Перейти к публикации
forum-okna.ru

Внутриквартирная стеклянная перегородка


Рекомендованные сообщения

Собственно клиенту хочется что-то вроде такого отделения спального места.

 

IIYhEEGSR-o.jpg

 

Параметры проема порядка 2 стекла по 1800х900.

Вопросы следующие:

1. Какую фурнитуру стоит/не стоит применять для крепежа?

2. Какое стекло - триплекс или закаленное, какой толщины требуется для подобных габаритов?

3. Какую обработку кромки сделать - по требованию клиента "минимальные оптические искажения в конструкции", т.е. максимальная визуальная незаметность. Полировка?

 

Ну, может еще какие вопросы всплывут в процессе обсуждения...

 

Вещь конечно интересная, но себе такое я бы и в жизни не стал делать :megalol: Или спать в каске :megalol: Чисто психологически испытывал бы дискомфорт :(

 

Красиво жить не запретишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  1. Я бы выбрал вот такой: http://furnitura-tit...azhimnoy_40_mm/
  2. Закалённое или триплекс 8-10 мм. Я бы предпочёл триплекс. Сон будет крепче. :)
  3. Кромки стёкол полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кромку триплекса можно отполировать? :blink: Ну, в смысле " до оптической чистоты"? Все-же стык материалов будет визуально "неказистым"... мне кажется.

Триплекс из закаленного стекла или из простого?

За фурнитуру большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизучал - спасибо. Но хочется самостоятельно соорудить "бюджетный" вариант, без наценки фирмы за технологию... Хотя. если верить прайсам за м2 на сайтах - в принципе очень бюджетно получается... но что-то думается, что это цена на объемах в тысячи м2 в ТЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хочется самостоятельно соорудить "бюджетный" вариант, без наценки фирмы за технологию...

А если клиент, вытворяя кульбиты в спальной части интерьера, в порыве страсти, себе задницу разрежет или посечет? Не страшно "самостоятельно соорудить"? Ведь там и дети с мечами джедая прыгать могут.

Способов крепления безрамного остекления достаточно, чтобы не изобретать самому.

 

В заполнение варианты:

  • Закаленное стекло толщиной 8мм;
  • Закаленное стекло толщиной 10мм;
  • Триплекс 6+6;
  • Триплекс из закаленных стекол 6+6;
  • Многослойное стекло 6закаленная+Поликарбонат+6закаленная; (можно пленку типа Abar).

Расположены по увеличению безопасности и цены.

 

Вариант 1 и 2 при разрушении осыпят квартиру стеклом мелкой фракции.

Вариант 2 и 3 при разрушении одного стекла будут стоять, при разрушении двух стекол имеется риск выпадения из рамы.

Вариант 5 будет стоять и позволит дождаться замены даже при разрушении двух стекол.

 

 

P.S. Вариант 4.5: триплекс из двух стекол 6 мм, одно стекло закалено, а второе нет.

 

 

P. P.S Торец данном случае будет самым уязвимым местом. Если для проживания, а не красоты, рекомендовал бы закрыть, хотя бы простым п-образным профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты крепления, как и варианты стекла естественно сам выпиливать-клеить -закаливать не собираюсь :)

Просто мне кажется, что купленное по отдельности и собранное лично мной в "кучку" это будет значительно дешевле, чем комплект "сделай сам" от фирмы. :unsure:

 

Детей и животных в квартире не предусмотрено- уточнял сразу. Насчет торца - согласен, но желание клиента тоже хочется соблюсти. Про незащищенность торца - постараюсь донести мысль.

 

Вариант 6зак+6 мне кажется достаточно прочным, для моего душевного спокойствия. Но по поводу возможности полировки торца триплекса так и не пояснен вопрос... Триплекс заливной или пленочный? Заливной ИМХО лучше, но сильно дороже будет, а 6зак+6 пленочный вряд ли выпускают... дилемма... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно клиенту хочется что-то навроде такого отделения спального места...

Красиво жить не запретишь :)

Я не много видел на объектах таких творений, но из того что приходилось—впоследствии заказчик искал жалюзи, шторы, пленку... на одном объекте, собака с разгону пыталась пройти сквозь перегородку, обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много видел на объектах таких творений, но из того что приходилось—впоследствии заказчик искал жалюзи, шторы, пленку... на одном объекте, собака с разгону пыталась пройти сквозь перегородку, обошлось...

В одном отеле видел интересное решение, перегородка между ванной и комнатой сделана из стеклопакета, внутри которого жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 6зак+6 мне кажется достаточно прочным, для моего душевного спокойствия. Но по поводу возможности полировки торца триплекса так и не пояснен вопрос... Триплекс заливной или пленочный? Заливной ИМХО лучше, но сильно дороже будет, а 6зак+6 пленочный вряд-ли выпускают... диллема... :(

 

На пленке EVA (тем более для внутреннего остекления) собрать можно собрать все что угодно. В случае присутствия закаленного стекла (одного или двух) полировка стекол производится до спекания в триплекс. Качество кромки зависит от пряморукости того кто собирает, но все равно будет гораздо хуже чем кромка триплекса, который полируется после сборки, а это возможно только при использовании двух незакаленных стекол.

 

Заливной, если речь идет о УФ отверждении без закрытого торца не получиться, так как там присутствует шнурок - разделитель вдоль периметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном отеле видел интересное решение, перегородка между ванной и комнатой сделана из стеклопакета, внутри которого жалюзи.

При желании и умении, это можно собрать, поместив в стеклопакет, межрамные горизонтальные жалюзи.

Делали (исполнял частным образом, один из переработчиков умельцев) такое один раз, именно в помещении гостиницы, в перегородке между холлом и арендуемой площадью.

Вообще для таких перегородок есть штатные решения у той же Наяды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Просветленное стекло 10 мм, фаска, полировка, закалка. Вообще сложностей никаких не вижу, кроме подъёма в квартиру...

Согласен.

Выбирая между триплексом и закаленкой, выбрал бы закалку. Прочнее раз - меньше вероятность расколотить, проблем с внешним видом кромки нет - два, в случае разрушения рассыпается, а не шмякается стеклянным одеялом - три. Ну если кто-то будет махать палкой и заедет по кромке - то рассыплется, кромка там концентратор напряжения.

У себя в гостиной в шкаф поставил 4ку закаленную, ничего так мячики уже прилетали - не разбилось. Ну и перед женой на этой стекляшке, опертой на книжки попрыгал - показал фокус. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Выбирая между триплексом и закаленкой, выбрал бы закалку. Прочнее раз - меньше вероятность расколотить, проблем с внешним видом кромки нет - два, в случае разрушения рассыпается, а не шмякается стеклянным одеялом - три. Ну если кто-то будет махать палкой и заедет по кромке - то рассыплется, кромка там концентратор напряжения.

У себя в гостиной в шкаф поставил 4ку закаленную, ничего так мячики уже прилетали - не разбилось. Ну и перед женой на этой стекляшке, опертой на книжки попрыгал - показал фокус. :megalol:

 

Торцы нужно защищать на такой перегородке. И ставить закалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.