Перейти к публикации
forum-okna.ru

ROTO NT щелевое многоступенчатое проветривание


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста:

Установили мне окна с фурнитурой ROTO NT. Поставили 3-ступенчатые гребенки на "угловые переключатели".

Только вот гребенкой воспользоваться не могу. Блокиратор не даёт довести и зафиксировать створку на этой гребенке. Установщик говорит - надо снять блокиратор, но на всех картинках в документации ROTO он стоит.

 

Подскажите, прав ли установщик, или он неправильно поставил "Поворотно-откидной запор"? По каталогу есть какие-то "с пазом для микропроветривания"??? Или просто неправильно отрегулировал что-то???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Себе лично сделал так же. И блокиратор, и ступенчатость присутствует. Даже не пытался что-то там ловить... щели потолще-потоньше... ставлю под 45 гр. и "трава не расти!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрегулировать блокиратор надо.

 

В некоторых случаях при определенных размерах створки это невозможно - в таком случае блокиратор удаляется (при ширине створки менее 800 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрегулировать блокиратор надо.

А подскажите, как он регулируется у ROTO NT???

 

себе лично сделал также. и блокиратор и ступенчатость присутствует.

 

А можно поинтересоваться, как "также"?? ставили специальный "Поворотно-откидной запор" (планка с дыркой для ручки) ????? Мне блокиратор не даёт повернуть ручку на 45 градусов при приоткрытой створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно блокиратор снимают для удобства пользования функцией микро (щелевого) проветривания.

Замените блокиратор на микролифт или снимите его, или научитесь пользоваться тем, что есть.

 

Есть блокиратор, а есть микролифт (приподниматель).

А внешне они одинаковы и в каталогах выглядят одинаково. Возможно его вы видели в каталогах.

 

Только второй имеет окрашенную в черный цвет рабочую часть.

И естественно другой арт.

Эта деталь не является базовой у постановщиков фурнитуры.

По этой причине просто снимают блокиратор для удобства пользования.

А "поворотно-откидной запор с пазом для микропроветривания" - это альтернативный вариант комплектации функцией проветривания.

Он бы так же работал.

 

:)

post-88984-0-55360100-1455563190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как ремонтёр считаю, что блокиратор просто не нужен, но только на створках 850-800 м уже или меньше, но это ставит требование по идеальному распакечиванию, которое монтажники почти в 99% случаев делать не умеют или им жалко времени (20 минут).

 

При створках шириною 850-1400мм, теоретически без блокиратора можно обойтись, но в этом случае точно надо пакетить руками от БОГА и вклеивать пакет в створку.

 

При типовой ширине 550-700 мм (и более или менее нормальной распакетке), просто выкиньте его на шкаф, пригодится снимите со шкафа и поставите обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Решил попробовать открутить блокиратор и подвигать его. Если ничего не получится, поменяю на микролифты (один заказал уже на пробу).

 

Максимальная створка у меня 730 мм. Надеюсь, съёмка блокиратора ничего плохо не сделает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, как он регулируется у ROTO NT???

 

А можно поинтересоваться, как "также"?? ставили специальный "Поворотно-откидной запор" (планка с дыркой для ручки) ????? Мне блокиратор не даёт повернуть ручку на 45 градусов при приоткрытой створке.

Для того он и нужен, чтобы Вы при открытой створке не крутили ручку.

Сначала прикройте створку, потом пробуйте ручку вверх под 45, или под ступенчатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.