Перейти к публикации
forum-okna.ru

Система GRAND 80. Профиль есть, импостных соединителей - нет


Рекомендованные сообщения

А чем плох 42 пакет с низкоэмиссионными стеклами и каким-нибудь газом типа криптона? Чем колхозить непонятно что с сомнительным результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если поставить себе задачу "выжать всё" из СПД,, получаем два внешних стекла с ТО-покрытиями и закалённое среднее... плюс газ, соответственно... У Лукашенко, когда он своих стекольщиков припёр к стенке, такая формула была единственным ответом...

По прайсу моих "стекольщиков" один слой ТОП даёт 180 рэ "плюса", "плюс" по калёнке озвучить не могу - по причине "непользования" опцией в данных изделиях... Думаю, если отнять один слой от трёхкамерного пакета и прибавить стоимость наворотов к СПД, ценник будет ненамного "космическим", может быть "стратосферным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... нестандартное помещение с гигантскими арочными проемами....

 

Ну, не знаю ... :(

Ежели проемы прям таки гигантские, то Вам не в Мань-БлянкЪ, а в сугубый фасадный алюминий ...

А там пакет м.б. и потолще ...

Как говорится - проемы в студию! :thumbsup:

 

Че-то как-то я не стал бы в большой проем ставить ПВХ. Любой. Тем более ... этот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно выразился: проем гигантский по сравнению с площадью помещения. Да там извините стен-то толком нет (((

Проем: 1700*1400. 7 окошек на 40 квадратных метров... не считая дверей. И стены толщиной не блещут. И отопление запроектировано печное, даже без котла... Я как подошел к дому, так сразу представил что я опять в Узбекистан попал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить себе задачу "выжать всё" из СПД,, получаем два внешних стекла с ТО-покрытиями и закалённое среднее... плюс газ, соответственно... У Лукашенко, когда он своих стекольщиков припёр к стенке, такая формула была единственным ответом...

По прайсу моих "стекольщиков" один слой ТОП даёт 180 рэ "плюса", "плюс" по калёнке озвучить не могу - по причине "непользования" опцией в данных изделиях... Думаю, если отнять один слой от трёхкамерного пакета и прибавить стоимость наворотов к СПД, ценник будет ненамного "космическим", может быть "стратосферным"...

 

1. А ежели рванет пакет с 2-мя ТОП на солнышке.

2. Газ аргон СО ВРЕМЕНЕМ снижает свою концентрацию в пакете. У меня в соседях центр сертификации - они это обнаружили именно методом статистики при сертификации ВСЕХ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Криптоном поблизости никто не занимается, по нему ничего не скажу.

3. Пакет 4 стекла с ТОП 52 мм 4-12-4-12-4-12-4И стоит 2000 рублей за квадрат - это явно нестратосферные цены. )))

 

А может и стоит подумать по поводу того, чтобы еще и криптон поискать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Модернгласс можно уговорить на баллон криптона

Чтобы купили заради меня одного? на 20 пакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен там вообще криптон. Только зря деньги потратите.

Просто вместо 4-12-4-12-4-12-4И поставьте 4И-16-4-16-4И - он будет одинаковый по теплу, легче, дешевле.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы купили заради меня одного? на 20 пакетов?

Будет повод предлагать его другим. На очень теплые пакеты спрос есть. А только из И-стекла очень теплые не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да верно. Но только согласитесь, что нужен профиль больше единички.

Рамка И-стекла в каждой камере.

И только потом качать криптон, так как это последний шаг.

 

Нужно еще считать экономическую составляющую, ведь разница при - 30С между 4И-14Ar-4-14Ar-4И и 4И-12Кr-4-12Кr-4И только 10%.

А между вариантами, где дистанция с криптоном широкая, разница сокращается и может быть только 3-5% и полностью теряется смысл.

 

Поэтому пусть криптоном продают те, кто работает с настоящими топовыми системами и комплектациями.

Там в целом окне цена криптона будет не существенна и оправдана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Увеличение толщины рамок - автоматическое увеличение потерь от конвекции внутри пакета.

2. Криптон, аргон, гексафторид серы (вроде не ошибся с названием?) - нужны для увеличения ВЯЗКОСТИ газа и снижения тех же конвективных теплопотерь.

Так что КРИПТОН+ 4 камерный пакет по идее рулят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о влиянии толщины дистанционок на конвекционные потери сквозь стеклопакет, то естественно нелинейно... скачок наблюдается после толщины то ли 16, то ли 18 мм... Про это хорошо знают сертификационщики и, кстати, импортные производители дистанционных рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло, веющее от окна, как от батареи - бесценно... Не пытайтесь оценить его, это как оценивать РОДИНУ в долларах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже проще стеклопакеты с вакуумом делать. В два стекла. И весь небольшой, и эффект хороший.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло, веющее от окна, как от батареи - бесценно... Не пытайтесь оценить его, это как оценивать РОДИНУ в долларах !

Ну, да ... Так можно нагородить 8 камерный пакет, в каждой камере разный газ - ксенон, аргон, криптон, стекла самые высокоселективные, да еще с вакуумом туда запихнуть. Хорошо, тепла мало выходит, только стоит это все как половина здания. И где экономическая разумность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже проще стеклопакеты с вакуумом делать. В два стекла. И весь небольшой, и эффект хороший.

И цена отличная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цена отличная!!!

Насколько я помню, контора производившая вакуумные стеклопакеты в Москве, была вынуждена по гарантии заменить весь произведенный объем пакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да ... Так можно нагородить 8 камерный пакет, в каждой камере разный газ - ксенон, аргон, криптон, стекла самые высокоселективные, да еще с вакуумом туда запихнуть. Хорошо, тепла мало выходит, только стоит это все как половина здания. И где экономическая разумность?

 

А вы пробовали сравнить ценник? Я сравнил и меня не напугало.

Мы, производители окон - всегда остаемся крайними...

Чуть минимальный кризис продаж - 90% из нас тут же падают по цене отгрузок до себестоимости ОСНОВНЫХ комплектующих... иной раз не учитываются такие мелочи, как армирование, работа цеха, крепеж, штапики.... Думаете шучу? Лично видел расчеты конкурентов по тендерам...

Даже на банальный ценовой сговор никак не решимся...

А уж менеджеры у оконщиков работают, как будто это не менеджеры, а саботажники! В любой сетевой компании ставится задача НЕ ОЦЕНИВАТЬ за заказчика, сколько денег он готов выложить, а ВЫЖИМАТЬ ИЗ НЕГО ВСЁ, что есть! А у оконщиков? Та же самая проданная форточка позволяет ВЫГОДНО утилизировать отходы импоста, импостного армирования, створки, штапика. Позволяет продать не 1, а 2 комплекта фурнитуры, увеличивает прибыль с квадратного метра конструкции... Что-то не наблюдаю усложнения продаваемых в кризис конструкций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.