Перейти к публикации
forum-okna.ru

А вам звонили со словами: "Давно ли у вас был мастер по ремонту окон?" Вся Россия взбудоражена КИРБИстами и их холодными звонками.


Рекомендованные сообщения

Наконец-то....свершилось.... :)

Позвонила милая девушка...."прямо сейчас...в вашем районе....профилактика пластиковых окон!" Начал вопросы задавать - через пару минут трубку повесила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наконец-то....свершилось.... :)

Позвонила милая девушка...."прямо сейчас...в вашем районе....профилактика пластиковых окон!" Начал вопросы задавать - через пару минут трубку повесила...

Уже несколько раз звонили, навязывались, записывал их на регулировку. В итоге либо во время разговора выяснялось, что ко мне ехать далеко, либо спустя какое-то время звонили и говорили, что ко мне не поедут. Никто мне не хочет регулировку делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то....свершилось.... :)

Позвонила милая девушка...."прямо сейчас...в вашем районе....профилактика пластиковых окон!" Начал вопросы задавать - через пару минут трубку повесила...

 

 

Мне бы кто позвонил, есть дикое желание посмотреть, как они мне попытаются свои услуги впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем с ними общаться?

У меня приятель есть. У него такая развлекуха, водки накатит и давай звонить в оконные конторы по вечерам. Мозги выносить менеджерам, глумясь над их тупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня приятель есть. У него такая развлекуха, водки накатит и давай звонить в оконные конторы по вечерам. Мозги выносить менеджерам, глумясь над их тупостью.

 

А я люблю "ходячих" чмырить... ну тех, которые "по уведомлениям", "программам правительства по энергосбережению" и прочих уполномоченных. Даже водку пить не надо и так весело...

Одного придурка дверь заставил мыть, когда поймал его при наклейке своего сраного уведомления на скотч. Воды дал ему (жалко минералку конечно), а уж вместо тряпки футболка его пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А мне сегодня позвонили со словами: "У нас две недели назад был ВАШ мастер насчёт ремонта окон, посчитал, взял аванс, а ремонтировать до сих пор не пришёл"

 

ПредЪистория такая - ему позвонила девушка (на мобильный), представилась компанией "Ка...а" и поинтересовалась состоянием окон, поскольку он является их клиентом. Заказчик на самом деле обращался к одному из дилеров "Ка...ы" несколько лет назад. Ему было предложено вызвать мастера по ремонту окон, что он и сделал.

 

Пришёл чел, насчитал 12000 и попросил половину вперёд. Получив деньги, взамен оставил договор с названием, аналогичным моему ООО. Это не смутило, поскольку у франшизиков свои юрлица. Вот только контактный телефон в договоре отсутствовал совсем, что было замечено не сразу.

 

По прошествии двух недель встревоженный заказчик начал искать контактный телефон в интернете по названию(!!!) указанного в договоре юрлица. Ну и нашёл мой сайт.

 

Пришлось объяснять, что это уже распространённый вид мошенничества. Да и вообще - если он добровольно отдаёт деньги лицу неместной наружности, то нужно хотя бы паспорт попросить показать и позвонить в эту самую как бы "Ка...у" и выяснить, работает ли этот гражданин у них мастером по ремонту окон.

 

Кстати, у меня это уже второй случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал такого звонка долго... Особенно потому, что имею повод гордиться своими окошками. Сделаны около 20 лет назад, импортные, сам ставил. Хотя по новым меркам стеклопакет слабенький - однокамерный, а низкоэмиссионных стёкол тогда не встречал. Качество изготовления такое, что за все эти годы ни разу не регулировал. Хотя окна двухстворчатые, штульповые. Итак:

Мне перед Новым Годом звонили. Буквально за пару дней. И хотя дел в такие дни было невпроворот, решил уделить им немного времени...

Оказалось, что звонит фирма "Фенстер-проф". На выяснение только этого ушло около минуты. В начале это звучало: ...........зелёные тапочки (с). Оказалось, что они мне ставили окна. Где-то летом звонили, но меня не было и поэтому готовы приехать прям буквально через час. Знают адрес, моё имя, отчество (я в базах данных ответственный квартиросъёмщик, или как там это сейчас называется). Стал потихоньку пытаться узнать о них. Завод располагается в Германии, работает он со всеми профилями (не удержался, спросил, как они их там всех поженили), в том числе и с российскими, они только ставят окна (мне их оказывается поставили 5 лет назад), регулировка (то, что можно ключом) и осмотр бесплатны. В конце не удержавшись - сначала потроллил, а потом высказал в строительных терминах (не допустимых в рамках форума) всё, что о них думаю. Говорил настолько убедительно, что меня даже послушали несколько секунд. Надеюсь, что поднял им знание языка, а не настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера аналогично звонили сыну один в один, сидел рядом. Дал мне трубку, улыбнулся - это по твоей части. Потроллил, на все "профессиональные" вопросы ответ: "Я ДИСПЕТЧЕР, ничего особо не знаю, вот придет ПРОФЕССИОНАЛ и всё расскажет, покажет..." Записался на БЕСПЛАТНЫЙ осмотр. Три раза перенёс встречу, один раз сменил адрес (ну, типа, у них в их базе записан не верный), потом они видать поняли, что их троллят... не приехали и перестали не только звонить, но и отвечать на мои звонки... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К знакомому оконщику напросились разводилы. Прислали одного "специалиста", он ничего не нашел, пытался продать набор по уходу за окнами... Узнав, что пришел к оконщику, совсем потерял интерес к общению и ушел ни с чем.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я понимаю, что люди, которые не имеют совести и занимаются откровенно мошеннической работой, обманывая стариков и замотанных хозяйством мамочек, не имеют права на другое к себе отношение, но опускаться до их уровня, развлекаясь без пользы для общества - тоже не выход.

 

Куда лучше вызвать такого "профессионала" и задокументировать все переговоры и работу на аудио-видео, а потом выложить ролик в интернет на Ютуб и все соцсети. Мне уже с Новосибирска пишут, как там активно взялись окучивать непаханое поле наивных и падких до халявы лохов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас объясню, почему не сообразил.

Москва, я 3 дня в гостях в Химках, у друзей жены, Андрей глава семьи, спец по ремонту холодильного оборудования - в общем, почти коллега ремонтеров окон (очень много общего), но поскольку много гастролеров в МСК с СНГ и НЕСЫТЫХ регионов, то работы нет в двое.

Стал искать работу, в том числе связанную с окнами, потому что многое схоже.

 

Каково его удивление было, когда он понял, что сейчас время be-TO-be, никому спецы не нужны. На крупной фирме может ГУРУ не быть вообще, есть, но на фрилансе, потому что зачем кормить очень дорого спеца, если его можно периодически нанимать в черную. Нужны продавцы в 80-90% случаев, а вакансии простых техников или навыки простых техников - не нужны почти совсем. Время другое. Хочешь жить - умей вертеться - выявлять потребности, предлагать человеку то, что ему возможно нужно, навязывать то, что не нужно. Ну прям все как один - НАМ НУЖНЫ ПРОДАВЦЫ В ПОЛЯХ. А откуда им взяться хорошим-то продавцам, где, кто и за сколько их научит и проведёт за руку до открытия мышления...? Учёба и видение до результата стоит очень дорого. А потом происходит, то что такого спеца утягивают туда, где маржинальность выше, например, в какую-нибудь очень сильную сетевую компанию, или просто сильную компанию, где присутствует понятие массовость и есть услуга и продукт с большой торговой наценкой.

 

Поэтому не стоит рассчитывать, что менялы придут с мозгами, ибо мозги стоят дорого везде и в МСК, и в Вологде, и в Кызыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера один человек сказал: "Вот наймем технологов со знанием программы - и они нам все сделают за два месяца (вместо моих трех, которые вместо стандартного полугода)" :megalol:

С нетерпением закупаюсь попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты правильно подметил, именно ПРОДАВЦЫ "рулят" в данный этап времени. Те же продукты стали гораздо хуже, а этикетка гласит об обратном. То же и в оконной сфере, главное продать услугу, не заморачиваясь качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня позвонили со словами: "У нас две недели назад был ВАШ мастер насчёт ремонта окон, посчитал, взял аванс, а ремонтировать до сих пор не пришёл"

 

ПредЪистория такая - ему позвонила девушка (на мобильный), представилась компанией "Ка...а" и поинтересовалась состоянием окон, поскольку он является их клиентом. Заказчик на самом деле обращался к одному из дилеров "Ка...ы" несколько лет назад. Ему было предложено вызвать мастера по ремонту окон, что он и сделал.

 

Пришёл чел, насчитал 12000 и попросил половину вперёд. Получив деньги, взамен оставил договор с названием, аналогичным моему ООО. Это не смутило, поскольку у франшизиков свои юрлица. Вот только контактный телефон в договоре отсутствовал совсем, что было замечено не сразу.

 

По прошествии двух недель встревоженный заказчик начал искать контактный телефон в интернете по названию(!!!) указанного в договоре юрлица. Ну и нашёл мой сайт.

 

Пришлось объяснять, что это уже распространённый вид мошенничества. Да и вообще - если он добровольно отдаёт деньги лицу неместной наружности, то нужно хотя бы паспорт попросить показать и позвонить в эту самую как бы "Ка...у" и выяснить, работает ли этот гражданин у них мастером по ремонту окон.

 

Кстати, у меня это уже второй случай.

 

Кажется Вас кто-то недолюбливает.. :)

 

У меня так знакомым пенсионерам-соседям по тамбуру, втюхивали якобы волшебные мед. приборы, по соц. программе. Приходил дядя, тыча ксивой? якобы соцработника и начинал диалог: "Как? Вы не знали? Госпрограмма же идет, оборудование от всех болезней почти даром - 12 тыс. рублей, - причем у него и листик был, где выписаны все пенсионеры дома, с годами рождения и прочим. Потом долго слушал жалобы пенсионеров на жизнь, здоровье и государство.

В итоге я не выдержал, - так как их разговор начинался в дверях, а слышимость дай боже - вызвал на дядю сотрудников, а горе-соцработника выгнал от стариков и закрыл в тамбуре :megalol: Долбил он долго, скулил так жалобно. Когда его забирали, так у него сразу амнезия началась на то, из какой он службы.

Забрали, а я в тамбуре, в щитке нашёл лист А4 со всеми данными пенсионеров. Кто инвалид, кто ветеран и т.д... Это бизнес промышленных масштабов, да и отстегивают они тоже кому надо, я уверен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне даже обидно, что никто не звонит и не пишет. Только один раз приходили и предлагали купить миксер, который не работал, как выяснилось при тестировании. Это было летом, и продажник сказал, что он просто перегрелся, а зимой будет отлично работать - это было гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цветочки. Мне, как бывшему сборщику, бригадиру и начальнику производства, позвонили и предложили за 450 000 руб. купить ручное оборудование для изготовления окон ПВХ на дому. Типа, я легко сделаю 10 окон, прямо у себя, в 2-х комнатной хрущевке, а Домком, Бимакс и др. будут плакать и нервно курить в сторонке. Прислали даже видео, как всё выглядит. Мол, раз я продаю окна на дому, то могу вообще ни от кого не зависеть.

Ржал я долго, напугал своих собак и собеседника на трубке. Потом сказал, что если мне еще экструзионную линию и стекольный цех впихнут в зал, то я подумаю. Ржали уже вместе.

Если без шуток, то подробно изучив это ручное оборудование, пришел к выводу, что оно не стоит и 50 000 руб. И больше 2-х окон на нём не изготовить. А если учесть все затраты, то либо эти два окна должны стоить по 37000 руб., либо я буду зарабатывать 200 руб. в неделю.

 

Перечень оборудования.

1. Дисковая маятниковая мини-пила.

2. Чудо сварочный одноголовочник.

3. Стамеска.

4. Болгарка.

5. Шуруповерт электрический.

post-12451-0-71451200-1486566308_thumb.png

post-12451-0-20185000-1486566318_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двух таджиков в комплекте не предлагают? Обмаааан

 

 

Это как раз те 400 000 руб. разницы - 2 таджика и маржа продавца с продажи комплекта!!! :)

 

 

То Димедрол!

Это вы, извините, зажрались!!! 10 лет назад с этого начинали и нормально получалось!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал я не с этого. Зря обижаете. 2002 год, был полный комплект испанского и итальянского оборудования на 50 изделий в смену. Пила и сварочник двухголовые.

Затем открывал новое производство в 2008 году - полный комплект одноголового оборудования Илмаз на 15 изделий в смену, в 2011г купили двухголовую сварку и двухголовую пилу, плюс автоматический шуруповерт, стали делать 25-30 изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал я не с этого. Зря обижаете. 2002 год, был полный комплект испанского и итальянского оборудования на 50 изделий в смену. Пила и сварочник двухголовые.

Затем открывал новое производство в 2008 году - полный комплект одноголового оборудования Илмаз на 15 изделий в смену, в 2011г купили двухголовую сварку и двухголовую пилу, плюс автоматический шуруповерт, стали делать 25-30 изделий.

 

Э-э-э-э!!!! Я ведь не конкретно и по-именно!!! :)

 

В принципе, 10 лет назад был вполне рабочий набор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цветочки. Мне, как бывшему сборщику, бригадиру и начальнику производства, позвонили и предложили за 450 000 руб. купить ручное оборудование для изготовления окон ПВХ на дому. Типа, я легко сделаю 10 окон, прямо у себя, в 2-х комнатной хрущевке.....

Соседи, вешайтесь подонки! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у бабульки знакомого, ей на днях такой мастер ручку Р...О свинг за 850 руб. продал. Уплотнитель только на створку и удлинитель снизу створки хотел за 4000 руб. загнать. У бабульки денег дома не оказалось, на карте были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ручки Свинг продаю за полторы тысячи и чувствую себя превосходно..

Обычную двойную на балконную дверь за минимум 3 тысячи.

Только что приехал с адреса, где сломанные угловые передачи. Весь комплекс с заменой, регулировкой, смазкой = 5000 руб. створка.

Но, это Москва... Тут и расходы на рекламу съедают большую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.