Перейти к публикации
forum-okna.ru

Охлаждать пистолет экструдера Тиокола или прогонять


  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Как основная масса производителей стеклопакетов поступает по вашему мнению?

    • Охлаждает смеситель
      6
    • Прогоняет герметик в смесителе
      9
  2. 2. Как на самом деле правильнее поступать?

    • Охлаждать смеситель
      12
    • Прогонять герметик в смесителе
      3


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Раньше промывали каждый раз. Расход герметика в итоге был конский. Сейчас мы замораживаем. Раз в 3-4 месяца производим полную разборку смесительного узла с его очисткой. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше промывали каждый раз. Расход герметика в итоге был конский. Сейчас мы замораживаем. Раз в 3-4 месяца производим полную разборку смесительного узла с его очисткой. Полет нормальный.

Да, мы тоже сейчас над этим думаем. По идее, если не проливаться, а сразу замораживать, есть риск попасть на смесители в случае выхода из строя фризера, отключения света, передержки системы в теплой камере. У меня смесители в виде горна, то есть не разберешь и не промоешь. Опять же, процесс разморозки занимает определенное время, а в сезон его и так не хватает, заливщики матерятся. Перчатки после этого менять приходится. А если проливаться, то расход действительно конский. Мы по ситуации действуем. Сейчас, в не сезон, когда каждая копейка на счету, зато много свободного времени- замораживаем. В сезон иногда приходится идти на поводу у бутильщиков, там время стОит дороже герметика. Вообще, интересно конечно, как кто этот вопрос решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фризер с разморозкой, нагревает смеситель за 20-30 секунд до рабочего состояния. В прошлом году новый экструдерщик пару раз сушил смеситель. Выжигали весь смесительный узел. С тех пор работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...>если не проливаться, а сразу замораживать, есть риск попасть на смесители в случае выхода из строя фризера, отключения света

на этот случай есть ручной насос аварийной промывки. Холодильник держит -25 не менее 2х часов. Успеете промыть.

передержки системы в теплой камере
От ошибок оператора защиты нет. Он может с таким же успехом уйти курить, не пролив базовым материалом смеситель.
процесс разморозки занимает определенное время, а в сезон его и так не хватает, заливщики матерятся. Перчатки после этого менять приходится.

Если не хватает времени, то почему простой? Зачем замораживать/проливать, если непрерывный процесс? И почему перчатки надо менять после разморозки? Из антифриза вынул, обдул воздухом из пистолета. Опустил в горячую ванну на 1 минуту. Вынул, обдул из пистолета. Где порча перчаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вечером на выходные прогоняем до белого и замораживаем, а в будни вечером до серого сгоняемся и на ночь замораживаем так же. Расход не сильно большой, на 100% обезопасили себя от застывания в системе. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от многих факторов:

перерабатываемого материала - ПУ, ПС или СИ;

способа промывки - базовым материалом или внешним промывочным насосом;

характера загрузки производства, в т.ч. равномерностью

уровнем персонала.

В зависимости от этого, выбираем способ. На ПС преимущественно заморозка, на 2-3 дня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот случай есть ручной насос аварийной промывки. Холодильник держит -25 не менее 2х часов. Успеете промыть.

От ошибок оператора защиты нет. Он может с таким же успехом уйти курить, не пролив базовым материалом смеситель.

 

Если не хватает времени, то почему простой? Зачем замораживать/проливать, если непрерывный процесс? И почему перчатки надо менять после разморозки? Из антифриза вынул, обдул воздухом из пистолета. Опустил в горячую ванну на 1 минуту. Вынул, обдул из пистолета. Где порча перчаток?

В этот понедельник пришли утром- света нет, судя по тому, что кулер и цех выстужены, света нет уже давно. Был бы не пролит основным-попали бы на горн. Ситуация редкая, но раза 2-3 в год бывает, как правило где-то за территорией завода кабель перерубают. За 3 года ни разу оператор пролиться не забыл, курят без отрыва от производства. А что за ручной насос аварийной промывки?

Простои бывают редко, но бывают по разным причинам. Если не долго, то легче просто немного качнуть смесью. Обед- остановка на пол часа, какой-то технологический сбой минут на 10-15 редко, но бывает, не поверю, что ни у кого такого не случается. Перчатки пачкаются в антифризе во время продувки, потом оставляют следы на пакетах. У меня с выходной секции пакеты берут без присосок, чтобы сэкономить время.

За 1 минуту пистолет не разморозить. Продуть воздухом занимает время, после теплой камеры продуть тоже время, после продувки для чистоты рук необходимо пистолет протереть - тоже время. В сумме набегает не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварийные отключения - особый случай. У меня их не бывает, а в случае отключения оповестит охрана.

Курить без отрыва - нарушение законодательства. Да и здравого смысла: у Вас 100% работников курят?

Насос - стандартная комплектация ТАЛ60.

Время жизни ПС герметика позволяет 10 минутный перерыв без промывки. Некоторые и 15 минутный.

Про лирику, что не хватает времени: это только повод. Мало кто делает более 1300 шт./сутки. При стандартном цикле с запасом - 45с это максимум 20 часов чистой работы. Еще 4 - 2 обеда и 2 смены бочек. При ритмичной работе. А вот и проблема, как ее организовать, а не перчатки и продувка пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про «не хватает времени» (верно сказано) - правильно организуйте работу и будет вам счастье. К примеру, когда запускается линия, тальщики уже должны идти готовиться, а не тогда, когда пакет уже с линии выпал. Про небольшие простои между оптимизациями - если время простоя не более 1 часа, то можно оставлять несколько пакетов, и через каждые 5-10мин. замазывать по пакету, вот вам и экономия времени и герметика. Про перчатки - достал смеситель из холодильника, подержал над ним 10-20 сек. и в разморозку, потом просто обдул, единственный минус, если воду не меняли давно, тогда полностью с вами согласен - перчатки будут лететь, а так, вовремя меняйте воду и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварийные отключения - особый случай. У меня их не бывает, а в случае отключения оповестит охрана.

Курить без отрыва - нарушение законодательства. Да и здравого смысла: у Вас 100% работников курят?

Насос - стандартная комплектация ТАЛ60

Время жизни ПС герметика позволяет 10 минутный перерыв без промывки. Некоторые и 15 минутный.

Про лирику, что не хватает времени: это только повод. Мало кто делает более 1300 шт/сутки. При стандартном цикле с запасом - 45с это максимум 20 часов чистой работы. Еще 4 - 2 обеда и 2 смены бочек. При ритмичной работе. А вот и проблема, как ее организовать, а не перчатки и продувка пистолета.

Аварийные отключения бывают у всех. У нас цех в аренде, поэтому на охрану надеяться бесполезно, да и что толку, если оповестят? Кого выдернешь ночью с постельки или в выходной с рыбалки, да и что они будут делать, если приедут? У меня на TSI аварийный насос не предусмотрен. Не осуждайте за "непатриотизьм", но я не очень высокого мнения о нашем законодательстве. Во всяком случае, мне и моим работникам виднее, когда и где им курить. 10 минутный технологический перерыв я не считаю, говорю только о более долгом времени. То, что в сезон не хватает времени - это не лирика. Режим ошпаренной кошки- обычное состояние в сезон не только у меня. Уважаю Ваше мнение вообще, и о необходимости организовывать ритмичную работу, в частности. Тем не менее, потери времени при размораживании никуда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вечером на выходные прогоняем до белого и замораживаем, а в будни вечером до серого сгоняемся и на ночь замораживаем так же. Расход не сильно большой, на 100% обезопасили себя от застывания в системе. :thumbsup:

Если прогоняетесь до белого замораживать не имеет смысла. Проверяли экспериментально- за полгода ни смесители, ни пистолет не забились. До серого не пробовали, может быть заморозка с серым действительно выход из положения в не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про «не хватает времени» (верно сказано) - правильно организуйте работу и будет вам счастье. К примеру, когда запускается линия, тальщики уже должны идти готовиться, а не тогда, когда пакет уже с линии выпал. Про небольшие простои между оптимизациями - если время простоя не более 1 часа, то можно оставлять несколько пакетов, и через каждые 5-10мин. замазывать по пакету, вот вам и экономия времени и герметика. Про перчатки - достал смеситель из холодильника, подержал над ним 10-20 сек. и в разморозку, потом просто обдул, единственный минус, если воду не меняли давно, тогда полностью с вами согласен - перчатки будут лететь, а так, вовремя меняйте воду и будет вам счастье.

Не очень хорошо представляю себе организацию, где тальщики начинают готовиться, только когда пакет с линии выпал. В обед бутильщики должны по-Вашему каждые 5-10 минут бегать пакет замазывать? В других случаях идея не плохая. Правда, чаще всего такие простои случаются внезапно, и оставить несколько пакетов не представляется возможным. Не знаю, как у кого, мои бутильщики на стандартных 2-х камерных пакетах идут, чуть-чуть опережая линию, несколько сек/мин вынуждены ждать пакета. Пробовал ускорить линию, но время сжатия пресса нельзя снижать бесконечно. Перчатки пачкаются антифризом во время продувки, 20-30 сек. просто подержать над заморозкой маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше написано вроде всё чётко. Мне интересно, у вас ребята достают из холодильника держа его за смесительную часть? Тогда согласен, что перчатки пачкаются, а так, после разморозки (имеется ввиду, из тёплого бокса холодильника) он просто сырой, обдул и работай, и ничего не пачкается.

То, что у вас ребята идут чуть быстрее линии, это нормально.

Утрировать не надо, обед есть обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше написано вроде всё чётко. Мне интересно, у вас ребята достают из холодильника держа его за смесительную часть? Тогда согласен, что перчатки пачкаются, а так, после разморозки (имеется ввиду, из тёплого бокса холодильника) он просто сырой, обдул и работай, и ничего не пачкается.

То, что у вас ребята идут чуть быстрее линии, это нормально.

Утрировать не надо, обед есть обед.

Смеситель из холодильника должен подниматься на пневматике, только за шланг чуть направить. Так же и в горячую ванну опускают, открыв воздушный клапан. Этим хорошее оборудование отличается от более дешевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

В своё время, когда только начинали, начальство приобрело турецкий экструдер без подвеса. Ребята работали и матерились. Чтоб достать его из холодильника, делали приступок у холодильника, чтоб повыше поднять, а во время работы бил ребят по коленкам (смесительная часть находилась как раз на уровне), но вот пришло время и нам купили TAL-60 - наступило счастье и у ребят, и у ремонтников. Сначала оставили турка на подмену, но, если что, ребят хоть под расстрел веди, категорически отказывались на нём работать. В результате его продали и купили ещё один TAL-60.

Вывод - если не пробовал ничего слаще редьки, то морковка покажется райским наслаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварийные отключения бывают у всех. У нас цех в аренде, поэтому на охрану надеяться бесполезно, да и что толку, если оповестят? Кого выдернешь ночью с постельки или в выходной с рыбалки, да и что они будут делать, если приедут? У меня на TSI аварийный насос не предусмотрен. Не осуждайте за "непатриотизьм", но я не очень высокого мнения о нашем законодательстве. Во всяком случае, мне и моим работникам виднее, когда и где им курить. 10 минутный технологический перерыв я не считаю, говорю только о более долгом времени. То, что в сезон не хватает времени - это не лирика. Режим ошпаренной кошки- обычное состояние в сезон не только у меня. Уважаю Ваше мнение вообще, и о необходимости организовывать ритмичную работу, в частности. Тем не менее, потери времени при размораживании никуда не денешь.

Низкая надежность электропитания - беда. Тогда лучше белым.

Насчет закона - он не против курильщиков, а за некурящих. Хотя курящие для государства более ценный товар: постоянно потребляют подакцизный товар, чаще болеют (нажива в соцстрахе и медицине) и раньше мрут (в среднем, на 19 лет, экономия на пенсиях). Поэтому, и соблюдение закона невыгодно, и власть лицемерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкая надежность электропитания - беда. Тогда лучше белым.

Насчет закона - он не против курильщиков, а за некурящих. Хотя курящие для государства более ценный товар: постоянно потребляют подакцизный товар, чаще болеют (нажива в соцстрахе и медицине) и раньше мрут (в среднем, на 19 лет, экономия на пенсиях). Поэтому, и соблюдение закона невыгодно, и власть лицемерит.

 

1. Лучше промывочным средством. Но для этого нужен дополнительный "станок".

2. В некоторой компании имеется слоган "если не можешь не курить, можешь у нас не работать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мы в будние дни замораживаем, а в пятницу сливаем до белой и не замораживаем. Температура в камерах -25 и +40 таймер на разогрев стоит 4 минуты, потом пищит! Было один раз, пришли утром, а света нет - на генераторе включились - на холодильнике было -16 градусов! Думаю, ночь продержится без света! На выходные не рискуем оставлять в заморозке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а через 4 минуты сразу жидкий герметик течет или приходится как "каменный цветок" выдавливать из одного места? Вообще не очень понятно, как у людей за 20-30 сек смесители до рабочего состояния разогреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а через 4 минуты сразу жидкий герметик течет или приходится как "каменный цветок" выдавливать из одного места? Вообще не очень понятно, как у людей за 20-30 сек смесители до рабочего состояния разогреваются.

Через 4 мин сливают грамм 100 - немного хлопьями идёт, потом норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.