Перейти к публикации
forum-okna.ru

История одного суда


Рекомендованные сообщения

На этом дело не закончилось. Клиент подал апелляцию. ... Но отсутствие эксперта не помешало вынести судье решение, в приложении...

Пожалуйста, вывесите лист № 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По крайней мере за окно хрен бы тётя чего получила, а это уже как минимум 40-50% договора.

 

Так тётя и получила деньги за монтаж (9350, как написано во вложенных файлах.)

 

Иногда не грех вложить в данный процесс в несколько раз больше денег, чем стоит само окно, чтобы поставить наглого заказчика на место.

 

Да, хочется. Но есть способ не сталкиваться с этим вообще:

 

http://forum-okna.ru...ndpost&p=263175

 

К первым стараюсь даже не выезжать. Третьи иногда маскируются под адекватных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, никто так и не упомянул, на каком основании вообще применяются ГОСТы в подобных случаях. Нигде так и не мелькнула ст. 4 п. 2 ЗЗПП.

Первый раз вижу, чтобы суд отменил выводы технической экспертизы. Мысль о подкупе судей отбрасываю, так как слишком мала исковая сумма. Остаётся мысль об установке сверху защищать потребителя любым способом, реализующую общенародную ненависть к предпринимателям. Это уже политический заказ, с которым бороться так же тяжело, как с нашей гнилой судебной системой.

Я знаю случай, когда ответчик добился перемонтажа вместо расторжения договора.

2 варианта: либо нанимать адвоката и судиться до упору, а потом вытрясать из потребителя по суду судебные издержки, либо плюнуть и заплатить, а потом подать в суд на возврат изделий по тому же ЗЗПП. Вот тут-то концерт и начнётся, когда никто из местных производителей не согласится взять его заказ (если какая-то корпоративность есть у оконщиков), а за невозврат вовремя начисляются пени.

В целом, у работников незаконного рынка непроектной замены окон ситуация неблагоприятная. Я уже про это писал ранее, придётся, наверно, писать ещё, и всё без толку.

http://www.rw4.ru/phis.htm Суд над законом физики

http://www.oknaidveri.ru/magazine/lent/detail.php?ELEMENT_ID=22005 Оконное левосудие

http://ssk-inform.ru/Blog_8082_frsi_1_ohota_na_okonshikov.htm Охота на оконщиков

http://ssk-inform.ru/SSKJornal6652_v-e-prigogin-mozp-ekspertiza-po-ponyatiy.htm Экспертиза по понятиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, вывесите лист № 3.

Извиняюсь, исправил.

 

 

Так тётя и получила деньги за монтаж (9350, как написано во вложенных файлах.)

 

Немного не так. Это сумма предоплаты. Окончательную сумму она так и не внесла.

 

Мысль о подкупе судей отбрасываю, так как слишком мала исковая сумма. Остаётся мысль об установке сверху защищать потребителя любым способом, реализующую общенародную ненависть к предпринимателям. Это уже политический заказ, с которым бороться так же тяжело, как с нашей гнилой судебной системой.

Во-первых, эта такая судья, говорят, она и уголовные дела так рассматривает. Во-вторых, юрист, который был нанят со стороны истца, в недавнем прошлом была помощницей этой судьи, т.е. была подчиненной и какие-то отношения конечно сохранились.

 

2 варианта: либо нанимать адвоката и судиться до упору, а потом вытрясать из потребителя по суду судебные издержки, либо плюнуть и заплатить, а потом подать в суд на возврат изделий по тому же ЗЗПП.

С каким основанием и куда подавать, кроме как в областной суд? Из него уже ответили, что все верно, так и надо. Видимо это точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, юрист, который был нанят со стороны истца, в недавнем прошлом была помощницей этой судьи, т.е. была подчиненной и какие-то отношения конечно сохранились.

 

Коррупция... :)

 

Видимо это точка.

 

На каком этаже живет этот наглый заказчик? Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю, быстрее думаю стеклопакеты не смогут менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Это сумма предоплаты. Окончательную сумму она так и не внесла.

 

Чем она это мотивировала и какие были действия с Вашей стороны?

 

Хотя я сразу удивился, как такая морально уязвимая(50 000р) особа подала иск только на половину суммы договора. Оказывается, вот в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-49975-0-00788600-1452749997_thumb.jpg

 

Согласно этого документа, Вы подписываете акт о выполненных работах и об отсутствии взаимных претензий за два дня до монтажа. Непонятно. Также в этом акте не указано о внесении второй части оплаты. Кстати, когда заказчица должна была рассчитаться?

И почему Вы не заявили в суде о невыполненных с её стороны условиях договора?

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Остаётся мысль об установке сверху защищать потребителя любым способом, реализующую общенародную ненависть к предпринимателям. Это уже политический заказ, с которым бороться так же тяжело, как с нашей гнилой судебной системой.

....

Мне кажется у Вас очень верная мысль. Она же меня уже беспокоит больше года. Просто уже давно начал замечать, как государственные органы через законы стараются ограбить (другого слова я не нахожу), а через СМИ обелить себя и очернить предпринимателей. Вспомните рекламу: "хороший начальник без пенсии не оставит". - Так и хочется добавить: "не переживайте, без пенсии оставит государство". Ситуации с санкциями, ярко выражено в туристической области, когда от действий политиков пострадали и бизнес, и люди, а виноватыми выставили бизнес, которому не с чего возвращать с закрытых путёвок. Банковская тема: двое знакомых предпринимателей лишились денег из-за отзыва лицензии их банка, мало того, что гос. органы отказались принимать эти деньги даже в зачёт налогов, так ещё и на потерянную сумму наложили налоги, потому, что видите ли предприниматели не могут предоставить на них документов расходования, а судебная практика по таким делам сводится к формулировке "попытка обмануть государство".

В людях почему-то воспитывают ненависть к предпринимателям. Если так и дальше будут развиваться события, то конкурентного бизнеса в стране не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас "спасут" )))))

 

На каком этаже живет этот наглый заказчик? Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю, быстрее думаю стеклопакеты не смогут менять :)

Призыв к экстримизму))) Первый раз не поймают, на 3-4 раз скорее всего накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем она это мотивировала и какие были действия с Вашей стороны?

 

Хотя я сразу удивился, как такая морально уязвимая(50 000р) особа подала иск только на половину суммы договора. Оказывается, вот в чём дело.

С её слов у неё появились претензии и поэтому она решила не платить. Первый звонок от заказчика поступил примерно через месяц. Хотя в договоре прописано, что первоначальная сумма не менее половины вносится на момент заключения договора, остатки после монтажа. Мы её не торопили. Это был второй заказ, ей делали окно в комнате этой же квартиры, к нему у неё претензий нет.

 

post-49975-0-00788600-1452749997_thumb.jpg

Согласно этого документа, Вы подписываете акт о выполненных работах и об отсутствии взаимных претензий за два дня до монтажа. Непонятно. Также в этом акте не указано о внесении второй части оплаты. Кстати, когда заказчица должна была рассчитаться?

И почему Вы не заявили в суде о невыполненных с её стороны условиях договора?

Это ошибка, акт подписан в день монтажа - 3 сентября 2014г. Конечно я заявлял в обоих судах, что заказчица не выполнили условия договора, не внесла вторую часть платежа. Это было проигнорировано во второй инстанции. Я уже говорил, что в городском суде было судилище, а не судебное разбирательство. Я был сразу виноват. Хотя я был спокоен, так как им было необходимо искать аргументированные причины для опровержения решения мирового (первой инстанции) суда и слов эксперта. Он согласился с моими доводами, что требования ГОСТа мной соблюдёны с использованием других материалов и ГОСТ имеет добровольное применение, конденсат и наледь не является следствием нарушения ГОСТ. Хотя изначально указал в заключении, что монтаж не по ГОСТ, тк не увидел лент. Я его не подкупал, своими действиями и словами в его работу не вмешивался... :)

Изменено пользователем YourGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, исправил.

Вот на этом листе и написано, что:

- судья не знает законов физики и по понятиям считает, что промерзание от продувания, которого нет;

- эксперт (говнюк) не мог это произнести на суде, потому, что сам не знает.

С каким основанием и куда подавать, кроме как в областной суд? Из него уже ответили, что все верно, так и надо. Видимо это точка.

Это не точка. Но дальнейшие действия очень затратные.

Я бы сконцентрировался на требовании возврата изделий по ЗЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С её слов, у неё появились претензии и поэтому она решила не платить.

 

Претензии появились в день монтажа? А как же -

 

Первый звонок от заказчика поступил примерно через месяц.

 

............................................

 

...первоначальная сумма не менее половины вносится на момент заключения договора, остатки после монтажа.

 

Весьма расплывчато. Через месяц(два, три) после монтажа? Наверное, стоит в договоре написать - "в день монтажа" или "в день окончания монтажных работ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция...

Это точно. :angry:
Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю,
А вот это уже уголовщина, призывы к которой запрещёны Правилами форума. Руслан, неужели Вы такой страшный террорист? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В людях почему-то воспитывают ненависть к предпринимателям.

Её воспитывали почти 74 года. Когда я в 1999 году помог людям оборудовать квартиру за какие-то символические деньги, я получил очень лестную характеристику: "Хороший ты мужик, хоть и предприниматель." :thumbsup:
Если так и дальше будут развиваться события, то конкурентного бизнеса в стране не будет.

Вообще малого и среднего не будет, как в Белоруссии. Экономика в ж..., зато все счастливы: стабильность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем интересен закон и особенно юристы его отстаивающие: на каждое слово в ответ, пара конкретизирующих понятий. Далее по нарастающей. В итоге слон становится крокодилом, не имеющим права на хобот. Суть дела растекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был случай, клиентка попросила сутки (на подпись актов) после монтажа, чтобы всей семьей принять монтаж.

На следующий день принесла остаток денег и подписала акт, а еще через пару написала претензию, что на сэндвич-панелях вмятины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже уголовщина, призывы к которой запрещёны Правилами форума.

 

Да нет, уголовщина это когда устанавливают на кухню герметичные окна, при отсутствии на кухне вытяжки и нормальной вентиляции. В следствии чего высокая относительная влажность воздуха в помещении, появляется конденсат (даже грибок) и когда в таких условиях живут малолетние дети. А вот разбивая стеклопакеты один раз в неделю, мы спасаем здоровье малолетних детей от таких вредных условий жизни на кухне.

 

Руслан, неужели Вы такой страшный террорист? :blush:

 

Террористы на Донбассе, а я за справедливость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...А вот разбивая стеклопакеты один раз в неделю...

 

Террористы на Донбассе, а я за справедливость ;)

Бейте пакеты, только не жгите покрышки под окнами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком этаже живет этот наглый заказчик? Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю, быстрее думаю стеклопакеты не смогут менять :)

Я видел еще жестче варианты. Десяток прострелянных окон - рамы, импоста, створки. Только под замену окна. Видать очень страшно насолил заказчик, мы подумали и решили отказать в замене окон, больно жуликовато-льстивого вида заказчик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбивая стеклопакеты один раз в неделю, мы спасаем здоровье малолетних детей от таких вредных условий жизни на кухне.

Слишком редко. Для создания здорового микроклимата нужно каждый час :P

Наши чиновники твёрдо уверены, что микроклимат - это забота собственника. Обещают ввести в состав преподавателей "Школы грамотного потребителя", чтобы собственника просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже уголовщина, призывы к которой запрещёны Правилами форума. Руслан, неужели Вы такой страшный террорист? :blush:

А я поддержу Руслана. Пусть банят, поддержу. Быть потребтеррористом не хорошо, не плохо, ну такие они клиенты, что с них взять? А если это подрядчик, то типа не убудет.

P.S. Расскажу ситуацию, которая была в моей личной практике. Договор подряд на четыре окна в частном доме. Установили. Рассрочку не платят. Пару раз ездили, хозяйки нет, дети (взрослые) им пофиг (не мы заказывали, не с нас и спрос). На третий раз приехали с компаньоном (ситуация та же), взяли сняли створки (на улице зима).

Итог: не успели погрузить створки в машину - деньги нашлись. Как мне потом с такими общаться??? Не можешь платить не заказывай окна, живи какие есть, с теми и живи. Почему я должен нести убытки, а наглецы тихо усмехаясь посылают всех на... и живут, спят спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сняли створок 10 минимум с коттеджа.... Тоже остаток не платил. Но там стройка была, ни один человек не замерз! Уж не знаю, что клиент с рамами трокалевскими делал потом... Демонтировал наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я должен нести убытки, а наглецы тихо усмехаясь посылают всех на... и живут, спят спокойно.

Подозреваю, что тут дело не столько в наглецах, сколько в судьях-беспредельщиках.

Неспроста же их регулярно отстреливают и режут. Этих сволочей совсем немного, но мнение они создают.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.