Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование для производства с/п.


Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые!

В общем такая проблема, что у нас единственный производитель стеклопакетов в городе, отсюда:

не равные и рыночные условия для ПВХ переработчиков,

сговор с производителями с/п с соседних городов о разделе зон влияния,

повышенная цена на с/п в сравнении с соседними городами (оттуда возят окна к нам и демпингуют).

Ну и еще куча неприятных бонусов, в т.ч. прямая угроза бизнесу в случае прямого конфликта.

 

Решение: делать с/п самому.

Наша потребность мах 60-100 шт. в смену. спо, спд.

Непрямоугольные с/п.

Тонированные с/п.

Раскладка декор.

 

Какой оптимальный набор оборудования для такого объема, не хочется сильно много ручного труда, но и полные роботы-автоматы не рентабельны будут, так как потребность всего города и близлежащих районов мах 1000 пакетов день (да и денежный вопрос как обычно).

Ваше мнение о Б/У.

 

Буду рад любой помощи, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую.

Для таких объёмов подойдёт небольшая стеклопакетная линия: загрузка + мойка с сушкой + разгрузка + сборка + пресс + разгрузка.

К линии два экструдера: Первичная герметизация - бутиловый, вторичная - полисульфидный, + поворотный стол + фрезер для смесительного узла экструдера. Пила для нарезки дистанционной рамки + устройство для засыпки молекулярного сита. Стол резки стекла + стол разлома (желателен).

По ценам можно сориентироваться здесь: http://tybet3market.ru/ ))) Благо предложений буран. :) Из бюджетных линий рекомендую рассматривать итальянцев (EMAR, Stefiglass, MARVAL...) из более дорогих и ликвидных (Lisec, Bystronic...)

P.S. По вопросам подбора оборудования (дефектовка состояния, демонтаж-монтаж, пуско-наладка) обращайтесь, могу помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые!

В общем такая проблема, что у нас единственный производитель стеклопакетов в городе, отсюда:

не равные и рыночные условия для ПВХ переработчиков,

сговор с производителями с/п с соседних городов о разделе зон влияния,

повышенная цена на с/п в сравнении с соседними городами (оттуда возят окна к нам и демпингуют).

Ну и еще куча неприятных бонусов, в т.ч. прямая угроза бизнесу в случае прямого конфликта.

 

Решение: делать с/п самому.

Наша потребность мах 60-100 шт. в смену. спо, спд.

Непрямоугольные с/п.

Тонированные с/п.

Раскладка декор.

 

Какой оптимальный набор оборудования для такого объема, не хочется сильно много ручного труда, но и полные роботы-автоматы не рентабельны будут, так как потребность всего города и близлежащих районов мах 1000 пакетов день (да и денежный вопрос как обычно).

Ваше мнение о Б/У.

 

Буду рад любой помощи, коллеги!

Меня аж распирает от любопытства, щас лопну, скажите ГДЕ??? этот счастливый город? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение: делать с/п самому.

Наша потребность мах 60-100 шт. в смену. спо, спд.

Мой совет просчитать решение на экономическую целесообразность. Если работает в одну смену, то скорее всего будет более выгодно продолжать покупать. Учитывая, что город за Уралом, можете напороться на интересный факт, что единственный производитель сп в вашем городе и единственный поставщик стекла в регионе один и тот же, на входе можете получить стоимость стекла на тех же условиях, что и стеклопакеты.

повышенная цена на с/п в сравнении с соседними городами (оттуда возят окна к нам и демпингуют).

Пробовали возить из другого города СП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые!

В общем такая проблема, что у нас единственный производитель стеклопакетов в городе, отсюда:

не равные и рыночные условия для ПВХ переработчиков,

сговор с производителями с/п с соседних городов о разделе зон влияния,

повышенная цена на с/п в сравнении с соседними городами (оттуда возят окна к нам и демпингуют).

Ну и еще куча неприятных бонусов, в т.ч. прямая угроза бизнесу в случае прямого конфликта.

 

Решение: делать с/п самому.

Наша потребность мах 60-100 шт. в смену. спо, спд.

Непрямоугольные с/п.

Тонированные с/п.

Раскладка декор.

 

Какой оптимальный набор оборудования для такого объема, не хочется сильно много ручного труда, но и полные роботы-автоматы не рентабельны будут, так как потребность всего города и близлежащих районов мах 1000 пакетов день (да и денежный вопрос как обычно).

Ваше мнение о Б/У.

 

Буду рад любой помощи, коллеги!

Прямая угроза бизнесу - это как, могут сжечь и убить хозяина? Если нет, то есть смысл повнимательнее присмотреться к уровню цен в городах у обидчиков, провести там хорошие маркетинговые исследования. Многие крупные производители любят лишние объёмы слить куда подальше в соседние регионы, лишь бы загрузить производство. В этом случае есть смысл сделать конкретно их клиентам шоколадное предложение в их собственном регионе. Часто такое движение позволяет неожиданно найти очень хороших покупателей, или с подвигнуть обидчиков к переговорам. Вообще, мелкая блоха больнее кусает и сильнее пахнет, а большой шкаф громче падает, так что не расстраивайтесь, с крупняками можно бороться, в русском языке ещё много поговорок на эту тему. Если сможете загрузить стеклопакетку хотя бы на 500 шт. в день, то есть смысл воспользоваться советом коллеги под ником Bogunov. Я бы ещё добавил, что есть неплохие турецкие производители, на форуме есть те, кто их продаёт. Если полисульфидный экструдер ломается редко, то можно сэкономить на фризере. Не забудьте про тёплый цех квадратов на 500-700, с высотой потолков не менее 10м и кран балкой хотя бы на 2 тонны. Пирамиды для усушки и транспортировки, склад для рамки. Да, ровный покрашенный пол. В себестоимости с/п огромное значение имеет оптимизация при раскрое стекла. Поэтому, если нет возможности работать на джамбо формате, то как минимум 3210*2550 или *2250. Ну, и решающее значение имеет соотношение в Вашем городе адекватных желающих работать людей к неадекватным хотя бы 1:100. А всё-таки, как Ваш город называется? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет просчитать решение на экономическую целесообразность. Если работает в одну смену, то скорее всего будет более выгодно продолжать покупать. Учитывая, что город за Уралом, можете напороться на интересный факт, что единственный производитель сп в вашем городе и единственный поставщик стекла в регионе один и тот же, на входе можете получить стоимость стекла на тех же условиях, что и стеклопакеты.

Пробовали возить из другого города СП?

1. В точку, но есть еще поставщики стекла.

2. Сговор с другими городами, они не продадут, а если продадут, то не дешевле.

Возил из другого города из СТИСа, и на этой почве был конфликт с местным. После ухода их с Урала, с трудом наладил отношения с местным поставщиком. (Месяц заявки подвисли на с/п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая угроза бизнесу - это как, могут сжечь и убить хозяина?.

Ну, к примеру, сделать вам отпускную цену в сезон 1300 руб./м2 спд32 при средних ценах в соседнем регионе 800-850 руб./м2, или умышленно возить-отгружать вам в последнюю очередь, либо в сезон приостановить сотрудничество, как вам варианты?

На данный момент 100 шт. в день это потолок + нестандарт.

У меня цены выше на 10% (70-130р/м2), чем у моих конкурентов на стандартные пакеты.

Если в соседних регионах наценка за нестандарт 30+-% (косоугольные, меньше 200мм и больше 2000мм), то у нас наценка 100%.

Раскладка 350-450 за одно крестовое соединение, пленка на 200+ руб./м2 дороже, чем в соседних регионах.

Из нашего города не получается возить, все к нам возят, геоэкономическое положение у них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конфликт вступать не хочу и не могу, но как-то нужно защититься

+ более стабильно можно обрабатывать объекты и не стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, сделать вам отпускную цену в сезон 1300 руб./м2 спд32 при средних ценах в соседнем регионе 800-850 руб./м2, или умышленно возить-отгружать вам в последнюю очередь, либо в сезон приостановить сотрудничество, как вам варианты?

На данный момент 100 шт. в день это потолок + нестандарт.

У меня цены выше на 10% (70-130р/м2), чем у моих конкурентов на стандартные пакеты.

Если в соседних регионах наценка за нестандарт 30+-% (косоугольные, меньше 200мм и больше 2000мм), то у нас наценка 100%.

Раскладка 350-450 за одно крестовое соединение, пленка на 200+ руб./м2 дороже, чем в соседних регионах.

Из нашего города не получается возить, все к нам возят, геоэкономическое положение у них лучше.

100 шт. в день линию не окупит. Можно более дешевое оборудование рассмотреть. Например, стол не автоматический, а с ручной резкой. Если найдете адекватного резчика, то оптимизация будет не хуже, чем на автомате, арки по шаблонам можно делать. Такие столы в разы дешевле автоматов и предложений масса. Мы нечто подобное сами сделали в довесок к автомату. Можно с выдвижными роликами, можно на воздушной подушке. Засыпка сита стоит копейки, резка рамки б/у тоже. Пресс можно заменить ручными обжимами, это не комильфо, но люди работают. Первичка лучше пусть старый, но станок. Вот вторичку лучше всего брать нормальный полисульфидный экструдер. Есть конечно умельцы шпателями фигачат довольно быстро, но это уж совсем кустарщина. С другой стороны, если 100 шт./день собственная потребность, то вам останется штук 300-200 в день пакетов продавать. Или сказать кому-нибудь по секрету, что вот-вот купите линию. Есть такие люди в каждом деле, которые действуют надежнее и эффективнее любой прессы, если им что-то сказать по секрету. Когда до Вашего стеклопакетчика дойдет слух, он должен стать сговорчивее, т.к. рискует не только потерять Вас как клиента, но и может получить конкурента. А вообще, неужели невозможно найти альтернативного поставщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 шт. в день линию не окупит. Можно более дешевое оборудование рассмотреть. Например, стол не автоматический, а с ручной резкой.

100 шт. можно вообще резать вручную быстрорезами одним человеком. Стол сделать из двух листов ДСП, куска войлока и пылесоса.

 

Когда до Вашего стеклопакетчика дойдет слух, он должен стать сговорчивее, т.к. рискует не только потерять Вас как клиента, но и может получить конкурента. А вообще, неужели невозможно найти альтернативного поставщика?

А можно прийти с бизнес планом и честно сказать: "У меня есть потребность в пакетах, и она будет закрыта с вами или нет. Выбор за вами. Ваши действия вынуждают меня из потребителя стать вашим конкурентом. Выбор за вами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 резчика до машины в день перерезают... это 2000 мкв...

З.Ы. Тоже интересно что за город???)))

 

100 шт. можно вообще резать вручную быстрорезами одним человеком. Стол сделать из двух листов ДСП, куска войлока и пылесоса.

 

А можно прийти с бизнес планом и честно сказать: "У меня есть потребность в пакетах, и она будет закрыта с вами или нет. Выбор за вами. Ваши действия вынуждают меня из потребителя стать вашим конкурентом. Выбор за вами".

Это не решение проблемы, а её отсрочка..."заморозка" ситуации, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, неужели невозможно найти альтернативного поставщика?

Можно, но он не будет альтернативным. Сговор на этот сезон работает, +300км логистика.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прийти с бизнес планом и честно сказать: "У меня есть потребность в пакетах, и она будет закрыта с вами или нет. Выбор за вами. Ваши действия вынуждают меня из потребителя стать вашим конкурентом. Выбор за вами".

В этом году я получил ответ: "Мы готовы пожертвовать объемом, в пользу прибыли с пакета, т.е. лучше свернемся, чем будем прокачивать объем", не доносится инфа, что те, с кем он договорился, не подняли цены своим на пакеты (т.к. там-то конкуренция сохранилась + есть кто сам на себя делает, т.е. они нам в город везут более "дешевые" окна). У нас 12-20 переработчиков в городе плюс область в радиусе 200 км, пакеты никто для себя серийно не делает. Линии авт. всего 2,5 из них 1 законсервирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линии авт. всего 2,5 из них 1 законсервирована.

Можно попробовать расконсервировать, не просто так же ее законсервировали. Главное просчитать и не ошибиться, а то в итоге может появится 2 законсервированных линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году я получил ответ: "Мы готовы пожертвовать объемом, в пользу прибыли с пакета, т.е. лучше свернемся, чем будем прокачивать объем", не доносится инфа, что те, с кем он договорился, не подняли цены своим на пакеты (т.к. там-то конкуренция сохранилась + есть кто сам на себя делает, т.е. они нам в город везут более "дешевые" окна). У нас 12-20 переработчиков в городе плюс область в радиусе 200 км, пакеты никто для себя серийно не делает. Линии авт. всего 2,5 из них 1 законсервирована.

Молодцы у вас стеклопакетчики. Видимо от Москвы далеко, понтов меньше, манагеров, наслушавшихся разных там евротренингов меньше, люди "безграмотные" и поэтому тупо зарабатывают деньги. Жаль, что оконщики не такие. Будете в ЦФО, заезжайте в гости, посмотреть на работу небольшого стеклопакетного заводика, может чего из оборудования б/у подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.