаливаемые версии Lacobel T, которые можно использовать при остеклении фасадов как в одну нитку, так и в составе стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакобель - это окраска органическими красками, которые боятся влаги. Производитель рекомендует использовать данный вид продукции только для интерьерного остекления.

 

Простите, Ваше прекрасное пояснение кому было адресовано?

 

Если мне, то конкретно в линейке лакобелей, как минимум, есть закаливаемый Lacobel Т. Для наглядности, приведу ролик производителя по его применению в строительстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакобель это окраска органическими красками, которые боятся влаги. Производитель рекомендует использовать данный вид продукции только для интерьерного остекления.

.......... вероятнее всего речь шла о Lacobel T..... на него нет таких ограничений.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в линейке лакобелей, как минимум, есть закаливаемый Lacobel Т. Для наглядности, приведу ролик производителя по его применению в строительстве

Спасибо, для меня эта информация оказалась новой (пост поправил).

 

Думаю, что для решения задач ТС использование Lacobel Т может стать одним из приемлемых способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, для меня эта информация оказалась новой.

 

Думаю, что для решения задач ТС использование Lacobel Т может стать одним из приемлемых способов.

 

Есть нюансы по его сборке в пакет, и цена будет выше, чем у стемалита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решали такую задачу в прошлом году. Решили ок 15 000 кв.м. Причём реально не дорого) Пишите в личку, если ещё актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решали такую задачу в прошлом году. Решили ок 15 000 кв.м. Причём реально не дорого) Пишите в личку, если ещё актуально.

Это чтобы ты потом его у меня разместил? )))

 

Хотя, для оптимизации цены сейчас появилось не технологическое, а финансовое решение: переразмещение заказа большего объема, и отказ от последующей оплаты. Но ты же технологическое решение имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтобы ты потом его у меня разместил? )))

Сколько не пробовали - чтобы у Вас разместить, таки очень нужно постараться.) Нет, тут вообще не покраска, есть лучше и проще вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не пробовали - чтобы у Вас разместить, таки очень нужно постараться.) Нет, тут вообще не покраска, есть лучше и проще вариант ;)

 

Если не покраска, то стойкость к ультрафиолету проверьте )))

 

А так, да: кто платит, тот и размещается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконное остекление видимо подразумевает отсутствие отопления и утепления на балконах?

Значит пакеты будут эксплуатироваться при температуре ниже +5С (если дело об РФ идет). Есть мнение, что может похериться потом :megalol:

Мокрятина и латонит красятся похожими акриловыми красками и, думаю, будут лучшее походить друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэндвич + жестяные обкладки в RAL. Если заказчику принципиально "стеклянный" вид, то зак. стекло + крашеная жестянка + сэндвич + жестянка внутри(опционально) - один фиг зашьют в жилом помещении подоконное пространство :)

 

Дешево и сердито и в цвет! - что полностью соответствует всем пожеланиям. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэндвич + жестяные обкладки в RAL. Если заказчику принципиально "стеклянный" вид, то зак. стекло + крашеная жестянка + сэндвич + жестянка внутри(опционально) - один фиг зашьют в жилом помещении подоконное пространство :)

 

Дешево и сердито и в цвет! - что полностью соответствует всем пожеланиям. :megalol:

Спасибо за ответы.

Пока склоняюсь к хорошо прокрашенному стемалиту.

Слышал от Гардиан, что стемалит можно ставить на просвет при окрашивании "валовым" методом.

Якобы в Пензе есть цех с выбором в 150 цветов RAL.

Объект в ЦФО. До него 450 км.

Ищу теперь ближе к Москве.

Триплекс обязателен в с/п.

А если жестянку крашенную вставить между сэндвичем и стеклом-последнее не окислится? Как если будет стоять закрытый ящик со стеклом на улице долгое время?

И никто не хочет ничего зашивать снизу. Если так можно было, я бы и не парился, ставя обычный стемалит и без триплекса вообще.

Пришью сэндвич 10й саморезами прямо к раме изнутри, да?

Нет. Задача другая.

Спасибо. Вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Пока склоняюсь к хорошо прокрашенному стемалиту.

Слышал от Гардиан, что стемалит можно ставить на просвет при окрашивании "валовым" методом.

Якобы в Пензе есть цех с выбором в 150 цветов RAL.

Объект в ЦФО. До него 450 км.

Ищу теперь ближе к Москве.

Триплекс обязателен в с/п.

А если жестянку крашенную вставить между сэндвичем и стеклом-последнее не окислится? Как если будет стоять закрытый ящик со стеклом на улице долгое время?

И никто не хочет ничего зашивать снизу. Если так можно было, я бы и не парился, ставя обычный стемалит и без триплекса вообще.

Пришью сэндвич 10й саморезами прямо к раме изнутри, да?

Нет. Задача другая.

Спасибо. Вопрос открыт.

В личку отправил контакты качественного производителя в МО.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не хочет ничего зашивать снизу. Если так можно было, я бы и не парился, ставя обычный стемалит и без триплекса вообще.

Пришью сэндвич 10й саморезами прямо к раме изнутри, да?

Нет. Задача другая.

Спасибо. Вопрос открыт.

 

Вы не будете естественно, это самостоятельно сделают покупатели квартир. "опционально" - я имел ввиду в целях предотвращения повреждения хлипкого пластика сэндвича до получения оплаты за объект :)

Не понял, с чего вы взяли что с сэндвичем-жестянкой нужно использовать i-стекло (не пакет)? Или как по другому "оно окислится"? :blink: По ТТХ теплопроводности пирог с сэндвичем оставит все i-стекла далеко позади.

Впрочем, как выше писал -

Дешево и сердито и в цвет! - что полностью соответствует всем пожеланиям.
- придумаете еще проще и дешевле -поделитесь в личку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.