Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Шуко. Нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Поскольку Шуко у нас совсем очень редкий зверь (особенно теплый алюминий), то весь мой опыт работы с фурнитурой - это замена ручек + был как-то на семинаре в Москве.

Вопрос 1: как ее регулировать?

Вопрос 2: створка не работает в откидном режиме. Что смотреть?

Вопрос 3: какие подводные камни при разборке и сборке фурнитуры?

Вопрос 4: надо порядком 20-30 комплектов фурнитуры для начала. По каким артикулам заказывать?

 

Объект: почти 500 створок только Шуко + более распространенные марки и модели фурнитур в других офисах.

 

П.С. Это Сбербанк, и он готов работать на любых наших условиях (так как никто в Ярике за подобное не взялся и нас порекомендовал не последний человек в области) + договор на постоянное обслуживание по всей области. В общем такой объект я потерять не хочу.

 

Так что выручайте, коллеги!

 

11892769_s.jpg 11892770_s.jpg 11892772_s.jpg 11892773_s.jpg

 

Почти все окна просят ремонт в этом здании. Створки 1700*1700 грубо. Фурнитура ШУКО. Теплый люминь.

11892814_s.jpg

 

Это нам дают для теста. Так сказать, на нас посмотреть и себя показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выдержки из каталогов с обзором фурнитуры и её сборкой/регулировкой.

http://vk.com/doc8511964_437360528

http://vk.com/doc8511964_437360531

http://vk.com/doc8511964_437360532

http://vk.com/doc8511964_437360535

Конкретно каждая деталь имеет артикул на себе. По поводу откидывания, то смотреть надо, в документах всё есть, ничего сверхестественного нет, я, не имея прикладного опыта с фурнитурой, Шуко собирал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет "этот документ удален из общего доступа"

Так, сейчас попробуй.

Вот на яндекс диск загрузил

https://yadi.sk/i/UbJvzfXrqEKyX

https://yadi.sk/i/zxleYsL8qEKyd

https://yadi.sk/i/nUt5GbIAqEKyj

https://yadi.sk/i/utZMTt1WqEKys

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Шуко у нас совсем очень редкий зверь (особенно теплый алюминий), то весь мой опыт работы с фурнитурой - это замена ручек + был как-то на семинаре в Москве.

Вопрос 1: как ее регулировать?

Вопрос 2: створка не работает в откидном режиме. Что смотреть?

Вопрос 3: какие подводные камни при разборке и сборке фурнитуры?

Вопрос 4: надо порядком 20-30 комплектов фурнитуры для начала. По каким артикулам заказывать?

 

Объект: почти 500 створок только Шуко + более распространенные марки и модели фурнитур в других офисах.

 

П.С. Это Сбербанк, и он готов работать на любых наших условиях (так как никто в Ярике за подобное не взялся и нас порекомендовал не последний человек в области) + договор на постоянное обслуживание по всей области. В общем такой объект я потерять не хочу.

 

Так что выручайте, коллеги!

 

11892769_s.jpg 11892770_s.jpg 11892772_s.jpg 11892773_s.jpg

 

Почти все окна просят ремонт в этом здании. Створки 1700*1700 грубо. Фурнитура ШУКО. Теплый люминь

11892814_s.jpg

 

Это нам дают для теста. Так сказать, на нас посмотреть и себя показать

Сделайте нам за три копейки. А потом, если нам понравится, мы у вас закажем на мильон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена тестового объекта как раз на миллион :)

 

Вот сижу, вспоминаю, как с заказными шуковскими каталогами работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена тестового объекта как раз на миллион :)

 

Вот сижу, вспоминаю, как с заказными шуковскими каталогами работать?

Часто эти обещания пустые слова.

Пробовать надо конечно, но не за три копейки.

Как было в какой-то теме уже сказано, потом скидку с миллиона если что дадите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена тестового объекта как раз на миллион :)

 

Вот сижу, вспоминаю, как с заказными шуковскими каталогами работать?

А что ещё найти то надо? По п/о фурнитуре я всё необходимое по сборке скинул, как снимать ручку, больше нигде не написано (нажать в отверстие на редукторе на стерженёк в ручке и вытащить), другие фурнитуры не волнуют, ибо это Avantec, да и вспоминание очень зависит от года каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ещё найти то надо? По п/о фурнитуре я всё необходимое по сборке скинул, как снимать ручку, больше нигде не написано (нажать в отверстие на редукторе на стерженёк в ручке и вытащить), другие фурнитуры не волнуют, ибо это Avantec, да и вспоминание очень зависит от года каталога.

То есть, как я понял, на каждую позицию свой артикул? А есть как в СимплиСмарт артикул, сразу чтобы комплектом взять?

 

275 304 - это комплект?

 

Мне надо на 400х ножницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запчасти нужны, сразу в Шуко обращайся... гемор еще тот (из личного опыта)... я ручки с ключом 3 месяца покупал, предварительно договорившись на выставке... плюнул в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

275 304 - это комплект?

Всё можно заказать в комплекте и отдельно. Только если отдельно, то всякая мелочь пачкой идёт. Н.у. ножниц 1 шт. и да, это артикул ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и хочу к ним идти. Но, зная, как работают менеджеры, хочу идти к ним сразу со списком артикулов.

Стукни в личку Юре К. (Виндоврепейр), он вроде с ними на короткой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте нам за три копейки. А потом, если нам понравится, мы у вас закажем на мильон. :)

 

Цена тестового объекта как раз на миллион :)

 

Это получается около 5 000 руб. за створку - это сумма с запчастями или без? Если без - то нормально, если с ними, то практически 100% в убыток себе поработаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну три копейки и получатся за работу, если запчасти за свой счет. Благотворительность на рабочем месте... это что-то новое. :)

 

Вот ты привязался к цифрам. Ценник еще вообще не обговаривался. Пока разговор идет только о технической возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты привязался к цифрам. Ценник еще вообще не обговаривался. Пока разговор идет только о технической возможности.

Сделать-то все можно.

Надо понимать, будут ли за это платить.

Дорого платить по нынешним временам вряд ли будут.

П.С. Что там сломалось то, может проще обвязку заменить, чем искать детали Шуко.

Обвязка Фапим на п/о откидную створку в районе 2000 руб. обойдется. И это я в розницу брал, просто как рядовой покупатель.

П.П.С. Или как-то скомбинировать, у Шуко если типовая конструкция для алюминиевой фурнитуры (т.е. тяги с дырками), так можно редуктор оставить, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвязка Фапим на п/о откидную створку в районе 2000 руб. обойдется. И это я в розницу брал, просто как рядовой покупатель.

 

Это со скрытыми петлями? :blink: Что-то фапимовских не встречал вообще вроде-бы... только Шуко и Собинко попадались такого типа... иных не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это со скрытыми петлями? :blink: Что-то фапимовских не встречал вообще вроде-бы... только Шуко и Собинко попадались такого типа... иных не припомню...

Я брал с обычными (не скрытыми) петлями. А здесь со скрытыми нужны? (Думаю, если заменить на обычные, то же вариант).

Хотел добавить. Починить может можно Шуко. Чего там могло так сломаться жестко, что под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на фото со скрытыми петлями створка... Особых преимуществ в них не вижу, кроме одного - с верхней петли не дует. А для офисных "девочек" - это ОГРОМНОЕ значение имеет :megalol:

Что там могло поломаться - бог весть, по факту смотреть надо. Скорее всего основная проблема в провисании и всяческих повреждениях фурнитуры, вытекающих из этого. Все-же 1,7 ширина - это не хухры-мухры... клинить надо "до треска", покататься и еще раз расклинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Что там сломалось то, может проще обвязку заменить, чем искать детали Шуко.

Обвязка Фапим на п/о откидную створку в районе 2000 руб. обойдется. И это я в розницу брал, просто как рядовой покупатель.

П.П.С. Или как-то скомбинировать, у Шуко если типовая конструкция для алюминиевой фурнитуры (т.е. тяги с дырками), так можно редуктор оставить, к примеру.

У Шуко не европаз, а свой собственный. Соответственно, замена только на Шуко. Фурнитура куда надёжнее на вид таких вот аналогов. Думаю, что сломаться там мало что могло, максимум блокиратор в ножницах, да и то смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные проблемы 2:

1. Прокручивается ручка - сломан редуктор.

2. Не открывается в откидной режим - блокиратор приказал долго жить.

 

Остальные по мелочи - вырванные ответки, сломанные угловые и т.д., и т.п. - но этих мало. Есть даже со сломанными петлями (со слов клиента, створка рухнула на пол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.