Перейти к публикации
forum-okna.ru

Быстро сбрасываемое остекление


Рекомендованные сообщения

Не, я немного о другом. ТБ есть ТБ. Но вот на случай "а вдруг долбанет", это даже не сколько про газовый баллон, сколько про котел. Чтобы у меня дом не разнесло.

 

Само собой, делать надо так, чтобы не долбануло. Сама газовая установка будет правильно собрана. Это не обсуждается даже. Но вот что вокруг нее - хочу сделать с максимальным запасом на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Слепой с глухим.

Не понимаю я вашего хочу. То бюджетно, то здравый смысл, то максимально.

Простите, уйду я из темы пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо конечно звучит, но я бы обратился в контору, имеющую допуск к газовому оборудованию, чтобы они обустроили все как надо. И не парился бы с этим.

Газ - это дело такое. Объемный взрыв и т.п.

П.С. Не так давно взрывом газа разнесло пятиэтажку в Ярославле вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взрывом газа разнесло пятиэтажку в Ярославле вроде.

То ли газ, то ли баллон...

Почему никто не почувствовал запах газа? Что там делал баллон?

Какая-то загадочная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли газ, то ли баллон...

Почему никто не почувствовал запах газа? Что там делал баллон?

Какая-то загадочная история.

Взрыв газа был в 4 утра. Все спят. Сегодня был в доме на против - вылетели стёкла на лоджии. Дом этот оцеплен, подъезд вычистили до бетонного основания. Полиция на охране - дом обесточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв газа был в 4 утра. Все спят.

Если мне не изменяет память, взрывоопасная концентрация природного газа около 10%. Мало того, что можно насмерть задохнуться, так ещё вонь от него (специально же добавляют "отдушки").

Что-то в этом происшествии странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой баллон не замерзнет на улице?

Пропан нет, на АГЗС с метана на пропан переходят зимой. А самые жадные водители примерно после минус 26-28 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, взрывоопасная концентрация природного газа около 10%. Мало того, что можно насмерть задохнуться, так ещё вонь от него (специально же добавляют "отдушки").

Что-то в этом происшествии странное.

Предчувствия вас не обманывают. Газ взорвать в квартире случайно действительно очень сложно, и реально маловероятно (иначе газ бы такого распространения не получил). И кстати: сознание теряешь автоматически до взрывоопасной концентрации (если ещё и будет желание терпеть эту вонь). Некоторые весьма грамотные действия нужны, чтобы он взорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропан нет, на АГЗС с метана на пропан переходят зимой. А самые жадные водители примерно после минус 26-28 С.

А Вы ничего не путаете? Метаном и пропаном (пропан-бутаном) заправляют на абсолютно разных заправках.

И автомобильное газовое оборудование для метана и пропана не имеет почти ничего общего, кроме слова "газ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутан добавляют зимой, но не везде и не проверишь никак. Метан - совершенно иная вселенная... :)

Баллонный газ для ПМЖ совершенно не подходит. Лучше в сторону газгольдера думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутан добавляют зимой, но не везде и не проверишь никак. Метан - совершенно иная вселенная... :)

Баллонный газ для ПМЖ совершенно не подходит. Лучше в сторону газгольдера думать.

Еще лучше магистральный газ.

П.С. Есть мнение, что газгольдер в одно лицо потянуть будет проблематично, с соседями скооперироваться как вариант и поставить отдельные счетчики.

 

Если мне не изменяет память, взрывоопасная концентрация природного газа около 10%. Мало того, что можно насмерть задохнуться, так ещё вонь от него (специально же добавляют "отдушки").

Что-то в этом происшествии странное.

Газ, как я читал, скопился в закрытой квартире с неисправной плитой.

П.С. Насчет вони, тут вопрос спорный, бывает у людей нос забит, могут не почувствовать.

 

А Вы ничего не путаете? Метаном и пропаном (пропан-бутаном) заправляют на абсолютно разных заправках.

И автомобильное газовое оборудование для метана и пропана не имеет почти ничего общего, кроме слова "газ".

Да уж. Заправить метаном пропановый баллон проблематично, т.к. разница в давлении 20-ти кратная.

Разорвет баллон просто. Это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы был магистральный – думаю, вопроса не возникло бы.

Какое отопление предусматривается? С баллонного газа топить - недешево и геморройно. Если газ только на готовку, а отопление печное... Тогда да - с газгольдером не стоит морочиться.

По быстро сбрасываемому остеклению... как уже выше заметили - окна на пену. И принудительную вентиляцию. Датчики газа нынче доступны и с любой автоматикой типа вентилятора/сирены и т.д. можно с коммутировать самостоятельно на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ничего не путаете? Метаном и пропаном (пропан-бутаном) заправляют на абсолютно разных заправках.

И автомобильное газовое оборудование для метана и пропана не имеет почти ничего общего, кроме слова "газ".

Не путаю, в жестоких условиях рынка было и так. Дал пример ориентации на погодные условия. А оборудование... не для наших людей, бояться инструкций, если есть голова и отвёртка. Жучка бегала на циклохлоргексане, бензине, пропане, метане одновременно, меняя топливо на имеющееся, было б чё другое, приспособили бы и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай. В квартире разбили большую банку спирта (''точка'' была), а потом то ли закурил кто, не знаю, но был взрыв. Квартира двухкомнатная и стеклопакеты стояли (4+4s)-16. Так во всей квартире вынесло стеклопакеты со свистом. Я в то время сервисом занимался и приехал замерять стеклопакеты, так там еще и окна перемонтировать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.