Перейти к публикации
forum-okna.ru

И снова о конденсате... Кто виноват? Что делать?


Рекомендованные сообщения

На другом форуме часто пишут про рекуператоры, но меня к ним не тянуло... Просто буду в Леруа и посмотрю, что это такое...Спасибо!!!

 

Это ящик такой из оцинковки с 4-мя дырками по бокам :)

Странно, почему теплонакопители не заинтересовали....немцы их миллионами в частных домах применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

У меня стоят такие, и я нашёл информацию по стеклопакетам для таких профелей - Возможна установка стеклопакета с тремя стеклами толщиной до 52 мм (STV® 54 мм) - http://s9000.gealan....0_FUTURA-ru.pdf

Отличное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, в Futury ваш профиль превращается только при использовании технологий вклеивания и наполнения пеной камеры и трех контурах уплотнения.

А так просто S 9000.

 

А какой у вас пакет просто 4/20/4/20/4 без ничего? Без i-стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на прибор по углекислому газу сохранил, после праздников куплю...По показателям отпишусь...

Сейчас 22 градуса - не мёрзну... Что значит усилить отопление?

Вот ещё один прибор с Али http://m.aliexpress....2552073704.html , кроме углекислого газа ещё и влажность мерит, потом можно посмотреть суточные графики изменений показателей. Кстати у меня тоже такая проблема с уплотнителями стеклопакетов, снаружи можно было кредитку засунуть спокойно, вода после дождя затекала между стеклом и уплотнителем. Поменяли уплотнитель на глухой секции, а на створках решили что не надо, потому что потом штапики трудно вставить обратно, не сломав))) Дело идёт к суду, похоже разойдемся миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу на это сказать.

В данном суждении, легко проследить аналогию с созданной темой.

Можно обратиться в сервис с жалобой на авто, привезя лобовое стекло.

Возможно, что в сервисе отправят- и не факт, что книгу читать.

К врачу и в автосервис по частям тело и запчасти не носят. Почему-то не принято.

Оконщикам можно предъявлять окно в отрыве от овк и самого дома.

Конденсат и вся недолга.

Прижатые в угол оконщики ведутся на претензии клиента - уплотняют зазоры и накручивают прижимы.

Клиент продолжает накручивать оконщиков.

9-я страница, а воз и ныне там.

Окна в пол, отопление пшик, дом из опилок, вентиляции нет, в подполе канистры с водой- все понятно - окна хреновые.

 

Что вам мои 50 см опилок покоя не дают, это почти 50 см сплошного дерева плюс 2,5 см равны 10 см опилок. Итого = 60 см.

 

Это цитата из калькулятора по моим стенам - "Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по тепловой защите вне зависимости от иных требований.

Сопротивление теплоизоляции превышает Rт в 1.80 раза.

Такая тепловая защита оправдана, если энергоноситель для Вашей системы отопления чрезвычайно дорог или Ваша цель - строительство "пассивного" дома.

 

И окна я заказывал и хотел максимально тёплые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас пакет просто 4/20/4/20/4 без ничего? Без i-стекол?

Типовой пакет 52 мм скорее всего это "теплопакет" от известного поставщика.

Идет там м.ф. стекло.

82 серия и без вклейки хорошее решение.

3-контура разве не по умолчанию там идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один прибор с Али http://m.aliexpress....2552073704.html , кроме углекислого газа ещё и влажность мерит, потом можно посмотреть суточные графики изменений показателей.

Надо бы китайцам уж сделать прибор, который меряет в придачу к этому и концентрацию радона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ящик такой из оцинковки с 4-мя дырками по бокам :)

Странно, почему теплонакопители не заинтересовали....немцы их миллионами в частных домах применяют.

 

И в Подмосковье применяют... На другом форуме есть такая тема "Дешёвое отопление электричеством", кажется уже третий том пишут. ТС темы построил каркасный двухэтажный дом и затратил на отопление за весь сезон, а прошлом году 6000 (шесть) рублей. У него теплоаккумулятор (теплонакопитель) только на ночном тарифе...

Посмотрим, может и сделаю... Подвал есть...

 

К слову, в Futury ваш профиль превращается только при использовании технологий вклеивания и наполнения пеной камеры и трех контурах уплотнения.

А так просто S 9000.

 

А какой у вас пакет просто 4/20/4/20/4 без ничего? Без i-стекол?

 

Да, у меня S 9000... Да, пакет такой... А что значит без стекол?

 

 

82 серия и без вклейки хорошее решение.

3-контура разве не по умолчанию там идет?

 

Да три контура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, у меня S 9000... Да, пакет такой... А что значит без стекол?

 

Да три контура...

Товарищ Садиков намекает, что могли три обычных стекла поставить без покрытий.

Обычно так не делают. Нет смысла особого лепить 52 мм с обычными стеклами.

Если остался заказ на окна, можете посмотреть там формулу пакета, что бы развеять возможные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него теплоаккумулятор (теплонакопитель) только на ночном тарифе...

Посмотрим, может и сделаю... Подвал есть...

Подвал не нужен. Теплонакопители выглядят как электроконвекторы и ставятся в нужные места, например, под окнами. На картинке они видны.
А что значит без стекол?

Без i-стёкол. i-стекло - стекло с теплоотражающим покрытием, то есть, увеличенной теплозащитой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы китайцам уж сделать прибор, который меряет в придачу к этому и концентрацию радона.

А это правильная мысль, а то получается, например, в квартире один человек дышит и вроде с углекислым газом норма и влажность нормальная, а радон и формальдегиды мебельно-евроремонтные зашкаливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это правильная мысль, а то получается, например, в квартире один человек дышит и вроде с углекислым газом норма и влажность нормальная, а радон и формальдегиды мебельно-евроремонтные зашкаливают)))

Концентрация радона и формальдегида намного ниже, чем углекислого газа. Вентиляция выдувает их всех.

Подробности здесь: http://www.abok.ru/f...es.php?nid=3625 Экологическая безопасность жилища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без "i-стекол" значит без энергосберегающих стекол или по-другому низкоэмиссионных стекол.

Просто меня смущает то, что если стекла (стеклопакет) обычные, то они явно не подходят к профилю.

 

Так как возможности такого профиля не раскрываются с обычными пакетами.

И даже с теми, которые по-всякому называют теплопакет и др.

А в вашем случае просто продали то, что они считали самым теплым, так как вы просили сами.

Но они продали теплый профиль, но не теплое окно.

Это я не к тому, чтобы вы что-то требовали, и это не имеет отношения к вашим проблемам с окном.

Это просто пример для оконщиков форумчан того, как недостаток проектного подхода в нашей отрасли все портит.

И за то, что вроде бы оконщики сами должны отвечать (и берут такую ответственность) они не могут отвечать, так как не способны.

Это и есть пример того, что можно проектировать в самих окнах.

 

Такой профиль должен комплектоваться пакетом с R =1.2 и спец рамкой.

 

В общем, ТС, вы могли бы спокойно покупать 70 мм профиль или 74 мм профиль. Ничего от переплаты вы не выиграли. :wacko:

Не обижайтесь на фирму. Если не они, тогда другие сделали бы так.

А самое печальное, они и не будут осознавать свою ошибку, так как, как уже сказали неоднократно, нет проектного подхода в отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же. Как я понимаю ситуацию, выживут те, кто будет решать не вопрос увеличения сбыта в существующей системе, а предлагать создание комфортного микроклимата.

Выживать, я думаю, будут еще долго, а кто не выживет, то их место займут новые. А на комфортный микроклимат свой покупатель найдется это точно. Там и конечная стоимость другая будет и проект можно делать будет. Трудно просто все это очень, как я понимаю. Вот вопрос у меня такой. Например, в штате есть инженер или ни один для разработки таких проектов, есть клиент на замену или установку окон в квартире или коттедже со всеми данными по своему, уже имеющемуся жилью или только строящемуся. Представим, что идеальные условия. Проект создан, клиент с ним согласен. Нужно будет его где-то еще утверждать или нет? Или по-другому - имеет ли право оконная фирма создавать такие проекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или по другому - имеет ли право оконная фирма создавать такие проекты?

Вступайте в СРО и все дела. Для проектировщиков это вроде 150 руб. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто не выживет, то их место займут новые.

"Лосёнок маленький, на всех не хватит"(с)
есть клиент на замену или установку окон в квартире или коттедже

А это, как говорят в Одессе "две большие разницы"! Окна в квартире жильцу (по закону) не принадлежат. То, что у нас творится - театр абсурда. http://www.fopur-vdonsk.ru/narodnyj_kontrol/okonnaya_bolezn_goroda Оконная болезнь города
Проект создан, клиент с ним согласен. Нужно будет его где то еще утверждать или нет? Или по другому - имеет ли право оконная фирма создавать такие проекты?

Если клиент, не обладая специальными знаниями, согласен принять этот проект без экспертизы, это его право. Как и право обратиться в суд, если проект окажется с изъяном, мотивируя ст. 12 п. 4 ЗЗПП.

Проекты может создавать кто угодно. Вон, замерщик нарисовал на листочке, клиент подписал. А потом крик: "Окна не в размер". А нет ни одного документа, который регламентирует размер окна относительно проёма. И ничего. Живём как-то. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..- что заставит производителя ставить дорогие комплектующие вместо дешевых, уменьшив свою маржу? ничего.

Заставляет демпинговые цены конкурентов, которые в уши клиентов вкладывают - всё по ГОСТу, всё под ключ и по "акции" только сегодня супер-пупер ценник.

P.S. А потом получается - мужик можешь из овчинки семь шапок сшить? Смогу конечно... Надеюсь, мультик все помнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой профиль должен комплектоваться пакетом с R =1.2 и спец рамкой

Я думаю, знаю завод, который изготовил окна, т.к. мало кто вообще с Геаланом работает, а тем более с 9000. И что они в него простой 52-й пакет поставили? Не поверю, но скорее всего спд с одним i-стеклом и алюм. рамками, что самый надежный по мне вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застеклили небольшую трёхэтажку осенью (три месяца назад). Обычные окна с однокамерным пакетом и низкоэмиссионным покрытием. Два звонка - хреновые окна, конденсат, вплоть до наледи. Выехал с приборчиком по измерению влажности, температуры воздуха. Дом облицован кирпичом, внутри пеноблок. Газовый котёл в каждой квартире.

Первая квартира - вытяжка заткнута (кучей пакетов от Магнита) и господа дружно клеят в новостройке обои. При входе - закрывайте быстрее двери, а то отвалятся обои. :) Результат замеров - влажность 86%, температура 22 С.

Вторая квартира - влажность 72%, температура помещения 19 С и вытяжка работает в ОБРАТНУЮ сторону.

Итог - конечно же хреновые окна, а дом и клиенты не причём, дому уже три месяца, и он ПРОСОХ. :megalol: Они же котлы включили. А конденсат и наледь от того, что ДВА, а не ТРИ стекла. :)

Иногда хочется выпить прямо на работе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конденсат и наледь от того, что ДВА, а не ТРИ стекла .

Сразу возникает несколько вопросов:

- почему этим не занимается управляющая организация?

- где инструкция по пользованию квартирой, в т.ч. окнами?

- где приточные клапаны?

- почему вызвали оконщика, а не застройщика?

Вся система работает под лозунгом: все проблемы - забота собственника.

И все ждут, что собственник поменяет окна, и можно будет все недоделки и проблемы (текущую крышу, недотоп, замусоренную вентиляцию) свалить на жильца или оконщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой профиль должен комплектоваться пакетом с R =1.2 и спец рамкой.

Что вы все упираетесь в заоблачные цифры калькуляторов? Никогда стандартный энергосберегающий пакет по факту не будет 1,2, хоть три стекла низкоэмиссионных ставь. А с криптоном и мощным напылением стоить будет, мама не горюй. И рамки эти волшебные, повторяю, в 9000 Геалане стеклопакет глубже располагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно?

Как понимаю, должны проектироваться все нормируемые параметры, которые зависят или могут зависеть от окон.

Навскидку и как минимум это:

 

- продолжительность инсоляции;

- коэффициент естественной освещённости;

- защита от транспортного шума;

- температурный режим;

- воздухообмен (если он организуется при участии оконных блоков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тепловая защита оправдана, если энергоноситель для Вашей системы отопления чрезвычайно дорог или Ваша цель - строительство "пассивного" дома.

"Пассивный дом" - это термин из тёплой Европы, а не холодной России. Кроме того, в России энергоносители исконно были дешёвыми и скорее всего таковыми останутся, так как ещё очень долгое время будут существовать проекты, где просчёт отопления шёл 40/60, где 60%- это отопление входящего воздуха. Поэтому, с Вас и спрашивают проект, нет проекта как можно вообще ссылаться на окна? Может у Вас отопление недостаточное...

 

И окна я заказывал и хотел максимально тёплые...

Окна - это не отопительный прибор. Кроме того, Ваши окна более чем соответствуют нормативам для Московской области.

P.S. Сейчас на улице -12. Окно постоянно находится в режиме щелевого проветривания. - Дома тепло. В межсезонье до -2 градусов, когда отопление убавляют дома при щелевом прохладно. Может дело не в окнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пассивный дом"

У меня куча негативных воспоминаний... И мы, оконщики были "виноваты" в каждом первом случае... Сейчас, просто, вероятно, по стечению обстоятельств, у нас нет таких Заказчиков... и слава Всевышнему...

Не вникал в тему, что такое "пассивный дом по-европейски", но "по-российски" - это банальный "термос", максимально "загерметизированная" коробка... А так как обычно под "пассивным домом" (не знаю как где, но у меня в регионе - точно) понимается нечто, построенное из самых дешёвых материалов (пенопласт - "энергоэффективным слоем", каркас из сырой пиленой "пятидесятки", обшива из ОСП плюс паро-гидроизоляция), это всё укомплектовывается электробойлером (а на участок ИЖС у нас максимальный лимит 15 кВт)... на систему вентиляции вообще денег не предусматривают...

В общем, вот такой трёхкопеечный "комфорт"...

И везде одни и те же проблемы - сырость, недотоп, свитер и штаны "с начёсом" в виде домашней одежды...

При этом постоянно одни и те же заклинания - "мы, зато, мало платим за тепло"... идут постоянные подсчёты экономии (по мне, так мнимой... я бы лучше переплатил, чем жить в таком "комфорте" - двух свитерах и с калькулятором в озябших пальцах) ... точно, "сектанты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.