Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утепление лоджии из алюминия


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, хочу утеплить алюминиевую лоджию, и мастер предлагает вставить 2-ух камерные стеклопакеты в проемы изнутри, поверх стекол родных. Такая идея вообще имеет смысл на жизнь? Будет от нее толк, при условии, что будут утеплены изнутри стойки и вместо створок из алюминия будут вставлены полноценные ПВХ створки с стеклопакетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если эту лоджию греть постоянно - будет толк.

Другое дело, что если греть и существующую, то же будет толк.

Все зависит от разницы цен, что дешевле греть холодную лоджию.

Или меньше греть утепленную + цена утепления.

Я бы утеплил перекрытия, стены, парапет.

А остекление не трогал.

Как-то пытался это посчитать.

Вроде за 10 лет окупается утепление, при условии, что греть вы её будете электрическим теплым полом 3 месяца в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, хочу утеплить алюминиевую лоджию, и мастер предлагает вставить 2-ух камерные стеклопакеты в проемы изнутри, поверх стекол родных. Такая идея вообще имеет смысл на жизнь? Будет от нее толк, при условии, что будут утеплены изнутри стойки и вместо створок из алюминия будут вставлены полноценные ПВХ створки с стеклопакетом?

При попытке утеплить балкон все забывают о вентиляции. Впрочем, изучайте:

http://forum-okna.ru...showtopic=30470

http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

http://pr-tsj.ru/index.php/2011-12-15-14-53-12/61-2011-07-06-20-54-28/1572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как практик по алюминию и замене "холодного на теплое" скажу следующее - мастер ни хрена не понимает в алюминиевом остеклении.

При сохранении старых стекол и монтаже пакетов "внакладку" получите запотевание стекол и грязь на них через какой-то промежуток времени. За абсолютно герметичными окнами - это вам на подводную лодку. :)

Какой смысл утеплять стойки "изнутри", когда воздух является наилучшим теплоизолятором? А промерзание всегда идет по металлу - как его будет мастер утеплять?

Не говоря о том, что вы создадите "затычку" из пены в трубе, где встанет циркуляция воздуха, накопится конденсат и будет стоять столбом в стойке. Потихоньку просачиваясь к вам из всех щелей с потолка. Не исключен вариант замерзания этой водички с соответствующими последствиями для алюминиевой стойки. Поищите на форуме - были очень познавательные фото последствий такого "утепления". В виде разорванных и погнутых замерзшей водой стоек.

Вообще определитесь, какая система у вас стоит. Есть 2 подхода в зависимости от того какой из 2-х основных вариантов алюминия у вас в наличии.

Дальше распишу чего-куда и как.

Ну или фото побольше и поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой. Мастер предлагает вставить стеклопакеты поверх стекол родных. Мне это балкон очень важен, у него отличные видовые характеристики и не хочется оставить его без утепления (вставлять поверх точно не буду). Неужели нет никаких способов поставить хорошие стеклопакеты по-человечески? Может можно поставить вместе с заменой самого профиля? На сколько это дорого? Я готов идти до конца и преодолеть любые сложности!

 

1643543.jpg

 

Прикрепляю фото балконов, чтобы было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это балкон очень важен, у него отличные видовые характеристики и не хочется оставить его без утепления (вставлять поверх точно не буду). Неужели нет никаких способов поставить хорошие стеклопакеты по-человечески?

Прочтите, пожалуйста пост #4. Там всё описано. И после этого можете ставить любые стеклопакеты куда угодно и как угодно.

Балкон останется холодным, потому что он так спроектирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов идти до конца и преодолеть любые сложности!

Собираете ин. группу жильцов, идете к архитектору, делаете проект замены остекления, находите подрядчика, согласовываете с ТСЖ, платите деньги - имеете результат. Примерно так.

 

Или можно отпилить болгаркой нужный кусок фасада и в небольшой фирме заказать ПВХ подходящий по цвету. Сидеть потом Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пугайте товарища. С виду обычная фасадка - установка термомостов + установка пакетов, в т.ч. и на перекрытиях + грамотное утепление примыканий + нормально посчитанное отопление. По стоимости такая затея на м2 будет приближаться к стоимости м2 самого жилья и никак не узаконишь эту модернизацию. Но когда это останавливало нашего человека? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу, чтобы этот балкон был на 100% утеплен. Меня устроит замена стеклопакетов и обычное рядовое утепление (без выноса батареи, т.к. это грубое нарушение). Я просто собираюсь нормально обшить теплоизоляцией балкон, привести его в порядок, сделать теплый пол и розетку. Поставить туда масляный электрический радиатор.

Эти стеклопакеты, которые стоят, их даже сейчас нормально не помыть. Это нереально. Окно открывается только в одном месте, а остекление есть еще и по бокам. Только если соорудить какую-то Г-образную палку (хотя тоже нереально). Плохая шумоизоляция.

Я вот думаю, что если найти компанию, которая ставила это остекление при застройке - наверное они сумеют грамотно все сделать и без проблем? Только как ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что если найти компанию, которая ставила это остекление при застройке - наверное они сумеют грамотно все сделать и без проблем? Только как ее найти?

 

Монтаж объектов и переделка - две большие разницы. Обычно те, кто стеклит объекты, абсолютно не умеют и не хотят работать с частниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у большинства фирм, стеклящих лоджии, есть "придворные" подразделения-фирмочки, которые и занимаются решением данного вопроса. Сидят или их визитки есть в офисе УК, или ГИ здания должен знать, в какую дверь стучаться. Иногда даже сложности возникают зайти сторонней фирме на "чужой" дом.

По поводу мойки фасадного остекления - это обязанность УК. 2 раза в год должны мыть. Навскидку документ не подскажу, помню, что по Москве это региональный НА от мэра был. Еще того мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.