Перейти к публикации
forum-okna.ru

Снег и ветер при холодном остеклении балкона


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос к специалистам.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, возникшей при остеклении балкона холодной алюминиевой раздвижной конструкцией.

 

1. Под подоконником по гофролисту внутри балкона при дожде сбегает вода (не сильно, но влажность создаёт).

При осмотре выявила, что (если смотреть с улицы) между наружной обшивкой профнастилом и отливом над подоконником зазор порядка 2,5см. В него вода попадает и в месте примыкания гофролиста с металлической рамой, на который установлен подоконник, просачивается вода.

Учитывая, что внизу на полу гофролист и нижний отлив пропенены, то эта вода остаётся внутри балкона и при дальнейшей отделке (обшивка вагонкой деревянной) возможны сырость, плесень и т.д.

 

Как можно исправить ситуацию? Чем-то снаружи под отливом заделать? или нащельником нарастить гофролист под самый отлив?

 

2. Сегодня утром на полозьях и подоконнике внутри балкона намело горки снега. Все створки были закрыты, но возможно был боковой ветер.

И постоянно присутствует сквозняк.

При осмотре: внизу сдвижных створок, где полозья, в месте где одна створка находит на другую виден просвет/зазор довольно приличный, через который возможно снег и надуло.

 

Поспрашивала у соседей. И если иногда при сильном дожде у них бывают капельки воды, то снег ни у кого не надувает.

 

Это недостатки конструкции или монтажа? Можно ли как исправить?

 

Монтажники не спешат даже приехать и посмотреть - проблемы длятся второй месяц.

Сейчас ветер, вода и снег не попадают только на голову, а в остальном всё во много раз хуже стало по сравнению со старым деревянным (и даже сгнившем местами) остеклением.

 

Можно ли как исправить ситуацию своими руками, если не дождусь монтажников? Да и им, похоже нужны советы, как исправлять - не уверена уже в их компетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выложите пару-тройку фотографий проблемных мест и будет намного легче дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой делать не надо. Сначала письменную претензию с обоснованиями и возможностью судебной перспективы. Похоже на кривые монтажные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой делать не надо. Сначала письменную претензию с обоснованиями и возможностью судебной перспективы. Похоже на кривые монтажные руки.

Письменную претензию на раздвижку с обшивкой профлистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письменную претензию на раздвижку с обшивкой профлистом?

 

Бесполезно. Нормативов на такое остекление не существует, поэтому все работы - по "понятиям", то есть если ТС пришлет претензию - фирма может отказать вполне законно. Да еще бумажку сварганит, что "у них так принято", а клиент не затребовал - имеют право по закону.

Так что, если суд, то нужен очень опытный адвокат - иначе все развалится, и заказчик попадет на большие (больше, чем стоит балкон) деньги.

 

Дешевле найти специалиста, который за деньги закроет эту несчастную дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подготовка парапета и сопряжение с конструкцией окна входило в работы по договору, тогда да, а так оконщики здесь с какого края?

Ответ в Снег и ветер при холодном остеклении балкона

Это нормально, раздвижка - не герметична, и не должна быть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, договор был только на остекление, а вынос и обшивку обещали внести в договор, но потом этих работ там не оказалось, но уже привезли материал, и я решила рискнуть и заплатить за эту работу, т.к. вроде ИП и по рекомендации.

Здесь я сама виновата (сглупила), т.к. и с ИП, и с приложением к Договору (где расписаны все комплектующие остекления, которых оказалось с избытком) и с чеком на оплату (дали только на 22 тыс. руб. из 72, а с остатком обещали подвести - платила наличкой после выполнения работ, претензий по внешнему виду не было) там не всё в порядке в результате, поэтому и ищу решение сама.

Даже если мастер и приедет, то я должна быть готова к его ответам и возражениям, и хочу предложить ему готовое решение (если Вы мне что подскажете), т.к. от него я не жду уже чего-то разумного.

И если от снега частично могу избавиться, приложив уплотнитель к закрытой раме в щель (держится пока не открываешь), то ветер-сквозняк очень сильный гуляет по балкону (ни дверь, ни форточку из квартиры не открыть) это меня очень напрягает.

Фото зазора под отливом сделаю позже, а сейчас есть фото наметённого снега.

post-95740-0-68369800-1451372784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если от снега частично могу избавиться, приложив уплотнитель к закрытой раме в щель (держится пока не открываешь), то ветер-сквозняк очень сильный гуляет по балкону (ни дверь, ни форточку из квартиры не открыть) это меня очень напрягает.

 

А если бы балкон остался не застекленным, как и было в проекте дома изначально, как бы Вы квартиру проветривали? Ветер-сквозняк тоже бы по улице гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фетра пожалели?

Через водоотливные отверстия в раме столько никогда не надувало.

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фетра пожалели?

Через водоотливные отверстия в раме столько никогда не надувало.

Это не через водоотливные, а в зазор между створками ниже рам на уровне полозьев. Попробую это место позже сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если бы балкон остался не застекленным, как и было в проекте дома изначально, как бы Вы квартиру проветривали? Ветер-сквозняк тоже бы по улице гулял.

 

Проветривали бы как и все через форточку. Но ведь про это остекление (холодное, раздвижное) везде пишут - от ветра и дождя.

Больше мне и не надо было.

А стеклили (вернее меняли старое остекление, которое сгнило и уже было травмоопасно, но ветер и тогда не пропускало) именно для того, чтобы можно было жить с открытой дверью, но без сквозняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для раздвижки при сильном ветре с дождем это нормально. Затечет и вода, и задует снег. Алюминиевые раздвижки не герметичны и хороши для регионов с умеренно теплым климатом. Если хотите, чтобы снег не задувал, и вода не протекала ставьте пластиковые окна. У нас после ураганного ветра такие раздвижки валялись по дворам домов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы снег не задувал, и вода не протекала ставьте пластиковые окна.

И всю зиму держите створку приоткрытой, чтобы не запотели стёкла, и вентиляционный воздух заходил в комнату. :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всю зиму держите створку приоткрытой, чтобы не запотели стёкла, и вентиляционный воздух заходил в комнату. :thumbsup:

 

А вместе с ним и дождь, и сугроб снега :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся суть Россиянского в одном флаконе.

Контора лупит остекление и не объясняет все нюансы потребителю, плюс "какчество" - одно сплошное "какчество". Створки перекосило или там фетра нету, нащельник под отлив поставить не подумали.

Заказчик платит наликом без документов по стандартному (скачанному из интернета), хотел написать договору, правильно болванке договора. Чеков не дают, а заказчик все платит и платит (как еще не подкинули-то?!!!). А то типа, контора-то по рекомендации, за свои деньги качество и сервис потребовать-то неудобно как-то...

Мать у меня такая же, аж бесит, че-то там заказывает, чего-то там насрут (простите за выражение), я ей говорю, иди и сделай так и так. А в ответ - неееее... мне же не удобно ругаться ходить. С сыном удобно, а с чужим хреном, который за твои же деньги ничего не сделал - не удобно, блин! :(:blink:

Страна дебилов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, ведь неудобно перед людьми. Наши родители другого поколения, даже постесняются детей попросить, хотя и знают, что в данной сфере трудятся, и сделают по-своему. Потом еще и крайним останешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь так и не видели фото зазоров. Да там вообще может задрали по максимуму створки, чтобы предотвратить выпадение створок при сильном ветре. Может фетра нет, а может есть всё... но ветер реально сильный.

 

Нужны следующие фото:

1. ВЕРХ СТВОРКИ С ПРИЛОЖЕННОЙ ВЕРТИКАЛЬНО ЛИНЕЙКОЙ (КАК СПРАВА, ТАК И СЛЕВА).

2. НИЗ СТВОРКИ С ПРИЛОЖЕННОЙ ВЕРТИКАЛЬНО ЛИНЕЙКОЙ (КАК СПРАВА, ТАК И СЛЕВА).

3. ФОТО ЩЕЛИ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ДУЕТ (Была вообще ситуация, когда была ПРОМЯТА на 5 мм на длине 100 мм направляющая в месте продувания, причет промята на производстве, а уж затем покрашена).

 

Так что без КАЧЕСТВЕННЫХ ФОТО, не с телефона, а с нормального фотоаппарата - дистанционное разбирательство бессмысленно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода протекать не должна,

Это - по понятиям. Нигде не записано.
снег и ветер- допустимо

Снег это же вода,

Растает

(Ал. Макаревич).

И совет грамотный уже выдан:

Дешевле найти специалиста, который за деньги закроет эту несчастную дыру.

Капиллярность - штука противная. "Вода дырочку найдёт". Наверно, нужен какой-то слезник с капельником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.