Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нестандартные цельностеклянные створки


4UDO

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне нужны 2 створки для цельностеклянной раздвижки, ставлю себе домой. Вот уже месяца два пытаюсь где-нибудь купить и не нахожу ни одного мотивированного технологически отказа.

Размер полотен: 800 х 2100мм (ширина х высота). Обработки - ручка кноб и 2 круглых отверстия для кареток.

Теперь описание полотен:

Первая створка: с одной стороны должно быть зеркало, с другой пескоструйный рисунок. Полотно будет устанавливаться между ванной и коридором.

Вторая створка: с эффектом битого стекла. Обязательно равномерное зерно, т.к. потом будет ставится подсветка и всё будет видно.

Вопрос: неужели изготовление таких полотен - это такая непосильная задача, что с ней никто не хочет справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Мне нужны 2 створки для цельностеклянной раздвижки, ставлю себе домой. Вот уже месяца два пытаюсь где-нибудь купить и не нахожу ни одного мотивированного технологически отказа.

Размер полотен: 800 х 2100мм (ширина х высота). Обработки - ручка кноб и 2 круглых отверстия для кареток.

Теперь описание полотен:

Первая створка: с одной стороны должно быть зеркало, с другой пескоструйный рисунок. Полотно будет устанавливаться между ванной и коридором.

Вторая створка: с эффектом битого стекла. Обязательно равномерное зерно, т.к. потом будет ставится подсветка и всё будет видно.

Вопрос: неужели изготовление таких полотен - это такая непосильная задача, что с ней никто не хочет справиться?

 

steklotex@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, велик риск твоего отказа от полотна с эффектом разбитого стекла....представляешь, сколько можно угробить такого триплекса, если тебе не понравится зерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, велик риск твоего отказа от полотна с эффектом разбитого стекла....представляешь, сколько можно угробить такого триплекса, если тебе не понравится зерно!

Так-то да, но этот вопрос ведь согласовывается. Я ж не собираюсь лезть в бутылку из-за того, что зерно будет на несколько мм больше, чем мне представлялось в голове. Да и цель такого триплекса на самом деле - это хорошая подсветка этой двери, поэтому главный критерий - равномерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая створка: с одной стороны должно быть зеркало, с другой пескоструйный рисунок. Полотно будет устанавливаться между ванной и коридором.

Я так понимаю - у вас на одном стекле вы хотите сделать зеркало (т.е. будет слой с амальгамой непрозрачный) и одновременно хотите сделать пескоструйное нанесение? Не очень понимаю, как вы это хотите на одном стекле объединить? Или это стеклопакет? Или триплекс?

 

Помимо пескоструйного нанесения вы печать керамическими красками не рассматриваете? (http://www.dip-tech....ream-laboratory)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего сложного...обычное зеркало заводское отпескоструить под трафарет и защитить пленкой и триплекс заливной с битым средним закаленным стеклом...у нас такие заказы обычные стеклорезки делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему, т.к. вопрос актуален.

обычное зеркало заводское отпескоструить под трафарет и защитить пленкой

Зеркало калёное должно быть, чтобы от зажимных фитингов не трещало постоянно.

 

триплекс заливной с битым средним закаленным стеклом...у нас такие заказы обычные стеклорезки делают...

Вот у нас в Самаре особо никто не берётся делать. Да и на бирже предложений адекватных не поступало.

Толщина 4 мм не пойдет, наверное? 6 мм надо, поди...

Вообще, битое стекло - это 3 слоя по 4мм, зеркало не менее 8мм в сумме.

 

Не очень понимаю, как вы это хотите на одном стекле объединить?

Вот я пока сам не очень понимаю, как это объединить. Логичнее всего делать триплекс. Больше всего меня смущает закалка зеркала. Ну или как сделать так, чтобы оно не трещало в эксплуатации потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало вроде не закаливают...как вариант триплекс по формуле:

4зак-3 мм зеркало-4зак?... первое стекло перед зеркалом можно подумать (если вопрос цены не сильно стоит) сделать на основе сверхпрозрачного стекла, или антибликового (музейного)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибликовое... Гы-гы...

Где бы только его купить... При обращении в AGC как-то даже до цены не дошло.

Опять же листик не продадут, а ящик ради одного стекла покупать - закапывание денег.

 

Закаленное зеркало можно сделать – знаю, как минимум два варианта.

 

Но как не крути - ценник будет конский, если все хотелки соблюсти.

 

И ответа по печати не услышал - пойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибликовое... Гы-гы...

Где бы только его купить... При обращении в AGC как-то даже до цены не дошло.

Опять же листик не продадут, а ящик ради одного стекла покупать - закапывание денег.

 

Закаленное зеркало можно сделать – знаю, как минимум два варианта.

 

Но как не крути - ценник будет конский, если все хотелки соблюсти.

 

И ответа по печати не услышал - пойдет или нет.

Антибликовое активно используется в диспетчерских башнях аэропортов.

По поводу закаленного зеркала не нужно всё понимать буквально: стопсол классик прекрасно подвергается закалке, и остается только нанести непрозрачный оракал, чтобы не просвечивало насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ответа по печати не услышал - пойдет или нет.

Подойдёт, в общем, любой вариант. Главная цель - из коридора не должно быть видно заднюю поверхность стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник нереальный получается за стекло с зеркалом. Опять же без образцов вы брать не захотите.

Второе стекло будет подешевле, но всё равно это будет не стоимость триплекса...

 

Кстати, а толщины суммарные (8 и 12) можно как-то увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 увеличить можно, а вот 12 уже нет. Большая толщина просто задаётся криво, да и весить будет много.

Образцы можно не в натуральную величину делать, меня бы это устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе ещё раз уточнить:

1. Раздвижка между коридором и ванной. Закаленная восьмерка Stopsol Classic с отверстиями, с керамической печатью матовой краской со стороны ванной комнаты и пиролитическим покрытием со стороны коридора? То, что при включенном в ванной свете, будут видны на просвет силуэты не смущает? То, что закаленное полотно может иметь небольшую волну, и отражение не будет идеальным, учтено?

2. EVA сэндвич с отверстиями из двух четвёрок и битой посередине тройки. То, что фрагментация битого стекла может быть неравномерной, с явно выраженным центром начала разрушения - не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибликовое... Гы-гы...

Где бы только его купить... При обращении в AGC как-то даже до цены не дошло.

Опять же листик не продадут, а ящик ради одного стекла покупать - закапывание денег.

 

Закаленное зеркало можно сделать – знаю, как минимум два варианта.

 

Но как не крути - ценник будет конский, если все хотелки соблюсти.

 

И ответа по печати не услышал - пойдет или нет.

Купить антибликовое сейчас вообще проблем нет...на рынке РФ минимум 4 производителя присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Раздвижка между коридором и ванной. Закаленная восьмерка Stopsol Classic с отверстиями, с керамической печатью матовой краской со стороны ванной комнаты и пиролитическим покрытием со стороны коридора? То, что при включенном в ванной свете, будут видны на просвет силуэты не смущает? То, что закаленное полотно может иметь небольшую волну, и отражение не будет идеальным, учтено?

От обратного. Шиферность стекла учтена и не смущает. То, что отражение будет иметь некоторое искажение учтено и не смущает (макияж в ванной жена только снимает, накладывает в коридоре:) ). Видимость силуэтов принципиально не смущает. Главный критерий - в ванной должно быть всё-таки адекватное зеркало. Иначе смысл затеи пропадает полностью.

 

2. EVA сэндвич с отверстиями из двух четвёрок и битой посередине тройки. То, что фрагментация битого стекла может быть неравномерной, с явно выраженным центром начала разрушения - не смущает?
Формула вполне устраивает. Неравномерность фрагментации не смущает, но до определённых пределов. Грубо, если центр в левом верхнем углу, то осколки в правом нижнем не должны быть размером 5х5см. В идеале согласовать какой-нибудь образец размером 0,5х0,5м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ты из Самары.

Будь ты из Москвы, на изичах сделали бы. :thumbsup:

Изменено пользователем Дмитрий Чигашев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь ты из Москвы, на изичах сделали бы. :thumbsup:

В теории я их могу из Москвы привезти. У меня всё равно машина через недели полторы туда поедет. Обратно мог бы захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет неравномерность фрагментов в диагональном углу: недавно в шоуруме Бентли изучал подобный продукт. Фото не делал, но фрагменты были до 30х15 мм, с явным разбегом по диагонали от места первичного разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет неравномерность фрагментов в диагональном углу: недавно в шоуруме Бентли изучал подобный продукт. Фото не делал, но фрагменты были до 30х15 мм, с явным разбегом по диагонали от места первичного разрушения.

Но как их делают нормальными? Я с месяц назад видел такую створку дверную в каком-то магазине. Цена вопроса, конечно, заоблачная, но при этом все осколки практически одинаковые. Специально осматривал всю дверь, так и не нашёл место удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как их делают нормальными? Я с месяц назад видел такую створку дверную в каком-то магазине. Цена вопроса, конечно, заоблачная, но при этом все осколки практически одинаковые. Специально осматривал всю дверь, так и не нашёл место удара.

На Нагорной, 7 триплекс пропускают через станок полировку кромки повторно (со слов работающих там сотрудников - сам не видел).

Среднее стекло закаленное (не термоупрочненое!!!) 4 мм (боковые, наверное, тоже - додумаю, что размер на миллиметр-другой меньше).

Равномерная колотость по всей плоскости двери (образец на выставке на Нахимовском проспекте).

Кромка не идеал - выкрыши есть... но и толщина смущает 4+4+4 =>12 мм (хотя в большинство кареток войдет).

 

А вот как они будут держать два закаленных стекла, а между ними колотое - большой вопрос, постоянное давление и циклические нагрузки!!!

 

По зеркальному полотну - есть вариант готовое закаленное полотно зазеркалить - это к ним - CREATIVE RESINS (в России есть), но очень недешево...

См.пример

post-585-0-81643400-1461588017_thumb.jpg

это краска.

 

А вот триплекс собрать из зазеркаленного полотна и закаленного с пескоструйкой - очень сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.