Перейти к публикации
forum-okna.ru

Безрамный стеклопакет в каркасном доме - помогите выбрать


Рекомендованные сообщения

А называется это просто - человеческий фактор. Что там, что здесь - некомпетентные люди. Менеджеру лишь бы продать, подрядчику лишь бы сдать. В "Алых парусах" лифт упал не смотря на всю элитность и огромные коммунальные платежи. Всё от головы и рук.

Тут еще думаю вопрос, сколько денег распилили топ-менеджеры.

В Петербурге то же есть "элитный" застройщик с заоблачными ценами.

А материалы закупаются самые дешевые. И постоянно требуются рабочие.

Вопрос куда же деваются старые рабочие?

Ответ, сваливают через месяц-два, по чему? Думаю, объяснять не нужно.

При этом топ-менеджеры, не думаю, что сильно себя отказывают.

П.С. Конторе, в которой я когда-то трудился, был должен один застройщик ок.10 млн.

Ну должен и должен. И по барабану ему. Когда зашел разговор о гарантии, застройщик так и сказал, что гарантия и оплата не связаны.

Гарантию, делайте, а деньги ПАТОМ может быть.

Потом предлагали квартиру директору в 2 раза дороже рынка.

В общем, чем кончилось не знаю.

И таких объектов десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И там, и у меня - всё "по проекту", с госэкспертизами, комиссиями и прочими атрибутами "правильного строительства".

 

А Вы не исключаете момент экономии на отоплении? В одном доме топят по нормам, в другом экономят.

 

P.S. Поэтому всегда и говорю, что с окон нужно выжимать максимум возможного по теплотехническим характеристикам. Лучше потом окна откроете, если жарко будет, чем мерзнуть, когда ЖЭК экономит на отоплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не исключаете момент экономии на отоплении? В одном доме топят по нормам, в другом экономят.

Так все эти "экономщики" всё делают строго в соответствии с установленными нормами... Им ведь никому сидеть не хочется... А все "нормы" у нас вводятся таким образом, что имеются и аверс, и реверс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте, пожалуйста: окна - это профиль (40 лет), уплотнитель (20 лет) или фурнитура (20000 открываний)?

Не знаю, сколько реально служат ПВХ-профили, но вот деревянные окна 1961 года - как новенькие. Правда, они без стеклопакета ;)

Уплотнитель и фурнитура будут работать объявленный срок в случае надлежащего ухода и сервиса, а наши граждане, когда не закрывается, чуть ли ни ногой готовы створку впихивать разбивая и профиль, и фурнитуру, и уплотнитель. А монтажный шов так вообще непонятно сколько будет служить.

Вообще срок службы таких вещей сильно зависит от самого потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на всю элитность

Элитность только в отделке. Всё остальное спроектировано по принципу "и довести напильником", имея в виду, что жилец по-любому всё испортит ради "красоты" и хотелок.

А авария - от отсутствия дисциплины контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не исключаете момент экономии на отоплении? В одном доме топят по нормам, в другом экономят.

У моего компаньона по некоторым делам - дом в городе-пригороде... Коробка из бруса 180х180 обстёгана минплитой высокой плотности 2х50 мм и далее вентфасад... Думаю, что по теплотехнике таких стен вопросов нет... плюс тёплый цоколь...

А отопление - централизованное, от городской сети... Так, вот, если дом отапливать "по нормам" - значит ходить в двух штанах и трёх свитерах сразу же, как только на улице становиться ниже минус двадцати... Поэтому, просто согласовывается установка "шайбы" с большей дыркой...

У нас "нормативы" разработаны людьми, кто всю жизнь прожил в нищете, грязи и холоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "нормативы" разработаны людьми, кто всю жизнь прожил в нищете, грязи и холоде...

А у нас такие дома строят только с автономным отоплением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А авария - от отсутствия дисциплины контроля.

Бывает и так - рыба гниёт с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну, вот кстати интересный стеклопакетик - кто возьмется прокомментировать?

https://www.forumhou...hments/3733403/

Без регистрации не открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что сквозь него видно будет? Туманный мир в мрачных тонах зеленки? :megalol:

Так и есть. Но это спец изделие. В первую очередь защищать должно от пуль. И он скорее желтый, чем зеленый. (По крайней мере я с таким работал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь защищать должно от пуль.

Это даже мощнее, чем от автомата Калашникова. Вес триплекса - порядка 150 кг/м2. Цена - :lol:

Не уверен, что защитит от холода, но от уличного шума - :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что пулестойкий... насколько я разглядел там стеклышки 3мм чередуются с рамкой 8мм, вроде как... Только акустика какая в голову приходит, если верно разглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что пулестойкий... насколько я разглядел там стеклышки 3мм чередуются с рамкой 8мм, вроде как... Только акустика какая в голову приходит, если верно разглядел...

 

К сожалению, там не 3 мм и не 8 мм, а меньше. :(

По акустике мультикамерного пакета как-то сомневаюсь . :)

 

Автор этой фотографии пишет https://www.forumhou.../143366/page-65

что это стеклопакет с триплексом Б3хл:

Триплекс класса пулестойкости Б3 – означает, что выдерживает стандартные пули АК 74 и АКМ.

ХЛ - означает испытан на морозостойкость.

По ГОСТ Р 51136-2008.

 

 

Ну вот кстати интересный стеклопакетик - кто возьмется прокомментировать?

 

Пулестойкий стеклопакет не добавить, не убавить. :)

Думаю, правильней будет, если будете интересоваться на том форуме (если звучит грубо извиняйте, пишу без агрессии :)).

Просто считаю, что темы на форумах должны быть по возможности эндемичными и как-то не поддерживаю обратное.

Уверен, что и там вам могут ответить вполне профессионально, к тому же эта тема не про это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пулестойкий стеклопакет не добавить, не убавить. :)

Думаю, правильней будет, если будете интересоваться на том форуме (если звучит грубо извиняйте, пишу без агрессии :)).

Просто считаю, что темы на форумах должны быть по возможности эндемичными и как-то не поддерживаю обратное.

Уверен, что и там вам могут ответить вполне профессионально, к тому же эта тема не про это. :)

Не понятно как-то. Человек выложил фото пакета, типа не зная, что это. Потом сам же ответил себе. На FH.

Другой человек "перевыложил" то же фото на этом форуме, уже зная, что это пулестойкий пакет. Т.к. это было сказано на FH. И опять спрашивает, что это за пакет.

Народу видимо скучно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как надо жить, чтобы такие пакеты заказывать? По-моему, проще не воровать, чтобы потом так о своей жизни не беспокоиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как надо жить, чтобы такие пакеты заказывать? По-моему, проще не воровать, чтобы потом так о своей жизни не беспокоиться)

Есть мнение, что в основном такие изделия заказывает министерство обороны, всякие т.н. силовики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что если там простое стекло... и заявлен как "пулестойкий".... попилили хорошо. :wacko: Стандартная 3-ка из АК сделает этот пакет как нефиг. Против ПМа если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.