Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько лет этим окнам?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Архангельске это точно было бы 1976-1990.

 

Понятно, что на фотах полностью реинкарнированные окна из Советского прошлого.

 

И понятно, что ремонт встал дороже, чем новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надолго ли?

На столько же, на сколько "деревянных стеклопакетов": снаружи - на 6-8 лет, внутри - на 10-12.

 

Кто знает, на сколько лет хватает внешнего вида окон ПВХ: белых и ламинированных?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столько же, на сколько "деревянных стеклопакетов": снаружи - на 6-8 лет, внутри - на 10-12.

 

Кто знает, на сколько лет хватает внешнего вида окон ПВХ: белых и ламинированных?

Не так давно наблюдал Века 15-летней давности. Одно из окон находится на кухне. Выглядят как новые.

У меня в квартире установлены окна Декенинк.

Более 10 лет назад, одно из них на кухне. Никаких проблем с внешним видом не заметил. Это про белые окна.

П.С. Вообще про дерево уж обсуждалось не однажды. Тоже самое повторять смысла нет.

П.П.С. Следуя логике последнего обсуждения.

Вы должны представить многолетнюю достоверную (видимо с печатью нотариуса), статистику. Тогда Ваше мнение может быть учтено.

Без этого все клевета и антиреклама окон ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны представить многолетнюю достоверную ( видимо с печатью нотариуса), статистику. Тогда Ваше мнение может быть учтено.
Кем?
Без этого, все клевета и антиреклама окон ПВХ.

Я разве произнёс хоть одно слово против окон ПВХ? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

Кем?

Я разве произнёс хоть одно слово против окон ПВХ? :huh:

1. Не знаю, мне это не объяснили. Просто сказали, что без этого, я занимаюсь антирекламой. Ну речь не об этом. На обиженных, как известно, воду возят. :)

2. Хорошо, назовем это попыткой покушения на антирекламу, через намерение. :)

П.С. Сколько лет окнам-то?

П.П.С. Сделано хорошо. Помимо окон. Откосы в порядок привели, подоконник. Створки подогнаны по одной высоте. Разве что головки саморезов не покрашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим окнам около 55 лет.

Шагну дальше - попытаюсь угадать размер окна.

Уж не 1290 в ширину на 1530 в высоту?

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мыли окна перед съемкой или нет?

***

Знаю объект, где ПВХ окна установлены в начале 90х, окна реально выглядят лучше, чем новые ПВХ. Уход— основа красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим окнам около 55 лет.

Это после подтяжки и пластической они так хорошо(молодо) выглядят, на самом деле им больше века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в панельном доме, на фото окна очень схожи с теми, какие были у меня. Размеры по памяти 1230*1410. Дом 1969 года застройки. Свои менял в 2007 году. Деревянные были в нормальном состоянии. Не удовлетворяло - внешний вид и количество запоров, да ещё продублированных второй ниткой и узенькие подоконники похабного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднёс правую ладонь к фото и чувствую прям-1963 год. Сделаны в Капотне. Где-то в марте, числа 23-25. Мастера звали Рудольфом.

 

Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычные не ремонтированные окна. Я видел такие точно в доме одном в Быково - те же винты для спаренных створок и белый силиконовый уплотнитель. Дома середины 70-х ( или 80-х) кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычные не ремонтированные окна. Я видел такие точно в доме одном в Быково - те же винты для спаренных створок и белый силиконовый уплотнитель.

Весь дом в таких окнах и комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии, если не ошибаюсь, хрущёвка. Время застройки таких домов 1959-1985 гг. Поэтому, больше века таким окнам быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь дом в таких окнах и комплектации?

По всему совсем не ходил, но вообще, что видел - да....

 

А еще такие окна были у моей подруги, которая живет в ЮЗАО. Дом где-то 70-х годов.

 

Состояние - без ремонта... чуть-чуть перекашивает створки большие.

 

А еще у другой моей знакомой в Балашихе точно такие же конструкции, но дом уже начала 2000-х.

 

 

Выпускаются до сих пор:

562c73c58d8ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии, если не ошибаюсь, хрущёвка. Время застройки таких домов 1959-1985 гг. По-этому, больше века таким окнам быть не может.

В хрущевках окна с форточками вроде.

Эти окна более современные, блочного дома скорей всего.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом блочный или ранняя брежневская "панелька". Основание для предположения - узкие подоконники и чугунные радиаторы.

Следовательно, год установки окон - 1965-70, а возраст - 45-50 лет.

P.S. Шляпки винтов не окрашены - последствия "шведской" технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у другой моей знакомой в Балашихе точно такие же конструкции, но дом уже начала 2000-х

выускаются до сих пор:

Вряд ли это имеет отношение к тому, что на фото у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, за окном темно, а на подоконнике чай гринфилд и подставка для салфеток из Икеи, белого цвета, что немаловажно. Это может означать только то, что дерево для этого окна проросло из семечки ровно за два месяца до убийства Троцкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.