Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа расчета для дилеров


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здесь же, где и спрашиваете - есть ветка по программе ПРОФСТРОЙ. Но её надо настраивать. Именно под конкретного производителя окон. Простого ничего не бывает. Каждая программа требует введения минимум 40 наименований с ценами и размерными характеристиками, чтобы начать работать... Дилеру вообще проблематично. Он окна где попало берет и толком не настроишь программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, бесплатную и простую программу расчета окон для дилеров.

У завода поставщика окон попросите.

Сейчас многие дают программу бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь же, где и спрашиваете - есть ветка по программе ПРОФСТРОЙ. ...

Я хотел бы развеять ... некоторые мифы относительно якобы бесплатности каких-то версий ПС.

 

Итак, внимание: сотый раз повторяю - нет и никогда не было бесплатных и ничейных версий ПрофСтрой для коммерческого использования.

Ещё раз - нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Костя! Я откровенно говоря, никогда Профстроем не пользовался и полагал, что одна из версий - в свободном полете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итак, внимание: сотый раз повторяю - нет и никогда не было бесплатных и ничейных версий ПрофСтрой для коммерческого использования.

Ещё раз - нет и никогда не было.

Алюмакс 2D ака Профокна - видимо чейная, правда бесплатная. Или тут какая-то ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы развеять ... некоторые мифы относительно якобы бесплатности каких-то версий ПС.

 

Итак, внимание: сотый раз повторяю - нет и никогда не было бесплатных и ничейных версий ПрофСтрой для коммерческого использования.

Ещё раз - нет и никогда не было.

Разве то, что Вы просите за годовую лицензию ПС2 можно назвать платой? Я это тоже считаю бесплатной халявой. За такие копейки - такой полноценный функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело-то в том, что мы уже несколько лет не продаем эти лицензии ...

ПрофОкна на базе ПС2 на наш взгляд не должна уже использоваться.

Она безнадежно устарела - и морально, и технически.

Новые "ПрофОкна 4", о которых я писал, новость вот тут - совсем другое дело.

Но и они не бесплатны.

 

Короче говоря, на вопрос ТС ответ уже давно дан:

У завода поставщика окон попросите.

Сейчас многие дают программу бесплатно.

 

На мой взгляд это единственно верный способ бесплатно получить легальную программу для расчетов.

Вариант написания своих шаблонов или настройки чего бы то ни было не рассматриваю - потому как скорее всего расхождения по ценам с поставщиком будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело-то в том, что мы уже несколько лет не продаем эти лицензии ...

ПрофОкна на базе ПС2 на наш взгляд не должна уже использоваться.

Она безнадежно устарела - и морально, и технически.

Новые "ПрофОкна 4", о которых я писал новость вот тут - совсем другое дело.

Но и они не бесплатны.

Извиняюсь, устарела моя информация. Последний раз юзал ПС2 в 2009 г. вроде. Настраивал начинающим оконщикам. Как раз они и покупали лицензию, что-то типа 2500 руб. Точно не помню, копейки были.

А ПС4 я как раз и пользую сейчас, удалёнку дилерскую. Так всё удобно, но жаль, нельзя картинку мышкой двигать (импосты, углы и т.д.). Дурная привычка после СО6 осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, устарела моя информация. Последний раз юзал ПС2 в 2009 г. вроде. Настраивал начинающим оконщикам. Как раз они и покупали лицензию, что-то типа 2500 руб. Точно не помню, копейки были.

А ПС4 я как раз и пользую сейчас, удалёнку дилерскую. Так всё удобно, но жаль, нельзя картинку мышкой двигать (импосты, углы и т.д.). Дурная привычка после СО6 осталась.

Почему нельзя? ... И вовсе не дурная привычка-то.

см. файлик.

Или что-то иное имеете ввиду?

1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? ... И вовсе не дурная привычка-то.

см. файлик.

Или что-то иное имеете ввиду?

Оно самое. А давно енто появилось? К стыду своему не знал. Сейчас попробовал, то, что доктор и прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно самое. А давно енто появилось? К стыду своему не знал. Сейчас попробовал, то что доктор и прописал.

.... ну как сказать ...

не люблю слово "всегда" ... но так было "всегда". т.е. сколько я помню ПС, столько и было. Аж еще в ПС2, по-моему, делали. Не помню.

Да и не важно - наслаждайтесь! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилеров есть глобальная проблема - они ПРЫГАЮТ... от поставщика к самому дешманскому поставщику... и обратно. Выкруживают 10 рублей на окне...

Я в свое время попробовал сделать надстроечку на свою программу, чтобы, запросив на заводе - поштучный расчет 10-15 конструкций - поиметь нормальную привязку к действующему ценнику данного завода... Идея потребовала минимум 50 конструкций...

Получалось вычислить примерную цену профиля с армированием и уплотнителем, пакетов, фурнитурного комплекта...

Но так заморочено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... ну как сказать ...

не люблю слово "всегда" ... но так было "всегда". т.е. сколько я помню ПС, столько и было. Аж еще в ПС2, по-моему, делали. Не помню.

Да и не важно - наслаждайтесь! :thumbsup:

Понял свой косяк. Виновата мышечная память. Сейчас попробовал в СО6, там не нужно предварительно выделять. Всё происходит одномоментно. Пытался и в ПС4 со своим уставом. Вместо включения мозга, доверился мышечным навыкам. :megalol:

Был неправ. Взял на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема, есть хороший поставщик, но программу со своими ценами не дает, дал только прайс с ценами на стандартные окна, как в офисе с клиентами работать - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема, есть хороший поставщик, но программу со своими ценами не дает, дал только прайс с ценами на стандартные окна, как в офисе с клиентами работать - не понятно.

Вы точно спрашивали у нужного человека.

Бывает, что люди не в курсе дела просто. И говорят тупо, не даем и т.п. Обратиться попробуйте к руководству завода.

П.С. Вы же их продукцию будете продавать, стало быть заинтересованность должна быть обоюдная.

Пресловутые "партнерские отношения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема, есть хороший поставщик но программу со своими ценами не дает, дал только прайс с ценами на стандартные окна, как в офисе с клиентами работать не понятно.

В течении недельки звоните менеджерам поставщика раз в пол часа и просите выполнить расчет конструкций, каждый раз разных и не меньше 20 за раз с разными размерами. Если у них программа есть, они ее вам сами предложат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема это - дилер программу возьмет и свалит... А программ бесплатных нету...

И что он дальше с ней делать будет? На новый завод с другим профилем и ценами уйдет. И какой от нее толк-то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема это - дилер программу возьмет и свалит... А программ бесплатных нету...

Как же дилерам тогда работать-то?

В Петербурге не проблема, многие заводы после подписания типового дилерского договора дают программу расчета.

П.С. Во Владимире много заводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще нонсенс НЕ дать программу расчёта дилеру. На заводах, отпускающих нам продукцию, не только программа выдаётся, но и устанавливается лицами от завода. Мы не совсем может и мелкие дилеры, но оба завода выделили нам "место" на своих серверах, подогнали под наши требования свои расчётные программы и сами ездили в добавок по всем офисам и устанавливали их самостоятельно. Я до подлинно знаю много некрупных дилерских точек, которым эти же заводы (только попроси) предоставят программу расчёта, лишь бы заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводов хватает, но качество хромает, все экономят на комплектующих, поэтому выбирать не приходится, хоть на счетах считай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводов хватает, но качество хромает, все экономят на комплектующих, поэтому выбирать не приходится, хоть на счетах считай)))

Есть во Владимире крупный завод О...п. Качество их продукции достойное. Программы расчёта и поддержка дилеров есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.