Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте, пожалуйста, по выбору профиля и стеклопакетов


garys

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, параметры окон.

 

Город Петербург

Квартира - сталинка, 6 этаж, окна во двор и на проспект/ во дворе тихо, соответственно на улице - шум есть.

В данный момент стоят старые деревянные окна, 2 рамы, какие были в момент постройки.

Окна т-образные, размер 1400 х 2000.

Сейчас - зимой, тепло. При полностью закрытых окнах - шума почти нет.

Планируем ставить стеклопакеты.

Посоветуйте, пожалуйста, какой ставить стеклопакет? 1 или 2-х камерный?

 

Какую серию профилей оптимально – достаточно?

Если можно на примере VEKA - какую серию оптимально? EUROLINE, PROLINE, SOFTLINE, SWINGLINE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Про выбор профилей написано исчерпывающе. Выбирайте окна, а не профиль - это вернее. http://forum-okna.ru...showtopic=14332

В Вашем случае, возможно, получатся глубокие ниши, с застойным холодным воздухом. Желательно подвести под подоконником воздуховоды от батареи отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад тоже менял окна в сталинке и хорошо изучил этот вопрос. Для себя отметил:

1. Стеклопакет лучше брать 2камерный, т.к. при 1камерном больше вероятности выпадения конденсата.

2. Про профиль VEKA ничего сказать не могу, я себе ставил Rehau. Для сталинки будет достаточно стандартного варианта, профиль 60 мм или около того. Не вижу смысла брать шире, и так достаточно тепло.

3. Главное, на что хочу обратить внимание, это на то, что, когда будете заказывать окна, берите с микрощелевым проветриванием. Мне сосед посоветовал, он ставил раньше меня и без этой функции у него окна «плакали». Микрощелевое проветривание – это когда при определённом положении ручки образуется почти незаметная щель, через которую циркулирует воздух. Вот примерно так как на картинке:

 

Потому что новые пластиковые окна по сравнению со старыми деревянными абсолютно герметичны и в закрытом состоянии не пропускают воздух, и тем самым нарушается вентиляция (могут запотевать окна, собираться вода на подоконнике, в худшем случае плесень). Особенно эта проблема актуальна для наших домов. Альтернативой ещё может являться климатический клапан, но я бы его не рекомендовал. Он не особо подходит для наших климатических условий и стоимость значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, параметры окон.

 

Город Петербург

Квартира - сталинка, 6 этаж, окна во двор и на проспект/ во дворе тихо, соответственно на улице - шум есть.

В данный момент стоят старые деревянные окна, 2 рамы, какие были в момент постройки.

Окна т-образные, размер 1400 х 2000.

Сейчас - зимой, тепло. При полностью закрытых окнах - шума почти нет.

Планируем ставить стеклопакеты.

Посоветуйте, пожалуйста, какой ставить стеклопакет? 1 или 2-х камерный?

 

Какую серию профилей оптимально – достаточно?

Если можно на примере VEKA - какую серию оптимально? EUROLINE, PROLINE, SOFTLINE, SWINGLINE?

Я Вам в личку написал. Надумаете, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад тоже менял окна в сталинке и хорошо изучил этот вопрос. Для себя отметил:

1. Стеклопакет лучше брать 2камерный, т.к. при 1камерном больше вероятности выпадения конденсата.

Если 1 камерный стеклопакет с i-стеклом, то коэффициент сопротивления теплопередачи будет равным 0,59, у стеклопакета двухкамерного 32 мм равен 0,47 и такого же 36 мм равен 0,49. Соответственно 1 камерный лучше.

2. Для сталинки будет достаточно стандартного варианта, профиль 60 мм или около того. Не вижу смысла брать шире, и так достаточно тепло.

Не вводите в заблуждение людей. Квартира квартире рознь. Необходимо учитывать какое отопление, "утоплено" оно в стену или нет, влажность и работу вытяжки, т.д. В разных комнатах даже одной и той же квартиры ОДИНАКОВЫЕ окна могут вести себя ПО-РАЗНОМУ.

Альтернативой ещё может являться климатический клапан, но я бы его не рекомендовал. Он не особо подходит для наших климатических условий и стоимость значительно выше.

Глупость говорите, не понимая, ЧТО такое клапана и "с чем их едят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не напишу, просто свеколкой кинусь.

Может морковкой? :megalol:

оффтоп:

Морква

 

Заходит мужик в овощной магазин:

- У вас морква есть?

- Есть.

- Дайте две штуки!

Дают ему две штуки, он сует их в нос и уходит.

Hа следующий день опять приходит:

- У вас морква есть?

- Есть.

Hу опять то же....

Приходит на третий день:

- У вас морква есть?

Ему раздраженно:

- Hет!!!

- А свекла?

- Свекла есть.

- Дайте парочку.

Ему дают, он сует в нос, выходит... в дверях его окликают:

- Слышь, мужик, а чего ты всякую ФИГHЮ в нос суешь?

Мужик радостно:

- А что, МОРКВА есть???

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.