Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неисправен бутильник LBH-25V


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Появилась неисправность в бутильном агрегате LBH-25V: пишет ошибку 0001 - включен аварийный выключатель. При его проверке неисправности не обнаружил, т.к. соответствующий бит индицируется на модуле ввода и меняется при включении и выключении. На всякий случай попробовал поменять блок питания - результатов не дало. Проверил напряжение на батарейке во включенном состоянии- 3.15 вольта. Далее вытащил блок DCC 080 (процессор), пошевелил связь с блоком ввода-вывода. Снова воткнул процессор и все заработало на день. На следующий день все повторилось - снова вытащили и воткнули - заработало. Надо ли заменить батарею и сделать инициализацию или надо менять процессор? У меня нет программного обеспечения и шнура связи. Может есть какие-нибудь мысли? Жду посильной помощи. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Измерять напряжение на батарейке при включенном питании не имеет смысла. Вот при выключенном на 2-4 часа, это показатель. Думаю, что батарейку поменять необходимо. Рекомендации lisec менять ее раз в год. Инициализация (не обязательно вытаскивать блок процессора, есть в меню) сбрасывает настройки в "заводские" и все начинает работать - это признак плохой батарейки. "100 рублей не спасет отца русской демократии?" думаю, что ДА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял батарейку. Скачал документ на DCC 080? Проверил внутренний преобразователь +5V (на входы-выходы) и +10V -опорное для аналоговых схем. В норме. Надо бы еще терминальные сопротивления проверить. Но пока работает бутильник, и не хочу лишний раз дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо то, что ошибка DIAS ERROR возникла при работе. Далее последовала ошибка "Выключатель нажат". Плохая же батарея дает обычно (я так думаю) при загрузке контроллера. Мое мнение - дело в контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз была подобная проблема. Пружины под модулями "закорачивали" контакты платы в местах пайки разъема соединительного шлейфа. Только на одном станке из более, чем 15 с такими контроллерами. Пришлось удалить.

П.С. Искал долго, проблема была плавающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.