Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло М2 в производстве стеклопакетов. Возможно ли?


Gecem

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли рассматривать стекло М2 при изготовлении стеклопакетов? Очень давно делали даже из М3, но не помню уже, на сколько проблемно было. Понимаю, что пузырьков больше допускается на нем, но хотелось бы услышать конкретно тех, кто сталкивался. В результате растущих цен на комплектующие не могу удержаться за свое небольшое предприятие, пытаюсь хоть как-то снизить себестоимость. По существу, интересует рентабельность использования М2. Заранее спасибо за ответы.

P.S. Буду признателен за информацию по конторам, торгующим комплектующими по стеклопакетам в Ярославской области, кроме ТБМ. Была такая контора "Леонком", говорят существует еще, но нагуглить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стекло М2 не допустимо использовать по ГОСТ! :excl:

 

У нас в стране некоторые специально покупают привозное стекло М1 из РФ, так как наше местное не дотягивает.

Правда, некоторые гаражники работают и на местном М1- М2, но на каждом листе стекла есть совсем неподходящий участок (участки),

и выкройка трата времени. В итоге отходов куча.

А наглые прям с пузырями продают. В итоге те, кто продают без них, гордятся пред клиентами, что нет пузырей. :)

 

В общем цените, что имеете. У нас нет ваших заводов.

 

P.S. Экономия не должна быть извращенной, всему есть предел.

Своей погоней за ценой, вы замыкаете замкнутый круг. Это не выход. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли рассматривать стекло М2 при изготовлении стеклопакетов? Очень давно делали даже из М3, но не помню уже, на сколько проблемно было. Понимаю, что пузырьков больше допускается на нем, но хотелось бы услышать конкретно тех, кто сталкивался. В результате растущих цен на комплектующие не могу удержаться за свое небольшое предприятие, пытаюсь хоть как-то снизить себестоимость. По существу, интересует рентабельность использования М2. Заранее спасибо за ответы.

P.S. Буду признателен за информацию по конторам, торгующим комплектующими по стеклопакетам в Ярославской области, кроме ТБМ. Была такая контора "Леонком", говорят существует еще, но нагуглить не могу.

Зачем же останавливаться на М2? Можно даже вместо стекла использовать полиэтилен, вместо рамки - деревянные рейки, вместо герметика - дегидрированные фекалии в смеси с сажей. Точно так же не будет относится к стеклопакетам в ГОСТовском понимании, чуть более мутновато, немного пахнет, но зато - совсем дёшево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стекло стоит не так дорого... Чего экономить на ерунде? Одна морока и геморрой, а выхлопа - нету...

 

Любое обращение клиента в ОЗПП - и суд признает окно под полную замену с выплатами всех штрафов.

 

Ходьба по минному полю с завязанными глазами ради "почувствовать дуновение ветерка" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))), могу поспорить на бутылку хорошего коньяка, что ни один из здесь присутствующих не сможет гарантированно определить разницу между М1 и М2 в окне... от слова "совсем не сможет"...

Как собственно и суд не сможет этого доказать, кроме ситуации, когда переработчик в этом сознается сам.

Использование марок, отличных от М1, как я понимаю, допускается по согласованию с потребителем... соответственно, в тендерных объектах, промостекление, например, вполне это допустимо...

З.Ы. Большинство пакетчиков вполне успешно работают на М2, М3 и даже М7, так как снижение марочности может происходить не только из-за пороков, но и по причине:

- разнотолщинности;

- оптических искажений;

- нарушения геометрии листа.

Что касается экономии- примерно 5% для М2 и 10% для М4... в пакете соответственно сами посчитайте... не так уж и мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))), могу поспорить на бутылку хорошего коньяка, что ни один из здесь присутствующих не сможет гарантированно определить разницу между М1 и М2 в окне... от слова "совсем не сможет"...

Как собственно и суд не сможет этого доказать, кроме ситуации, когда переработчик в этом сознается сам.

Использование марок, отличных от М1, как я понимаю, допускается по согласованию с потребителем... соответственно, в тендерных объектах, промостекление, например, вполне это допустимо...

З.Ы. Большинство пакетчиков вполне успешно работают на М2, М3 и даже М7, так как снижение марочности может происходить не только из-за пороков, но и по причине:

- разнотолщинности;

- оптических искажений;

- нарушения геометрии листа.

Что касается экономии- примерно 5% для М2 и 10% для М4... в пакете соответственно сами посчитайте... не так уж и мало...

 

Как известно, пакеты делают даже с эмалитом))). Главное - правильно составленный договор на изготовление продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))), могу поспорить на бутылку хорошего коньяка, что ни один из здесь присутствующих не сможет гарантированно определить разницу между М1 и М2 в окне... от слова "совсем не сможет"...

Как собственно и суд не сможет этого доказать, кроме ситуации, когда переработчик в этом сознается сам.

Использование марок, отличных от М1, как я понимаю, допускается по согласованию с потребителем... соответственно, в тендерных объектах, промостекление, например, вполне это допустимо...

З.Ы. Большинство пакетчиков вполне успешно работают на М2, М3 и даже М7, так как снижение марочности может происходить не только из-за пороков, но и по причине:

- разнотолщинности;

- оптических искажений;

- нарушения геометрии листа.

Что касается экономии- примерно 5% для М2 и 10% для М4... в пакете соответственно сами посчитайте... не так уж и мало...

 

То есть, если я Вас правильно понял, у вас М3 идет где-то по 144 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой завод выпускает стекло данной марки? На сколько я знаю, на сегодня стекло "выше" М1 заводу проще разбить на переработку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

А для триплекса какое стекло использовать?

А какой триплекс?...если заводской, там спецоборудование идёт...

Если сами производите, то М1... хотя для некоторых объектов и М4 можно...

 

А какой завод выпускает стекло данной марки? На сколько я знаю, на сегодня стекло "выше" М1 заводу проще разбить на переработку...

Не всегда... периодически М4 есть у Гардиан ... М3 у бора... М2, М3, М4 у Гомеля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно М2, М3 и ничего взять... а можно и попасть... Смотря, что с ним )). Оно и М1 с глазками попадается..

Все верно...многое зависит от того, по какому показателю идёт снижение марочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же останавливаться на М2? Можно даже вместо стекла использовать полиэтилен, вместо рамки - деревянные рейки, вместо герметика - дегидрированные фекалии в смеси с сажей.

Вот кто дает советы производителям комплектующих :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, лет 10 назад брали М4, визуально от М1 было не отличить. Кому надо было подешевле предлагали собрать из такого стекла, но предупреждали всегда. Сейчас даже не пытаемся, экономия на пакете смешная, а гемора с ним будет - мама не горюй. Хотя ради интереса спрашивал у поставщика, типа на объектовые заказы, мне сказали, что:

1. Стекла ниже М1 сейчас просто нет,

2. Даже если бы оно было - разница в цене была бы рублей 5-10 на квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.