Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Шуко. Нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Я надеюсь, что ТС не обидится, если я влезу в тему со своей мелкой проблемой. Фурнитура Шуко, сегодня при открытии створки обнаружил, что отвалился кусок от опоры створки (или как его правильно назвать). Как, сам не пойму, створка сильно не просевшая, закрывал в последний раз без усилий, никакого треска не слышал... Расстроило то, что этот отвалившийся кусок не имеет никакого выступа для лучшей фиксации в пазу. Ну да ладно, дело сделано. Вопрос такого плана - где можно раздобыть эту запчасть или хотя бы её номер по каталогу?

post-1531-0-50105700-1463505347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А я бы и не парился. Пусть эта живет. Ну на крайняк, приколхозить любую подобную ответку от любой другой фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, без этого накатника можно прекрасно обходиться.

Раздобыть можно в Москве.

Номер по каталогу - к Юрию Александровичу в личку.

Ох, не люблю я Вариотек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, без этого накатника можно прекрасно обходиться.

Ох, не люблю я Вариотек...

Видимо так и оставлю, т.к. у нас такое не купить. В ТБМ Шуко нет. На ходовые особо не влияет, просто как-то морально неприятно. Эхх...

А почему Вариотек не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, пара капель моментального клея на поверхности излома могут избавить вас от моральных страданий. :) Ну, и для более качественной фиксации в пазу при наличии люфта - пара капель силикона/жидких гвоздей и т.п.

Можно конечно и засверлиться-раззенковать вертикально дырдочку (технологическое отверстие :) ) под саморез... на обеих сторонах для симметрии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, сам не пойму, створка сильно не просевшая, закрывал в последний раз без усилий, никакого треска не слышал...

Чудес не бывает.

Значится створка просевшая (или ответка в перекос) и был силовой контакт или давление.

На ней самой, в общем-то и след, и место разлома просматриваются.

Исключение - что ответка была изначально дефектная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вариотек не любите?

Легко ломается, тяжело ремонтируется. Это же стандартная Шуковская помесь фурнитуры для алюминия и пластика.

 

Чудес не бывает.

створка просевшая (или ответка в перекос) и ответка была изначально дефектная.

И то, и другое (и третье).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, пара капель моментального клея на поверхности излома могут избавить вас от моральных страданий. :) Ну, и для более качественной фиксации в пазу при наличии люфта - пара капель силикона/жидких гвоздей и т.п.

Можно конечно и засверлиться-раззенковать вертикально дырдочку (технологическое отверстие :) ) под саморез... на обеих сторонах для симметрии. :)

Видимо так и сделаю. Пара капелек клея спасут отца русской демократии :)

 

Чудес не бывает.

Значится створка просевшая (или ответка в перекос) и был силовой контакт или давление.

На ней самой, в общем-то и след, и место разлома просматриваются.

Исключение - что ответка была изначально дефектная.

Согласен, что чудес не бывает. Следы остались от предыдущих контактов, когда створка со временем слегка просела. Шаркала, но ничего не ломалось. Что было в данном случае - непонятно. Да и ладно. А вот пластмасса от подпятника немного неудачной конструкции (по-моему). В месте разлома она тонкая, да ещё и прослаблена пустотелостью. Да ещё и в паз она этой частью вообще не вставляется...

 

Легко ломается, тяжело ремонтируется. Это же стандартная Шуковская помесь фурнитуры для алюминия и пластика.

 

И то, и другое (и третье).

Вот так возьмёшь что покруче, а потом думаешь, где запчасти брать :blink::) . Да ещё теперь рука не поднимается Шуковский профиль дырявить под Aereco (хотя не помешал бы, шумновато на микропроветривании)... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё теперь рука не поднимается Шуковский профиль дырявить под Aereco (хотя не помешал бы, шумновато на микропроветривании)... :wacko:

А он и так дырявый: водоотводящие отверстия в раме и отверстия для осушения фальцевой части створки. Это, не считая крепления в проёме, которое без отверстий в профиле не бывает. ;)

Под клапан фрезеруются отверстия только в наплаве рамы и в наплаве створки.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе. На старой квартире врезал в профиль PLASTMO (был датой датский, если не ошибаюсь). Удобная вещь. Я имел в виду, что не поднимается рука чисто морально, дырки колупать. :) Своё ведь. :) Это я так, для смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старой квартире врезал в профиль PLASTMO (был датой датский, если не ошибаюсь). Удобная вещь. Я имел в виду, что не поднимается рука чисто морально, дырки колупать. :) Своё ведь. :) Это я так, для смеха...

Для справки: Шуко соответствует ГОСТ 30673-99, как и все другие профили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экцентрики, регулирующие прижим створки к раме, свободно прокручиваются пальцами - это ведь ненормально? Не зря ведь на них место для шестигранника есть. Глянул у себя - не один такой. Посмотрел - я там просто расклёпка, которая почему-то ослабла. Я эти экцентрики и не трогал в принципе, один раз давненько чуть повернул между что-то между самым слабым и средним. Но тогда они покрепче были... Я так понимаю, лечить снятием и аккуратной расклёпкой? Нормально так... Я что-то разочарован. Старый добрый бронебойный Winkhaus нравится мне опять всё больше... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.