Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверь со створкой из дверного профиля


Рекомендованные сообщения

Вот мне подсказали, что и у KBE Etalon (и скорее всего Expert) армировка по факту будет скорее всего 1.35мм.

Это может быть?

 

В понедельник планирую прозвонить по Novotex.

По каталогу существует система Doors 58

- со створкой НП 023 и прямоугольным армированием арт.614 в 2мм;

- с рамой НП 012 и прямоугольным армированием арт.201 2мм.

 

Или Novotex 58 с армированием в 1.5мм

Надеюсь, этот профиль достойный (?) и у нас в Краснодаре с таким работают.

 

З.Ы.

Увы, все кругом движется в сторону скрытого обмана покупателя.

Молоко давно уже не литр, творог в 180г, масло - не масло.

И окна, и двери - копнешь - совсем не то, что ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может, если это будет не родной армир.

 

Родной 2 мм для 106 створки и 2.5 мм для 126 створки.

 

Правда, повторюсь, в двери меньше 1.5 мм нельзя, ни на раму, ни на створку.

 

Профиль не достойный, так как клон. :excl:

(Клон - это полный аналог другого профиля, в данном случае профиля КБЕ).

Покупать или нет- ваше дело. Просто поставил Вас в известность.

 

И с трудом верится, что фирмы, работающие с ним, будут устанавливать 2.0 мм армир, так как клоны дешевле.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения. Почти в замешательстве.

Итак, веранда застеклена.

Имеется окно из дома на веранду шириной 1040мм, из которого я весной и планирую сделать дверной проем.

Имеется два варианта:

- первый, мною описанный - проем с рамой в 880*2400мм, полученный путем заложения в полкирпича;

- второй - оставить как есть - рама 1000*2400мм.

 

При втором варианте не будет провисать со временем дверь?

 

%25D0%2594%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%258C_2400_880.jpg

 

Из всех перечисленных Вами профильных систем рекомендую КВЕ 70 мм (58 КВЕ тоже вполне прилично для Вашего региона, 806 рама + 815 створка, но там больше вариантов халтуры с армированием). Далее по 70-му профилю: Рама 370 (родное армиров. 634 - толщ. 2 мм), Створка 374 (родное армиров. 645- толщ. 2 мм). Хотя, впрочем, и туда могут засунуть армирование из фольги. 379 створку не рекомендую - в Вашем случае она не нужна, пустая трата денег (она замечательная, но Вам не нужна). Порог - та же 370 рама. Совет по изготовлению ЦЕЛЬНОЙ рамы с фрамугой, ранее Вам данный, абсолютно поддерживаю. Петли: СТН, турки или китайцы, ну не надо, чтобы Вам про аналоги не говорили, без альтернатив- только немцы (3 шт.). Многозапорный замок (а его ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте) вполне подойдет и турецкий. Рекламации на него редко, не чаще, чем на немцев. А вот разница в цене на многозапорник турок и немец 3,5 тыс. руб. это чистый развод. На самом деле максимум 2500 руб. Нажимной гарнитур на многозапорник заказывайте ПОДПРУЖИНЕННЫЙ- ручка дольше будет держать горизонтальное положение. Разница в цене в обычном и подпружиненном - копеечная. По поводу 880 мм или 1000 мм ширина. Без разницы на самом деле. Двери будут провисать ВСЕГДА. Вопрос только НА СКОЛЬКО. А это уже зависит (если априори - наличие родного армирования и сухарей в створке) от монтажа изделия. Здесь ОСНОВНУЮ роль играет правильное расклинивание створки. А вот уже регулировка петель... Вот поэтому петли – немцы. По поводу, что световой проем у двери (дверь 880 мм) будет узкий (880-69-69=742 мм) чуток развеселило. На память не пришел ни один случай вызова МЧС по поводу застревания кого-либо в дверном проеме в ванных комнатах и туалетах в многоэтажках, а там световые проемы как правило чуть менее 600 мм. С/пакет 4/24/4 low E - вполне подойдет. Цвет уплотнителя тоже без разницы какой - лишь бы немец. Что в сухом остатке из мною написанного. Счастье Ваше зависит от ПОРЯДОЧНОСТИ изготовителя и РУКАСТОСТИ монтажников. Удачи Вам в поиске оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, что вы говорите - в Краснодаре нет 2 мм армирования. Это Вам изготовители такую чушь впаривают, я так понимаю. В филиале Комплектсервиса, вы в моём городе, где я комплектуюсь, такое армирование есть. Такой же филиал есть и в Краснодаре. Обратитесь туда, они уж Вам точно подскажут, кто у них приобретает армирование такой толщины. Может быть они Вам подскажут и пару -тройку достойных производственников. Надеюсь мой пост не сочтут за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнюю часть достаточно через импост (разница в ширине между импостом и двумя рамами - миллиметров 50-70). Не стоит оно того. Что касается взломостойкости - если влезут на веранду - влезут и дальше.

 

То есть штапики наружу? У меня там узкая верхняя часть.

Зато единая рама?

Попутный вопрос.

При всех прочих равных условиях,

использование 2-х импостов в дверной створке, вместо одного (или вообще отсутствие импоста) - увеличивает жесткость конструкции и уменьшает вероятность провисания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос.

При всех прочих равных условиях,

использование 2-х импостов в дверной створке, вместо одного (или вообще отсутствие импоста)- увеличивает жесткость конструкции и уменьшает вероятность провисания?

Закажите дверь по ГОСТ, и вопрос с толщинами армирования и прочими (сварными уголками, импостами)... встанет на второй план, и договор с гарантией заключите.

Если для себя делаете, то зачем покупать то, что есть, вместо того, что Вам надо??? :blink:

Думаю, что хоть одна компания точно сможет сделать Вам дверь по ГОСТ и дать гарантию на изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что хоть одна компания точно сможет сделать Вам дверь по ГОСТ и дать гарантию на изделие.

Я в этом (по поводу ГОСТа) не сомневаюсь.

Но.

 

1. Цена такого изделия будет ИМХО завышена (если убрать слово ГОСТ) раза в 2-3 без особого изменения качества.

2. Через два-три года скорее всего этой компании не будет (исчезнет или будет под другой вывеской).

3. Монтаж у меня самостоятельный, поэтому выдать гарантию смогут с легкой душой.

 

З.Ы.

Хотелось бы услышать ответ по существу.

По логике второй импост жесткость прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверка из межкомнатного профиля, фурнитура- запор по всей высоте двери с блокировкой ключом.

Армирование разорвано в месте установки замка. Рама в уровне.

Притвор только по центру, вверху и внизу вертикального стыка створка/рама - зазоры.

Лечилось, как обычно - пересверловка армирования, с выравнивание и подгибом створки.

Если процесс повторится, рекомендована к установке входная дверь из ал. профиля.

 

post-4726-0-12389900-1453662239_thumb.jpgpost-4726-0-38921200-1453662239.jpgpost-4726-0-97610500-1453662239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Цена такого изделия будет ИМХО завышена (если убрать слово ГОСТ) раза в 2-3 без особого изменения качества.

Не правда. Армировка прибавит 200-300 рублей, не больше. Ну а сравнивать ВХОДНУЮ и МЕЖКОМНАТНУЮ дверь, это всё равно что велосипед с мотоциклом.

Жёсткости второй импост (колоссально влияющей) на жёсткость не прибавит. Больше даст армировка. Нельзя сделать из г... конфетку.

Сдаётся мне, что вы хотите сами себя убедить, что конфетку сделать можно. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.То есть штапики наружу? У меня там узкая верхняя часть.

Зато единая рама?

 

2.Попутный вопрос.

При всех прочих равных условиях,

использование 2-х импостов в дверной створке, вместо одного (или вообще отсутствие импоста) - увеличивает жесткость конструкции и уменьшает вероятность провисания?

1. Ну и что? У Вас там, к тому-же веранда, течь нечему.

2. Без импоста дверь становится склонна к "талии" или "бочке", при этом легко сдвигаются рихтовочные пластины и дверь "провисает". Второй импост не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда. Армировка прибавит 200-300 рублей, не больше

 

Только что прозвонил в наше Краснодарское отделение КомплектСервис (комплектация KBE).

Ответ неутешительный.

Армировку Рамы в 1.5мм НИКТО у них не заказывает (не говоря уже про 2мм).

Створка в 1.5мм - есть (она и в моем первом варианте), а рамы - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прозвонил в наше Краснодарское отделение КомплектСервис (комплектация KBE).

Ответ неутешительный.

Армировку Рамы в 1.5мм НИКТО у них не заказывает (не говоря уже про 2мм).

Створка в 1.5мм - есть (она и в моем первом варианте), а рамы - НЕТ.

Картина как везде. Какой спрос, такое и предложение. Нормальные петли дверные и те трудно найти стало, некоторые оптовики просто перестали их предлагать. Зачем, не спрашивают же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиссея моя по просторам оконно-дверного плавания (то в штиль, то в шторм) продолжается. :)

 

По городу, как только переходишь с оконной рамы (условно 907-я, армировка 1.2) на раму дверную (условно 306, армировка 1.5)

(при сохранении в обеих вариантах Створки 715Т),

цена изделия вырастает на 85-90% (правда, турецкая фурнитура меняется на Siegenia: на раму 306 отказываются ставить турецкую фурнитуру и турецкий многозапорный замок, что конечно повышает цену изделия).

А усилить армировку в раме 907 наотрез отказываются (причина приведена выше - просто не покупают ее :( ).

А я в принципе уже был согласен взять с Рамой 907 с армированием 1.5 (настоящим, а не 1.38) и Створкой 715 с "настоящими" 1.5мм.

 

Поэтому чувствую себя в тупике, в том числе и эмоциональном.

 

Для выхода из ступора запросил сегодня для пробы несколько фирм по алюминиевой двери.

Пока результат радует :P

По цене ПВХ KBE ETALON 58 (второй вариант в моем первом посте) предлагается дверь в том же проеме и конструкции

"

Профиль: "Алютех" C48 (холодная серия 48мм)

Цвет снаружи: RAL 9016 - белый, внутри: RAL 9016 - белый

Заполнение: с/п 24 мм прозрачный, энергосберегающий.

Ручка дверная нажимная "FAPIM" (Италия), замок с ключом STUBLINA (Сербия), петли СТН (САТУРН, Россия) - 3 шт.

"

По замку уже почитал - как будто то, что надо.

По ручке FARIM также как будто нет вопросов.

Петли СТН - годятся?

Такой вариант хороший для моих условий?

 

По порогу пока не вычитал - там аналогия, как и с ПВХ (то есть алюминиевый порог или порог из рамы)?

Завтра присмотрюсь в городе.

 

Главный вопрос.

Алюминиевая "холодная" дверь насколько будет хуже по теплосохранению с дверью ПВХ - хотя бы примерно, +/- в процентах?

(напоминаю, дверь у меня - внутри застекленной только что веранды).

P.S.

Попутный вопрос.

Почти все окна ПВХ и двери в доме ставил сам.

По алюминиевой двери проблем не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите дверь по ГОСТ, и вопрос с толщинами армирования и прочими (сварными уголками, импостами)... встанет на второй план, и договор с гарантией заключите.

Если для себя делаете, то зачем покупать то, что есть, вместо того, что Вам надо??? :blink:

Думаю, что хоть одна компания точно сможет сделать Вам дверь по ГОСТ и дать гарантию на изделие.

И много компаний добровольно сертифицирует двери по ГОСТу? ГОСТ-то там другой :) Да и не гарантирует это ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

1. Можете в раме использовать и армирование толщиной 1,2 мм, тем

более оно не замкнутое в КВЕ (артикул 207), просто крепеж поставьте с шагом 500 мм

и деревянные прокладки не убирайте, а "похороните" под пеной.

2. Против турецких (китайских) петель и турецкого уплотнения не имею ничего против,

если сборщик будет с руками, поставит как надо и работать будет долго и без проблем.

Вот многозапорник турецкий это лотерея, лучше немец, например, FUHR.

3. Алюминий холодный по теплотехническим характеристикам похуже ПВХ, насколько хуже - не знаю.

Но как входная дверь - вполне. Петли СТН - годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теплотехнике алюмишка будет тупо промерзать. У нас в столовой стоит такая дверь (да, повышенная влажность) со стеклопакетом (зачем энергосберегайка? Это усугубит оледенение) в тамбуре с большим количеством радиаторов отопления. Так скажу, что промерзает так, что дверь не закрывается из-за льда. Другой пример с дверью в тамбуре торгового центра. Тамбур не отапливается и в качестве заполнения там стоит стекло. Наледи нет вплоть до минус двадцати, потому что большая проходимость и малая разница температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕПЛАЯ Алюмишка промерзать не будет.

Вопрос задали про "холодную" (недорогую). Да и "тёплая" тоже промерзает нормально, всё зависит от условий. У нас входную дверь в отдел мы заменили на нашу из КПТ74. В морозы утром (для чистоты эксперимента день не учитывал) наблюдали наледь на внешнем уплотнителе (и наблюдаем до сих пор). Тепловизором замерили температуру профиля и получили от +2 до +8 при минус 25 на улице. Так как помещение с сухим воздухом, то конденсата не было внутри, но это общественное здание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, никто не возражает использовать ее в славном граде Краснодаре (не в Сибири) как задний выход из дома на застекленную веранду?

З.Ы.

В итоге после долгих раздумий и прочтения (неожиданных для меня) откровений и фактов по используемому армированию ПВХ в наших краях, решил остановиться на "холодном" алюминии Alutex C48.

Конструкция дверного блока - как и ПВХ - прежняя.

Дверь заказана.

Пожелал удачи изготовителю и себе. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге после долгих раздумий и прочтения (неожиданных для меня) откровений и фактов по используемому армированию ПВХ в наших краях, решил остановиться на "холодном" алюминии Alutex C48.

У нас в офисе на входе стоит Алютеховская холодная дверь С48. Ей 8 лет от роду. В день открывают раз сто не более. Дверь с доводчиком и низким порогом. Офис обогревается только электрообогревателями (как такового отопления нет). В сильный холод по краям створки имеются заиндевения, причём со стороны петлевой группы вдоль рамы уплотнитель срезан для лучшего прихлопа. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе на входе стоит Алютеховская холодная дверь С48. Ей 8 лет от роду. В день открывают раз сто не более. Дверь с доводчиком и низким порогом. Офис обогревается только электрообогревателями (как такового отопления нет). В сильный холод по краям створки имеются заиндевения, причём со стороны петлевой группы вдоль рамы уплотнитель срезан для лучшего прихлопа. Меня устраивает.

Дверь одна? Роллет нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь одна? Роллет нет?

Дмитрий, дверь в основном офисе, ты её видел. Стоит одна, заглубление во внутрь 700-800 мм. На ночь по фасаду закрывается стальной дверью, утром стальная дверь открывается на распашку и фиксируется в открытом состоянии до закрытия офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге после долгих раздумий и прочтения (неожиданных для меня) откровений и фактов по используемому армированию ПВХ в наших краях, решил остановиться на "холодном" алюминии Alutex C48.

Между "Сциллой и Харибдой" , это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.