Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу стать ЧП


delejans

Рекомендованные сообщения

Вот пришла идея стать часным предпринимателем. Работать с ПВХ окнами и алюминием. Что надо для этого зделать и как поступить? Я думаю зарегестрироватся как ЧП, и заключить дилерский договор, вот только с какой лучше фирмой? Что мне надо чтобы всё было офецально? Сам ставить умею (стаж1.5года) Подскажите мне пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот пришла идея стать часным предпринимателем. Работать с ПВХ окнами и алюминием. Что надо для этого зделать и как поступить? Я думаю зарегестрироватся как ЧП, и заключить дилерский договор, вот только с какой лучше фирмой? Что мне надо чтобы всё было офецально? Сам ставить умею (стаж1.5года) Подскажите мне пожалуста.

Вообще то офЕциально гемора много. У нас в стране давят мелких предпринимателей.Могут и лицензию трясти Госстроевскую. (хотя момент спорный)

Хотя для частника и при установке окон при текущем ремонте она не нужна.

А так знаю многие работают: как ИП, не используя наемных работников (официально)-иначе

начинаются другие налоги и гемор конкретный. Договор лучше с несколькими фирмами (чтоб выбор был, но лучше работать с одной системой) а дальше все твое: клиент, гарантия, сервис и гемор :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то офЕциально гемора много. У нас в стране давят мелких предпринимателей.Могут и лицензию трясти Госстроевскую. (хотя момент спорный)

Хотя для частника и при установке окон при текущем ремонте она не нужна.

А так знаю многие работают: как ИП, не используя наемных работников (официально)-иначе

начинаются другие налоги и гемор конкретный. Договор лучше с несколькими фирмами (чтоб выбор был, но лучше работать с одной системой) а дальше все твое: клиент, гарантия, сервис и гемор :thumbsup:

Могут и лицензию трясти Госстроевскую. Это как? Её реально получить? Какие нодо бумажки или сертификаты там чтобы работать? Или просто ЧП регистрируеш, договор дилерский заключаеш и поехал всем окна ставить? Где взять тот договор что с клиетами заключать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут и лицензию трясти Госстроевскую. Это как? Её реально получить? Какие нодо бумажки или сертификаты там чтобы работать? Или просто ЧП регистрируеш, договор дилерский заключаеш и поехал всем окна ставить? Где взять тот договор что с клиетами заключать надо будет?

По лицензии это не сюда :thumbsup: Посмотри тут Вопрос № 1375 как раз там ответ на твой вопрос. т.е. в принципе она не нужна.

А так твои первые шаги к ЮРИСТАМ. или ищи себе контору где бушдешь окна брать смотри их договор, и т.д.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой совет по опыту знаю. вообще не надо регистрироваться тем. более. на и п.. лучше на ооо. а ищё лучше купить готовую фирму .договор- можем совместно заказывать и мне больше скидка и вам столько сразу не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой совет по опыту знаю. вообще не надо регистрироваться тем. более. на и п.. лучше на ооо. а ищё лучше купить готовую фирму .договор- можем совместно заказывать и мне больше скидка и вам столько сразу не дадут

Несовсем вас понял, поясните пожалуста! (вообще не надо регистрироваться тем. более. на и п.. лучше на оо) это почему?(если можно без сокращений). Лучше купить готовую фирму- сколько стоит?(зачем) ей ведь офис нужен? Можем совместно заказывать и мне больше скидка и вам столько сразу не дадут - это конечно интересно! А где? (можно и в личку) Спасибо!

 

По лицензии это не сюда :thumbsup: Посмотри тут Вопрос № 1375 как раз там ответ на твой вопрос. т.е. в принципе она не нужна.

А так твои первые шаги к ЮРИСТАМ. или ищи себе контору где бушдешь окна брать смотри их договор, и т.д.

Я бы всё посмотрел но ссылка чёто неработае!!!

 

The page cannot be displayed

Explanation: There is a problem with the page you are trying to reach and it cannot be displayed.

 

Try the following:

 

* Refresh page: Search for the page again by clicking the Refresh button. The timeout may have occurred due to Internet congestion.

* Check spelling: Check that you typed the Web page address correctly. The address may have been mistyped.

* Access from a link: If there is a link to the page you are looking for, try accessing the page from that link.

 

Technical Information (for support personnel)

 

* Error Code: 403 Forbidden. The server denied the specified Uniform Resource Locator (URL). Contact the server administrator. (12202)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока заходил все работает.

 

www.flc.ru - это сайт сертификационного центра Госстроя

что я давал http://www.flc.ru/?id=815

 

Вопросы за июль 2006. ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и.п. или пбюл - это когда ты отвечаешь своей собственностью. ООО-общество с огрониченой ответственностью- отвечаешь уставным капиталом –долго объяснять. Если в Москве всё это будет могу ответить по тел.748-72-26.а заказывать это позже. У меня очень хорошая скидка на фаворит. Евгений.да.готовая фирма стоит 300 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришла идея стать часным предпринимателем....

Да............ :thumbsup:

Стать частным предпринимателем или директором в ООО, это только начало.... Для того, чтобы бизнес приносил деньги, надо хоть чуточкуизучить тему, которой собираешься заниматься. Как можно заниматься бизнесом, не зная, чем ЧП отличается от ООО??? :thumbsup: Как у Вас все просто. Фирму зарегистрировал - и вперед! Вы такие вопросы, простите, глупые задаете, что даже мыслей нет, ЧТО Вам ответить.

Вот это вообще шедевр:

... Лучше купить готовую фирму- сколько стоит?(зачем) ей ведь офис нужен?

 

Так дело не делается... Прежде чем задавать такие вопросы, сами для себя поймите, чего хотите... Заходил тут lemur, тоже непонятно что хотел.

P.S. А тема бы лучше в юморе прижилась, однозначно :thumbsup:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знал! Три дня назат. А сегодня уже знаю всё! Я быстро учусь. Может таким кто думает что всё это сложно просто серого вещества в одном месте нехватает :thumbsup: Я честно говаря ждал больше советов и обьяснений на этом форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знал! Три дня назат. А сегодня уже знаю всё! Я быстро учусь. Может таким кто думает что всё это сложно просто серого вещества в одном месте нехватает :thumbsup: Я честно говаря ждал больше советов и обьяснений на этом форуме!

Поверьте, сегодня Вы тоже еще ничего не знаете... То что быстро учитесь - это нормально, значит у Вас все получится. По поводу сложно это или легко каждый судит со своей колокольни. Не у каждого есть смелость и силы начать свое дело, так же как и не у каждого есть желание работать на кого-то. А по поводу советов и объяснений - это слишком долго объяснять, а тем более советовать. Главное, конечно, желание, но и опытные люди рядом тоже не помешают :thumbsup:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришла идея стать часным предпринимателем. Работать с ПВХ окнами и алюминием. Что надо для этого зделать и как поступить? Я думаю зарегестрироватся как ЧП, и заключить дилерский договор, вот только с какой лучше фирмой? Что мне надо чтобы всё было офецально? Сам ставить умею (стаж1.5года) Подскажите мне пожалуста.

Мне нужен напарник для работы которой ты хочешь заниматься. Если предложение интересно, оставь как с тобой связаться? или звони 8-915-330-69-63 Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да............ :angry:

Стать частным предпринимателем или директором в ООО, это только начало....

Вот и расскажите, Вера, на своем примере как Вы дошли до данных вершин.

С "нуля" начинали али как?

Людям полезно знать будет, да и мне тоже интересен чужой успех.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полляма в кармане для начала(можно и с меньшей суммой,но труднее)Опыта нет,это плохо.Значет ищите человека который будет решать техвопросы.Лучше конечно самому уметь.ООО лучше,но палка о двух концах.Доверия от клиентов больше,но кредит частнику взять легче.В варианте без опыта:офис+менеджер(со знанием вопроса),технарь контролирующий процесс,пара монтажников(здесь тяжко),водитель +машина,замерщик(тоже с опытом)Недостаток опыта придется компенсировать большими денежными затратами.И повторюсь:без отдыха и гемор,гемор...А так, все просто :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полляма в кармане для начала(можно и с меньшей суммой,но труднее) ...

Но он же не производство мутить хочет! А заниматься установкой самостоятельно чужих окон, и самостоятельно искать клиентов. Заче пол ляма??? :angry: Монтажный инструмент, опыт и окна...Все.

Многие работают даже не регистрируясь. У нас такие дилеры пачками окна заказывали.

Где клиентов ищут-загадка. Лично я у таких бы не заказал. Но они покупали аккурат каждую неделю, значит работа есть. Один такой уже подумывает О СВОЕМ производстве. И это НЕ в МОСКВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он же не производство мутить хочет! А заниматься установкой самостоятельно чужих окон, и самостоятельно искать клиентов. Заче пол ляма??? :angry: Монтажный инструмент, опыт и окна...Все.

Многие работают даже не регистрируясь. У нас такие дилеры пачками окна заказывали.

Где клиентов ищут-загадка. Лично я у таких бы не заказал. Но они покупали аккурат каждую неделю, значит работа есть. Один такой уже подумывает О СВОЕМ производстве. И это НЕ в МОСКВЕ.

Я видел установщиков с ломиком и перфом в арсенале.Комплект нормального инструмента обходится около 40 тыс. на звено,аренда офиса,зарплата в первый месяц,реклама и наконец транспорт.Так что остается не так уж много в запасе.Времена меняются,согласен,можно и без регистрации,но не долго :) За то влететь можно по самое небалуй ;) Если уж начанать дело в трудные для отросли времена,то делать все тип топ.Иначе не стоит замарачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... около 40 тыс. на звено,...

ну это же не пол ляма :angry: Аренда офиса, альтернатива рекламное объявление в газете, и выезд к клиенту. По началу так многие и шабашат. Именно к этому он и стремится СЕЙЧАС. Для этого ему достаточно встать на учет в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и расскажите, Вера, на своем примере как Вы дошли до данных вершин.

С "нуля" начинали али как?

Людям полезно знать будет, да и мне тоже интересен чужой успех.

Это слишком долго рассказывать ;) Начинала практически с нуля

Если Вам действительно интересно - напишу в приват. Старожилы и так все знают, а рассказывать это широкой аудитории, в том числе и просто читающей форум, я не хочу. Но, кому интересно, могу в привате поделиться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие работают даже не регистрируясь. У нас такие дилеры пачками окна заказывали.

Где клиентов ищут-загадка. Лично я у таких бы не заказал. Но они покупали аккурат каждую неделю, значит работа есть. Один такой уже подумывает О СВОЕМ производстве. И это НЕ в МОСКВЕ.

Точно не в Москве. В Московском регионе сошло на нет. :angry: Один из таких мастадонтов работал у меня конструктором года три назад. Очень беззатратные технологии: левая печать и бланки, вместо рекламы слив заказов знакомыми манагерами, кореша строители. Одна, две рукастых бригады, хорошо подвешенный язык. Кхе, бригады можно подобрать уже с инструментом.

Не сочтите за рекомендацию, - стремно все это нонче. Да, и как-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик! Меня заинтересовало вот что, должен я с самого окна налог платить или нет? В принципе его заказчик покупает, а я просто отдаю заказчику, забирая себе кое какую разницу да? :angry: А с чего должен?

И еще, под какой вид деятельности по ОКВЭД попадает вся эта фигня? Мне кажется 45.42. или ещё что-то?

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аутомобиль, на котором эти окна доставлять клиенту?

Рассказываю один реальный пример: (не для рекламы и не для пропаганды, сам я занимаюсь С-А-А-всем другими делами, но тоже в оконной отрасли)

Аутомобиль ВАЗ 2104 с прицепом.

2 человека (отец и сын)

Город окола 60 т.нас.

Фирм в том городке производящих окна нет, ездють в соседнюю область (150 км)

ПОКУПАЮТ окна со скидкой (т.к. постоянные клиенты) и ставят сами в своем городке. Аккурат каждую неделю, в среднем по 10 ед. в неделю (где больше где меньше -не считал)

Их навар (монтаж, и небольшая накидка на цену(бе5нзин и т.п)

Если большие изделия заказывают машину.Зарегистрированы в налоговой как ИП. Вид деятельности услуги монтажа, как точно в свидетельстве написано не помню.

У них там стол заказов, образцы. Они дают гарантию, сервис СВОИМ клиентам. Консультировались у нас , если нужна им помощь. И такие киенты нАМ тоже выгодны(постоянные объемы заказов, часть гемора берут на себя)

Все законно и пристойно.Объемы у них растут(люди их уже знают)

 

Это люди работающие сами на себя. И таких НАШЕ государство ГНОБИТ! А живут у нас ХОРОШО те кто НЕ ПРОИЗВОДИТ, а спекулирует. НЕ правильно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.