Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне на здание прокуратуры проектировщики поставили задачу по установке "жалюзи-роллеты с классом защиты по пулестойкости не ниже 3-го и классом к взлому не ниже Р-5".

 

По взломостойкости вопрос вроде бы решаемый, а вот с пулестойкостью пока не разобрался. Такое внутренне ощущение, что нужно разобрать двигатель Роллс-ройса (авиационный) с титановыми лопатками и уже из них скомпоновать волшебную конструкцию, а потом её еще и сертифицировать...

 

Может кто-либо сталкивался с подобными задачами и подскажет производителя таких конструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне на здание прокуратуры проектировщики поставили задачу по установке "жалюзи-роллеты с классом защиты по пулестойкости не ниже 3-го и классом к взлому не ниже Р-5".

 

По взломостойкости вопрос вроде бы решаемый, а вот с пулестойкостью пока не разобрался. Такое внутренне ощущение, что нужно разобрать двигатель Роллс-ройса (авиационный) с титановыми лопатками и уже из них скомпоновать волшебную конструкцию, а потом её еще и сертифицировать...

 

Может кто-либо сталкивался с подобными задачами и подскажет производителя таких конструкций?

Обратиться просто в специализированную контору, которая занимается пуле стойкими окнами, дверьми и т.п. И жалюзи у них должны быть.

Для вас это экзотика, для них типовое изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то всё и дело, что ГОСТы есть и их пользуют проектировщики, а производителей я не нашел.

В Бикомс я уже звонил ))) По пулестойким роллетам они пасуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то всё и дело, что ГОСТы есть и их пользуют проектировщики, а производителей я не нашел.

В Бикомс я уже звонил ))) По пулестойким роллетам они пасуют.

 

В вашем регионе нет если, сейчас транспортной компанией можно привезти откуда угодно.

http://www.npo-sm.ru

У этой конторы может поинтересоваться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень представляю себе роллеты с ламелями толщиной в 8-10мм. Да еще ж элементы зацепа друг за друга. Вот ставни толщиной 8-10 мм - возможно. Стекло толщиной 50мм - возможно, а роллеты – это же тяжелее отрезка танковой гусеницы той же длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "жалюзи-роллеты с классом защиты по пулестойкости не ниже 3-го и классом к взлому не ниже Р-5".

http://www.alutech-group.com/product/rolleti/anti-burglary/opisanie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по проекту пулестойкость жалюзи-роллеты - фейк.

Надо уточнять у проектировщика. Возможно это относится к самой СПК или только ставни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне на здание прокуратуры проектировщики поставили задачу...

И Вам доброго времени!

Проектировщики могут еще и не такие задачи поставить... Судя по создаваемым ими проектам, зачастую складывается впечатление, что они вообще не из нашей галактики :megalol:

 

 

...пулестойкость жалюзи-роллеты - фейк...

Соглашусь на 98 из 100 :thumbsup:

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не фейк:

http://www.domastroi...m_doc_1552.html

Но из чего надо сделать роллету, чтобы она держала пулю из АК-74, я даже

не представляю :ph34r:

Хорошо - стандарт разработан, с этим вопросов нет.

НО, по моему мнению, в России "на пальцах считанные" производители имеют техническую возможность, материалы и ОПЫТ изготовления таких вещей.

Да и найти таких Мастеров на просторах нашей необъятной составит немалого труда :)

 

Отсюда, как следствие, вылезет "красивая" цена вопроса... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не фейк:

http://www.domastroi...m_doc_1552.html

Но из чего надо сделать роллету чтобы она держала пулю из АК-74, я даже

не представляю :ph34r:

Действительно. Удивлен. Буду искать инфу. Хотелось бы увидеть поставщика этого чуда. Неужели здание прокуратуры физически нуждается в таких системах, предположу, что и дорогих в итоге. Если это так и ТС найдет поставщика, безбедная старость ему обеспечена.

"Защитное полотно жалюзи-роллеты выполнено из горизонтально расположенных взаимно сцепленных плоских профилей из титанового сплава марки ВТ 14 толщиной 1,25 мм. Размер полотна по высоте составляет 1,5 м, по ширине - 1,0 м. Полотно перемещается по двум направляющим шинам, выполненным из стали марки Ст. 3 со стенками толщиной 3,0 мм. Крепление направляющих шин к кирпичной стене осуществлено при помощи металлических (Ст. 3) дюбелей диаметром 4 мм.

Защитное полотно наматывается при помощи электропривода на барабан, закрытый коробом из стали марки Ст. 3 со стенками толщиной 3,0 мм."

 

Это круче, чем самая крутая металлическая дверь, установленная в оконный проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АК-47 вряд ли рассчитывается. Скорее - пуля 9 мм типа Макарова. Боюсь соврать, но сталь 3-5 мм может быть.

В том ГОСТе пулестойкость по 3-му классу это из АК калибра 5,45. Боятся прокурорские чего-то. :megalol: Ст3 3-5 мм не выдержит. Тут действительно надо к космическим технологиям и каким-либо титаново-композитным материалам обращаться...

Или, если это тендер (а это наверняка) - где-то прослеживается коррупционная составляющая. Ну, не верю, чтоб проектанты от балды закладывали такие тех. условия.... Может поинтересоваться у них - какую хрень, например, они имели ввиду, когда тех. задание писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ranting: Совсем прокуратура о работниках не заботится, раз такие непродуманные прожекты для своих помещений одобряют...

 

Снаружи оконного проема делается трехслойная конструкция:

1. Первой идет навесная титановая рама с наглухо вмурованным в нее пулестойким триплексом около 100 мм.

2. Снаружи, примерно на расстоянии 300-350 мм рама прикрыта мелкой ячеистой решеткой из того самого титана - для ослабления воздействия при срабатывания кумулятивных зарядов.

3. На ночь вся эта хрень закрывается обычными стальными жалюзи...

Причем в случае внутреннего взрыва или пожара в здании - вся эта конструкция откидывается наружу автоматически, освобождая проем.

Ну, а внутри, вместо отстойного пластикового окна российского производства, устанавливается устойчивое к близкому взрыву окно производства пейсатых товарищей, у которых сколько угодно времени и главное опыта для отработки этих конструкций было.

 

Вот так я защищал бы прокуратуру, если бы меня кто-нибудь спросил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В 2х словах расклад такой:

- Нашел производителя спецстали в Екатеринбурге. Такая же сталь идёт на танки семейства АРМАТА))). Никаких сертификатов не предоставят, поскольку состав спецстали СЕКРЕТНЫЙ. При этом могут подать хоть частному лицу от одного листа. Уникальными особенностями этой стали является её отличная свариваемость

- Нашел в Питере производителей СПЕЦИАЛЬНЫХ конструкций, которые специализируются на системах безопасности, сказали, что теоретически готовы подобные вещи сделать, но это будет ОЧЕНЬ ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОРОГО, И ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ НЕ ЗАХОТЯТ это сделать... Прошел месяц, ответ по тех заданию я так и не получил...

- Нашел поставщика немецких пулестойких роллет, только по первому классу (9мм ПМ) и без сертификата по взломостойкости...

- Всё не то.

 

А вообще у нас в городе такая история была: Приезжает генерал ФСБ, ругает своих по поводу того, что ГУ МВД выходит на красную линию, а окна обычные и даже взрывонебезопасные. Поступает ко мне запрос: Сделать новые окна по 4му классу... Составляю смету. Ответ - дорого. Поступает новый запрос: Наклеить на все окна главного фасада плёнку типа АК4 (от мелких осколков и ударной волны). Составляю смету. С тех пор прошло 6 лет... Никто пока так и не осмелился ни плёнку клеить, ни взрывать...

Однако художник один в Москве акцию устраивал на Лубянке (пиарился). Значит не зря боятся художников)))

http://www.novayagaz...ws/1704121.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2х словах расклад такой:

- Нашел производителя спецстали в Екатеринбурге. Такая же сталь идёт на танки семейства АРМАТА))). Никаких сертификатов не предоставят, поскольку состав спецстали СЕКРЕТНЫЙ. При этом могут подать хоть частному лицу от одного листа. Уникальными особенностями этой стали является её отличная свариваемость

 

Тссс! Думаю лучше это удалить. А то шушпанцеров в/на Украине и так много :)

А, по вопросу самих роллет - вы проектантов этой загадки не трясли на предмет "какую хрень, например, вы имели в виду", когда создавали это проектное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас в городе такая история была: Приезжает генерал ФСБ, ругает своих по поводу того, что ГУ МВД выходит на красную линию, а окна обычные и даже взрывонебезопасные. Поступает ко мне запрос: Сделать новые окна по 4му классу... Составляю смету. Ответ - дорого.

Я бы предложил Хенералу заложить окна кирпичом.

БЫСТРО, ДЁШЕВО, ОПЕРАТИВНО.... и класс "взломостойкости" (имхо) будет выше, чем 4-й... :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, смогут ли изготовить жалюзи из высокомолекулярного полиэтилена (к примеру, вот таких типов: http://www.kation-ms...atalog/PE_UHMW/ или таких: http://ftoroplastsib...b8db8bd92b8.jdx ), а там, глядишь, и бизнес новый можно будет организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, смогут ли изготовить жалюзи из высокомолекулярного полиэтилена (к примеру, вот таких типов: http://www.kation-ms...atalog/PE_UHMW/ или таких: http://ftoroplastsib...b8db8bd92b8.jdx ), а там, глядишь, и бизнес новый можно будет организовать...

Вы ведь могли бы сделать, чем всякую ерунду городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь могли бы сделать, чем всякую ерунду городить.

Если рассмотреть разные конструкции рольставен, то допускаю, что можно найти конструкцию с полыми ламелями, в которые можно интегрировать прессованный высокомодульный полиэтилен, и которые будут идти внахлёст. Хотя, я точно не спец в рольставнях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.