Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой рулеткой пользуетесь?


Рекомендованные сообщения

При замере использую разные инструменты от линеек до лазерных дальномеров. А больше всего пользуюсь старой доброй рулеткой. Перепробовал много разных от дешевых до очень дорогих, а остановился на каучуке. А какую используете вы?

post-20475-0-15701300-1456673609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А мне зелёненькую подавай! :megalol:

Но такую, чтобы лента была пошире. Чтобы ленту можно было высунуть примерно на 2,5м и она при этом "не сломалась". Цифры без дюймов, покрупнее (мартышка к старости...). Длина зависит от наиболее часто встречающихся размеров. И подлиннее - в багажнике машины. Модный ныне магнит на конце - помогает, когда нужен, и жутко мешает в некоторых случаях. При покупке следующей рулетки - выбирал без магнита. Рулетка, у которой надо кнопку нажимать, чтобы достать ленту - выбесила так, что еле дотерпел до первого рулеточного магазина. Очень люблю прорезиненный корпус. Со шнурком удобнее, но, когда порвётся - не повод менять рулетку или даже мастырить новый. Жёлтый цвет ленты привычнее.

И ещё - не понимаю смысла данной темы. Рулетка как нижнее бельё - и то, и другое надо выбирать только по собственным потребностям, знаниям и ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ НА РУЛЕТКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАГНИТ

+ НА РУЛЕТКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ

+ ВСТРОЕННАЯ ЛАЗЕРНАЯ ЛИНЕЙКА )))

+ ВАЙ-ВАЙ-ФАЙ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p5421358305a6a.jpg

 

Пользуюсь её 7 метровым аналогом. Реально не хватает магнита. В цехе пользуемся трехметровым Вюртом с 2005, точности измерений примерно на год в условиях цеха...

Сертификационщики от Вюрто - в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне зелёненькую подавай! :megalol:

....

И ещё - не понимаю смысла данной темы. Рулетка как нижнее бельё - и то, и другое надо выбирать только по собственным потребностям, знаниям и ощущениям.

Это точно :)

post-4726-0-15427000-1456739616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт замера прямой лоджии шваброй.

Забыл рулетку на предыдущем адресе, у заказчика была только двадцатисантиметровая линейка ребёнка, который учился в школе, на лоджии была швабра, разметил её через каждые 20 см, швабра получилась в районе примерно 1670 мм, в длину балкон получился две швабры + 80 мм, в высоту - швабра + 30 мм. Встало всё как доктор прописал - по 20 мм по всему периметру.

А вообще вот:

 

5b8841f7d4ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, но лазерной уже доверяю больше :P

В stabila le 200 за годы тряски в автомобиле неожиданно провернулось зеркальце (крепёж подносился). Фасад переделал, любой лазер теперь поверяю перед замером и после замера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фасад переделал, любой лазер теперь поверяю перед замером и после замера.

 

Аналогично можно сказать и про обычную рулетку. Предлагаете проверять зрение у окулиста перед замером и после? :)

 

P.S. Всегда пару размеров проверяю обычной рулеткой, это 2 замера из 100. Я не могу ошибиться лазерной рулеткой при замере, так как, например, замер прямоугольного проема у меня состоит 6 замеров - три по ширине (снизу, центр, сверху - тут по максимуму куда смогу дотянуться) и три по высоте (слева, центр, справа). Размеры естественно анализирую в процессе замера и вдруг что не так, то смогу это сразу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ НА РУЛЕТКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАГНИТ + НА РУЛЕТКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ + ВСТРОЕННАЯ ЛАЗЕРНАЯ ЛИНЕЙКА ))) + ВАЙ-ВАЙ-ФАЙ )))

А может банкомат встроить и не париться? ;)))))

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрикс - 7.5 с магнитом и широкой лентой плюс лазерный бош - это для замеров.

5 метров (марку не помню) широкая без магнита + 3 метра FIT без магнита узкая - в чемодане ремонтном.

5 метров КАУЧУК c магнитом средней ширины в одной машине лежит.

2 метра рулетка-рейка геодезическая Крафтул в другой машине.

3 метра (ноунейм) в чемодане с тепловизором.

10 метров широкая - дома лежит на всякий случай.

3 метра брендячая Декенинк, узкая. - где-то в какой-то машине лежит (а может и в чумодане).

 

Вроде все вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично можно сказать и про обычную рулетку. Предлагаете проверять зрение у окулиста перед замером и после? :)

 

P.S. Всегда пару размеров проверяю обычной рулеткой, это 2 замера из 100. Я не могу ошибиться лазерной рулеткой при замере, так как, например, замер прямоугольного проема у меня состоит 6 замеров - три по ширине (снизу, центр, сверху - тут по максимуму куда смогу дотянуться) и три по высоте (слева, центр, справа). Размеры естественно анализирую в процессе замера и вдруг что не так, то смогу это сразу заметить.

До прямых замеров не дотянуться было, по разности показаний от уровней профиль проёма строил, отметка уровня кривая- и поехало. 24 мм при повороте зеркальца - это окулист бессилен, если такую же ошибку на обычной рулетке словите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай, забыл переключить режим измерения на дальномере, перегородки получились на длину рулетки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вот:

 

 

 

5b8841f7d4ef.jpg

 

 

 

 

Однозначно: номинация, лучший набор года!

post-4726-0-40230900-1456769379_thumb.jpg

плюсом, измеритель толщин стекол и стеклопакетов

post-4726-0-80303400-1456768900_thumb.jpg

еще мне нравится лизм, но увы, пока не прикупил

http://forum-okna.ru...ndpost&p=345643

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт замера прямой лоджии шваброй.

Забыл рулетку на предыдущем адресе, у заказчика была только двадцатисантиметровая линейка ребёнка, который учился в школе, на лоджии была швабра, разметил её через каждые 20 см, швабра получилась в районе примерно 1670 мм, в длину балкон получился две швабры + 80 мм, в высоту - швабра + 30 мм. Встало всё как доктор прописал - по 20 мм по всему периметру.

А вообще вот:

 

5b8841f7d4ef.jpg

Из БОШа люблю именно эту рулетку, она у меня уже лет 6, точно не помню. Нравится БЫСТРОЕ выключение и включение от центральной красной кнопки. Есть ещё две такие же (более новые варианты) БЕСИТ, что для выключения требуется ЖДАТЬ (НАЖИМАТЬ) несколько секунд. Так и не смог к этому привыкнуть... На объектах, когда много раз требуется - "включить/выключить" выводит из себя, просто бесит... Может я нервный? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.