Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как же правильно смонтировать?


Рекомендованные сообщения

Есть вопрос относительно правильности и вообще целесообразности монтажа.

 

Есть вот такое окно. Одно большое панорамное окно, которое я в ходе ремонта разделил на две (2+2 в одной - 1+2 в другой) комнаты. Но это должна быть общая конструкция. (Сейчас стоит окно от застройщика)

 

 

http://tybet.ru/bitr...e.php?fid=71357

 

post-93943-0-88081500-1454659187_thumb.jpg

Само окно решил делать Калева Титан Плюс (видел у друзей - жалюзи что мне надо - сторона очень солнечная)

Теперь все уперлось в монтаж. Точнее в два вопроса.

 

1) Профиль Титан Плюс не позволяет его соединить между собой.

2) Проблема номер один + из чего делать проставку посередине.

 

Три человека (два по рекомендации) сказали:

- Я делать не буду (хороший человек, по рекомендации).

- Можно сделать, (но криво - мое мнение).

- Можно сделать (но очень криво - опять же мое мнение).

 

Что было предложено в качестве соединения профилей между собой. Вариант один.

- http://forum-okna.ru...attach_id=42215

 

Вариант два

post-93943-0-90259600-1454658590_thumb.jpg post-93943-0-36755400-1454658601_thumb.jpg

 

А вариант один так же предложил интересный монтаж -

 

Две коробки заводятся за возведенную перегородку по 1 см с каждой стороны, стягиваются между собой креплениями, а оставшееся расстояние в 4 см пропенивается и снаружи закрывается двумя вертикальными нащельниками стык-в-стык, а все места прилегания к изделиям и между собой герметизируются как и положено по технологии.

Сам понимаю, что это все какие-то ужасные решения. Может кто-то уже работал, ставил эти окна и соединял их между собой? Человек, который все это мерил и давно работает с Калева, во всех случаях сказал, что это будет дуть... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проклеить ПСУЛом. Стянуть рамы. (Можно чтобы сошлись в плоскости в пазы рам вставить кусочки рихтовочной подкладки).

Стык пройти качественным герметиком.

П.С. Межрамный соединитель, типа "лаша" от любого профиля должен подойти.

П.П.С. Там простака нужна какая-то? Схемку нельзя ли какую-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проставка - см 8 -10

Проставку набирать расширителями рамы как и предложено.

Что не устраивает в данном решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что она стоит под уголом и не защелкнута.

Теперь понятно.

Саморезами притянуть можно будет плотно.

А перепад сколько получается?

Со стороны дома я так понял все красиво получается.

Проблема не совпадение плоскости расширителя и рамы со стороны улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фиг разберешь - Калева такая контора, у которой видно вся документация на столько секретная, что найти ее невозможно. Могу только предположить, что эта накладка 1,5-2 мм толщиной, вот и выходит угол такой....

 

Как это будет выглядеть со стороны улицы мне тоже как-то все равно. Главное, что б это не дуло и простояло не 1 год.

 

Сильно стягивать саморезами конечно можно, вопрос, на сколько сильно это можно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю - нет возможности подобрать добор и состыковать с ним две рамы?

Как вариант - два более узких добора по одному на каждую из двух рам, а уже между доборами пустить соединитель штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше трех метров? Нужен термокомпенсатор, а расширитель им не является. Я бы делал два отдельных окнах - в одну комнату и другую, а для удешевления подумал бы о нащельнике на стык между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех случаях сказал, что это будет дуть...

А если не будет дуть, то придётся постоянно держать окно приоткрытым :D

Или дышать 1,5-2 ПДК углекислого газа ;)

Окна от застройщика, небось, с клапанами? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не будет дуть, то придётся постоянно держать окно приоткрытым :D

Или дышать 1,5-2 ПДК углекислого газа ;)

Окна от застройщика, небось, с клапанами? :unsure:

Отдохнуть вам надо, нехватка кислорода дает о себе знать, и клапан себе на нос привяжите. Другие то не знают как дышать без вашего клапана от застройщика, который не выполнил стопятьдесяттри пункта госта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, эти блоки надо крепить через статику. И у Калевы достаточно сил сделать это правильно. И вам до их техдокументации должно быть все равно, вы их еще поучите как ее делать и выкладывать где не попадя. Если вам три советчика сказали, что-то криво (у меня ссылка не открывается), так может от производителя монтаж запросить, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, эти блоки надо крепить через статику. И у Калевы достаточно сил сделать это правильно. И вам до их техдокументации должно быть все равно, вы их еще поучите как ее делать и выкладывать где не попадя. Если вам три советчика сказали, что-то криво (у меня ссылка не открывается), так может от производителя монтаж запросить, в чем проблема.

Все три человека из списка на их сайте... Я не могу это объяснить. Но все же ... При том, тот, который сказал, что делать не будем - один из лучших. Не могу понять, почему для них шаг в лево и вправо - это все ....

 

.

Отличная картинка, только вот размер у нас немного другой .... на 9 мм другой .... Хотя вторая картинка ,мне нравится... Даже очень. Вот рехао - все есть. все можно почитать... А такой же -только по шире нет?

 

post-93943-0-26589100-1454918868_thumb.png

Изменено пользователем zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не будет дуть, то придётся постоянно держать окно приоткрытым :D

Или дышать 1,5-2 ПДК углекислого газа ;)

Окна от застройщика, небось, с клапанами? :unsure:

Для этого у меня есть приточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отличная картинка, только вот размер у нас немного другой .... на 9 мм другой .... Хотя вторая картинка ,мне нравится... Даже очень. Вот рехао - все есть. все можно почитать... А такой же -только по шире нет?

 

Если я правильно понял, то ал. накладки не дают состыковаться? От 70-й системы берется статика и отрезается (как и нарисовано) и по накладкам закрывается межрамным нащельником на клипсах. Если без статики (сэкономить), то расширитель от 60-й и также нащельником.

post-11701-0-17420800-1454934666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого у меня есть приточка.

Механическая? И что с вытяжкой? Как правило, норматив по СО2 не обеспечивают, приходится приоткрывать окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная картинка, только вот размер у нас немного другой .... на 9 мм другой .... Хотя вторая картинка ,мне нравится... Даже очень. Вот рехао - все есть. все можно почитать... А такой же -только по шире нет? post-93943-0-26589100-1454918868_thumb.png

 

Там разница не 9 мм, вы не учитываете алюм накладку и не поняли всей концепции.

Если использовать 70 мм профиль будет 78.5 мм.

Если использовать компенсатор с уплотнителем, то можно еще больше.

Все зависит от того, что есть.

Как видите, можно срезать компенсатор (любой подходящий 70-76-80 мм) и использовать с внешней стороны прижимную от фасадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставку набирать расширителями рамы как и предложено.

Что не устраивает в данном решении?

Зимой все сожмется, и между рамами появятся щели, возможно промерзание, конденсат, продувание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на помощь, но недавно тоже была головная боль с подобным заказом, слава Богу, отказался. Этаж 23-ий...

Так вот, а если рамы соединить для удешевления профилем Н-образным арт. 732460?

 

10995111px600x281g.jpg

 

Закроет возможные щели?

Вроде такого укорочения в морозы не должно быть на эту длину изделия? Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант, но только с внутренней стороны.

Но есть ли накладка на добор, вот в чем вопрос.

Иначе придется придумать, конечно варианты есть, но кто будет стараться ради пары окон. :)

 

По поводу компенсатора.

Если вспомнить, что алюм. накладки по допустимым габаритам конструкции приближены к белым (белый - алю накладка - цветной),

то в данном случае (размере) допустимо отказаться от компенсатора.

Но он точно не помешал бы. :)

 

В первом изображении можно внешние саморезы заменить на заклепки. :thumbsup:

post-88984-0-32489200-1455035977_thumb.png

post-88984-0-24774900-1455036143_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и не понимаю - почему еще никто не поинтересовался, как на данный момент организовано остекление? Соединители, термокомпенсаторы, кости и чего еще там может быть... Может от этого стоит плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что там дерево стоит. Иначе все просто было.

А у меня. как алюминщика, в голове естественно алюминий отображается :) Поэтому и задался таким вопросом - а что имеем и как оно устроено нынче? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.