Перейти к публикации
forum-okna.ru

Adobe Dreamweaver. Сайт своими руками. Кто-то пользуется?


Дэнчик

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Наткнулся на программу Adobe Dreamweaver и стало интересно самому сделать сайт. Может кто-то пробовал и есть свое мнение? Или посоветуете другую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проблема не в делании сайта... а в разработке дизайна, прорисовке будущего сайта, а тут дримвивер Вам не помощник.

 

Скомпоновать, что мне где нужно - я смогу. С отрисовкой сложнее, но с фотошопом знаком не как чайник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Наткнулся на программу Adobe Dreamweaver и стало интересно самому сделать сайт. Может кто-то пробовал и есть свое мнение? Или посоветуете другую программу.

Лучше про wordpress почитайте, да в ютубе уроки посмотрите - на нём вполне реально простенькие сайты клепать за один вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. Я чисто для своего саморазвития, а не в целях сделать и запустить сайт своими руками :)

Сложный портал вы один не сделаете, простенький сайт качественный вы очень много времени потратите если сами будите делать.

Шаблонов в вордпресс множество, захотите поменять дизайн - если уровень HTMLа и php хороший, вообщем-то и шаблоны можно самому править

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Наткнулся на программу Adobe Dreamweaver и стало интересно самому сделать сайт. Может кто-то пробовал и есть свое мнение? Или посоветуете другую программу.

Плавали, знаем.

Не знаю, как сейчас, лет 10 назад использовал при создании сайта, но тогда на нём можно было создать сходу только весьма примитивный сайт со статичными (на html коде) страницами, на который, если попадёшь в сети, хочется сразу уйти. Я пользовался им как редактором HTML кодов, что весьма удобно. Но, это всё равно предполагает приличное (уверенное) знание HTML и CSS, без которых сайт со статичными страницами не создать. В принципе на нём же можно и PHP редактировать. Но для проигрывания PHP сценариев всё равно надо городить у себя на компе виртуальный сервер. А это ещё куча программ плюс представление о программировании чуть выше зачаточного. Т.е. потянув за эту ниточку вы получите целый клубок знаний, которые необходимо приобрести. Совмещать всё это с основной работой весьма проблематично, особенно если вы создадите удачный коммерческий сайт по этой основной работе. ;) Поэтому и сажают на сайтостроение специально выделенного человека, группу людей. Ну, и надо учесть, что статичный сайт это уже седая старина. Хотя свой плюс у него есть - это повышенная взломостойкость. Полгода в 2005-м враги копали дыру у меня в сайте, так и не нашли. Напихали, конечно, в дырявую (на PHP) гостевую всякой шняги, и ещё там были какие-то примочки на PHP, туда тоже.

Однако всё же сейчас почти все сайты пишутся на PHP с использованием CMS (Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом):

Лучше про wordpress почитайте, да в ютубе уроки посмотрите - на нём вполне реально простенькие сайты клепать за один вечер.

Да, и wordpress как раз один из них. И, пожалуй, самый простой (как по управлению, так и по результатам). С бесплатным хостингом также получаешь CMS созданный, как правило, командой местных программистов, где собственно и творишь свой сайт.

Хостеры предлагают сейчас серверы с предустановленным CMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в делании сайта... а в разработке дизайна, прорисовке будущего сайта, а тут дримвивер Вам не помощник.

Интересно, что в вашем понимании дизайн иначе как HTML разметка страницы (размещение информации) и подбор скриптов CSS (создание разнообразия форм этой информации). И в этом смысле Adobe Dreamweaver вполне удобен для редактирования не только синтаксиса HTML и CSS, но и, как следствие, всего дизайна, поскольку позволяет сразу просмотреть результаты этого редактирования.

В конечном счёте всё к этому сводится, в том числе при использовании ПХП. Внедрение в текст рисунков и анимаций - это всего лишь та же разметка страниц. А собственно создание видео контента уже совсем другие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, рисуют в Корел Дро.

Адоб и Корел две конкурирующие фирмы в области обработки визуальных материалов. Адоб старше и разрабатывал ПО ещё для полиграфических рабочих станций яблочников (надо сказать, что макинтош изначально работал в области применения компьютеров для профессиональных нужд), когда IBM ещё не было. ;) IBM же двинулся экстенсивным методом, создав персональный (многоцелевой) компьютер. Пусть менее мощный по тем временам, но для всех: более дешёвый и доступный. Тогда-то и произрос Корел на свободной нише. Правда, Адоб быстро освоил IBM и потеснил конкурента в последствии по многим позициям, чему в не малой степени способствовало, что полиграфическое оборудование начала 90-х было совместимо только с яблочниками. Тогда же появился процессор Power (с IBM - Макинтош архитектурой), предназначенный для перекачки и адаптации обработанной на писюках информации на профессиональное оборудование работавшее под макинтошем.

Изначально Дримвевер был разработан фирмой макромедиа, каковую Адоб и съел вместе с Дримвевером. Надо сказать, что лучше Дримвевр от этого не стал. :( ИМХО.

ЗЫ. У меня была знакомая художница (с профессиональным образованием), которая считала что рисовать на компьютере лучше в пеинте. Корел ей не нравился, а фотошопа у неё тогда ещё не было. Надо сказать, получалось у неё очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие WYSIWYG-редакторы не избавляют от знания HTML, CSS и JavaScript... Иначе получится ужас-мороз-по-коже.

Изменено пользователем e-serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие WYSIWYG-редакторы не избавляют от знания HTML, CSS и JavaScript... Иначе получится ужас-мороз-по-коже.

CMS-ки отбирают плавно рынок себе.

И знания выше указанного не особо и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Наткнулся на программу Adobe Dreamweaver и стало интересно самому сделать сайт. Может кто-то пробовал и есть свое мнение? Или посоветуете другую программу.

Купите шаблон на Битриксе, например, и доделайте его на фриласе за 5 тыс.)

Зачем мучаете себя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите шаблон на Битриксе, например, и доделайте его на фриласе за 5 тыс.)

Зачем мучаете себя?)

Почему именно Битрикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CMS-ки отбирают плавно рынок себе.

И знания выше указанного не особо и нужно.

Еще как нужно.

 

Почему именно Битрикс?

Потому что CMS-ка платная, все свистелки-перделки к ней накручиваются платно, и значит желающих на этом заработать больше. Плюс - много сертифицированных центров разработки и не надо тыркаться по горе-фрилансерам, которые много обещаю, да не факт, что сделают. Битрикс дороже, но гарантий больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно Битрикс?

Плюсы:

1. Легко найти разработчика.

2. Постоянно обновляемая система - практически без дырок.

3. Много готовых решений

 

Минусы:

1. Популярность и высокая стоимость часа работы специалиста

2. Готовое решение, которое вам понравится, может быть очень кривым и доработка обойдется дороже разработки с 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как нужно.

Я в php и html разбираюсь, запускаю тут сайтик один на wordpress'e, так вот в код всего один раз залез, да и то это моя хотелка специфическая была.

Так что не нужно - там и seo модули есть и галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо сайт запустить можно, а как вы его будет раскручивать? Полно открывается и столько же закрываются. Нет переходов, нет клиента, нет продаж(( Чтобы привлечь клиента, надо бешеный бюджет и, например, в маленьком городке ваще не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо сайт запустить можно, а как вы его будет раскручивать? Полно открывается и столько же закрываются. Нет переходов, нет клиента, нет продаж(( Чтобы привлечь клиента, надо бешеный бюджет и, например, в маленьком городке ваще не выход.

Как визитку просто сделать можно. Портфолио разместить, контакты и т.п.

Раскрутка - отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как визитку просто сделать можно. Портфолио разместить, контакты и т.п.

Раскрутка - отдельная история.

Да и кто придет на эту визитку? Случайный прохожий? Чтобы он туда попал, надо еще в топ по запросу вывести. Так что - не айс. Опять-таки, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wordpress...mes/zerif-lite/ - нажмите кнопочку "Посмотреть" - неплохой такой ..лендинг.

При этом знаний нужно 0, плюс по SEO тоже есть модули с русскими комментариями.

Я года три назад смотрел на вордпресс как на какую-то шнягу.

За три года он себе хорошо так рынок откусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, отвечу сразу и всем. Цель моей темы - найти хорошие (читай понятные обычному человеку) программы/сервисы, с помощью которых можно сделать самому сайт. Хочу я это сделать в целях саморазвития и не более. Я знаю, как делается сайт и сделал не один с помощью своего дизайнера (кто отрисовывает дизайн), верстальщика (разметка страницы) и программиста. В свое время сидел на разных сайтах фрилансеров, где искал исполнителей. Дело это тоже долгое и трудоемкое, так как полно откровенных шарлатанов, которые и нарисовать ничего нормально не могут. Жаль, не остались у меня те "шедевры", которые они мне высылали. :( Сейчас я нашел тех людей, с которыми комфортно работать, и они понимают мои вкусы и задачи. Но хочется сделать что-то самому. :)

 

Предлагаю составить список сервисов/программ, с помощью которых можно самому создать сайт. Про WordPress я понял :)

 

Кстати, открыл для себя недавно книжку С. Келби "Классические эффекты Photoshop", книжка от 2006 года, но актуальна новичку и сегодня. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, отвечу сразу и всем. Цель моей темы - найти хорошие (читай понятные обычному человеку) программы/сервисы, с помощью которых можно сделать самому сайт. Хочу я это сделать в целях саморазвития и не более. Я знаю, как делается сайт и сделал не один с помощью своего дизайнера (кто отрисовывает дизайн), верстальщика (разметка страницы) и программиста. В свое время сидел на разных сайтах фрилансеров, где искал исполнителей. Дело это тоже долгое и трудоемкое, так как полно откровенных шарлатанов, которые и нарисовать ничего нормально не могут. Жаль, не остались у меня те "шедевры", которые они мне высылали. :( Сейчас я нашел тех людей, с которыми комфортно работать, и они понимают мои вкусы и задачи. Но хочется сделать что-то самому. :)

 

Предлагаю составить список сервисов/программ, с помощью которых можно самому создать сайт. Про WordPress я понял :)

 

Кстати, открыл для себя недавно книжку С. Келби "Классические эффекты Photoshop", книжка от 2006 года, но актуальна новичку и сегодня. Рекомендую.

Попробуйте вот это http://tilda.cc/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wordpress...mes/zerif-lite/ - нажмите кнопочку "Посмотреть" - неплохой такой ..лендинг.

При этом знаний нужно 0, плюс по SEO тоже есть модули с русскими комментариями.

Я года три назад смотрел на вордпресс как на какую-то шнягу.

За три года он себе хорошо так рынок откусил.

Не возьму в толк о каком таком рынке ты говоришь про бесплатный ЦМС:

WordPress — идеальная платформа для публикации, ориентированная на красоту, поддержку стандартов и удобство использования. WordPress бесплатен и свободен к распространению.

 

Так же бесплатна Джумла

Считается, что Джумла по своим возможностям несколько богаче Вордпресса.

 

Российская Битрикс со своим индивидуальным подходом как раз требует денежек тем больше, чем больше хотелок.

 

У уважаемых хостеров вы можете приобрести домен с предустановленными наиболее распространёнными ЦМС: Вордпрессом, Джумлой и Битриксом, фактически оплачивая только хостинг и доменное имя.

 

И таки да, используя готовые шаблоны Джумлы и Вордпресса, можно не морочиться с штмл, цсс, джавой и пхп. Для того, чтобы подкорректировать дизайн готового шаблона, всё-таки нужны примитивные познания в последних. Более глубокие познания и готовые наборы надстроек (не всегда бесплатных) в Джумле, например, дают возможность создавать свой шаблон с нуля. Но, у меня в своё время тупо не хватило познаний и времени для их расширения, чтобы создать свой шаблон.

 

Повторюсь, Дримвевер весьма полезен ИМХО для практического освоения HTML и CSS. Внедрение в сайт динамических элементов позволит получить представление о php, java, perl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.