Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замкнутое армирование


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Вопросы такие.

1. Есть ли какой-то смысл устанавливать в рамы относительно больших конструкции замкнутое не сваренное по шву армирование?

Или допустим, если имеются в конструкции большие тяжелые створки.

2. Устанавливает ли кто сваренное по шву армирование в рамы? Насколько это доступно в современных условиях?

П.С. Я так понял, уже было обсуждение этого вопроса.

Но не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Да, ибо статика получше - раз, крепить импост удобнее и надежнее - два. Но дороже - и это минус.

2. Нет, ибо дорогое удовольствие и видел я такое армирование разве что у ВЕКи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сваренное по шву армирование хорошо работает на кручение в нагруженных конструкциях, поэтому немцы и рисуют его для установки в створки входных дверей. Откуда кручение в рамах?

2. Сомневаюсь, чтобы кто-то ставил такой металл в рамы. Причины - его отсутствие или космическая цена, ибо в России его не делают.

 

 

2. Нет, ибо дорогое удовольствие и видел я такое армирование разве что у ВЕКи

 

У Veka усилитель 30*30 идет без сварки. Аналогичные прямоугольные (квадратные) усилители есть и других проф. систем. Я, например, в Aluplast замкнутый усилитель ставлю под тяжёлые стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сваренное армирование видел до 2008 года )))

А на обычном замкнутом армировании раньше делал Геалан 74, Алюпласт и LG. Сейчас делаю Гувин 58 и 70. Запускаю Монблан Гранд 80 и тоже на замкнутом... Мне нравится, монтажникам нравится, на сервисах проблем меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Я так понял, уже было обсуждение этого вопроса.

Но не смог найти.

Некоторые поставщики профиля считают панацеей от всех проблем использование "замкнутого армирования".

Давайте разберемся...

Почему коробит окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сомневаюсь, чтобы кто-то ставил такой металл в рамы. Причины - его отсутствие или космическая цена, ибо в России его не делают.

 

У Veka усилитель 30*30 идет без сварки. Аналогичные прямоугольные (квадратные) усилители есть и других проф. систем. Я, например, в Aluplast замкнутый усилитель ставлю под тяжёлые стеклопакеты.

В каталогах рекомендуется на двернину, но все экономят, ибо ценник очень велик. Но допускаю, что где-то может еще продаваться.

 

В створки, но не в раму. Там простой, без сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.