Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вашему вниманию наш Российский стенд для проверки прочности сварного шва.

http://www.youtube.com/watch?v=igdZAKZYnrY

post-95846-0-82435600-1457596706_thumb.jpg post-95846-0-44782100-1457596707_thumb.jpg post-95846-0-94011700-1457596707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги,

предлагаю к вашему обсуждению Стенд проверки прочности сварного шва BX-1000 2016 г.в.

Будем рады услышать ваше мнение.

Мы со своей стороны с радостью ответим на все ваши вопросы, предложения.

 

Характеристики:

Напряжение: 220V

Мощность: 80 Вт

Габаритные размеры:

· Длина:
810 мм
· Ширина:
360 мм
· Высота:
1 570 мм

 

Вес: 160 кг.

 

Параметры загружаемого профиля (рамный профиль, профиль створки)

Для испытаний используют три образца равносторонних угловых соединений, сваренных под углом 90 градусов.

Сварные наплавы не удаляются. Перед испытанием образцы выдерживают в течение не менее 3 часов.

Свободные концы образцов отрезают под углом 45 градусов.

 

http://www.youtube.com/watch?v=igdZAKZYnrY

post-95846-0-02837700-1457695843_thumb.jpg post-95846-0-69005700-1457695846_thumb.jpg post-95846-0-21484800-1457695849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно в таком стенде ... но вот установка внутрь светодиодов, дающих подсветку "в пол"...это господа шаманизмом попахивает... ну или разведением лохов... В свое время в 70-х годах в Америке была компания, выпускающая электроплиты и т.п. кухонную машинерию. Абсолютно все изделия этой фирмы имели пульт управления, напоминающий пульт управления космического корабля... т.е. на каждой цепи сидели последовательные реле и для запуска любой опции требовалось нажатие на несколько кнопок, рычажков и реостатов))). В итоге они поимели кучу судебных исков и больше этой компании не существует...

Так что, наверное, не стоит вставлять светодиоды в стенд, где они на хрен не требуются... ну разве что для продаж куда-нибудь в горную местность... но тогда надо стенд затонировать и ножки подрезать, оставив зазор с полом в 1,5-2 мм...

 

А если выкладываете фотографии, то как минимум выкладывайте фото внутренностей, а не синей коробки с космоподсветкой... здесь же лохи редко встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо все же встречаются. ;)

 

Подсветка логотипа изнутри диодами синего цвета сигнализирует о том, что оборудование включено (standby) и на пол попадает тоже, зеленая подсветка в рабочей зоне сигнализирует о готовности к загрузке образцов для теста, красная подсветка в рабочей зоне сигнализирует о том, что работает актуатор, и руками лучше не лезть. Любая деталь - имеет свое функциональное назначение. Вы бы лучше спросили для чего нужна подсветка, а не блистали эрудицией в области неудачных западных ноу-хау.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако именно разведение лохов! Когда это красная подсветка заменяла электромеханический запор на дверце в опасную зону? Так что проще надо быть и энергосберегательней... Воткнули бы 3 светодиода для тех самых понтов в замок дверцы, 1 белый светодиод в качестве подсветки рабочей зоны и ограничились бы этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако именно разведение лохов! Когда это красная подсветка заменяла электромеханический запор на дверце в опасную зону? Так что проще надо быть и энергосберегательней... Воткнули бы 3 светодиода для тех самых понтов в замок дверцы, 1 белый светодиод в качестве подсветки рабочей зоны и ограничились бы этим...

+10000000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте ... Ну вот чего Вы прицепились к светодиодам? У Вас, Дан, есть данные о работе этого стенда? Знаете, чем он плох или хорош? Ну так поделитесь уже с нами этим ...

Это будет продуктивные, на мой взгляд, чем бурчание по поводу количества, цвета и расположения лампочек ...

 

Кстати, думаю тему надо разделить и перенести в соответствующие разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако именно разведение лохов! Когда это красная подсветка заменяла электро-механический запор на дверце в опасную зону? Так что проще надо быть и энергосберегательней...

Станок-светофор и правду выглядит забавно. Проработав (наладчик) некоторую часть своей жизни в условиях взрывоопасного производства, никогда не видел при заходе продукта в камеру или зону обслуживания, дублирование рабочего процесса разноцветной подсветкой этой самой рабочей зоны. Таблички, надписи - да, индикаторы - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подсветка логотипа изнутри диодами синего цвета сигнализирует о том, что оборудование включено (standby) и на пол попадает тоже, зеленая подсветка в рабочей зоне сигнализирует о готовности к загрузке образцов для теста, красная подсветка в рабочей зоне сигнализирует о том, что работает актуатор, и руками лучше не лезть. Любая деталь - имеет свое функциональное назначение. Вы бы лучше спросили для чего нужна подсветка, а не блистали эрудицией в области неудачных западных ноу-хау.

 

Подсветка светодиодом, действительно показывает, что лучше не лезть и прибор работает. Информативно - да. Но если кто-то откроет дверь, сунет руку и переломает себе пальцы - будет беда. Светодиод не защищает от "дурака".

Наличие светодиодов как сигнального знака приветствую. Но останавливается ли станок при открытии дверцы??? Концевик на дверь - вот это защита от нерадивых работников!

 

Еще я бы убрал все кнопки и пульты с открывающихся подвижных частей. Меньше риск выхода станка из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее, самая большая на мой взгляд проблема (возможно не разглядел): давление фиксируется остановкой кнопкой???? Давит до тех пор, пока не остановит оператор, постепенно усиливая давление? Зависит от оператора?

 

Или выставляется давление и проверяется выдерживает профиль или нет? Можно видео, где образец прошел испытание? Развейте мои сомнения, пожалуйста.

 

Почему я, как клиент, должен вам заплатить деньги за продукцию, если я могу сделать статические измерения с помощью 2 струбцин и мешка с дробью (песком)? В чем преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Посмотрев профили некоторых форумчан, мы поняли, что нельзя, учитывая ваш опыт, не обратить внимание на замечания в том числе в части лохотрона и энергосберегаемости светодиодной индикации.

Мы обязательно учтем все ваши замечания в своих следующих разработках. Приглашаем вас к продолжению обсуждения нашего стенда проверки прочности сварного шва.

 

Также интересно ваше профессиональное мнение ('Dan-K' и 'Andreych') про наш центр свинчивания и обработки профиля.

 

 

Подсветка светодиодом, действительно показывает, что лучше не лезть и прибор работает. Информативно - да. Но если кто-то откроет дверь, сунет руку и переломает себе пальцы - будет беда. Светодиод не защищает от "дурака".

Наличие светодиодов как сигнального знака приветствую. Но останавливается ли станок при открытии дверцы??? Концевик на дверь - вот это защита от нерадивых работников!

Еще я бы убрал все кнопки и пульты с открывающихся подвижных частей. Меньше риск выхода станка из строя.

Макс, дверца закрывается на защелку и ключ.

И последнее, самая большая на мой взгляд проблема (возможно не разглядел): давление фиксируется остановкой кнопкой???? Давит до тех пор, пока не остановит оператор, постепенно усиливая давление? Зависит от оператора?

Или выставляется давление и проверяется выдерживает профиль или нет? Можно видео, где образец прошел испытание? Развейте мои сомнения, пожалуйста.

Почему я, как клиент, должен вам заплатить деньги за продукцию, если я могу сделать статические измерения с помощью 2 струбцин и мешка с дробью (песком)? В чем преимущества?

Работает так: закладываете образец, закрываете дверь, нажимаете зеленую кнопку, после разлома образца максимальная приложенная нагрузка фиксируется на дисплее (есть функции памяти и пр.).

Давит до наступления одного из трех событий - нажатия на кнопку возврата, остановке по датчику, остановке при открытии дверцы.

Давление постоянное, движение равномерное.

 

У каждого производителя профиля есть таблица рекомендаций прочности сварного шва для каждого профиля -

с песком можете получить только информацию сломается или нет, используя стенд - проверить соответствие требованиям производителя профиля с точными показаниями.

 

С уважением, VSTEC MACHINERY RUSSIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на обрабатывающем центре- глупые немцы поставили концевик на замок двери внутрь рабочей зоны... Так ребята открутили ответную часть замка со створки и вставили её в электрозамок на корпусе.... Поэтому!!! ВСЁ САЖАТЬ НА СТАЛЬНЫЕ ЗАКЛЕПКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня стенд заинтересовал.

 

Сообщите, пожалуйста:

 

Можно ли, за отдельную плату (желательно бесплатно) прикрутить возможность выставить давление, для последующей проверки выдержал профиль или нет.

 

Когда все происходит в динамике не так удобно - возможно появление микротрещин, которые можно проморгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня стенд заинтересовал.

 

Сообщите, пожалуйста:

 

Можно ли, за отдельную плату (желательно бесплатно) прикрутить возможность выставить давление, для последующей проверки выдержал профиль или нет.

 

Когда все происходит в динамике не так удобно - возможно появление микротрещин, которые можно проморгать.

Добрый день,

возможность выставить давление, к сожалению, не предусмотрено.

Для проверки по ГОСТ микротрещины в счет не идут, поэтому функция выставления давления могла бы служить только для развлечения.

С Уважением,

VSTEC MACHINERY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, тем более как можно осматривать на наличие микротрещин со всех сторон. И ещё про стенд, я бы убрал электронику с дверцы, т.к. во время эксплуатации бывали случаи разлёта профиля, не хотелось бы менять перебитые провода и вышедшую из-за этого электронику. Можно поставить её сверху, а в остальном неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемый Встек.

 

У вас в отделе продаж трубку весь день никто не берет, и на письма никто не отвечает.

 

Хотя возможно Вы станочки для себя лично делаете, тогда вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый Встек.

 

У вас в отделе продаж трубку весь день никто не берет, и на письма никто не отвечает.

 

Хотя возможно Вы станочки для себя лично делаете, тогда вопросов нет.

Добрый день, телефон работает, почта тоже.

Люди звонят сегодня в полный рост.

Проверьте правильность набора.

Заявка с сайта тоже работает.

 

Вот наши контакты на всякий случай:

 

Россия, Санкт-Петербург, ул.Марата д.1, ТЦ "Невский Атриум", 3 этаж

 

+7 (812) 339-54-95

+7 (812) 320-33-97

 

9:00-22:00, без выходных

INFO@VSTEC.ru

Оператор АТС связи подтвердил, что принятые звонки были отвечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вообще меня смущает методика проведения испытания, а именно, то, что силовое воздействие производится относительно небольшим по площади цилиндром на ЧАСТЬ поверхности сварного шва. В классическом варианте мы прикладываем усилие на свободные концы сваренного угла, не затрагивая непосредственно шов, таким образом равномерно распределяем его по всей площади сварного шва. При вашем способе я усматриваю вероятность неправильных результатов измерения.

Но я ни разу не специалист - развейте мои дилетантские сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, по ГОСТу 30673-2013 прочность угловых сварных соединений испытывается только таким способом. До разрушения. По теме:

1. Как было уже сказано, всю электрику и электронику из внутреннего пространства удалить (иногда профиль разлетается со страшной силой).

2. Добавить функцию механического подвода, давящего элемента к профилю. Может давящею "пятку" на резьбе сделать, чтоб подвести. На данной машине, если оператор неправильно поставил угол, машина может его просто "завалить".

3. Что-то подумать о максимальной площади давления на угол (особенно на створке). Может быть какие-то съемные насадки, а-ля цулаги (с учетом того, что угол после сварки не обрабатывается).

P.S. Ну какая 1/3 по шву, 2/3 по мясу??? Об пол что ль мы его бьем? Разрыв коробки произошел больше 2000 Н - шов правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.