Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вода в фальце


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ржавые брызги - это мелкая стружка от армирования ржавеет и растекается по фальцу. Устраняется при помощи разведенного электролита из аккумулятора, но это не ваша задача.

Достаточно обычной пищевой лимонной кислоты, которая продаётся почти в любом продмаге. Дешевле, безопаснее, доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение.

У вопроса нет сколь-нибудь ЗНАЧИМОЙ причины.

То, что вода материализуется в том месте, где это вполне предусмотрено - так, а в чём противоречие?

Станет её больше - излишек сольётся через дренаж... остатки через некоторое время сами выветрятся...

Если уж нет желания созерцать некоторое её количество - меняйте профильную систему и анализируйте правильность исполнения дренажно-компенсационных отверстий (где и какие камеры вскрываются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно наружный уплотнитель не плотно прилегает, попробуйте увеличить силу прижима в проблемных окнах. То, что вода собирается в углах, может быть, если пеной немного выгнуло низ рамы в центральной части. Видел такое на старых окнах. Выход был такой- в месте скопления воды сверлилось отверстие под углом, как для водостока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутри каких-либо работ не ведется, склонялся бы к версии о дождевой влаге. Для начала бы установил каплеотбойники на створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про масло...

Мне думается, что места, протёртые маслом, станут "липучкой" для пыли и сажи... вместо лужицы с прозрачной водой, получим пятна налипшей грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может намазать профиль маслом каким? Что бы вода не задерживалась на плоском фальце.

Масло заставит воду собираться максимально большими каплями. Здесь надо совсем наоборот: какие-нибудь ПАВ (мыло, Фейри, автомобильный антизапотеватель окон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была как под копирку данная ситуация с "застоем" воды между дренажными отверстиями. Частный дом, печное отопление (дрова, уголь), отсутствие вытяжки и высокая влажность. Отличие только одно - после разговора с клиентом и разъяснения ему, что ничего страшного в этом нет, что вода "уйдет" сама собой - клиент успокоился. Пока успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же ВХС. так же мучались. Вода из фальца не уходила. Теперь отказались от этих окон. Уж больно много подобных рекламаций было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 30674-99 гласит:

 

5.9.5 Каждое поле остекления должно иметь отверстия для осушения полости между кромками стеклопакета и фальцами профилей. Отверстия должны находиться в наиболее глубоких частях фальцев и не иметь заусенцев, препятствующих отводу воды. При системах со средним уплотнением отверстия должны находиться перед средним уплотнением с наружной стороны.

В нижнем профиле створки должно быть предусмотрено не менее двух отверстий с максимальным расстоянием между ними 600 мм, в верхнем профиле при его длине до 1 м - два отверстия, более 1 м - три. Рекомендуемые размеры отверстий - диаметром не менее 8 мм или размером не менее 5х10 мм.

Расположение отверстий не должно совпадать с местами установки подкладок под стеклопакеты. В стенках профиля отверстия должны быть смещены относительно друг друга не менее чем на 50 мм.

5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5х20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм.

Водосливные отверстия должны быть смещены в стенках профиля не менее чем на 50 мм. Отверстия не должны иметь заусенцев, препятствующих отводу воды.

При системах со средним уплотнением прорези должны находиться перед средним уплотнением с наружной стороны.

На лицевой поверхности коробки отверстия должны быть защищены декоративными козырьками.

 

Нет ни слова, что вода НЕ должна оставаться в фальце. Вывод - если соблюдены все выше перечисленные пункты ГОСТа, то клиент давай до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю, эксплуатация окон ПВХ в неотапливаемом помещении не имеет никакого отношения к нормативам. Это, в принципе, не является случаем рекламации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.