Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лучшие способы генерации трафика и заявок на сайт


Supokna

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

 

Давайте обсудим тему лидогенерация (генерации заявок).

У нас уже есть тема посвященная - Поисковому продвижению.

 

Конкуренция растет, ниша интернет-рекламы нагревается.

Да и способов лидогенерации довольно много - соцсети, контекстная реклама, сео, медийка, рассылки и т.д.

 

Я думаю, можно начать в виде опроса:

1. Что используете?
2. Что вам дает наибольший эффект?
3. Фишки.

P.S. В ответах на ваши комменты в топике - я постараюсь комментировать и давать вам профессиональные советы. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Яндекс Директ, Гугл эдвордс (поисковая сеть), РСЯ.

2. Поиск яндекса дает наибольший эффект по звонкам, гугл запущен месяц назад и еще нет нормальной статистики (не сезон), РСЯ даем рекламу под определенную акцию (некоторые акции дают хороший поток звонков).

3. В поисковиках скидки, в РСЯ указываем более-менее точную цену. Пример: Окно на кухню "Под ключ" за ХХХ рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писал: http://forum-okna.ru...showtopic=38896

Потихоньку стругаю агрегатор предложений. http://oknardia.ru/

Надеюсь, со временем стать лидогенераторм. Задел есть. Ключевиков много, контент самый что ни наесть целевой (никаких ля-ля про "высокий профессионализм и большой опыт). Поисковики медленно индексируют, но помаленьку.

Участников пока не много. Выдача выглядит примерно так: http://oknardia.ru/2...kov_11-ja,_d._9

 

Недавно сделал предварительный функционал сравнения предложений (пока без привязки к конкретным типам квартир, и без схем открывания). http://oknardia.ru/c...rs/2,17,14,10,9 ... Думаю, годик-другой и выйдет славная лидогенерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Яндекс Директ, Гугл эдвордс (поисковая сеть), РСЯ.

2. Поиск яндекса дает наибольший эффект по звонкам, гугл запущен месяц назад и еще нет нормальной статистики (не сезон), РСЯ даем рекламу под определенную акцию (некоторые акции дают хороший поток звонков).

3. В поисковиках скидки, в РСЯ указываем более-менее точную цену. Пример: Окно на кухню "Под ключ" за ХХХ рублей"

 

Все грамотно сказано!

А как у вас построена аналитика?

Какие системы используете? На какие показатели ориентируетесь.

 

Я тут уже писал: http://forum-okna.ru...showtopic=38896

Потихоньку стругаю агрегатор предложений. http://oknardia.ru/

Надеюсь, со временем стать лидогенераторм. Задел есть. Ключевиков много, контент самый что ни наесть целевой (никаких ля-ля про "высокий профессионализм и большой опыт). Поисковики медленно индексируют, но помаленьку.

Участников пока не много. Выдача выглядит примерно так: http://oknardia.ru/2...kov_11-ja,_d._9

 

Недавно сделал предварительный функционал сравнения предложений (пока без привязки к конкретным типам квартир, и без схем открывания). http://oknardia.ru/c...rs/2,17,14,10,9 ... Думаю, годик-другой и выйдет славная лидогенерация.

 

а есть смысл такое городить без нормальных инвестиций в наше время то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть смысл такое городить без нормальных инвестиций в наше время то?

А что? Нужно стартап клепать и ходить деньги клянчить?

Если вещь толковая - она в массы и без денег пойдет.

Да и стартапам дают деньги, когда уже что-то есть толковое с результатами, пусть даже в виде статистических данных.

 

Деньги нужно просить, когда их отсутствие тормозит развитие того, что работает.

 

Конкуренция растет, ниша интернет-рекламы нагревается.

Да и способов лидогенерации довольно много - соцсети, контекстная реклама, сео, медийка, рассылки и т.д.

А как рассылкой в окнах можно привлекать клиентов?

Если только среди дилеров других компаний и то разовой рассылкой, а не периодической.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Нужно стартап клепать и ходить деньги клянчить?

Если вещь толковая - она в массы и без денег пойдет.

Да и стартапам дают деньги, когда уже что-то есть толковое с результатами, пусть даже в виде статистических данных.

 

Деньги нужно просить, когда их отсутствие тормозит развитие того, что работает.

Вы правильно говорите.

Есть продукты, которые на одной идее только выруливают, а далее помогают вливания.

Для этого нужна супер Идея и, если это IT продукт - хорошая команда разработки.

;)

 

А как рассылкой в окнах можно привлекать клиентов?

Если только среди дилеров других компаний и то разовой рассылкой, а не периодической.

Или я ошибаюсь?

А никак.

Есть у вас допустим сайт. Запустили вы рассылку по 30 000 адресам.

Получили 100 кликов и 0 конверсий, и очень плохие поведенческие факторы и сайт ваш имею какие-либо позиции упал вниз поисковой выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть продукты, которые на одной идее только выруливают, а далее помогают вливания.

Для этого нужна супер Идея и, если это IT продукт - хорошая команда разработки.

 

С хорошей командой и деньгами каждый сможет. А вот попробуйте без них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С хорошей командой и деньгами каждый сможет. А вот попробуйте без них. :)

А зачем пробовать без них, когда найдется тот, кто и команду соберет и $ нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пробовать без них, когда найдется тот, кто и команду соберет и $ нет проблем)

 

Что-то в тучные годы так никто не собрал никаких команд, а уж теперь и подавно... Меня, если честно, удивляет, на сколько рынок пластиковых окон инертен. На смежных рынках в интернетах столько всего придумано, испытано и опробовано, а сайты оконщиков как из начала нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в тучные годы так никто не собрал никаких команд, а уж теперь и подавно... Меня, если честно, удивляет, на сколько рынок пластиковых окон инертен. На смежных рынках в интернетах столько всего придумано, испытано и опробовано, а сайты оконщиков как из начала нулевых.

Кризиса не было - никто и не собирал. Не было цели уменьшать издержки и увеличивать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все грамотно сказано!

А как у вас построена аналитика?

Какие системы используете? На какие показатели ориентируетесь.

С аналитикой все несколько сложнее. Стоит на сайте метрика и аналитика гугла. Хотел подключить коллтрекинг динамический, но подсчитав затраты на него, пришел к выводу, что сейчас это будет нецелесообразно. Тратя на рекламу в интернете около 30 тыс. рублей в месяц ни один коллтрекинг не окупит затраты на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратя на рекламу в интернете около 30 тыс. рублей в месяц ни один коллтрекинг не окупит затраты на себя.

 

Вот тут вы заблуждаетесь.

Связка аналитики - цели + коллтрекинг в окнах дает результат снижения заявки в 3 и более раз.

Т.е. ваш бюджет 30 т.р. в течение определенного срока (смотря какая команда аналитики) принесет в 3 раза больше заявок (проверено).

P.S. Без рекламы, знаете, если что, куда писать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ваш бюджет 30 т.р. в течение определенного срока (смотря какая команда аналитики) принесет в 3 раза больше заявок (проверено).

Вот здесь зарыта вся суть. Команда аналитики под такой бюджет на рекламу обойдется в два раза дороже, чем сама реклама. Самостоятельно конечно можно пытаться все это анализировать, но нужно забыть тогда об основной работе и всецело посвятить себя изучению маркетинга. Можно конечно отдаться на сторону в этом вопросе, но у меня уже был негативный опыт настройки рекламы на стороне. Плюс ко всему ведение и аналитика рекламных компаний сторонней организацией в месяц стоит столько, что думать об этом пока не приходится. Я соглашусь с тем, что аналитика крайне важна, но для себя решил, что пока рекламный бюджет не превысит тысяч 150 и не будет большого числа рекламных каналов (телевидение не в счет), думать об этом рано.

Связка мне в принципе ясна уже. Несколько поверхностно вопрос я уже изучил. Реклама интернет - динамические номера, реклама оффлайн - статические, сайт - цели на заполнение форм. Все это привязываем к CRM и анализируем, меняем, дополняем, отключаем и так далее.

Как только оборот достигнет N-ой суммы можно и аналитика ко всему этому допускать.

Может быть я и не прав, но пока не понимаю, как из 30 тыс. выжать в три раза больше заявок при условии хорошо настроенной рекламы в директ и эдвордс? Хотя бы общими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризиса не было - никто и не собирал. Не было цели уменьшать издержки и увеличивать результаты.

Если есть информация, где есть такая команда или такие люди, то я бы к ним присоединился. :)

 

Самостоятельно конечно можно пытаться все это анализировать, но нужно забыть тогда об основной работе и всецело посвятить себя изучению маркетинга. Можно конечно отдаться на сторону в этом вопросе, но у меня уже был негативный опыт настройки рекламы на стороне. Плюс ко всему ведение и аналитика рекламных компаний сторонней организацией в месяц стоит столько, что думать об этом пока не приходится. Я соглашусь с тем, что аналитика крайне важна, но для себя решил, что пока рекламный бюджет не превысит тысяч 150 и не будет большого числа рекламных каналов (телевидение не в счет), думать об этом рано.

 

Вы правильно понимаете. Нельзя поручать кому-либо что-либо, если вообще не понимаете в этом вопросе. Во-первых, не сможете оценить адекватность методик проведения работы. Вам скажут, что установка окон проводится с помощью пластилина и изоленты и вы согласитесь, т.к. не знаете, как правильно. Во-вторых, не сможете оценить стоимость. Вам назовут стоимость пластилина в 10000 за щепотку и вам не останется ничего как согласится. В-третьих, перейти от одного исполнителя к другому - гемор. Вам опять расскажут кучу небылиц, накрутят ценник, обругают работу предыдущих исполнителей, и вы опять в этом ничего не понимаете. Надо научиться делать самому, понять на сколько это затратно и только тогда выбирать внешнего исполнителя и кому-то все переполучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть информация где есть такая команда или такие люди. то я бы к ним присоединился. :)

Вы правильно понимаете. Нельзя поручать кому-либо что-либо, если вообще не понимаете в этом вопросе. Во-первых, не сможете оценить адекватность методик проведения работы. Вам скажут, что установка окон проводится с помощью пластилина и изоленты и вы согласитесь, т.к. не знаете, как правильно. Во-вторых, не сможете оценить стоимость. Вам назовут стоимость пластилина в 10000 за щепотку и вам не останется ничего как согласится. В-третьих, перейти от одного исполнителя к другому - гемор. Вам опять расскажут кучу небылиц, накрутят ценник, обругают работу предыдущих исполнителей, и вы опять в этом ничего не понимаете. Надо научиться делать самому, понять на сколько это затратно и только тогда выбирать внешнего исполнителя и кому-то все переполучать.

 

Золотое правило руководителя (бизнесмена) - нужно на 30% разбираться в любом вопросе, касающемся твоей деятельности, чтобы эффективно его контролировать. Меньше не хватит понимания, больше - лишняя трата времени. А время - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня уже был негативный опыт настройки рекламы на стороне.

 

Я бизнесменов делю на 3 подвида:

1. Человек дело. Есть задача - быстро решает и действует.

2. Человек резина. Есть задача - долго мешкается, все обдумывает, но решение не принимает, либо принимает слишком поздно. P.S. Я думаю, при подборе персонала иногда можно тянуть резину)

3. Человек один раз ошибка. Это про вас. Знаете историю про кошку, которая обожглась об плиту?)

 

И я знаю, как это в интернет маркетинге, вот ваша история:

Вы немного разобрались в теме контекстной рекламы и поняли что все сложно, решили заказать на стороне, нашли фрилансера либо местное агентстство которое пообещало золотые горы, скорее всего мы обратились в то агентство которое предложило вам настроить бесплатно.

 

Т.е. вроде бы вы в вопросе разбираетесь, но ценности услуги еще не поняли.

 

Не знали, что у Настройщиков должны быть - кейсы (желательно в близкой тематике, чек-листы, команда, четкие стандарты).

 

P.S. По аналитике - пишите в личку, я вам постараюсь помочь и дать советы с чего стартануть, в целом у вас правильное понимание, и вы поступаете так же, как 99% бизнесменов в регионах.

 

Надо научиться делать самому, понять на сколько это затратно и только тогда выбирать внешнего исполнителя и кому-то все переполучать.

 

Тоже так думал раньше. Если у вас компания до 12 сотрудников, это реально - понимать все процессы в вашей компании + в смежных областях (сочинять договора, оперативное руководство продажами, маркетингом, подбором персонала и т.д.).

А вот научиться правильно делегировать, ставить задачи, контролировать вехи, достигать конечной цели - это искусство)

 

 

Золотое правило руководителя (бизнесмена) - нужно на 30% разбираться в любом вопросе, касающемся твоей деятельности, чтобы эффективно его контролировать. Меньше не хватит понимания, больше - лишняя трата времени. А время - деньги.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я знаю, как это в интернет маркетинге, вот ваша история:

Цитата

Вы немного разобрались в теме контекстной рекламы и поняли что все сложно, решили заказать на стороне, нашли фрилансера либо местное агентстство которое пообещало золотые горы, скорее всего мы обратились в то агентство которое предложило вам настроить бесплатно.

Немного другая. Яндекс я вообще сам настраивал. Соответственно уже имел хорошее представление, что и как устроено. Обратился в ту же компанию, где размещаю рекламный аккаунт с использованием их бидд менеджера. Куча чек листов, огромный коллектив и так далее. Мне нужно было настроить рекламу в гугле. Они все сделали и запустили. В связи с тем, что был самый пик работы основной, проверить сразу не получилось. Когда занялся этим вопросом вплотную, то увидел следующее. Половина кликов ушли в соседние области, которые мне были совсем не нужны. В общем огромное количество косяков.

Не знали, что у Настройщиков должны быть - кейсы (желательно в близкой тематике, чек-листы, команда, четкие стандарты).

Так что не идеальный показатель)))

А к своим местным я даже не обращался. Поговорив по телефону с ними я пришел к выводу, что некоторые вообще смутно понимают, чем занимаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного другая. Яндекс я вообще сам настраивал. Соответственно уже имел хорошее представление, что и как устроено. Обратился в ту же компанию, где размещаю рекламный аккаунт с использованием их бидд менеджера. Куча чек листов, огромный коллектив и так далее. Мне нужно было настроить рекламу в гугле. Они все сделали и запустили. В связи с тем, что был самый пик работы основной, проверить сразу не получилось. Когда занялся этим вопросом вплотную, то увидел следующее. Половина кликов ушли в соседние области, которые мне были совсем не нужны. В общем огромное количество косяков.

 

Так что не идеальный показатель)))

А к своим местным я даже не обращался. Поговорив по телефону с ними я пришел к выводу, что некоторые вообще смутно понимают, чем занимаются)))

Странно, как могли с регионом ошибиться.

 

Ну вообще похвально, что сами смогли настроить, только не забывайте следить за новыми тенденциями, постоянно что-то обновляется, хотя бы блог Яндекс читайте на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Немного другая. Яндекс я вообще сам настраивал. Соответственно уже имел хорошее представление, что и как устроено. Обратился в ту же компанию, где размещаю рекламный аккаунт с использованием их бидд менеджера. Куча чек листов, огромный коллектив и так далее. Мне нужно было настроить рекламу в гугле. Они все сделали и запустили. В связи с тем, что был самый пик работы основной, проверить сразу не получилось. Когда занялся этим вопросом вплотную, то увидел следующее. Половина кликов ушли в соседние области, которые мне были совсем не нужны. В общем огромное количество косяков.

 

Так что не идеальный показатель)))

А к своим местным я даже не обращался. Поговорив по телефону с ними я пришел к выводу, что некоторые вообще смутно понимают, чем занимаются)))

Да, проблема такая везде, смотришь сайт компании и все супер, спецы, кейсы, чек листы и даже отзывы. Обратишься и ощущение, что они все это для каких-то других клиентов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проблема такая везде, смотришь сайт компании и все супер, спецы, кейсы, чек листы и даже отзывы. Обратишься и ощущение, что они все это для каких-то других клиентов )

:megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.