Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нестандартные цельностеклянные створки


4UDO

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



РСК, Акма и СТиС спокойно справятся с таким заказом.

Им такая мелочёвка нафиг не нужна.

Тем более не стандарт.

И я очень сомневаюсь, что СТиС это может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им такая мелочёвка нафиг не нужна.

Тем более не стандарт.

И я очень сомневаюсь, что СТиС это может сделать.

Сейчас ребятки любые крошки подбирают.

И что же именно СТиС не сможет? Ничего сверхъестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас ребятки любые крошки подбирают.

И что же именно СТиС не сможет? Ничего сверхъестественного.

Сверхестественного ровно ноль, но есть два нюанса: упаковка и доставка составят до четверти стоимости заказа, да и гарантии в получении одинакового зерна - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РСК, Акма и СТиС

РСК и СТиС уже давно отказались.

 

Сверхестественного ровно ноль, но есть два нюанса: упаковка и доставка составят до четверти стоимости заказа, да и гарантии в получении одинакового зерна - нет...

Упаковка и доставка - это я уже сам сделаю. Чую, что мне привезти стёкла из Москвы уже проще будет. С одинаковым зерном вопрос ещё никто не поднимал. Возможно, понимают это и сразу отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

РСК и СТиС уже давно отказались.

 

 

Упаковка и доставка - это я уже сам сделаю. Чую, что мне привезти стёкла из Москвы уже проще будет. С одинаковым зерном вопрос ещё никто не поднимал. Возможно, понимают это и сразу отказываются.

 

Попробуй, конечно, в Инпрус после первых майских постучать, но лучше сразу с чётким ТЗ стучаться. Если найдёшь время, посмотри как выглядит Стопсол Классик: возможно, как альтернатива зеркалу будет приемлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример двух напольных перегородок в Бентли, которые созданы (не мной) примерно как желаемое изделие. Можно заметить, что размеры сегментов - разные, хоть и вверх ногами часть картинок... ))

post-20274-0-51302700-1462280193_thumb.jpeg

post-20274-0-25401600-1462280242_thumb.jpeg

post-20274-0-36037300-1462280270_thumb.jpeg

post-20274-0-00787000-1462280499_thumb.jpg

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример двух напольных перегородок в Бентли

Посмотрел. Ну вот если сбоку смотреть, то всё весьма прилично выглядит. Если с фронта, то да, сегменты отчётливо видны, что не очень хорошо.

Ещё момент. Связывался я с господами на Нагорной. ТЗ отправил, обещались ответит в течение получаса, по факту уже неделю нет никакой информации вообще.

Есть ещё варианты какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая створка: с одной стороны должно быть зеркало, с другой пескоструйный рисунок. Полотно будет устанавливаться между ванной и коридором.

Пескоструйный рисунок, рекомендую делать матовой стороной наружу. Потому что при изготовлении триплекса "матовость уйдет", будет прозрачный мутный рисунок. (С заводским матовым стеклом точно так, с пескоструйным рисунком не пробовал

Вторая створка: с эффектом битого стекла. Обязательно равномерное зерно, т.к. потом будет ставится подсветка и всё будет видно.

Разрушение закаленного стекла процесс случайный, гарантировать равномерность и одинаковость величины осколков в различных частях стекла никто не возьмется, тем более если это будет основным критерием.

 

Не читал всю ветку, возможно повторюсь, как вам уже отвечали в одном из ранних ответов. Я бы посоветовал вам искать компанию, которая может вам напечатать на принтере керамическими красками. На одно стекло матовый рисунок. На второе сетку, имитирующую осколки или паутину. Закалить и собрать в триплекс. Будет вам и ожидаемый результат, и безопасность.

 

Вот пример перегородок: http://www.dip-tech....-boutique-hotel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пескоструйный рисунок, рекомендую делать матовой стороной наружу. Потому что при изготовлении триплекса "матовость уйдет", будет прозрачный мутный рисунок. (С заводским матовым стеклом точно так, с пескоструйным рисунком не пробовал

Пока пришли к мнению, что надо попробовать стекло с плёнкой в триплекс собрать. Между стёклами положить зеркальную плёнку.

 

Разрушение закаленного стекла процесс случайный, гарантировать равномерность и одинаковость величины осколков в различных частях стекла никто не возьмется, тем более если это будет основным критерием.

Блин, ну как же в том пресловутом ТЦ стоит образец двери с абсолютно равномерными осколками? Да, она стоит 100 тыс. руб., но, блин, сделали же :)

На самом деле по битому стеклу сейчас появилось решение. Рассматриваем вариант отказаться именно от такого стекла в пользу декоративной плёнки с эффектом паутины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Попробуй, конечно, в Инпрус после первых майских постучать, но лучше сразу с чётким ТЗ стучаться. Если найдёшь время, посмотри как выглядит Стопсол Классик: возможно, как альтернатива зеркалу будет приемлем...

Очень сомневаюсь, что Инпрус возьмет то, от чего отказались РСК и СТиС.

Всё, кроме равномерности сетки при разбитии, они смогут обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что Инпрус возьмет то, от чего отказались РСК и СТиС.

Всё, кроме равномерности сетки при разбитии, они смогут обеспечить.

 

СТиС явно лишний в этой истории: они что-то приличное и отличное от простых СПО и СПД делать вообще могут ещё?

 

Что касается Инпруса, мне удавалось посмотреть на многие тесты закаленного ими стекла при разных настройках печи. Абсолютно точно укладывается в ГОСТ по размеру осколков. Другое дело, что картина разрушения всегда индивидуальна, а бить нужно в составе изделия. Плюс к этому - створка подвесная, и вокруг отверстий гарантированно будут осколки другого размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТиС явно лишний в этой истории: они что-то приличное и отличное от простых СПО и СПД делать вообще могут ещё?

Цены у Акмы, Модерна, Инпруса, РСКа сбивают неплохо.

Другое дело - а есть ли стекло у них?

Другое дело, что картина разрушения всегда индивидуальна, а бить нужно в составе изделия. Плюс к этому - створка подвесная, и вокруг отверстий гарантированно будут осколки другого размера...

Я вообщем-то тоже самое и сказал про сетку после битья стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены у Акмы, Модерна, Инпруса, РСКа сбивают неплохо.

Другое дело - а есть ли стекло у них?

 

Я вообщем-то тоже самое и сказал про сетку после битья стекла.

"Цены сбивают" по привычке, просто не задумываясь о том - могут или нет. У них же сейчас снова приоритет по выжиманию с рынка почти всех мелких производителей простых пакетов. А по любому нестандарту, чтобы цену давать низкую, нужно либо отчетливо понимать риски и досконально знать возможности производства, либо быть абсолютно некомпетентным и "рисовать цену из воздуха". Пока что досбивались до того, что их уже в часть тендеров даже с простыми пакетами звать перестали...

 

В Инпрусе (равно как в Акме, РСК или Модерне) этих триплексованных столешниц битых делано-переделано: очень модная была история года четыре назад, пробные стёкла после закалки в каждой партии бьют, так что ни у кого нет иллюзий в том, что можно дать хоть какую гарантию равномерности с первого раза: полностью индивидуальный рисунок каждого изделия, тем и нравился заказчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.