Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто занимается ремонтом ПВХ окон


Рекомендованные сообщения

Только вчера вечером подумал, не плюнуть ли на все, бросить офисную работу и вернуться в ремонт и обслуживание окон. Только уже сам на себя. Опыт уже более 10 лет. И сразу на такую тему интересную наткнулся. Сомнений масса, конечно, сейчас какая никакая стабильность, а на вольных хлебах не работал никогда. Город небольшой около 100 000. Но таких кто занимается конкретно обслуживанием окон (не монтажом) нет. Обслуживают окна монтажники из фирм по продаже окон. Хоть у многих и большой опыт монтажа, но замена оконной фурнитуры или дверных петель вызывает трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не плюйте. Для начала дайте в рекламу свой телефон и после работы вперед. Если не попрет, то вы при работе. При ста тысячах населения на ремонтах не прокормитесь. А как доп. заработок, чтоб было, что на хлеб намазать, вполне. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не благодарная это работа по ремонту. Чаще приходится ремонтировать не типовые окна, а именно откровенный брак или ушатанные, которые менять пора давно. Люди не готовы хорошо платить за эти услуги....

Ждем нового сезона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, он начнётся?

Ну, если земля не налетит на небесную ось, то сезон начнется. И работа будет. А, вот будут ли деньги, устраивающие обе стороны для выполнения данной работы? Это краеугольный вопрос экономики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас -25… -35 уже неделю, и заказов почти ноль. При том что в прошлом году в такие морозы было от 5 до 10 звонков в день, и не менее 5-6 заявок в день.

 

В этом году инвестиции в 10 раз больше в рекламу, чем в прошлом.

 

Походу монтажники умрут первые, а за ними ремонтеры, которые тупо на шлегель меняющие нормальный уплот, а за ними и настоящие специалисты по ремонту окон.

 

В чудо верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди себе в еде отказывают, а мы хотим, чтобы на окна потратились... печально все.

Ну, не все себе в еде отказывают. Сохраняется спрос на электроприводы фрамуг с дистанционным управлением, ремонт и регулировку порталов и подъемно сдвижных дверей, замену слеклопакетов на многофункциональные и с электрообогревом и много чего интересного.

Действительно, регулировка ПВХ отошла на задний план. В Москве зашкалило предложение и начались игры в понижение цен. Некоторые деятели маскируются под фирмы и тупо меняют уплотнитель на что попало: от Еврострипа до пристекольного. Думаете за ними не придется переделывать? Вот вам и отложенный спрос. Не надо пессимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а за ними и настоящие специалисты по ремонту окон.

 

Этого не произойдет никогда. Слухами люди будут искать "настоящих мастеров" и как великий секрет передавать адреса друг другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые деятели маскируются под фирмы и тупо меняют уплотнитель на что попало: от Еврострипа до пристекольного. Думаете за ними не придется переделывать? Вот вам и отложенный спрос. Не надо пессимизма.

Только если отложенный. Для следующих поколений.

Если потребитель окно не поменяет, вместо ремонта.

Это дешевле и проще, в головах потребителей, чем дорогой ремонт окон, но сначала "уплотнитель".

Ремонт стал уделом шабашников, фирму содержать под эту услугу уже не выгодно и накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не произойдет никогда. Слухами люди будут искать "настоящих мастеров" и как великий секрет передавать адреса друг другу.

Адреса — это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о мастере, то бишь телефон конкретного мастера. По адресу, даже не знаю - кто-то разве оставляет заказчику свой домашний адрес для контакта, глупость какая-то. Если только мейл адрес.

К фирме все эти оставления контактов отношения не имеют, так, как я понимаю мастер, передаваемый по наследству, работает на себя. Шабашники рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в момент написания ув. Леха вспоминал времена, когда мастеров нужно было звать из дому.

А мужичок приезжал на велосипеде.

В те времена все знали местных мастеров.

А сейчас сосед может устанавливать себе окна где-то там, когда человек по соседству сам оконщик. :)

Славные были времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший человек не боится свой адрес или телефон оставить.

Сарафан по ремонту очень помогает.

Вы правы. Мастеров единицы.

В основном тупо меняют уплотнитель. Хорошо, если не на Кулон.

Редко кто в курсе про перепакечивание пакетов. А уж найти почему окно свистит или гудит вообще только супер мастер может.

П.С. Одному мастеру реально в городе прокормиться на ремонте. Приятель у меня уж лет несколько занимается этим делом. Летом обычно затишье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший человек не боится свой адрес или телефон оставить.

Речь, я так понимаю, о Москве.

Прекрасно, что вы доверяете людям и даете свой домашний адрес. Вопрос только, а на зачем? Какой толк от этого, что - очередной потенциальный клиент, которому посчастливится получить заветный адрес, приедет к вам на дом заказ делать?

Или вы просто тем самым, искусственно повышаете свой статус в глазах клиента, вот мол я- берите.

Технической необходимости для связи, в домашнем адресе нет и быть не может.

Бред-же.

Кстати, домашний адрес (и дату рождения), в большинстве случаев можно в инете за две минуты узнать, зная ФИО или домашний номер телефона.

Один раз в своей жизни, как директору фирмы, пришлось отсканировать паспорт и предоставить клиенту свои данные.

Клиент боялся, что фирма с деньгами пропадет, т.к. ранее у него уже был подобный случай.

 

Сарафан по ремонту очень помогает.

Сейчас это больше на рыбалку похоже, когда места знакомые, а рыбы нет.

Четырнадцать лет подкормки и уже целый год клева нет.

В прошлом году, один раз сарафан, типа хорошего тайменя, против течения долбанул, но это скорее исключение. Остальное - мелочь по карманам.

Вот честно, дай мне карт-бланш для привлечения клиента, и я на сегодня не знаю, чем его брать.

Ибо ощущение- плохо не то, что мы (население) в заднице (простите), а то, что судя по всему мы там стали обустраиваться.

Для ремонта ПВХ прекрасно подходит уплотнитель с рынка.

Нет повода для ремонта ПВХ, когда таже коммуналка (МСК), как на дрожжах растет, ну и прочие перспективы роста.

 

Мастеров единицы.

- Осталось только материться.© В.С.Высоцкий

в рифму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди себе в еде отказывают, а мы хотим, чтобы на окна потратились... печально все.

Не знаю, кто в чем отказывает и где кризис... Два примера!

1. У Брата жена работает консультантом в МЕГЕ Теплый стан по продаже браслетов Пандора и всяких к ним финтифлюшек, сейчас говорят, дикая мода на них... Так вот 01.01.2016 г. в её рабочий день выручка точки около 350 тыс. руб.!!! И это на какой-то новомодной хрени, да еще и мелочевке! 31.12.2015 г. выручка около 3 МИЛЛИОНОВ! Так что не перевелись покупатели из разряда "заверните" и в Столице ИХ оооочень при достаточно, перенасыщение рынка просто по окнам и все тут....

2. Перед Н.Г. решил сделать подарки себе, жене и старшей дочери, поменять айфоны.... Нашел по инету дешевле на 5 тыс. руб. со штуки чем в Евросетях и т.п.... В центре города тихий офис в бизнес центре, пока выяснял, в чем подвох и почему дешевле, а заняло это не более 10 минут, за мной в очередь скопились три покупателя и одного обслуживали передо мной! Аппараты, сами понимаете, берут в основном последних моделей, да и покупатели в простецких прикидах, как и я, джинсы да свитер, далеко не от Гуччи. :) А Вы говорите в еде отказывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва большая.

Разница в социальном положении населения может быть очень полярная.

Я вот себя уже полтора года уговариваю, что старый третий Айфон (достал из загашника, на смену своему разбитому Филипсу) меня устраивает, и я откладываю покупку нового телефона до лучших времен, т.к. всё злободневней траты находятся.

На еде не экономим еще, но от традиционной сезонной закупки красной икры в больших количествах (пару-тройку кг), в этом прошлом году отказался.

UPD Россия еще больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере перед НГ в ТЦ то же столпотворения были. На парковку по 40 минут заезжал. Сейчас в Мегах этих суют карты кредитные всем, кому не лень. Думаю, многие их берут. Особо не разбираясь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по продаже браслетов Пандора и всяких к ним финтифлюшек, сейчас, говорят, дикая мода на них.....

Стадная мода блин. PANDORAж

 

Посмотрел, браслетики PANDORA- На руку, черный кожаный браслет, одинарный- 1841р

Материал: Кожа

Вес изделия: 3,03 г.

Металл: Серебро 925

 

Тем временем классика - ювелирка от Акимова, Шнурок - 1750р

  • Техника исполнения Литье, чернение. Ручная работа.
  • Средний вес 5 гр.
  • Материалы Серебро (925). Кожа плетеная.
  • Размеры Диаметр - 2,5 мм - 3,5 мм, длина 45-85

Есть интересные вещи и по дешевле Шнурок кожаный плетеный -330руб

 

Простой крепкий шнурок из кожи с серебристой застежкой.

Длина шнурка может составлять: 50 см, 55 см, 60 см, 65 см, 70 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет Вам) Новый год все-же, подарки... безделицы. Иногда и не знаешь, что подарить. А тут, и сумма не сильно велика и вещица в тренде)

 

post-4726-0-89741800-1452579953_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.