Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклянные двери


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, коллеги. По поиску искал, что-то не нашел ответа.

Хочу попробовать изготавливать стеклянные двери в парилку (есть конкретный заказ).

С комплектующими вроде определился.

Стекло - 8 мм закалка

Рама - alutech 111.0107

Вставка в раму - alutech111.0605

Петли - alutech 111.1003 (в стекле сверлятся отверстия).

Ручка - скоба алюминиевая или деревянная (в стекле сверлятся отверстия).

Замок не нужен.

Для фиксации двери в закрытом положении предполагается использоваться П - профиль из нержавейки + магнит.

Никак не найду магнитный уплотнитель, который вставляется в раму вместо стандартного уплотнителя притвора.

 

Может есть какие-то способы удешевить конструкцию? (Alutech - выбран, с ним давно работаю).

Другие варианты фиксации двери? (Магнитная защелка).

post-49887-0-06511400-1453040359.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не по теме, но все же. Смущают два момента:

- дверь в парилку, а рама из алюминия.

- между нержавейкой и магнитом нельзя поставить знак "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но все же. Смущают два момента:

- дверь в парилку, а рама из алюминия.

- между нержавейкой и магнитом нельзя поставить знак "+".

Ага и ручка из алюминия - таки вы знаете, он нагревается сильно-сильно :megalol:

Не обращал внимание на эти двери, но думаю тут можно или использовать мебельные магнитики

https://goo.gl/4O53vV

для фиксации или вообще ставить петли с самозакрыванием http://furnitura-tit...faskoy_t_301_1/

Там же кстати всякие уплотнители есть для душевых кабин с магнитиками и без.

 

Ну и раму с ручкой я бы делал из дерева, а то спиной человек прислонится к раме и ожог получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в хамаме с такими дверями,

фото готовых дверей выложу позже.

Ручки нагреваются, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

Вот .... С этого и надо было начинать.

Хамам и русская парная сильно отличаются по температурному режиму. Да и финская сауна тоже вовсе не хамам.

Я в нем вообще мерзну ... как там можно париться? :blink:

 

А в русской парилке кафель, например, на стенах и полу может нагреваться так, что прикосновение вызывает ожоги до мяса.

И металлическая ручка ... ну как бы ни к чему. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Вот .... С этого и надо было начинать. Хамам и русская парная сильно отличаются по температурному режиму. Да и финская сауна тоже вовсе не хамам. Я в нем вообще мерзну ... как там можно париться? :blink: А в русской парилке кафель, например, на стенах и полу может нагреваться так, что прикосновение вызывает ожоги до мяса. И металлическая ручка ... ну как бы ни к чему. :thumbsup:

 

Это просто хамам неправильный, Турецкий. Вот я в Русский хамам хожу, там не замёрзнешь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудим, конечно ... :thumbsup:

Я ходил в турецкий. В Турции. В такой, в котором турки сами парятся.

С нашей парилкой (ну к которой привык я, во всяком случае) не сравнить. Там просто другой температурно-влажностный режим.

В нашей парилке даже на полок просто так не сядешь - нужна подстилка. Жжется. И это дерево.

Уж я не говорю про кафель или металлы ... Тут точно ожог будет.

А в том хамаме, где я был - там все кафелем облицовано. Он, местами, горячий. Но не обжигает. На нем сидят, лежат и т.д. ... И краны прям в парном отделении - металлические. Тоже рук не жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- между нержавейкой и магнитом нельзя поставить знак +.

Бывает и магнитящая нержавейка.

По саунам не хожу, т.к. есть своя баня, но в одном турецком отеле, была парная как в русской бане, помнится, двери были полностью стеклянными с деревянными ручками. Дверные зазоры были минимальные, для притока воздуха, наверное, и ни плохо иметь щелочки. Жарища была, что надо, дверное стекло было горячим, но не обжечься. Эх, сейчас фотки гляну, шикарный был отель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашей парилкой (ну к которой привык я, во всяком случае) не сравнить. Там просто другой температурно-влажностный режим.

Я у турков в хамам пошёл с женой, так переругался за испорченное настроение и потерю времени. Париться при + 40-45 С это для русского мужика просто бред. Сказал парильщику, что не дам себя мацать мужику варежкой. Короче полное отвращение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал парильщику, что не дам себя мацать мужику варежкой. Короче полное отвращение :)

Ну, в Европах(с) щас это модно...Тьфу, бл**ь..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за качество изображений.

Фото из сауны, хамам рядом с такой же дверью.

Хозяин рассказал, что, когда он купил две эти двери, после установки одна из них не фиксировалась в закрытом состоянии. При обращении в магазин, там отказали в помощи. Монтаж производили собственными силами, никакой гарантии на них нет. Хозяин ругаться с ними не стал (оплата была только 50%), сказав, что, если они приедут и устранят недостаток, он отдаст деньги + оплатит все издержки, если это был неправильный монтаж. По факту оказалось, что на одной двери П-профиль был не магнитный, а на другой магнитился :) ) Из магазина так никто и не приезжал...

post-49887-0-99312300-1453182810_thumb.jpg

post-49887-0-34678300-1453182818_thumb.jpg

post-49887-0-54226300-1453182824_thumb.jpg

post-49887-0-12959100-1453182830_thumb.jpg

post-49887-0-21804500-1453182835_thumb.jpg

post-49887-0-85533400-1453182849_thumb.jpg

post-49887-0-46308000-1453182863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я у турков в хамам пошёл с женой, так переругался за испорченное настроение и потерю времени. Париться при + 40-45 С это для русского мужика просто бред. Сказал парильщику, что не дам себя мацать мужику варежкой. Короче полное отвращение. :)

Ну да ... вот это "мыльный массаж" :blink: :blink: .... мужскими руками :angry: :angry: ... вызвал некоторую настороженность .. :):P :P

 

Но у нас в банях мужики тоже друг друга моют. И я решился.

Девственность, вернее мужественность (так наверно правильно применимо к мужскому полу сказать) я не утратил.

Но результат от этой бани в целом был все одно странный - сильно расслабило. До отеля было километра 2 или 3 ... так я едва дошел. Так хотел спать.

Правда я и после нашей парной без всяких массажей сплю аки младенец. :thumbsup: :thumbsup:

 

Ну, в Европах(с) щас это модно...Тьфу, бл**ь..... :wacko:

Ну слава Богу ни мы, ни турки, ни арабы ни разу не гейропейцы. :thumbsup: :thumbsup: :megalol::megalol: Нас эта мода не касается.

А отдельные представители, которые девочку с мальчиком путают ... ну так в семье не без УРОДА. :P:P

 

 

А касательно темы - все же я не понимаю стеклянных дверей и металлических ручек и поручней в наших парных. Как-то это .... не безопасно, да и не привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем банные двери из стекла… коробка дерево с притвором (сосна или липа).

Петли финские для дверей в сауны ...

Ручка дерево... шар ...

Защелка в коробку роликовая...

Стекло 8-10 закалка...

Все гуд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у турков в хамам пошёл с женой, так переругался за испорченное настроение и потерю времени. Париться при + 40-45 С это для русского мужика просто бред. Сказал парильщику, что не дам себя мацать мужику варежкой. Короче полное отвращение. :)

Ну, в Европах(с) щас это модно...Тьфу, бл**ь..... :wacko:

Ну да ... вот это "мыльный массаж" :blink: :blink: .... мужскими руками

Парни вы что, вы в общественные бани не ходите вообще? Практически в каждой (мск) бане (во всех я не был), есть мыльный массаж.

И никто, не считает это извратом. Нормальная процедура, полезная. Да, массажисты мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.