Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pilkington Activ в СЗФО.


Рекомендованные сообщения

Будет ли "работать" самоочищающееся стекло в Санкт Петербурге?

 

 

Средняя дневная сумма солнечной радиации, кВтч/м² ___________2,60

Средняя дневная сумма солнечной радиации в декабре, кВтч/м²__ 0,17

Средняя дневная сумма солнечной радиации в июне, кВтч/м²_____ 5,78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Субъективный ответ нет.

Объективный может быть дан на основе многолетней достоверной статистики (можно уже делать аббревиатуру МДС :) ).

Данной статистикой может обладать к примеру менеджер по работе с рекламациями крупного поставщика стеклопакетов.

В Петербурге это может быть к примеру "Р*К".

Может найдутся на форуме нужные люди и ответят вам объективно.

П.С. Растворяются, насколько я понимаю, только органические загрязнения. Помимо Солнца нужен дождь, чтобы смыть со стекла продукты растворения органики.

Органикой, я так понимаю, в городе можно считать птичий помет разве что. Пленку от выхлопных газов растворителями-то сложно отмыть специальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, отказался от заказа этой вариации, так как в рассматриваемом объекте на площадь окна конструктивно поступал недостаточный объем осадков (дождя) для удаления этой разложившейся органики. При этом, как я понимаю, момент удаления превалирует над моментом облучения, то есть нужно рассматривать не только вопрос наличия именно органического мусора на стекле и длительность попадания излучения на поверхность, но и достаточность/возможность его постоянного удаления жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, его и сделать можно только по предварительному запросу и отдельному заказу (в той фирме, где мне первое окно делали.). Так что отказался от этой идеи, учитывая, что толк стремится к нулю. Всё равно грязь смывать придется, дождь на окна хорошо, если раз в год попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, его и сделать можно только по предварительному запросу и отдельному заказу (в той фирме, где мне первое окно делали.). Так что отказался от этой идеи, учитывая, что толк стремится к нулю. Всё равно грязь смывать придется, дождь на окна хорошо, если раз в год попадет.

Из личного опыта могу сказать, что время, когда надо мыть окна, определяю по загрязнению самого стекла, кстати, к этому моменту профиль уже намного грязнее. Поэтому, я бы ещё сказал то, что данное стекло не совсем подходит для окон ПВХ, особенно белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в деревянное, оно по ощущениям пачкается меньше, но всё равно существенно.

У меня вопрос ко всем обсуждающим.

В ПВХ и в деревяшке есть много систем - а вот кто-то ставил окна с не силиконовыми уплотнителями? Pilkington категорически пишет, что не рекомендуется его использовать вместе с Activ слоем?

Или все забивают на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.