Перейти к публикации
forum-okna.ru

Управляющая компания не выполняет работы


The Doors

Рекомендованные сообщения

Доводчик двери при закрытии притормаживает, но несмотря на это все равно громко шумит. Удар слышно в соседних квартирах на первом и втором этажах (возможно, что и за счет вибрации тоже), несмотря на закрытые окна. Обращались в обслуживающую организацию, но они говорят, что ничего сделать не могут. Возникает вопрос, как и куда оформить жалобу на бездействие. Пробовали оформить жалобу на сайт городского правительства (видимо, они переадресуют вопрос жилищной инспекции), но они формально отписываются, говоря, что все работает. Какой-то тупик. Непонятно, что делать. Каждый раз, когда кто-то открывает дверь в подъезде, мы это слышим. Нервы уже, честно говоря, не выдерживают от того, что нет никаких инструментов заставить обслуживающую организацию отремонтировать или заменить доводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Входная дверь в подъезд входит в состав общедомового имущества. Обращаться нужно в организацию, которая обслуживает ваш дом (УК). Вы же вносите плату за содержание и ремонт.

Контроль за деятельностью УК ведет Государственная жилищная инспекция, жалобы на бездействие эффективнее писать туда.

Вот еще пару сайтов, которые помогут вам решить ваши вопросы:

 

http://roszkh.ru

http://www.angrycitizen.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, доводчик не является обязательным элементом дверного блока, в отличие от запирающих механизмов, например. Могут просто снять его - нет доводчика - нет проблемы.

Не всегда имеет смысл уподобляться барану и стоять на своём - "я плачу коммуналку и поэтому требую..." - возможно просто по-соседски организоваться, найти толкового мастера и решить проблему "на Ваш вкус и цвет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все доводчики регулируемые. Посмотрите на свой, у него должно быть два винта регулировки, то ли сбоку, то ли с лицевой части под крышкой. Один винт регулирует скорость закрытия двери, второй скорость прихлопа. Для регулировки достаточно отвертки шлицевой и 5 минут времени. Это гораздо быстрее, чем бодаться с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой надо к президенту обращаться, сразу же вертикаль заработает, да и в подъездах сразу чище станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать, кто устанавливал двери с доводчиками ( или доводчики отдельно), обычно информация о подрядчиках есть в открытом доступе у УК.

Обратиться в данную организацию, по гарантии или за деньги. Недорого стоит отрегулировать доводчик. Если он убитый или не регулируется, можно заменить на хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно пишут, если доводчик не убитый (обычно, если убитый масляный, на нем есть подтеки масла) его можно регулировать. Проблема с регулировкой может возникнуть, если есть вторая тамбурная дверь. Если она закрыта, то при закрытии наружной двери в тамбуре образовывается воздушная подушка, и наружная дверь с доводчиком будет закрываться тихо, или может даже не захлопнуться. Но как только откроем тамбурную дверь, а затем откроем наружную и отпустим ее, она будет сильно хлопать при закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть обслуживающая компания под названием ООО "........". Она обслуживает доводчик. А дверь саму (без доводчика) обслуживает ГБУ "........." нашего района. Мастер ООО "......." приходил, сделал скорость прихлопа более плавной, и когда стоишь снаружи на улице, то шум не сильно громкий. Ведь не бывает бесшумных доводчиков. Все они шумят, когда магнит двигается. Но в квартире все равно слышен этот стук. Сотни раз открываются двери в подъезде, и сотни раз это слышно в квартире.

 

Вероятно, доводчик старый и в чем-то убитый, он ведь уже лет 5 точно стоит, а то и больше, но у меня нет уверенности в том, что новый доводчик решит проблему. Да и на основании чего обслуживающая компания должна менять доводчик, который формально дело свое делает. Ведь нет никаких критериев в законе или ГОСТе, на основании которых можно было бы требовать замену. Замена доводчика это, увы, исключительно их добрая воля и заставить их не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте по контуру металлической створки двери проклеить ТОНКИЙ уплотнитель. Возможно лязга не будет.

Доводчик имеет ДВЕ регулировки - скорость закрывания и скорость подтормаживая при окончательном закрывании. Так вот вторую скорость доводки створки двери можно настроить таким образом, что она в самом конце будет медленно, медленно схлопываться, тем самым уменьшая стук. Единственно, что САМО схлопывание МАГНИТА вы никак не уменьшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, что САМО схлопывание МАГНИТА вы никак не уменьшите.

 

Пара слоев скотча значительно уменьшат лязг магнита. Правда на долго не хватит. У меня в парадной на 1-м этаже такие-же любители тишины. Долго думал - попробовал - показал им. Теперь самостоятельно меняют с табуреточки, раз в неделю-другую точно. ;)

А заняться данным вопросом меня попросила председатель нашего ТСЖ, которую они вконец достали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара слоев скотча значительно уменьшат лязг магнита. Правда на долго не хватит.

Как вариант да, именно скотч. Пробовали закреплять плотный картон, но он не давал примагничивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема-то вечная

Шум на 1-м этаже от удара двери подъезда и писка домофона

Шум в квартире

Задолбал стук железной входной двери!!!

 

Теща (она ночевала у нас некоторое время и смотрела за своей мамой (мы жили на даче)), когда ее задолбал стук магнита двери в подъезде соседнего дома, не поленилась-же - отрезала от моего старого тапка кусок и пошла, приклеила куда-то его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то правильная работа доводчика - это медленное закрытие створки (чтобы успеть зайти не торопясь) и ускорение в конце для срабатывания защелки. Но, никаких нормативов у нас нет, Ваши требования - просто хотелки с точки зрения компании, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.