Перейти к публикации
forum-okna.ru

Демонтаж пластикового окна, не трогая подоконник


alexb

Рекомендованные сообщения

Подоконник, если мне не изменяет память, установлен через подоконный профиль...

Отобью аккуратно откосы вокруг окна, открутил саморезы и вроде ничто не мешает снять аккуратно раму и заново новую поставить, да? Новая такая установка, не трогая установленный подоконник, ничем не хуже обычной установки рама + подоконник? Или есть какие-то подводные камни?

 

 

Солнце очень сильно жарит. Сейчас зимой при -5 ночью и небольшом плюсе днем в не отапливаемой комнате 18С. Летом - караул.

Вначале хотел поменять только стекло на "бронзу" солнцезащитное (с улицы отдает бронзой стекло) 4-10-4-10-4.

Но стоит ховно профиль дешевый от застройщика. Откосы уже выведены под покраску, подоконник с одной стороны заходит в балку. Короче не хочу все заново выковыривать - подумал только окно переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подоконник, если то же от застройщика (т.е. самый простой ПВХ подоконник), по-моему, проще установить новый будет, чем изголяться со старым.

Откосы только снизу маленько поддолбить надо будет. И то, если подоконник под них заходит. Потом ротбандом подштукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешние солнцезащитные устройства вам в помощь.

Всякие бронзы мало эффективны. Нужно останавливать ИК, а не видимый свет вместе с ним, и тем более портить внешний вид.

МФ стекла норм, но это тоже не 100% вариант.

 

Может установите ставни (рольставни) и передумаете менять окно, если окно более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё должно (имхо) делаться как предусмотрено техническим регламентом. Простите конечно, но так устанавливать, всё равно что зубы рвать через заднее место. Подставочник если привёрнут к раме саморезами его не отщёлкнуть. Если подставочник "с усом" его не отщёлкнуть. Да и наоборот защёлкнуть качественно раму в подставочник будет геморройно (сугубо личное восприятие). Снять подоконник (от застройщика) и лишний раз убедиться, что под ним есть, хуже не будет. Вынуть подоконник - 15 минут. Лопнет, поставите нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема отпилить кусок подоконника, который замурован в стену, в балку? И пусть он там дальше живет.

Профиль-профилем. Это просто кусок пластика. Если это клон или аналог именитой марки, то лучше окно под тюнинХ пустить, при условии, что окно само не убито строителями. Во всех остальных случаях - окно на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая тонировка в жилом помещении - это как-будто постоянно солнцезащитные очки носишь и при этом снять нет возможности) Жалюзи или рулонки поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале января менял окно после взлома. Одну раму из трехстворчатого эркера, подоконник не трогал, откосы восстанавливал после проверки морозом. Делал подобное и раньше. Не вижу, почему бы так не сделать, если есть твердое понимание технического решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё должно (имхо) делаться как предусмотрено техническим регламентом. Простите конечно, но так устанавливать, всё равно что зубы рвать через заднее место. Подставочник если привёрнут к раме саморезами его не отщёлкнуть. Если подставочник "с усом" его не отщёлкнуть. Да и наоборот защёлкнуть качественно раму в подставочник будет геморройно (сугубо личное восприятие). Снять подоконник (от застройщика) и лишний раз убедиться, что под ним есть, хуже не будет. Вынуть подоконник - 15 минут. Лопнет, поставите нормальный.

 

Да просто уже один раз выковыривали.... Я по началу все окна выковыривал и переустанавливал абсолютно за ново, так как дуло отовсюду страшно... Потом почти все окна, выходящие на улицу, переустановил еще раз на другой профиль... это осталось последнее. Насчёт не дует, все хорошо сейчас у него, но вот солнце-зараза не даёт спокойно жить, и сама конструкция очень жидкая с VORNE фурнитурой подуставшей... Понимаю, что технически нет проблем все выломать и заново все вернуть... просто у меня уже нервы сдают опять что-то переделывать... второй год не можем ремонт закончить… Сори, немного отошли от темы ...

 

Подоконник просто саморезами через раму сверху засверлен, ну и в подоконный профиль вставлен/защелкнут. Подоконник хорошо пропенен, заштукатурен, все надежно там + все вокруг хорошо выведено под покраску... Тааааак не хочется опять все переделывать!

Есть четкое понимание, что хочу и что можно сделать, НО НЕ УВЕРЕН, что так же аккуратно и надежно получится раму обратно вставить/за герметизировать?

 

 

P.S. Там нет тонировки. Это типа 4 сезона, но с упором от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то делали так. Вместо подоконника была огромная на всю стену столешница, а окно надо было поменять. Как раз после взлома. Ничего, поменяли. Думаю, в дешманском профиле подставочник будет обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем уважаемое общество разделилось ровно на 2 лагеря: одни за выковыривай все, другие говорят нет проблем!

 

Тогда вопрос к тем, кто выковыривай все - просто потому, что вам так удобнее контролировать процесс качественной установки или есть какие-то технически трудно решаемые моменты?

Я понимаю, что некоторые профи ставили и нет проблем, но у нас профи нет. А при наличии криворуких монтажников я склоняюсь к тому, чтобы действительно менять все. :) Или я не верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем уважаемое общество разделилось ровно на 2 лагеря: одни за выковыривай все, другие говорят нет проблем!

 

Тогда вопрос к тем, кто выковыривай все - просто потому, что вам так удобнее контролировать процесс качественной установки или есть какие-то технически трудно решаемые моменты?

Я понимаю, что некоторые профи ставили и нет проблем, но у нас профи нет. А при наличии криворуких монтажников я склоняюсь к тому, чтобы действительно менять все. :) Или я не верно мыслю?

 

Рассматривать нужно из целесообразности данной затеи. Что будет проще и дешевле заменить подоконник с его демонтажем, либо пытаться сохранить подоконник. Если нет дорогущего ремонта, который во чтобы то ни стало надо сохранить, то проще полный перемонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем уважаемое общество разделилось ровно на 2 лагеря: одни за выковыривай все, другие говорят нет проблем!

 

Тогда вопрос к тем, кто выковыривай все - просто потому, что вам так удобнее контролировать процесс качественной установки или есть какие-то технически трудно решаемые моменты?

Я понимаю, что некоторые профи ставили и нет проблем, но у нас профи нет. А при наличии криворуких монтажников я склоняюсь к тому, чтобы действительно менять все. :) Или я не верно мыслю?

Мыслите по-другому. Начните демонтировать, а там как пойдет. Получится вытащить, не снимая подоконник - хорошо, если нет, то снимите и новый поставите. Хотя возможно и этот получится обратно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Вытащить никаких проблем вроде нет (с моего непрофессионального взгляда) и тогда, если получится снять его, то и установить не должно составить проблем?

 

Ответ про пену.

P.S. Сейчас 15-20 см откос. Половина "срежется" при демонтаже. Потом запенится при монтаже и заделается откос. В чем проблемы с пеной, не понял?

 

Постараюсь не забыть и сделать фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Вытащить никаких проблем вроде нет (с моего непрофессионального взгляда) и тогда, если получится снять его, то и установить не должно составить проблем?

Вот честно, теоретически можно объяснить, но проще обратиться к спецам, и вам все сделают. Если не хотите, то на Ютубе найдется огромное количество видео с установкой подоконника. Останется только понять и установить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пену говорил, потому что Вы, вроде, желали их оставить и каким-то образом вынуть раму. Потому и спрашивал. Теперь понял, что откосы срежутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый подоконник можно не выдирать. А спилить заподлицо со стеной и торец заштукатурить.

Новые положить поверх старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверх ничего не могу положить, потому что с другой стороны балки точно такое же окно, у которого подоконник ниже получится. :)

 

Если не получится нормально снять и установить, не трогая подоконник, то буду выпиливать и его. Мне главное качество установки. Хотел просто от профи услышать, не слишком ли моя идея бредовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не трогать подоконник, ставили и не раз. Нормально поставят, ничего дуть не будет. И зачем менять окно, если оно нормально работает. Не проще заменить пакеты?

Как-то по желанию заказчика ставили на старый деревянный подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там фурнитура Ворне на ладан дышит... Пакет менять хочу... Так думаю, чем вкладывать в старое, уже поставлю один раз новое и забуду.

Самому обидно, но возиться со старым не оптимально, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.