Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балкон с общим металлическим профилем


Рекомендованные сообщения

Вы понимаете, уважаемые господа.... Вот это все - развитие, чувство гордости за свою работу - это очень важно. Мы работаем уже почти двадцать лет и всегда двумя руками за это... Но все хорошие намерения и инициативы вянут при вопросе - "а подешевле можно?" :( (( Особенно когда сталкиваемся на объектах с "коллегами", у которых моральные принципы и "чувство корпоративной ответственности" отсутствует. :( Вы видели вот такую, например, технологию демонтажа остекления -

post-4522-0-80765900-1458821650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Видели :sport_boxing: , и даже однажды прочувствовал на своей шкуре... Прямо надо мной такие умники "перестекляться" начали и пофиг было, что я прямо под ними вишу :ranting:

 

На фото - где-то в НовоПеределкино- Красногорск - в тех степях микрорайончик? Не эти дома?

 

 

 

12010409_m.jpg

 

Если эти, то там "эксклюзиффф" у одной фирмы - звали туда меня год назад. Видимо доступа на кровлю не дают, поэтому такие "мастера" плодятся...

 

Насчет "подешевле" - либо делаем как положено, либо не несем ответственности за результат. Любой каприз за ваши деньги и под вашу ответственность. Если доходчиво объяснять, то разницу отказываются понимать единицы процентов, отказников конечно побольше будет, но это "не наш клиент". Зачем себе искать геморроя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти. Но доступ на крышу тут получали. Со сложностями, конечно, но реально. Работаем там. Кстати, именно тут утеплять эти маленькие ячейки перед перекрытиями важно, остекление во всю высоту, и зоны охлаждения выходят в помещение, если этого не сделать, о чем тут говорили... Правда, корзины кондиционеров на нем - тот еще геморрой для наших альпинистов. :) Плюс текущая кровля на последних этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, корзины кондиционеров на нем - тот еще геморрой для наших альпинистов :)

 

Вот на этом моменте я и не нашел понимания с "генподрядчиком". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели :sport_boxing: , и даже однажды прочувствовал на своей шкуре... Прямо надо мной такие умники "перестекляться" начали и пофиг было что я прямо под ними вишу :ranting:

А что нужно было им сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как термоизолировать нижнюю часть среднего ригеля? Куча геморроя и огромный риск промерзания. Я конечно понимаю, что топить надо... но не 10кВт отопления на лоджию закладывать...

 

В данном случае расчет на то, что средний ригель будет прогреваться от радиатора, установленного в зоне парапета. Другого простого способа, вы правы, без ухода остеклением вниз или без изменения общей концепции не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нужно было им сделать?

По крайней мере дождаться пока я уйду в сторону из опасной зоны, предупредив криком о том, что стекло полетит прям сейчас. Я всё понимаю, и работать всем надо, даже таким "кулибиным"... Но выбивать стекло на голову человеку... :ranting: Это сейчас я спокойно пишу, а тогда от моего мата, пожалуй, чуть все остальные стекла в доме не повылетали. Это на фото Snarky проем прикрыт от высыпания осколков, в тех случаях, что я наблюдал и в моем, осколки спокойно летели вниз.

 

В данном случае расчет на то, что средний ригель будет прогреваться от радиатора, установленного в зоне парапета. Другого простого способа, вы правы, без ухода остеклением вниз или без изменения общей концепции не существует.

В таком случае необходимо закладывать проем в "клетке" вплотную, совсем вплотную к стемалиту утеплителем и герметизировать от циркуляции воздуха до возведения парапета. Иначе гарантировано обильное выпадение конденсата на внутренней стороне стемалита и эти ручьи дырочку найдут либо под парапет - на пол перекрытия, либо к соседям снизу. По "науке" в подобной ситуации учат делать вентиляционные и дренажные прорези в ригельных уплотнителях для отвода влаги в дренажные каналы системы, но без демонтажа стемалита это будет крайне непредсказуемый в плане целостности стемалита эксперимент... :) Тем более я сильно сомневаюсь, что эти дренажные каналы сделаны как положено, судя по фото с компенсаторами, стоечной резине на ригелях - там какой-то колхоз из серии стойка-стойка или ригель-ригель по составляющим витраж профилям, судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приток может идти через лоджию "в оригинальном" исполнении при закрытых створках? 2 контура уплотнения на лоджии + 2 контура уплотнения в балконном блоке. :blink: Как и что меняется, если количество контуров уплотнения остается прежним? Только не надо про разность давлений на холодной и теплой лоджии, т.к. при теплой – Б/блок вообще на постоянку открыт или вообще демонтирован и обмен воздушными массами гораздо лучше проходит.

Одинарное герметичное остекление - это вообще ошибка проекта. Лечится установкой ограничителя открывания на одну из створок.

Окно в б/блоке тоже должно быть приоткрыто или с клапаном.

Проветривать надо - да, подумать над установкой клапана в створку на балконе или в стену - да. Но к обсуждаемой ситуации ваш вопрос притянут "за уши".

Не совсем. Обогрев вентиляционного воздуха - это заметная часть отопления, и обогревать его придётся электроконвекторами за свой счёт, тогда, когда это тепло подаётся на батареи центрального отопления. Меня бы жаба задушила.
С конвекционным эффектом бороться надо внутрипольными конвекторами из расчета 400-500Вт/м.пог остекления, расположенными вдоль остекления и перекрывающими не менее 70% длины остекленной стены.

2-3 кВт постоянно всю зиму. Температуру в помещении измеряют на расстоянии 0,5 м от батареи. Уже вычисляли, что от балкона почти ничего не остаётся.
Но обычно борются теплыми полами, и порой вполне успешно. Зависит от многих факторов, в т.ч. и личных ощущений-чувствительности.

Конвекция и излучение предельно дискомфортные (для меня).
Тут уже от раздела "остекление и термоизоляция" переходим к разделам "вентиляция и отопление".

Потому что нет проекта с техзаданием. Всё на уровне "научного тыка". Главный вопрос: кто будет отвечать за последствия?

Мне сейчас позвонил старый знакомый и рассказал, что клиент матом орёт из-за колышащейся занавески. Слово "конвекция" он в жизни не слышал.

Кажется, недавно поднимался данный вопрос и закончился тем, что "кто готов за любые бабки сделать проект" и тишинаааа... :megalol:

Похоже, "любых бабок" тоже не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинарное герметичное остекление - это вообще ошибка проекта.

 

:megalol: Может стоит жалобу в какой Росстройнадзор накатать - 99,9% МЖД сдаются с данной проектной ошибкой. Думаете, никто ничего не предпринимал?

 

Лечится установкой ограничителя открывания на одну из створок.

А чем микропроветривание не угодило? В конце концов уплотнитель можно вырезать кусочки - так ведь жалобы гораздо более серьезные пойдут, что уплотнитель бракованный поставили :megalol:

 

Не совсем. Обогрев вентиляционного воздуха - это заметная часть отопления, и обогревать его придётся электроконвекторами за свой счёт, тогда, когда это тепло подаётся на батареи центрального отопления. Меня бы жаба задушила.

2-3 кВт постоянно всю зиму. Температуру в помещении измеряют на расстоянии 0,5 м от батареи. Уже вычисляли, что от балкона почти ничего не остаётся.

Конвекция и излучение предельно дискомфортные (для меня).

 

Хм, тут в данном и большинстве остальных случаев разница в остекленном и перестекленном вариантах никакая, если не отрицательная. Соответственно обогрев нужно рассчитывать пропорционально увеличивающейся площади остекления. Поскольку окно - это основная дыра в тепловом контуре здания. А о вентиляции- рекуперации - да, думать нужно. Но почему бы не продырявить стену, поставив нормальный приточный клапан. Зачем сразу окна, более технически сложный предмет нагружать и уродовать взаимоисключающими функциями - "чтоб не дуло" и "чтоб вентилировало". ;)

Кстати, еще один плюс в сторону полноценного перестекления - конвекторы, парапет сжирают и так небольшую ширину лоджии :)

 

 

Потому что нет проекта с техзаданием. Всё на уровне "научного тыка". Главный вопрос: кто будет отвечать за последствия?

Так в том и дело, что поднимался вопрос - кто могЁт? И никто не будет браться только из-за того, что расчетно-проектных значений параметров на столь небольшой площади со сложными условиями можно достигнуть с точностью +/- лапоть. А зачем тогда платить бешеные деньги за проект, если все ожидаемые последствия профессионал и так распишет "на раз".

 

Мне сейчас позвонил старый знакомый и рассказал, что клиент матом орёт из-за колышащейся занавески. Слово "конвекция" он в жизни не слышал.

Похоже, "любых бабок" тоже не хватило.

 

Беда знакомого, что не расписал всех последствий "на берегу" и не добился четкого понимания клиентом этого. А, если клиент не понимает, не хочет понимать и требует, чтоб всё было "зашибись" - для таких клиентов вступает в силу повышающий коэфф. "зашибись", рассчитываемый приблизительно по формуле:

 

S= s*t*k*Pi*g

 

где:

S - сумма "зашибись";

s - желаемый доход в день;

t - количество дней, за которое вы планируете выполнить данную работу;

k - коэффициент ошибки в определении t (от 2 до 5 в зависимости от опыта)

Pi = 3.1416, т.к. в определении t вы все равно ошиблись.

g - "губозакаточный" коэффициент (от 1 до 10 в зависимости от получившейся суммы).

 

(Честно перелицовано с аналогичной формулы расчета стоимости работ с одного сайта :megalol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит жалобу в какой росстройнадзор накатать - 99,9% МЖД сдаются с данной проектной ошибкой. Думаете никто ничего не предпринимал?

Думаю, что никто и ничего. Пипл хавает. Кстати, не все дома с таким балконом.
А, чем микропроветривание не угодило? В конце концов уплотнитель можно вырезать кусочки

Мало. 35 см2 нужно.
- так ведь жалобы гораздо более серьезные пойдут, что уплотнитель бракованый поставили

Так я давно толкую, что к квартире инструкцию придавать надо. Под роспись.
Хм, тут в данном и большинстве остальных случаев разница в остекленном и перестекленном вариантах никакая,

Разница такая, что на холодной лоджии нужно держать, хотя бы одну створку приоткрытой, а на "тёплой" всё закроют, "чтобы не дуло".

Вот и получится: "Задохнитесь на здоровье". Разве что, выдавать всем детектор СО2?

А о вентиляции- рекуперации - да, думать нужно. Но почему бы не продырявить стену, поставив нормальный приточный клапан. Зачем сразу окна, более технически сложный предмет нагружать и уродовать взаимоисключающими функциями - "чтоб не дуло" и "чтоб вентилировало"
Какая разница: в стену или в раму? У человека должно быть 20-22о и 400-1000 ppm, только он об этом не знает.
Кстати, еще один плюс в сторону полноценного перестекления - конвекторы, парапет сжирают и так небольшую ширину лоджии :)

И большой минус: когда выяснится, что микроклимат не работает, всё вернётся на исходную позицию, минус потраченные на эксперимент деньги. Но производители работ перед тем как скрыться, долго объясняют, как будет "тепло-тихо-не дует". И каждый считает, что хотелки выше законов физики :unsure:
А зачем тогда платить бешеные деньги за проект, если все ожидаемые последствия профессионал и так распишет "на раз".

Чтобы не хуже, чем у других :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что никто и ничего. Пипл хавает. Кстати, не все дома с таким балконом.

Ну, я и не говорю, что все, но 99,9% балконного алюминиевого остекления (оконки и фасадки) именно такие.

Так я давно толкую, что к квартире инструкцию придавать надо. Под роспись.

 

И, что. думаете, будут читать? :megalol:

 

Разница такая, что на холодной лоджии нужно держать, хотя бы одну створку приоткрытой, а на "тёплой" всё закроют, "чтобы не дуло".

 

Так и на холодных не держат приоткрытой, а когда конденсат замерзает на зиму уже не могут открыть до весны. :)

Кстати на "теплых" из-за увеличенной инсоляции часто вижу створки на откиде стоящие ;)

 

Какая разница: в стену или в раму? У человека должно быть 20-22о и 400-1000 ppm, только он об этом не знает.

Ну, вы еще влажность, скорость движения воздуха и прочие нормы из раздела ПДК не упомянули. По сути, как ни крути, эти нормы являются лишь благими пожеланиями, к которым надо стремиться. Но пипл хавает и так и требует "еще дешевле", зачем напрягаться?

А разницу между стеной и рамой я уже писал - зачем требовать диаметрально противоположные вещи от сложно технического прибора под названием "окно"?

Пусть владельцы на стены ругаются "которые продуваются". :megalol: Стена не настолько технически нагруженный элемент и там можно развернуться во всю ширь инженерной мысли, не ограниченной узким пространством фальца. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напомню:

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30470 и

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=38993&hl=&fromsearch=1

 

Вот для этого и нужен ПРОЕКТ.

Вспомнилась история. Первый вертолёт взлетел на 1,5 метра и завис. Оказалось - эффект воздушной подушки.

Что бы вертолёт поднялся в небо, пришлось увеличить мощность двигателя в 8(!) раз. А казалось просто: мотор есть, винт есть, что ещё надо?

 

Сегодня по радио передали, что Минстрой решает вопрос о правилах проверки квартир на безопасность после совершённых перепланировок. Вот только с 25-й статьёй Конституции пока не знает, как быть... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем требовать диаметрально противоположные вещи от сложнотехнического прибора под названием "окно"?

Как-то до 91 года проветривались форточками, а теперь обязательно нужно дыру в стене... :blush:
Пусть владельцы на стены ругаются " которые продуваются" :megalol: Стена не настолько технически нагруженый элемент и там можно развернуться во всю ширь инженерной мысли не ограниченной узким пространством фальца ;)

Действительно, смех сквозь слёзы. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, уважаемые господа.... Вот это все - развитие, чувство гордости за свою работу - это очень важно. Мы работаем уже почти двадцать лет и всегда двумя руками за это...

 

В данном случае расчет на то, что средний ригель будет прогреваться от радиатора, установленного в зоне парапета. Другого простого способа, вы правы, без ухода остеклением вниз или без изменения общей концепции не существует.

 

Фразу правильнее начать так: В данном случае надежда на то,...

 

Считаю, что у вас есть желание зарабатывать деньги (и это нормально), а вот про чувство гордости от качественно выполненной работы, - это немного не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, любая подобная задача - это поиск компромисса между желаемым и достижимым... в принципе работать будет, если парапет будет массивный с приличной теплоемкостью и мощность отопления позволит его прогревать.

Тут мысль проскакивала о теплых полах на стену - а если... (далее в порядке ненаучного бреда) парапет отменить нафиг, зашить по задней плоскости стоек чем-либо типа ЦСП, ацеита мм 10-12 и по данному листу запулить этот пленочный теплый пол и закрыть 2-м слоем того-же листа? Чем не плоский компактный и "маложрущий" радиатор равномерно распределяющий тепловое излучение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, любая подобная задача это поиск компромисса между желаемым и достижимым...

только не на компьютере и даже не на бумаге с калькулятором, а на объекте за счёт владельца. Желаемое - это вертолёт, а достижимое - это "ховеркрафт".
в принципе работать будет, если парапет будет массивный с приличной теплоемкостью и мощность отопления позволит его прогревать.

Только без вентиляции и без учёта конвекционной зоны (полметра от конвектора).

 

Если вместо "запаски" поставить колесо от велосипеда по принципу "ехать очень нужно", есть риск попасть в хорошую аварию. Или ехать придётся о-о-очень медленно. Как это объяснить всем желающим, глядящим только друг на друга и слышащим только сладкие речи людей, не отвечающих за результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не плоский компактный и маложрущий радиатор равномерно распределяющий тепловое излучение? :)

На комфортный (по ГОСТу) микроклимат его хватит? Или получится стандартная душегубка с СО2=3500ppm?

Главное, чтобы клиент не купил детектор СО2 перед расчётом с бригадой (договор там, как я подозреваю, только устный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем большое спасибо за помощь! Очень помогли! Низкий поклон.

Особенно пользователю Moradan!

 

Думаем, какой обогреватель на лоджии повесить. Может порекомендуете что-то? Хочется, чтобы хорошо грел и по дизайну был красивый. Что скажете по поводу такого, который на фото ниже?

 

Или предложите что-то более интересное? Какие фирмы лучше рассматривать?

 

Заранее благодарю!

post-96015-0-20966900-1461252385_thumb.jpg

post-96015-0-22505200-1461252391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.