Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отсутствует дренаж. Заливает.


Рекомендованные сообщения

Уважаемый специалисты, есть вот такие окна, как на фото. Всем устраивает, т.к. это остекление балкона и многого от него не требуется. Но при дожде вода затекает. Начал изучать тему и обнаружил, точнее не обнаружил в нижнем профиле дренажных отверстий. Как лучше сделать отверстия? В принципе на саму раму снаружи я приклею что-то типа водоотлива из пластика, должно помочь, но все равно дренаж-то быть должен.

post-23128-0-27182900-1459691293_thumb.jpg

post-23128-0-97570200-1459691299_thumb.jpg

post-23128-0-11509900-1459691308_thumb.jpg

post-23128-0-53660800-1459691318_thumb.jpg

post-23128-0-45490300-1459691404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С внутренними отверстиями проще. Под углом 45 град, по три отверстия сверлом 6мм по краям. А вот, чтобы точно просверлить снаружи, нужно знать название профиля, чтобы правильно попасть в камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, даже если удастся идентифицировать профиль и правильно просверлить дренаж на лицевой стороне профиля, он окажется под отливом. Вода будет выводиться в монтажный узел. У вас отлив прикручен не к подставочному профилю, а к раме. Сделайте фото с улицы, на какой высоте отлив посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас отлив прикручен не к подставочному профилю, а к раме.

 

Подставочный профиль отсутствует. Поэтому с внутренней стороны вместо подоконника прилепили панельку через стартовый.

 

Есть предположение, что это конструкции, ранее установленные в другом месте и имеющие высоту, исключающую использование подставочного профиля при данной высоте проёма на лоджии. Например, окна от застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль видимо, Deceuninck, шириной 70мм.

Чтобы воду обратно ветром не задувало, отверстия лучше делать не сквозные, а со смещением на несколько сантиметров в сторону.

Для этого придётся снимать отлив. Средний контур лучше всего закрыть заглушкой (есть такая, типа уплотнения), тогда там не будет грязи. Отверстия лучше всего сверлить сверлом 6мм.

Учитывая большую высоту и работу снаружи, рекомендую позаботиться о страховке, чтобы не уронить инструмент вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Deceuninck, посмотрите на створку. Это вообще не евро профиль.

Это что-то старое, по типу "столярки" из ПВХ.

Я точно не знаю, что за профиль, но ​старожилы должны знать, может подскажут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как это не окно, а остекление, можно сверлить насквозь сверлом 6 мм - 3 отверстия рядом через каждые 600 мм и по краям.

ГОСТ 30674-99

5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5х20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм.

Водосливные отверстия должны быть смещены в стенках профиля не менее чем на 50 мм. Отверстия не должны иметь заусенцев, препятствующих отводу воды.

На лицевой поверхности коробки отверстия должны быть защищены декоративными козырьками.

 

Кстати, поищите дренажные отверстия под уплотнителем внизу.

 

Похоже на снятые окна, использованные для остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, чтобы точно просверлить снаружи, нужно знать название профиля, чтобы правильно попасть в камеру.

Нету названия профиля нигде ((.

Установить т.н "слезник", как вариант.

Да, его я планирую тоже сделать, основную массу проблем должен снять, но всеж хочется перестраховаться.

дренаж на лицевой стороне профиля, он окажется под отливом.

Да, так и получится. Зависит от того, где сверлить отверстия, но если что можно попробовать вклеить силиконовую трубку.

 

Подставочный профиль отсутствует. Поэтому с внутренней стороны вместо подоконника прилепили панельку через стартовый.

 

Есть предположение, что это конструкции, ранее установленные в другом месте и имеющие высоту, исключающую использование подставочного профиля при данной высоте проёма на лоджии. Например, окна от застройщика.

Да, все верно. Подставочного профиля нет. Это старые окна от застройщика, которые раньше в другом месте стояли. Год наверное 2002-2004.

Так как это не окно, а остекление, можно сверлить насквозь сверлом 6 мм - 3 отверстия рядом через каждые 600 мм и по краям.

 

Кстати, поищите дренажные отверстия под уплотнителем внизу.

 

 

А где конкретно сверлить то? Насколько кнаружи? Если не сложно, ткните красной стрелкой в фотку. Я дренаж искал вот в этих канавках вдоль всего профиля - не нашел там. Зачем вообще нужны эти канавки? По сравнению с остальными виденными мной профилями, у этого нет уклона наружу, то есть вся вода собирается в этих канавках.

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету названия профиля нигде ((.

 

Это могут быть ПВХ окна, родившиеся в недрах СУ-155 и ДСК-1 для установки в дома серии П-44.

Люди там скромные...лейбл могли на профиль и не поставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уклона нет, то смысл в этом месте дырявить профиль? Как он из канавки в дренаж попадет. Дренаж надо делать в том месте, где вода скапливается и то, пойдет ли она оттуда самотеком и вообще куда она пойдет, или преграждать ей путь захода. Окна не люкс, можно конечно поэкспериментировать, но все зависит насколько велика проблема. Я бы пока водоотливной планкой ограничился, посмотрел на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету названия профиля нигде ((.

 

Да, его я планирую тоже сделать, основную массу проблем должен снять, но всеж хочется перестраховаться.

 

Да, так и получится. Зависит от того, где сверлить отверстия, но если что можно попробовать вклеить силиконовую трубку.

 

Да, все верно. Подставочного профиля нет. Это старые окна от застройщика, которые раньше в другом месте стояли. Год наверное 2002-2004.

 

 

А где конкретно сверлить то? Насколько кнаружи? Если не сложно, ткните красной стрелкой в фотку. Я дренаж искал вот в этих канавках вдоль всего профиля - не нашел там. Зачем вообще нужны эти канавки? По сравнению с остальными виденными мной профилями, у этого нет уклона наружу, то есть вся вода собирается в этих канавках.

 

Если уклона нет, то смысл в этом месте дырявить профиль? Как он из канавки в дренаж попадет. Дренаж надо делать в том месте, где вода скапливается и то, пойдет ли она оттуда самотеком и вообще куда она пойдет, или преграждать ей путь захода. Окна не люкс, можно конечно поэкспериментировать, но все зависит насколько велика проблема. Я бы пока водоотливной планкой ограничился, посмотрел на результат.

Уклон будет обязательно, либо влево, либо вправо. Поэтому надо сверлить с двух краёв. Лишь бы не было уклона на себя. :)

post-12451-0-24734000-1459775251_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду место, где вода скапливается, я так понял, она вообще в желобке застаивается, и к уличному краю никаким краем не стекает, нет уклона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду место, где вода скапливается, я так понял, она вообще в желобке застаивается, и к уличному краю никаким краем не стекает, нет уклона...

Тогда значит завалено на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по периметру рамы есть паз, может там уплотнитель должен быть?

А вообще начните с водоотливной планки на створку.

post-49887-0-22644300-1459784240.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по периметру рамы есть паз, может там уплотнитель должен быть?

Наружный уплотнитель там есть (виден на фото).
А вообще начните с водоотливной планки на створку.

Ещё подскажите, кто и за какие деньги возьмётся к этим окнам со щёточными уплотнителями и без усилителей слезники прикручивать.

post-4303-0-45585000-1459793811_thumb.jpg

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный уплотнитель там есть (виден на фото).

Ещё подскажите, кто и за какие деньги возьмётся к этим окнам со щёточными уплотнителями и без усилителей слезники прикручивать.

post-4303-0-45585000-1459793811_thumb.jpg

 

Ещё подскажите, кто и за какие деньги возьмётся к этим окнам со щёточными уплотнителями и без усилителей слезники прикручивать.

Я сам его и приклею на герметик. Только пока не придумал из чего сделать. Может из толстой пластиковой бутылки?

post-23128-0-46701600-1459795254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный уплотнитель там есть (виден на фото).

я про средний уплотнитель

 

Ещё подскажите, кто и за какие деньги возьмётся к этим окнам со щёточными уплотнителями и без усилителей слезники прикручивать.

Deep сам хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам его и приклею на герметик. Только пока не придумал из чего сделать. Может из толстой пластиковой бутылки?

Посмотрите на рынке, в Леруа....

Отливы, уголки, плинтуса.... можно из пластика, полиэстера.

Можно стандартный отлив купить и вручную обрезать, подогнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на рынке, в Леруа....

Отливы, уголки, плинтуса.... можно из пластика, полиэстера.

Можно стандартный отлив купить и вручную обрезать, подогнуть...

Вариант, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам его и приклею на герметик.

Прикрепляется к створке саморезами. Потом сверху зашпаклевать щель герметиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепляется к створке саморезами. Потом сверху зашпаклевать щель герметиком.

Да, понял. Попробую в местах крепления саморезов сначала единичкой просверлить, чтобы в стекло не упереться. Там с этими окнами еще проблемы постоянно в том, что пакеты разгерметизируются и со временем стекла начинают давать трещину. С этим, насколько я понимаю, ничего не сделать. Может затекшая вода замерзает и давит. Но в целом, если бы не затекания, то и так устроило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с этими окнами еще проблемы постоянно в том, что пакеты разгерметизируются и со временем стекла начинают давать трещину. С этим, насколько я понимаю, ничего не сделать. Может затекшая вода замерзает и давит. Но в целом, если бы не затекания, то и так устроило бы.

Эта конструкция окон - результат неудачного эксперимента. Для остекления балкона вообще стеклопакеты не нужны - тёплым он не станет никогда.

Протечки могут быть и сверху, снизу они только проявляются.

Пробуйте. Будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.