Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт крепления импоста


GhostBuster2000

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Импост отошел от профиля на 2-3 мм, из отверстия дует. В отверстии видно, что шляпки двух саморезов, которыми крепят само крепление к импосту, прошли через крепление и уже его не держат. Представитель компании установщика сказал следующее, выкручиваем саморезы (которые видно на фото), далее болгаркой через отверстие режем большой центральный саморез, демонтируем импост, затем на саморезы с большей шляпкой прикручиваем крепление к импосту и возвращаем его на место. Т.е. два самореза в импост и четыре в профиль. Центрального большого самореза не будет. Представитель компании говорит, и без него все будет хорошо, хотелось бы услышать мнение независимых специалистов.

201601122014171811_tn.jpg

201601122014182992_tn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не знаю, как у него получится отпилить саморез большой болгаркой, но ИМХО - доверьте дело специалисту - пусть сделает или испортит - это его выбор решения проблемы. Ваше дело принять конечный результат. Я бы импост поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо промерить размер импоста на предмет его несоответствия размеру конструкции.

Потом думать, что делать.

На фото и штапик слегка разошелся, возможно раму увело по какой-то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, в раме скорее всего П-ка, и ее прогнуло к фальцу. А если в фальце рядом с креплением пробуриться и вкрутить мрс, с двух сторон импоста. Утянут они какое никакое армирование и соответственно импост? Центральный то саморез думаю не сорван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, в раме скорее всего П-ка, и ее прогнуло к фальцу. А если в фальце рядом с креплением пробуриться и вкрутить мрс, с двух сторон импоста. Утянут они какое никакое армирование и соответственно импост?. Центральный то саморез думаю не сорван.

И я думаю не сорван. А еще, я думаю, что растянуть импост зимой не получится. :( В лучшем случае рама к нему подтянется и будут щели у подоконника или верхнего откоса (а еще может импост сверху выдернет). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у него получится отпилить саморез большой болгаркой, но ИМХО - доверьте дело специалисту - пусть сделает или испортит - это его выбор решения проблемы. Ваше дело принять конечный результат. Я бы импост поменял.

Пусть пилит или сделает, или испортит. Думаю, испортит. Имхо заставил бы вынут окно, далее исправить и по новой установить. Время и затраты больше, но испортить раму всё-таки, потом попасть и на перемонтаж, и на замену рамы дороже. Тоже думаю, что вероятность отрыва рамы от подоконной доски большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тянуть вниз, хотя что снизу тоже не известно, но если не жидко и не мягко, то у подоконника не должно отойти, а вот сверху:-) Что ж импост-то такой теплолюбивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно раму увело по какой-то причине.

Имхо: раму увело по причине длинного штапика на глушняке и слабого усилителя.

Я бы попытался закрепить импост на 4 уголках, если его размер позволяет. Ну и со штапиками надо разобраться. Но не зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за "демонтаж>установка импоста как должно быть>монтаж"... А если будут работать как предложил представитель фирмы, то лучше не смотреть...а то не сможете с этим жить! Просто "принять/не принять"! Все наверно через бумаги(претензии,обращения, акты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорван не большой соморез, а два средних, 4х30, которые крепят соединитель импоста к самому импосту, по французской системе. И к ним никак не подобраться сейчас, без демонтажа рамы и импоста. Я бы, демонтировал штапики и стеклопакет в глухаре, прикрепил металлический уголок к импосту и притянул бы к раме, насквозь, длинными саморезами. Чтобы прошли сквозь раму и армировку. Затем бы застеклил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там железо тонкое :)

Ну в импост то зачем нормальный металл ставить, не царское это дело :)

Верхнюю часть посмотреть бы, прямая нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо тут как раз не причем. Это несовершенство французской системы крепления. Соединитель крепится двумя саморезами в канавки импоста, в ПВХ. Как на фото показано стрелками. Армировка не задействована. Вследствие чего, при остеклении длинными штапиками происходит такая картина.

post-12451-0-74688200-1452670121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В импосте не в металл, в раме не в металл...

Чего других соединителей нет? Зачем такую порнуху применять?

Вы правы. В этом узле кроется серьезный технический просчет. И увы, на кбе-подобных, до сих пор эта технология используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут на объекте окно поломали любители чужой частной собственности.

Два импоста и створка на замену.

Вот на таких соединителях собирали. Что есть, как говорится.

Кстати, хорошо раму стянули, через них.

На первом фото выломанная нижняя петля.

 

post-4726-0-63687300-1452679063_thumb.jpgpost-4726-0-97701900-1452679063_thumb.jpgpost-4726-0-25970000-1452679064_thumb.jpgpost-4726-0-64493000-1452679064_thumb.jpgpost-4726-0-96655700-1452679064_thumb.jpgpost-4726-0-29805700-1452679065_thumb.jpgpost-4726-0-71163700-1452679065_thumb.jpgpost-4726-0-82725100-1452679066_thumb.jpgpost-4726-0-83962900-1452679071_thumb.jpgpost-4726-0-18479400-1452679072_thumb.jpg

post-4726-0-11629400-1452679066_thumb.jpg

post-4726-0-41355100-1452679066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, нижний профиль изогнуло. Откосы и подоконник будут демонтировать, т.к. где-то есть щель (дует из подоконника).

Настаивать на демонтаже рамы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут на объекте окно поломали любители чужой частной собственности.

Два импоста и створка на замену.

Вот на таких соединителях собирали. Что есть, как говорится.

Кстати, хорошо раму стянули, через них.

На первом фото выломанная нижняя петля.

 

Так ведь нет (и не было ) центрального отверстия . :(

Изменено пользователем Sadikov GmbH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильная пятка при наличии квадрата в раме.

Квадрат в наличии

Так ведь нет (и не было ) центрального отверстия . :(

Ну да)

И я не уверен, что оно есть и у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо тут как раз не причем. Это несовершенство французской системы крепления. Соединитель крепится двумя саморезами в канавки импоста, в ПВХ. Как на фото показано стрелками. Армировка не задействована. Вследствие чего, при остеклении длинными штапиками происходит такая картина.

Железо тут как раз при чем :) При нормальной армировке, импост гнулся бы меньше и сжимался бы меньше. Крепление мне тоже не нравится.

 

Как я понял, нижний профиль изогнуло. Откосы и подоконник будут демонтировать, т.к. где-то есть щель (дует из подоконника).

Настаивать на демонтаже рамы???

Надо измерить высоту рамы в углах и посередине - вдоль импоста. Если рама растянута - есть смысл все разбирать, а возможно импост был короткий (или стал коротким из-за мороза) - тогда надо поменять импост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС дело может быть в хреновом соединителе.

У нас такая шляпа происходит ТОЛЬКО тогда, когда отвратительно выполнены отверстия под саморезы, которыми соединитель прикручивается к импосту в канальчики.

При малейшем "пуке" шляпка самореза проваливается в отверстие.

Попали как-то на партию таких соединителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там всего 2 варианта!

Еще может сорвать "основной" 70й саморез.

Например, когда недостаточная толщина этого соединителя в месте прохождения резьбы самореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.