Перейти к публикации
forum-okna.ru

А вам звонили со словами: "Давно ли у вас был мастер по ремонту окон?" Вся Россия взбудоражена КИРБИстами и их холодными звонками.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вернусь к теме таких ремонтеров. А мне нравится разговаривать с кирбистами и т.д. Технология продаж у них на раз поставлена. Прямо заглядение :)

Слишком часто вижу людей, которые не могут продать качественное окно, так как умеют только выполнять монтаж. Увы, качественного монтажа и изделия уже мало...

Я конечно не технический специалист, но, по-моему, с технологией у большинства оконных компаний сейчас все более менее. Продажи конечным потребителям у них хромают. У всяких кирбистов есть чему поучиться большинству дилеров оконных компаний, которых я знаю, хотя бы за тем, чтобы перестать играть в игру "продай дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к теме таких ремонтеров. А мне нравится разговаривать с кирбистами и т.д. Технология продаж у них на раз поставлена. Прямо заглядение :)

Слишком часто вижу людей которые не могут продать качественное окно, так как умеют только выполнять монтаж. Увы качественного монтажа и изделия уже мало...

Я конечно не технический специалист, но по моему с технологией у большинства оконных компаний сейчас все более менее. Продажи конечным потребителям у них хромают. У всяких кирбистов есть чему поучиться большинству дилеров оконных компаний, которых я знаю, хотя бы за тем чтобы перестать играть в игру "продай дешевле".

А вы им не завидуйте, а учите их матчасть сами. И в бой.

 

1. ПРИВЕТСТВИЕ.

2. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Вы сели в машину, включили магнитофон, вставили новую кассету… начало песни скучное, не мелодичное, длинное, занудное. Присутствие любого из этих факторов вызовет у Вас ответную реакцию – Вы не станете слушать эту песню и переключите дальше, а КЛИЕНТ В ПОЛЕ ЗАКРОЕТ ДВЕРЬ!!! Цель первого шага: вызвать интерес человека. Цель второго шага: вызвать доверие клиента и вытянуть его на разговор. Не зная, кто Вы, откуда Вы и зачем пришли, ни один клиент не станет с Вами общаться.

3. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Цель – заинтересовать клиента. Что Вы будете слушать – симфонию или рок-музыку? И то и другое исполняют профессионалы. Люди отдают деньги не за товар, его навалом в магазинах и на рынках, они отдают деньги за Ваше ШОУ. Ведь одну и ту же вещь можно по-разному упаковать – в одном случае она будет пользоваться спросом, а в другом – нет.

Для дистрибьюторов:

Качество третьего шага зависит от того:

- знаете ли Вы свой товар;

- любите ли Вы свой товар;

- умеете ли Вы качественно преподнести себя (свое шоу);

- умеете ли относиться к клиенту с уважением.

4. ВИЛКА ЦЕН

Цель – плавно подвести клиента к цене.

Пример 1

- Сколько стоит книга?

- Двести пятьдесят рублей.

- Дорого!

Пример 2. Тот же вопрос:

- Молодой человек, эта книга включает все предметы школьной программы. Если все это купить отдельно, то Вам придется выложить около 900 рублей, а эта книга стоит всего 250 руб.

Вопрос был один и тот же, разными были ответы, естественно клиент во втором случае заинтересуется товаром. Во втором случае продавец использовал простой прием – ЦЕНОВАЯ ВИЛКА. Какой бы высокой или низкой ни была цена, ее ни в коем случае нельзя доводить без ценовой вилки. Если вещь хорошая, а стоит дешево, клиент будет сомневаться в качестве. Если вещь стоит дорого, ему будет жалко денег. Клиент должен понять, что это не дорого и не дешево, но дешевле, чем могло бы быть, так как мы заинтересованы в рекламе.

5. СДЕЛКА.

Цель – не спугнуть и не перегрузить клиента. Какой бы лакомой ни была наживка, рыбак может спугнуть рыбу любым неосторожным движением, желая быстрее вытянуть улов! Вы должны искренне выражать свою радость, поздравляя клиента.

ВАМ ПОВЕЗЛО!!!

8 СТУПЕНЕЙ

У всего на свете есть свои правила. Их несоблюдение и невыполнение ведет к печальному финалу. Несоблюдение правил дорожного движения ведет к аварии – и иногда с печальными последствиями. Несоблюдение правил пользования аппаратурой – к ее поломке. Не соблюдение правил игры – к удалению с поля.

8 ступеней к успеху – правила ведения нашего бизнеса. На любой Ваш вопрос – Почему у меня это не получается? – Вы найдете здесь четкий, лаконичный ответ.

1. Серьезное (позитивное) отношение к делу.

Этого требует любая работа, особенно в настоящее время. Серьезное отношение к делу не допускает пьянок, прогулов. Это условие, при выполнении которого, работодатель не урежет Вам зарплату, и не разорвет с Вами контракт. По человеку сразу видно, хочет он чего-либо добиться в этой жизни или нет. К серьезным людям и отношение соответственное. Ни один садовод не будет ухаживать за саженцами, зная, что на нем не вырастет плодов, на скачках никто не поставит ни рубля, на хромую кобыл)у. Так же и в работе – зачем инструктору уделять внимание несерьезным, безответственным людям? Их стихия не у нас. Мы будем учить, подсказывать, помогать, а в дальнейшем сотрудничать только с теми, кто серьезно подходит к делу.

2. Быть вовремя. Кто не успел, тот опоздал.

- коллеги по работе и руководители вряд ли будут серьезно относиться к человеку, который постоянно опаздывает;

- клиенты дорожат своим временем (серьезные клиенты, а у серьезных людей – серьезные деньги). Научитесь беречь их время, – это добавит Вам уважения, а, соответственно, и заработка;

- Опаздывая можно потерять до 30% заработка. Это – пропущенные мероприятия, то есть полезная информация;

Несостоявшиеся сделки; ваши будущие люди – на встречу к которым вы не пришли или опоздали; деньги, потраченные на такси, в попытке все-таки успеть.

Научитесь пользоваться временем – это деньги!!!

3. Быть готовым ко всему!!!

Правильно пользоваться этой ступенью сумеет человек, обладающий достаточной степенью хладнокровия (контроль эмоций) и умением, проанализировав ситуацию, найти правильное решение (очень часто единственно правильное).

4. Уметь планировать территорию и тотально ее обрабатывать

Планируют территорию с вечера, для того, чтобы не терять на это время, которое можно потратить на клиентов. То результата планирования зависит многое:

- эффективность использования рабочего времени (переезды, переходы);

- опыт общения с людьми, имеющими разный уровень интеллекта (деревня, райцентр, город);

- качество обзорного дня, если вы с обзорником;

- качество ретрейна;

а так же ваш результат. Тотальная обработка – это проработка всех предприятий, магазинов и прочих мест, где могут быть клиенты. Гораздо проще отрясти яблоню и собрать все в мешок, чем срывать по яблоку и таскаться по саду с этим мешком, думая, что на следующей – яблоки еще слаще и крупнее.

5. Работа с клиентом полные 8 часов.

В работу с клиентом не входят: дорога; перекуры; переходы и переезды; обеды и полдники; пивопитие и бесполезная болтовня; шатание по своим делам и т.д.

Работа с клиентом – это работа с клиентом!!! Каждая минута холостого хода дает 5 минут нулевого результата. 10 минут – 1 час. Нулевой результат – это пустой карман и время, выброшенное на ветер. С 10.00 до 18.00 – 8 часов. Вам дается на работу 8 часов. Вы 4 из них выбрасываете на ветер.

6. Самосовершенствование.

Для того, чтобы идти вперед, надо совершенствовать свое мастерство. Когда человек приходит в школу, он учит буквы, потом складывает их в слоги, потом в слова, потом учится составлять предложения. Он пишет свою книгу – книгу своей судьбы!

Он изучает разные способы изложения мыслей, совершенствует свое мастерство, и чем это мастерство выше, тем интереснее книга его судьбы! Самосовершенствование – это:

- личная практика;

- опыт предыдущих поколений (ретрейн, литература)

Ваши планы и цели на будущее. Это самоанализ, то есть анализ дня, недели, месяца.

- Что я сделал сегодня?

- Какие я допустил ошибки?

- Почему получилось так, а не иначе и т.д.

Благодаря анализу можно судить о результатах и планировать дальнейшую работу, исправлять ошибки о корректировать планы на будущее.

7. Знать цель.

В действиях, словах и поступках каждого человека присутствует стремление к чему-либо.

- Зачем Вам работать?

- Чтобы заработать деньги.

- Вы стали инструктором. Зачем Вам это?

- Вы набираете команду? Зачем?

- Вы стремитесь чего-то добиться в нашей компании. Вам это нужно?

- У меня есть желание укрепить свое положение в обществе, иметь достаток, быть уважаемым человеком и т.д. В вашей компании этого может добиться любой простой человек, не имеющий связей и денег. Ему нужно иметь только стремление, а дальше все зависит только от него самого!

За один день не возможно добиться своей цели в жизни, но большая победа слагается из множества маленьких. Существуют такие понятия: ближняя цель, дальняя цель; выставление цели.

Ближняя цель – цель на каждый час, день, неделю, месяц (каждый комплект – маленькая победа).

Дальняя цель – цель Вашей жизни.

Ставьте на каждый день определенную задачу и пытайтесь ее выполнить – это и будет достижение Вашей цели. С каждой ближней – дальняя будет медленно, но верно приближаться к Вам.

День, проведенный впустую, не приносит удовлетворения. Месяц, проведенный впустую, не вызывает ничего, кроме грусти и зависти к тем, кто за этот же период уже чего-то добился.

8. Контроль ситуации.

Представьте: Вы за рулем, едете по улице, вдруг автомобиль теряет управление и выходит из-под контроля. Опытный водитель найдет выход, неопытный может выкинуть все, что угодно. Так же и в поле – нужно уметь контролировать создавшуюся ситуацию. Это может быть все, что угодно:

- непорядочный клиент;

- не понявший Вас клиент;

- наркоманы;

- хулиганы;

- милиция;

- последствия негативной работы других дистрибьюторов, работавших на этой территории до Вас.

Плюс ко всему этому – ваша невнимательность или незнание, неумение, отсутствие информации.

Из любой ситуации есть несколько выходов, нужно уметь выбирать оптимальный!

Спор или конфликт только добавят масла в огонь. Нужно учиться быть хозяином ситуации

 

Только мне ближе вот это:

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... Ну то, что я чувствую по отношению к этим людям, можно описать разными словами, но вот "зависть" :unsure: , это явно не то.

У вас описана не технология продаж, а скорее выжимка из книги для "как научиться продавать 100500 советов", причем не самой лучшей, так как мотивирует скорее "как делать не надо". Вообще весь текст сводится к "Арбайтн, арбайтн и будет лучше", даже без особого вектора.

Я же имел в виду вполне конкретные шаги, которые они проходят от звонка специалиста кол центра до подписания договора и получения денег. Некоторые, иногда совсем не приметные, но очень эффективные шаги, можно брать себе на вооружение :) . В общем призываю не гнобить их, а послушать и поучиться.

ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ! Ибо эти негодяи позорят честное имя работников оконной/стекольной промышленности. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их система и не должна работать на окнах, другой продукт, другая система. Другая компания, другая система. Но вот в доверие, например, кирбисты (с регулировщиками окон не общался, увы..) втираются на раз! Красавцы! Чего только стоит их звонок по приходу (они аргументируют этот звонок тем, что пылесос дорогой и надо сообщить в офис, что все в порядке, на меня не нападают и милицию вызывать не надо) - говорят по телефону (естественно, чтобы все слышали) - "вот пришел на адрес, люди адекватные, очень хорошая дружная семья". Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система продаж едина почти для всех.

 

Просто 90% людей нуждаются в спеце, который её настроит в их голове, а потом в понедельник в 9:47 отвесит пи..лину под одно место, чтобы включить с толкача.

 

А 10% сами разберутся, повесив перед собой воронку продаж, правда, эти быстро уйдут туда, где за присутствие интеллекта хоть на грамм, ещё и платят, хотя бы 50 тыс. руб. в месяц.

 

Но, если у вас из стандартного ассортимента крупного завода есть только белое окно, то вы, вероятно, номер ноль с никакущим ассортиментом. И воронка никого не спасёт, даже вас, если вы думаете, что вы бог продаж.

 

А вот если у вас в ассортименте есть ВСЁ, с территории РФ (с адекватными сроками), то - КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, КЕША?

 

Если люди, от директора, до уборщицы понимают сами, что успех коллег им в одиночку не повторить (самокритично – Да, у нас нет мозгов), то тогда нанимают - коучинг, бизнес тренера или входят в состав бОльшей организации и "сосут" её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я работал в Кирби. В определённый промежуток времени. И к продажам окон, это не особый плюс.

Совершенно иные вводные, и соответственно иная работа.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме речь не о продажах как таковых, а о жуликах от продаж. Технологии одинаковые- товар разный.

Из ЖЖ:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

 

На глаза попался рассказ как один парнишка (назовём его Антон) из региона в поисках работы поехал в Москву. И устроился довольно быстро. Спустя три дня соотечественник порекомендовал его в ремонтную мастерскую. Крупнейшую в Москве, с сотней сотрудников: операторы кол-центра, «ремонтники», кураторы. Они следят за работой групп «мастеров» из 20 человек.

 

 

Фирму представляют сотни сайтов, которые мимикрируют под официальные сервис-центры именитых производителей: Apple, Samsung, Lenovo и т. д. А каждый день во внутренней электронной системе появляется порядка сотни заказов.

 

— Каждый понедельник на собеседование в эту компанию приходит по 30—40 человек. Текучка большая. Но берут они в основном не тех людей, кто разбирается в ремонте компьютеров, а «продажников». У меня в этой сфере как раз был большой опыт.

 

 

Натаскивают на психологию, а не на ремонт

 

Для тех, у кого нет опыта, однако есть природный талант для работы в этой компании, два-три раза в неделю проводятся тренинги. Но не по ремонту, как можно было бы подумать.

 

— Психология, продажи. Ничего, связанного с ремонтом компьютеров.

 

«Учат тому, что любой клиент — это кошелек, и нельзя верить в его россказни о маленькой зарплате»

Обучают, как вести себя с клиентом, как грамотно «присесть» на уши, как одеваться, чтобы нагнать солидности: рубашка, пиджак, туфли. Представляться исключительно сервисным инженером.

 

Знакомство советуют начинать с добродушной шутки, чтобы сблизиться с клиентом. Самая популярная приветственная шутка в компании — «Где у нас пациент?». После по шаблону должна идти диагностика «пациента». Чем дольше она длится, тем выше шансы забрать больше денег. Первичная диагностика заключается в умном чесании бороды возле техники и осмотре ее со всех сторон. Затем в компьютер вставляется флешка и запускается диагностика температуры, состояния жесткого диска, оперативной памяти, проверяется вольтаж. На это советуют тратить около часа, чтобы произвести на клиента впечатление посерьезнее.

 

Если хочешь, чтобы у тебя был успешный заказ, технику желательно с умным видом увезти в офис. Ведь никто не захочет платить тебе под 10 000 российских рублей (около $160 по старым курсам) за полтора часа работы. Но общую сумму конечного ремонта клиенту лучше сразу не сообщать. Только частями, по отдельным услугам, чтобы подготовить «кошелек» к расставанию с деньгами.

 

 

Профессионалы не гнушались разводить стариков

 

Как рассказал нам Антон, заказы через кол-центр и сетевые представительства компании аккумулировались в специальном кабинете «мастера» на сайте. Каждый день там проходило по 50 заказов, а если подключалась активная реклама, то количество заявок доходило до полутора сотен. Изучив описание проблемы и адрес, «мастер» мог принять заказ.

 

— Существуют типовые заказы, на которых можно заработать неплохую сумму денег. Сгорела видеокарта, материнка… В таких случаях не надо раздувать проблему, она уже есть.

 

А есть заказы типа настройки принтера (500 рублей по прайсу). Таких заставляют раскручивать на 15 000—30 000 ($240—$480), чтобы минимальная сумма среднего чека держалась на уровне 7000 рублей ($110).

 

Как этого достичь? Были у нас двое ребят, которые к концу месяца закрывали средний чек в 25 000—30 000 рублей. Они заканчивали курсы НЛП, называли себя тонкими психологами. Но я считаю, что это были люди, у которых напрочь отсутствует совесть. Потому как заказчики бывают разные. Есть продвинутые студенты, которых не проведешь, есть богачи, которые не разбираются, но могут себе позволить заплатить сколько угодно. А есть старички.

 

Один из этих НЛП-специалистов продавал новичкам запись разговора с клиентом.

 

«Заманив дедушку скидкой, он за 55 000 рублей продал ему компьютер со встроенной видеокартой, на процессоре Core i3 и без монитора»

Причем по итогу устройство могло быть собрано из «бэушных» запчастей и стоить в два-три раза меньше.

 

Антон утверждает, что пошел на сделку с совестью и выбрал золотую середину в этой работе. Старался как таковым «разводом» не заниматься. Хотя и кристально честным назвать себя не может. «Руки у меня не в крови, но мизинцы немного запачкались», — процитировал он голливудский фильм.

 

— Я пытался что-нибудь продавать клиенту в довесок. Приеду почистить ноутбук — предложу ускорить его SSD-диском. Это влечет за собой настройки по работе системы. И начиналось: предустановка системы — 590 рублей, установка драйверов — 690 рублей за один драйвер. Автоматом сразу получаешь минимум 4000. Правда, я изначально предупреждал клиентов о том, что это будет стоить дополнительных денег. По итогу большинство моих заказов закрывались либо в ноль, либо той суммой, которую я собирался взять.

 

 

О диких клиентах и «леваке»

 

— Клиенты абсолютно разные. Бывали квартиры, на которые и за 100 лет, вкалывая как лошадь, не заработаешь. А бывали и такие, из которых хотелось сбежать.

 

В одной весь пол был устлан мусором по лодыжку: пакетики, бутылки, банки. От заказчика отдавало шизофренией: вел осмысленные диалоги у меня за спиной. Мне лишь хотелось поскорее от него сбежать.

 

«Но когда пришло время расплачиваться, он достал из кармана „котлету“ из 5-тысячных купюр»

Просто клад для беспринципного «ремонтника». И нагреть такого «богом поцелованного» человека можно было и на 50 000, и на 100 000 рублей. Возможно, как работник я поступил плохо. Однако денег сверх меры с него не взял. Если бы я рассказал эту историю кураторам, меня бы по головке не погладили. А ведь они звонят и проверяют тебя после каждого заказа.

 

Тем не менее «разводить» Антону приходилось не только клиентов, но и саму компанию. Он уверяет, что «левый» заработок был для него едва ли не основным.

 

— Хитрость заключается в следующем: называешь цену за ремонт, а затем предлагаешь часть суммы не проводить по чеку, что гарантирует скидку клиенту. Например, сумма ремонта составляет 20 000. Из них по чеку проводим 7000, делаем 3000—4000 скидку, а остальное себе на карман.

 

Зарплата была хорошей. В среднем, если работать 20 дней в месяц, можно было получить 70 000—80 000 рублей. И это в прошлом, кризисном году. А до всех этих валютных скачков зарплата и в российских рублях была куда больше.

 

 

Самыми благодатными клиентами были женщины, которых можно было заговорить.

 

— Мужчины неохотно платили деньги. У них в крови этот дух соперничества, и им просто неприятно сознавать, что какой-то парень лучше него в чем-то разбирается. Да еще и денег за это требует.

 

 

Как техника пропадает вместе с «мастером»

 

Дураков в Москве хватает. И даже очень богатых дураков. Бывали случаи, когда у клиента банально отходил кабель от монитора и, соответственно, никакой картинки на экране не было.

 

Хорошего сервисного инженера учат, что он не должен говорить про кабель. Он должен сделать умный вид и предположить, что сгорела видеокарта, а с нею еще и материнка. «Вам придется апгрейдить компьютер. Так давайте мы вам это сделаем намного дешевле и качественнее». И конечно, на выходе получится в три раза дороже.

 

А неликвидный компьютер можно пустить в оборот или на запчасти. Как отмечает Антон, с техникой клиента там никто особо не церемонится. Во многом это связано с тем, что первое время «мастера» работают на испытательном сроке и с ними не заключают никаких контрактов.

 

— Испытательный срок, затем договор подряда и только спустя три-четыре месяца, когда компания понимает, что ты можешь приносить хорошие деньги, идет официальное оформление. А с ним и бонусы: оплата проезда, мобильного, соцстраховка, «белая» зарплата.

 

«Потому иногда случается, что после первого своего заказа сотрудник исчезает. Вместе с бумагами и техникой клиента»

А в договоре у последнего есть пункт, согласно которому через определенный срок (примерно две недели), если клиент не забирает технику, ее либо утилизируют, либо передают на благотворительность. Естественно, под этим понимается присваивание ее компанией.

 

Рыночная стоимость техники обычно зачисляется на счет «мастера», который в любой момент может снять «накапавшую» зарплату в бухгалтерии.

 

 

Как сложный ремонт отдавали в другие мастерские

 

Коллеги Антона не отличались трудолюбием и ответственностью. Могли забрать технику, которая дня три просто пылилась в офисе. А через час после звонка рассерженного клиента заверить, что ремонт сделан и уже даже выписан чек на 30 000 рублей.

 

— Кто-то соглашается, кто-то отказывается. С последними начинают торговаться: цену сбивают вполовину. И тут должно сразу стать понятно, что это «развод». Никто же не будет работать себе в убыток. Но для некоторых людей такая скидка действует как красная тряпка: вполовину дешевле! А «мастер» максимум мог почистить компьютер от пыли и переустановить Windows. Последним лечится 90% несерьезных болячек.

 

А вот с серьезным ремонтом было сложнее. Офис компании не обладал необходимым для такого ремонта оборудованием: только столы и розетки. Да и опыт, знания «мастеров» вызывали большие сомнения. А потому никто ничего серьезного не паял.

 

— Можно было отдать ноутбук в другой сервис-центр к знакомому мастеру. Один такой ремонтировал для нас ноутбуки за 3000—4000 рублей. Наш же «мастер» получал его целым, а затем передавал клиенту. Естественно, во время этой передачи цена возрастала. Например, сгорел процессор. Настоящий мастер ставит «бэушный» за 2000 рублей и накидывает еще тысячу за работу. Клиенту это продавалось под видом нового процессора и с учетом установки. Под этим соусом можно было смело зарядить 15 000 рублей.

 

 

О денежных мешках с Рублевки

 

Клиентов без зазрения совести делили на богатых и бедных. В зависимости от их благосостояния и формировался окончательный ценник, который в любом случае был завышен. Многие в этом вопросе ориентировались на обстановку в квартире.

 

— Если в системе появлялся заказ с Рублевки, его надо было хватать не глядя. Рассказывали истории, что клиенты оттуда даже не интересовались оплатой счета: «Вон там лежат деньги. Возьми, сколько тебе надо».

 

«Признаюсь честно, реально богатых людей меня совесть никак не мучила „обувать“»

Мой второй заказ в этой конторе был на чистку ноутбука. Шикарный район, шикарная квартира. Молодой хозяин из «Роснефти». Игровой ноутбук с 3D-экраном он покупал 5 лет назад за 4000 евро. Разговорились с ним, и кроме чистки предложил проапгрейдить устройство: добавить памяти и SSD-диск. Естественно, туда входит установка и настройка Windows и BIOS. При этом дефрагментация, форматирование диска — это все отдельные услуги по цене около 500 рублей. Хотя по логике они и должны входить в эту самую переустановку Windows. В результате набежало 52 000.

 

Клиент даже не уточнял ничего. Просто начал отсчитывать деньги и протянул их мне с большой благодарностью в глазах: «Антон, огромное спасибо. Все так классно работает!» Человек отдал мне без малого $800 за день работы. И без единого возражения.

 

 

Как наказывали «плохих» клиентов

 

На прямой вопрос, специализировалась ли фирма на подобных уловках или кто-то все же занимался честным ремонтом, Антон отрицательно машет головой.

 

— Если в фирму не берут людей, которые разбираются в компьютерах, а берут тех, кто умеет продавать, если каждую неделю там проводят тренинги по продажам… Такой специалист идет к клиенту с целью не что-то починить, а стрясти максимальную сумму денег. И делать он это будет всеми доступными путями, включая искусственное создание проблем. И этому тоже учат. У нас даже была специальная флешка с вирусами.

 

«Тяжелым заказчикам просто ломали что-нибудь в технике. Тем, кто отказывался платить за диагностику, паролили BIOS»

О «разводной» сути этой мастерской говорит и обстановка в ней — просто пять больших столов с розетками. То же, что и в любой квартире. Хотя в крайних случаях «мастера» все же апеллировали к аппаратной диагностике, которая стоила 2250 рублей. Ее обосновывали серьезной работой: подключали проблемный гаджет к стенду, прогоняли через тесты каждую железяку и цепь в компьютере. Естественно, в договоре эта аппаратная диагностика была условно бесплатной. То есть при отказе от ремонта ее надо было оплатить.

 

 

О кураторах-«рвачах» и зарплате

 

«Развод» был поставлен на поток, контролировался кураторами, чья зарплата зависела от результатов мастеров по обману людей.

 

— Была у меня бабушка, которая просила отремонтировать ей старый… действительно старый ноутбук с 64 МБ «оперативы» и 8 ГБ HDD. Оказалось, что у нее есть новый ноутбук Lenovo, подаренный сыном, но им она пользоваться не может — не работает мышка. В результате бесплатно установил ей драйвер для мышки, а она сама дала мне 2000 в дорогу. Но когда такую историю рассказываешь куратору, то слышишь: «Да ты че, б**! Надо было забирать технику! Тридцатку упустил!»

 

«Для них нет ничего святого. Они преследуют лишь одну цель: настроить тебя так, чтобы ты дурил людей максимально жестко»

Не давать ни шанса одуматься, угрожать милицией, судами, бумагами. Потому что как только ты выйдешь из квартиры с деньгами, вернуть их практически невозможно.

 

Те, кто делал 10—15 заказов в месяц, зарабатывали около 50 000 рублей. Хорошие «специалисты» — от 100 000. Куратор получал фиксированный процент от оборота его группы. В среднем это было примерно 200 000. При этом он не просто контролировал, но и сам рвался разрешать конфликты с клиентами. Частенько мог «развести» их на дополнительную сумму так, что они оставались довольны.

 

— Самый большой чек, который мне довелось видеть, был на 200 000 рублей. Это было восстановление информации. Но, конечно, никто сам эту информацию не восстанавливал. Диск просто отнесли в другую контору, где данные восстановили за 50 000.

 

Ведь большинство «мастеров» — криворукие. При чистке ноутбука могли сломать кулер, порвать шлейфы, выломать конденсатор.

 

 

В конце беседы Антон посоветовал всегда внимательно читать бумаги, которые предлагают подписывать ремонтники. Особое внимание следует уделять мелкому шрифту и названию документа. Ведь в акт выполненных работ постфактум могут вписать любую сумму. От мошенников никто не застрахован, но если быть немного внимательнее, то шанс столкнуться с «разводом» можно минимизировать

ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был развод на вызов замерщика к начальнику ГИБДД.

Купи коньяк, положи денег на телефон, типа, он на совещании :)))

И на что только рассчитывают идиоты.

Тел. мошенников 8(982)253-67-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим занимаются ребята на зоне. Им пофигу на симку, и выкидывать её они не будут. Терять им нечего, так как уже сидят.

 

Главное управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Пермскому Краю (ГУФСИН) на ул. Николая Островского, 25 Адрес: 614990, Пермь, ул. Николая Островского, 25

 

Отсюда звонили с МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты... вот техника дошла... Скоро по звонку сразу фоторобот звонившего.. ;)

Это легко установить (месторасположение абонента на карте) если звонили или писали с устройства типа смартфон (называется геолокация). Так Навальный вычислил недвижимость Димона. По геолокации его постов в Инстаграмм и Фейсбук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо конечно... А как продажи идут у народа?

Есть другая тема по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Мне наконец-то они позвонили. Но на домашний теще, но трубку взял я.

 

Первый вопрос их: "Это квартира?" После этой фразы сразу стало ясно, что сейчас начнется в лучшем случае очередной салон красоты или мне предложат похудеть. :megalol: А нет, разговор пошел про окна. Договорились на вечер этого же дня. Но так никто и не пришел. Зря прождал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был развод на вызов замерщика к начальнику ГИБДД.

Купи коньяк, положи денег на телефон, типа, он на совещании :)))

И на что только рассчитывают идиоты.

Тел. мошенников 8(982)253-67-80

Директор кировской фирмы по установке пластиковых окон стал жертвой мошенников

http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=609&ELEMENT_ID=83970

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор кировской фирмы по установке пластиковых окон стал жертвой мошенников

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=83970

Ну вот кто тут виноват? Это же нонсенс платить "клиенту" деньги. Это клиент платит их, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор кировской фирмы по установке пластиковых окон стал жертвой мошенников

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=83970

Да это цветочки... Слышал через десятые руки, что контора одна влипла - переслала обеспечение (или как это в торгах называется?) по электронному тендеру заказчику. У заказчика было одновременно несколько тендеров объявлено по всяким разным строй направлениям. Потом заказчик благополучно слился. Естественно с деньгами решивших поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.