Перейти к публикации
forum-okna.ru

Размер окон и качество монтажа


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Дом сталинской постройки. Раньше стояли 2 деревянные рамы, а между ними под штукатуркой был утеплитель глубиной около 5 сантиметров. При замере окон мне, кажется, что это учтено не было, и окно существенно меньше проема. По всему периметру окна получилась канавка шириной около 10см и глубиной около 5см. Причем мне ее ничем не заполнили и соответственно в этом месте идет промерзание, но это отдельная тема. Подскажите, как понять правильного ли размера мне установили окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дайте фото окна снаружи и изнутри (если нет возможности сфотографировать, то рисунок) и укажите размеры.

Заказывали ли вы противомоскитные сетки, какой высоты оконные четверти?

Тогда можно обсуждать подробней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри уже стоят откосы, но их будут переделывать, пенить и утеплять все заново, это отдельный вопрос про качество к которому есть много претензий. Фотографию снаружи не смогу сделать, так как вечером когда приеду и утром когда уеду будет темно. Размеры окна и москитной сетки напишу завтра. Как правильно измерить четверти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дом сталинской постройки. Раньше стояли 2 деревянные рамы, а между ними под штукатуркой был утеплитель глубиной около 5 сантиметров. При замере окон мне, кажется, что это учтено не было, и окно существенно меньше проема. По всему периметру окна получилась канавка шириной около 10см и глубиной около 5см. Причем мне ее ничем не заполнили и соответственно в этом месте идет промерзание, но это отдельная тема. Подскажите, как понять правильного ли размера мне установили окно?

Размер окна относительно проёма государственными нормативными документами не регламентирован, и определяется утверждённым заказчиком эскизом.

Новое окно естественно намного меньше старого, так как оно другой конструкции. В частности, по вертикали новое окно уменьшается за счёт системы дождезащиты.

Сразу вопрос: откосы установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сталинских (и пр.) домах старые окна утапливались в широченную четверть, порядка 10-15 см благодаря тому, что у них была широченная лутка и рама. В пластиковых современных окнах рама узенькая, она не утапливается в стену на всю ширину, а только на 20 мм, иначе стекла нового окна тоже окажутся заштукатуренные в стене. Соответственно новые окна изнутри помещения кажутся гораздо меньше старых, но со стороны улицы они выглядят так, как нужно. Постарайтесь представить, как ваши новые окна выглядели бы изнутри и снаружи, будь у них размеры такие, какие вы себе нафантазировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сталинских (и пр.) домах старые окна утапливались в широченную четверть, порядка 10-15 см благодаря тому, что у них была широченная лутка и рама. В пластиковых современных окнах рама узенькая, она не утапливается в стену на всю ширину, а только на 20 мм, иначе стекла нового окна тоже окажутся заштукатуренные в стене. Соответственно новые окна изнутри помещения кажутся гораздо меньше старых, но со стороны улицы они выглядят так, как нужно. Постарайтесь представить, как ваши новые окна выглядели бы изнутри и снаружи, будь у них размеры такие, какие вы себе нафантазировали.

Я не уверен, что они и на 20 мм зашли за четверть. Приедут переделывать откосы, тогда проверю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сталинских (и пр.) домах старые окна утапливались в широченную четверть, порядка 10-15 см благодаря тому, что у них была широченная лутка и рама.

Кстати, вот эти 10-15 см остались пустыми и никак не утеплены, а там до улицы толщина стены в 1-1.5 кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото и рисунки не могу загрузить, уж больно маленький размер (100К) тут предусмотрен для них. Я не знаю, как их такими сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото и рисунки не могу загрузить, уж больно маленький размер (100К) тут предусмотрен для них. Я не знаю, как их такими сделать.

Выложите на сервис типа Яндекс диск.

Или можно создать альбом в галерее.

П.С. Можно так же перевести файл в PDF. Эти файлы имеют малые размеры.

Для этого существуют программы типа" do PDF".

Представляющие собой виртуальный принтер.

Т.е типа отправляете документ на печать, а программа делает из него PDF файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пэйнте есть кнопка "Изменить размер"

post-49435-0-22799500-1454188722_thumb.png

 

По горизонтали вполне достаточно 800 пикселей.

"Вес" файла сильно уменьшится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.