Windower Posted January 13, 2016 Posted January 13, 2016 На этом дело не закончилось. Клиент подал апелляцию. ... Но отсутствие эксперта не помешало вынести судье решение, в приложении... Пожалуйста, вывесите лист № 3.
Левонтий Болконский Posted January 13, 2016 Posted January 13, 2016 По крайней мере за окно хрен бы тётя чего получила, а это уже как минимум 40-50% договора. Так тётя и получила деньги за монтаж (9350, как написано во вложенных файлах.) Иногда не грех вложить в данный процесс в несколько раз больше денег, чем стоит само окно, чтобы поставить наглого заказчика на место. Да, хочется. Но есть способ не сталкиваться с этим вообще: http://forum-okna.ru...ndpost&p=263175 К первым стараюсь даже не выезжать. Третьи иногда маскируются под адекватных.
Windower Posted January 13, 2016 Posted January 13, 2016 Что интересно, никто так и не упомянул, на каком основании вообще применяются ГОСТы в подобных случаях. Нигде так и не мелькнула ст. 4 п. 2 ЗЗПП. Первый раз вижу, чтобы суд отменил выводы технической экспертизы. Мысль о подкупе судей отбрасываю, так как слишком мала исковая сумма. Остаётся мысль об установке сверху защищать потребителя любым способом, реализующую общенародную ненависть к предпринимателям. Это уже политический заказ, с которым бороться так же тяжело, как с нашей гнилой судебной системой. Я знаю случай, когда ответчик добился перемонтажа вместо расторжения договора. 2 варианта: либо нанимать адвоката и судиться до упору, а потом вытрясать из потребителя по суду судебные издержки, либо плюнуть и заплатить, а потом подать в суд на возврат изделий по тому же ЗЗПП. Вот тут-то концерт и начнётся, когда никто из местных производителей не согласится взять его заказ (если какая-то корпоративность есть у оконщиков), а за невозврат вовремя начисляются пени. В целом, у работников незаконного рынка непроектной замены окон ситуация неблагоприятная. Я уже про это писал ранее, придётся, наверно, писать ещё, и всё без толку. http://www.rw4.ru/phis.htm Суд над законом физики http://www.oknaidveri.ru/magazine/lent/detail.php?ELEMENT_ID=22005 Оконное левосудие http://ssk-inform.ru/Blog_8082_frsi_1_ohota_na_okonshikov.htm Охота на оконщиков http://ssk-inform.ru/SSKJornal6652_v-e-prigogin-mozp-ekspertiza-po-ponyatiy.htm Экспертиза по понятиям 2
YourGen Posted January 13, 2016 Author Posted January 13, 2016 Пожалуйста, вывесите лист № 3. Извиняюсь, исправил. Так тётя и получила деньги за монтаж (9350, как написано во вложенных файлах.) Немного не так. Это сумма предоплаты. Окончательную сумму она так и не внесла. Мысль о подкупе судей отбрасываю, так как слишком мала исковая сумма. Остаётся мысль об установке сверху защищать потребителя любым способом, реализующую общенародную ненависть к предпринимателям. Это уже политический заказ, с которым бороться так же тяжело, как с нашей гнилой судебной системой. Во-первых, эта такая судья, говорят, она и уголовные дела так рассматривает. Во-вторых, юрист, который был нанят со стороны истца, в недавнем прошлом была помощницей этой судьи, т.е. была подчиненной и какие-то отношения конечно сохранились. 2 варианта: либо нанимать адвоката и судиться до упору, а потом вытрясать из потребителя по суду судебные издержки, либо плюнуть и заплатить, а потом подать в суд на возврат изделий по тому же ЗЗПП. С каким основанием и куда подавать, кроме как в областной суд? Из него уже ответили, что все верно, так и надо. Видимо это точка.
Ruslan R Posted January 13, 2016 Posted January 13, 2016 Во-вторых, юрист, который был нанят со стороны истца, в недавнем прошлом была помощницей этой судьи, т.е. была подчиненной и какие-то отношения конечно сохранились. Коррупция... Видимо это точка. На каком этаже живет этот наглый заказчик? Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю, быстрее думаю стеклопакеты не смогут менять 1
Левонтий Болконский Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 Немного не так. Это сумма предоплаты. Окончательную сумму она так и не внесла. Чем она это мотивировала и какие были действия с Вашей стороны? Хотя я сразу удивился, как такая морально уязвимая(50 000р) особа подала иск только на половину суммы договора. Оказывается, вот в чём дело.
Левонтий Болконский Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 (edited) Согласно этого документа, Вы подписываете акт о выполненных работах и об отсутствии взаимных претензий за два дня до монтажа. Непонятно. Также в этом акте не указано о внесении второй части оплаты. Кстати, когда заказчица должна была рассчитаться? И почему Вы не заявили в суде о невыполненных с её стороны условиях договора? Edited January 14, 2016 by Лёнчик-Балкончик
sdn007 Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 ...Остаётся мысль об установке сверху защищать потребителя любым способом, реализующую общенародную ненависть к предпринимателям. Это уже политический заказ, с которым бороться так же тяжело, как с нашей гнилой судебной системой. .... Мне кажется у Вас очень верная мысль. Она же меня уже беспокоит больше года. Просто уже давно начал замечать, как государственные органы через законы стараются ограбить (другого слова я не нахожу), а через СМИ обелить себя и очернить предпринимателей. Вспомните рекламу: "хороший начальник без пенсии не оставит". - Так и хочется добавить: "не переживайте, без пенсии оставит государство". Ситуации с санкциями, ярко выражено в туристической области, когда от действий политиков пострадали и бизнес, и люди, а виноватыми выставили бизнес, которому не с чего возвращать с закрытых путёвок. Банковская тема: двое знакомых предпринимателей лишились денег из-за отзыва лицензии их банка, мало того, что гос. органы отказались принимать эти деньги даже в зачёт налогов, так ещё и на потерянную сумму наложили налоги, потому, что видите ли предприниматели не могут предоставить на них документов расходования, а судебная практика по таким делам сводится к формулировке "попытка обмануть государство". В людях почему-то воспитывают ненависть к предпринимателям. Если так и дальше будут развиваться события, то конкурентного бизнеса в стране не будет. 4
Radrigez98 Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 Нас "спасут" ))))) На каком этаже живет этот наглый заказчик? Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю, быстрее думаю стеклопакеты не смогут менять Призыв к экстримизму))) Первый раз не поймают, на 3-4 раз скорее всего накажут.
sdn007 Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 Призыв к экстримизму))) Первый раз не поймают, на 3-4 раз скорее всего накажут. Пару раз будет достаточно)
YourGen Posted January 14, 2016 Author Posted January 14, 2016 (edited) Чем она это мотивировала и какие были действия с Вашей стороны? Хотя я сразу удивился, как такая морально уязвимая(50 000р) особа подала иск только на половину суммы договора. Оказывается, вот в чём дело. С её слов у неё появились претензии и поэтому она решила не платить. Первый звонок от заказчика поступил примерно через месяц. Хотя в договоре прописано, что первоначальная сумма не менее половины вносится на момент заключения договора, остатки после монтажа. Мы её не торопили. Это был второй заказ, ей делали окно в комнате этой же квартиры, к нему у неё претензий нет. Согласно этого документа, Вы подписываете акт о выполненных работах и об отсутствии взаимных претензий за два дня до монтажа. Непонятно. Также в этом акте не указано о внесении второй части оплаты. Кстати, когда заказчица должна была рассчитаться? И почему Вы не заявили в суде о невыполненных с её стороны условиях договора? Это ошибка, акт подписан в день монтажа - 3 сентября 2014г. Конечно я заявлял в обоих судах, что заказчица не выполнили условия договора, не внесла вторую часть платежа. Это было проигнорировано во второй инстанции. Я уже говорил, что в городском суде было судилище, а не судебное разбирательство. Я был сразу виноват. Хотя я был спокоен, так как им было необходимо искать аргументированные причины для опровержения решения мирового (первой инстанции) суда и слов эксперта. Он согласился с моими доводами, что требования ГОСТа мной соблюдёны с использованием других материалов и ГОСТ имеет добровольное применение, конденсат и наледь не является следствием нарушения ГОСТ. Хотя изначально указал в заключении, что монтаж не по ГОСТ, тк не увидел лент. Я его не подкупал, своими действиями и словами в его работу не вмешивался... Edited January 14, 2016 by YourGen
Windower Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 Извиняюсь, исправил. Вот на этом листе и написано, что:- судья не знает законов физики и по понятиям считает, что промерзание от продувания, которого нет; - эксперт (говнюк) не мог это произнести на суде, потому, что сам не знает. С каким основанием и куда подавать, кроме как в областной суд? Из него уже ответили, что все верно, так и надо. Видимо это точка. Это не точка. Но дальнейшие действия очень затратные.Я бы сконцентрировался на требовании возврата изделий по ЗЗПП.
Левонтий Болконский Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 С её слов, у неё появились претензии и поэтому она решила не платить. Претензии появились в день монтажа? А как же - Первый звонок от заказчика поступил примерно через месяц. ............................................ ...первоначальная сумма не менее половины вносится на момент заключения договора, остатки после монтажа. Весьма расплывчато. Через месяц(два, три) после монтажа? Наверное, стоит в договоре написать - "в день монтажа" или "в день окончания монтажных работ".
Windower Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 Коррупция... Это точно. Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю,А вот это уже уголовщина, призывы к которой запрещёны Правилами форума. Руслан, неужели Вы такой страшный террорист?
Windower Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 В людях почему-то воспитывают ненависть к предпринимателям. Её воспитывали почти 74 года. Когда я в 1999 году помог людям оборудовать квартиру за какие-то символические деньги, я получил очень лестную характеристику: "Хороший ты мужик, хоть и предприниматель." Если так и дальше будут развиваться события, то конкурентного бизнеса в стране не будет. Вообще малого и среднего не будет, как в Белоруссии. Экономика в ж..., зато все счастливы: стабильность!
plotnik Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 Чем интересен закон и особенно юристы его отстаивающие: на каждое слово в ответ, пара конкретизирующих понятий. Далее по нарастающей. В итоге слон становится крокодилом, не имеющим права на хобот. Суть дела растекается.
Дмитрий) Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 У нас был случай, клиентка попросила сутки (на подпись актов) после монтажа, чтобы всей семьей принять монтаж. На следующий день принесла остаток денег и подписала акт, а еще через пару написала претензию, что на сэндвич-панелях вмятины...
Ruslan R Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 А вот это уже уголовщина, призывы к которой запрещёны Правилами форума. Да нет, уголовщина это когда устанавливают на кухню герметичные окна, при отсутствии на кухне вытяжки и нормальной вентиляции. В следствии чего высокая относительная влажность воздуха в помещении, появляется конденсат (даже грибок) и когда в таких условиях живут малолетние дети. А вот разбивая стеклопакеты один раз в неделю, мы спасаем здоровье малолетних детей от таких вредных условий жизни на кухне. Руслан, неужели Вы такой страшный террорист? Террористы на Донбассе, а я за справедливость 5
Дмитрий) Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 ...А вот разбивая стеклопакеты один раз в неделю... Террористы на Донбассе, а я за справедливость Бейте пакеты, только не жгите покрышки под окнами.... 1 1
hameleon Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 На каком этаже живет этот наглый заказчик? Бейте ему стекла с периодичностью 1 раз в неделю, быстрее думаю стеклопакеты не смогут менять Я видел еще жестче варианты. Десяток прострелянных окон - рамы, импоста, створки. Только под замену окна. Видать очень страшно насолил заказчик, мы подумали и решили отказать в замене окон, больно жуликовато-льстивого вида заказчик был. 4
Windower Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 разбивая стеклопакеты один раз в неделю, мы спасаем здоровье малолетних детей от таких вредных условий жизни на кухне. Слишком редко. Для создания здорового микроклимата нужно каждый час Наши чиновники твёрдо уверены, что микроклимат - это забота собственника. Обещают ввести в состав преподавателей "Школы грамотного потребителя", чтобы собственника просветить.
Сергей Алексеев Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 А вот это уже уголовщина, призывы к которой запрещёны Правилами форума. Руслан, неужели Вы такой страшный террорист? А я поддержу Руслана. Пусть банят, поддержу. Быть потребтеррористом не хорошо, не плохо, ну такие они клиенты, что с них взять? А если это подрядчик, то типа не убудет. P.S. Расскажу ситуацию, которая была в моей личной практике. Договор подряд на четыре окна в частном доме. Установили. Рассрочку не платят. Пару раз ездили, хозяйки нет, дети (взрослые) им пофиг (не мы заказывали, не с нас и спрос). На третий раз приехали с компаньоном (ситуация та же), взяли сняли створки (на улице зима). Итог: не успели погрузить створки в машину - деньги нашлись. Как мне потом с такими общаться??? Не можешь платить не заказывай окна, живи какие есть, с теми и живи. Почему я должен нести убытки, а наглецы тихо усмехаясь посылают всех на... и живут, спят спокойно.
Дмитрий) Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 А мы сняли створок 10 минимум с коттеджа.... Тоже остаток не платил. Но там стройка была, ни один человек не замерз! Уж не знаю, что клиент с рамами трокалевскими делал потом... Демонтировал наверно!
Windower Posted January 14, 2016 Posted January 14, 2016 (edited) Почему я должен нести убытки, а наглецы тихо усмехаясь посылают всех на... и живут, спят спокойно. Подозреваю, что тут дело не столько в наглецах, сколько в судьях-беспредельщиках.Неспроста же их регулярно отстреливают и режут. Этих сволочей совсем немного, но мнение они создают. Edited January 14, 2016 by Windower
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now