Перейти к публикации
forum-okna.ru

Попытка работы в Сиаловской базе для ПС4


Ivga

Рекомендованные сообщения

Уважаемые переработчики сиаловского профиля!

Поделитесь своим мнением!

Скачала базу Сиал для ПС4.

Проанализировала настройки. На мой взгляд - "оно" НЕ РАБОТАЕТ!!!!

"Оно" не может работать по определению!

"Причесывать" то, что есть - себе дороже.

На мой взгляд, надо открывать каталог и планомерно, и скрупулёзно, по-новому, с адаптацией к ПС4 и конкретному производству, настраивать конструктив.

Как выходите из положения?

У кого-то из вас есть потребность в такой работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Но есть факт, Лен - оно работает. Вернее так: и это используют. Видимо оттого, что на безрыбье и сам раком встанешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я СИАЛ прописывал с каталога.

 

Ибо - не разберешься.

Как оно работает, Константин, загадка, и потому, как ПС вносит изменения в экзешник, "оно" может перестать работать в любой момент, как некоторые мои "нечеткие" настройки, которые по факту использовали некоторые неточности программистов...

Как "оно" настроено - только им известно, хотя - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя! Формулировку твою поддерживаю. ЭТО ИСПОЛЬЗУЮТ. Использовать можно. Но тогда тихо, не задавая вопросов, сопя в две дырочки работать в Базе, радуясь тому, что имеешь). А получается как-то не так...

 

Леш! (Я верно обращаюсь? :unsure: ) Если очень сильно постараться, разобраться можно. :sport_boxing: Но вот нужно ли тратиться на чужие настройки?!! Действительно, приятнее прописать все с самого начала. По каталогу и под предприятие. Люблю свою работу)).

 

Правда! Удивляет, когда народ обращается, говорит, что все не работает в сиаловской базе. Не считает. Или считает неверно. Задаешь вопрос: "Почему же не работает? Гляди как работает! Вон цифирки и букафки в отчете появились. И шо в них не комильфо?" ..... тишина в ответ...

Как "оно" настроено - только им известно, хотя - не факт. Сильно! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неэффективно разбираться в чужих настройках. Прописывание заново, даже по каталогу, занимает значительно меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня страсть как интересует, а как работают в этой настройке дилеры СИАЛ-а ... Многие из них все еще не пользователи полноценного ПС, а дилерская версия не подразумевает настройки конструктива ...

То, что сам СИАЛ не вполне знает, как и что у них считается - это как раз понятно ... Хотя и удивительно. Весьма ...

 

Я помню разговор на их стенде на какой-то выставке ... Меня там пытались убедить, что "всем надо помогать" ... Но я почему-то не вижу, как сам СИАЛ "помогает" своим переработчикам в облегчении расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Меня страсть как интересует, а как работают в этой настройке дилеры СИАЛ-а ... Многие из них все еще не пользователи полноценного ПС, а дилерская версия не подразумевает настройки конструктива ...

То, что сам СИАЛ не вполне знает, как и что у них считается - это как раз понятно ... Хотя и удивительно. Весьма ...

 

Я помню разговор на их стенде на какой-то выставке ... Меня там пытались убедить, что "всем надо помогать" ... Но я почему-то не вижу, как сам СИАЛ "помогает" своим переработчикам в облегчении расчетов.

 

Сначала считали на листочке за тем в экселе, потом почти два года проработали на дилерской версии ПС3 вся выходящая инфа правилась в ворде и экселе. С выходом ПС4 перешли на проф. версию. В этом году начал новую базу, в которой прописаны системы СЕГАЛ (КРАМЗ в том числе) и Алютех в частности 110, 111, 115, 118, 43, 47, 62.

Но компьютер перестал нормально переваривать ПС4 и мне купили новый, мощный компьютер с лицензированной Вин10 и офисом. Все встало и заработало!!!

И пришло время для следующего "НО" после обновления proff.4.12.04. изделия перестали сохранятся - после нажатия кнопки сохранить ПС4, виснет и не может сохранить спецификацию. В службе поддержки сказали - "В частности ПК ПС4 НЕ поддерживает ни одну из вариаций Линукса, никаких версий Unix систем ... А так же мы не объявляли о поддержке Win10."

Прогресс шагает по планете, а я готовлюсь к сносу Вин10 и установке Вин7 (на виртуальной машине ключик не хочет работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.