Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет, мне нужен фрезер импоста. На первых порах думал приобрести б/у простенький, что порекомендуете? Ну и вопрос по фрезе. Читал, что есть возможность того, что ее может предоставить производитель профилей, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет, мне нужен фрезер импоста. На первых порах думал приобрести б/у простенький, что порекомендуете? Ну и вопрос по фрезе. Читал, что есть возможность того, что ее может предоставить производитель профилей, реально?

 

Любой подойдет. А по резам - уже вряд ли. Наша компания перерабатывает его фурами, но поставщик сейчас фрезы за деньги предоставляет. Раньше было бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли его сделать самому? С учетом что руки растут оттуда, откуда надо.

 

Лучше купить.... Поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне нужен фрезер импоста. На первых порах думал приобрести б/у простенький, что порекомендуете? Ну и вопрос по фрезе. Читал, что есть возможность того, что ее может предоставить производитель профилей, реально?

1) Какие планы по углу фрезерования? Если будете делать ОК с 90° примыканием импоста - это одно, а если переменный угол фрезеровки.....

2) Производители профилей зачастую предоставляют фрезы переработчикам, но в последнее время наблюдается тенденция "отхода" от такой практики.

3) Мое мнение - лучше купить фрезер от "производителя", чем изобретать велосипед. Мы пользуемся 90° YILMAZ KM-211 и нам его хватает более чем (при объеме 100 ОК/смена).

4) Я не навязываю и не рекламирую продукцию YILMAZ.

5) Можете поизобретать сами - все зависит от вашего финансового благосостояния, желания и прямизны :) рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли его сделать самому?

Можно сделать без проблем (например из деревообрабатывающего), но овчинка выделки не стоит.

Купите Yilmaz KM212 или подобный б/у, он тысяч 15-20 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что лучше

1) Какие планы по углу фрезерования? Если будете делать ОК с 90° примыканием импоста - это одно, а если переменный угол фрезеровки.....

2) Производители профилей зачастую предоставляют фрезы переработчикам, но в последнее время наблюдается тенденция "отхода" от такой практики.

3) Мое мнение - лучше купить фрезер от "производителя", чем изобретать велосипед. Мы пользуемся 90° YILMAZ KM-211 и нам его хватает более чем (при объеме 100 ОК/смена).

4) Я не навязываю и не рекламирую продукцию YILMAZ.

5) Можете поизобретать сами - все зависит от вашего финансового благосостояния, желания и прямизны :) рук...

1) 90°,

я понимаю, что лучше купить б/у, но пока финансово очень ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что лучше

1) 90°,

я понимаю, что лучше купить б/у, но пока финансово очень ограничен.

Посмотрите здесь

Оборудование для производства

много чего есть.

И, всё-таки, ПВХ или AL?

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь

Оборудование для производства

много чего есть.

И, всё-таки, ПВХ или AL?

Да видно сам еще не представляет )))

 

Да, посмотри здесь последнюю позицию - что-то сильно дешево.

 

http://tybet3market....ие-по-алюминию/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Yilmaz KM212 или подобный б/у, он тысяч 15-20 стоит.

Согласен, тоже не плохой вариант (для начала и для ограниченного бюджета).

KM 212 "настольный вариант", аналогичного KM 211. В принципе разницы нет.

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...KM 212 "настольный вариант", аналогичного KM 211. В принципе разницы нет.

Есть)

КМ 212 - max высота профиля 75 мм (на старых версиях 68 мм), 800 Вт, 220 В, фреза на валу, ручные прижимы.

КМ 211 - max высота профиля 90 мм, 1200 Вт, 380 В, фреза на быстросъемной втулке (на новой версии), пневматические прижимы, обдувочный пистоль...

P.S. Ну, и на 211, при необходимости, можно систему охлаждения для AL поставить.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне нужен фрезер импоста. На первых порах думал приобрести б/у простенький, что порекомендуете? Ну и вопрос по фрезе. Читал, что есть возможность того, что ее может предоставить производитель профилей, реально?

Смотрите личку.

По фрезе. У всех по-разному. Возможно внесение "залоговой" стоимости с последующей компенсацией профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть)

КМ 212 - max высота профиля 75 мм (на старых версиях 68 мм), 800 Вт, 220 В, фреза на валу, ручные прижимы.

КМ 211 - max высота профиля 90 мм, 1200 Вт, 380 В, фреза на быстросъемной втулке (на новой версии), пневматические прижимы, обдувочный пистоль...

P.S. Ну, и на 211, при необходимости, можно систему охлаждения для AL поставить.

Ну, это если совсем в подробности вдаваться )))

Хотя, данная инфа может быть очень-таки полезной для присутствующих :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли его сделать самому? С учетом что руки растут оттуда, откуда надо.

Стучи в личку. Помогу чертежами и советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.