Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сварочник Urban aks 1105 не проваривает середину


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый вечер. Помогите разобраться, в чем может быть причина?

Фото:http://s010.radikal.ru/i314/1601/53/fa1bc88d9c9c.jpg

А сами как думаете? что пробовали? Какие меры предпринимали? И почему вы решили, что именно не проваривает?

 

Я думаю, что не допровариваете, но не перестарайтесь, а то можно перепроварить.

(Извините, форумчане, за флуд, сарказм прет, не могу сдержать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М! Да! А больше никаких данных не дадите? Гадать на кофейной гуще остаётся! Хотя бы какое время нагрева и сварки (предварительный разогрев отрабатывает), какой увар профиля, давление сварки, как часто меняете тефлон, с цулагами варите или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время нагрева и сварки менял от 30 до 40 сек. Увар профиля тоже менял от двух до 4 мм, давление сварки 5 бар, давление прижима и плавления менял от 2 до 4 бар. Тефлон с нуля, цулаги родные. Ничего не помогло кроме того, что, когда сделал температуру 270 градусов, но и шов пожелтел. Какие будут предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по профилю, это Декенинк, может у вас при распиле профиля прижимы его сильно сжимает, в результате уходит угол 90.

Приставьте угол профиля к юстированной пластине (это на сварочнике) и посмотрите, что вы видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по профилю, это Декенинк, может у вас при распиле профиля прижимы его сильно сжимает, в результате уходит угол 90.

Приставьте угол профиля к юстированной пластине (это на сварочнике) и посмотрите, что вы видите?

Рядом стоит варочник Илмаз. На нем паял этот же профиль, кстати Декенинк, который отрезали на той же пиле и все ок. Т.е. к пиле вопросов нет. Угол на станке тоже проверял, путем совмещения профилей по цулагам, все ок. Есть идея проверить темп. утюга независимой термопарой. Как вы думаете, китайский тестер с функцией подключения термопары подойдет для этих целей? Какие будут предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по профилю, это Декенинк, может у вас при распиле профиля прижимы его сильно сжимает, в результате уходит угол 90.

Приставьте угол профиля к юстированной пластине (это на сварочнике) и посмотрите, что вы видите?

post-47430-0-52584300-1453374158_thumb.jpg

 

Судя по шву, на фото угол 45 выдержан точно.

90 надо проверить.

На мой взгляд, явный недовар. Сколько уваривает? Иногда и 4 мм на угол можно припустить. 3 мм - не априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-47430-0-52584300-1453374158_thumb.jpg

Судя по шву, на фото угол 45 выдержан точно.

90 надо проверить.

На мой взгляд, явный недовар. Сколько уваривает? Иногда и 4 мм на угол можно припустить. 3 мм - не априори.

 

Я согласен, что можно и 4мм, но причина не в этом. Что вы имеете ввиду "недовар"? Нехватка температуры или нехватка профиля (ограничители под ножами стола). Я пробовал по максимуму сдвинуть профиля для утолщения шва, что аж утюг задевал за их торцы. Результат 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине расплавленный ПВХ при сварке идёт внутрь рамы и его не видно! Нужно разломать угол и будет наглядно понятно довар или не довар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине расплавленный ПВХ при сварке идёт внутрь рамы и его не видно! Нужно разломать угол и будет наглядно понятно довар или не довар!

 

У меня тоже была такая мысля, что профиль при пайке сдвигается, и расплав уходит во внутрь. Проверил смещение профилей, все ок. Плюс ко всему я после процесса пайки и перед сваркой остановил станок, чтобы убедиться. Если хотите, могу повторить процесс с фотоотчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что можно и 4мм, но причина не в этом. Что вы имеете ввиду "недовар"? Нехватка температуры или нехватка профиля (ограничители под ножами стола). Я пробовал по максимуму сдвинуть профиля для утолщения шва, что аж утюг задевал за их торцы. Результат 0.

Нет, тут не температура.

Тут или нехватка по давлению, либо действительно ограничитель. Геометрия у Вас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом стоит варочник Илмаз. На нем паял этот же профиль, кстати Декенинк, который отрезали на той же пиле и все ок. Т.е. к пиле вопросов нет. Угол на станке тоже проверял, путем совмещения профилей по цулагам, все ок. Есть идея проверить темп. утюга независимой термопарой. Как вы думаете, китайский тестер с функцией подключения термопары подойдет для этих целей? Какие будут предположения?

Видимо из-за премодерации, ваше сообщение выскочило гораздо позже обсуждения.

Если вы хотите сравнивать "варочник от илмаза" и тему

"Сварочник Urban aks 1105 не проваривает середину"

 

то, вам не сюда. Идите на продажи http://tybet3market.ru/

 

Да, кстати, ТС ваша заготовка лежит на юлмазе, может хватит заниматься рекламой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из-за премодерации, ваше сообщение выскочило гораздо позже обсуждения.

Если вы хотите сравнивать "варочник от илмаза" и тему

"Сварочник Urban aks 1105 не проваривает середину"

 

то, вам не сюда. Идите на продажи http://tybet3market.ru/

 

Да, кстати, ТС ваша заготовка лежит на юлмазе, может хватит заниматься рекламой?

Да причем здесь Илмаз! Я станок не могу настроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из-за премодерации, ваше сообщение выскочило гораздо позже обсуждения.

Если вы хотите сравнивать "варочник от илмаза" и тему

"Сварочник Urban aks 1105 не проваривает середину"

 

то, вам не сюда. Идите на продажи http://tybet3market.ru/

 

Да, кстати, ТС ваша заготовка лежит на юлмазе, может хватит заниматься рекламой?

С таким же успехом можно сказать что я занимаюсь антирекламой Декенинга, тем более, что модератор не заметил в моем сообщение рекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.